Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 641
Всего: 642

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Скриншоты.  (Прочитано 49936 раз)

  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 25 Февраля, 2010, 17:01 »
Да, это для Руси. А варианты рубахи разные будут.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 25 Февраля, 2010, 17:06 »
ну в данном случае все на высоте. про рубахи - чтобы сохранять мотив - красные украшения(значит они везде красные) и т.д.Причем красный на синем - не очень смотрится(но это моё мнение), белый бы выигрывал
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 25 Февраля, 2010, 17:45 »
Да, красиво. А по рубахам - можно и белый для контрастности (да и носили тогда белые/серые рубахи - см. описание встречи Свяиослава с Цимисхием.)
Но при этом, стоит помнить, что был популярен красный и синие цвета. Правда дороги были крашенные ткани.

Также можно "юбку" покороче. А стеганку может даже вовсе убрать - чешуя и так на кожанной основе, можно и без поддоспешника.
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 25 Февраля, 2010, 17:50 »
Fagot,  Клёвые у Вас скрины , частенько заглядываю молодцы. Жду Ваш мод .
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 26 Февраля, 2010, 00:28 »
Чешуя зачет, разве что я бы предложил сделать ее до талии, а юбку отдельно. Если идея была именно в таком виде - то лучше убрать такую длинную кожаную юбку, сделать ее по краю чешуек.
Ты должен разгадать эту загадку Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Ему(мечу) верить можно(с).
  • Сообщений: 452
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 26 Февраля, 2010, 09:15 »
Будут ли шлемы, у которых бармица не закрывает лицо (как у Фагота на аватаре)?
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 26 Февраля, 2010, 09:19 »
Fagot, по поводу скрина, разве меч не должен быть заостренным? Или этим только рубят, но не колют?
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 26 Февраля, 2010, 12:59 »
Fagot, по поводу скрина, разве меч не должен быть заостренным? Или этим только рубят, но не колют?
каролингами в основном рубили, в сагах правда иногда упоминается что ими и кололи, но очень редко.
Будут ли шлемы, у которых бармица не закрывает лицо (как у Фагота на аватаре)?
да будут.
Чешуя зачет, разве что я бы предложил сделать ее до талии, а юбку отдельно.
да, идея и была такая.
Цитировать (выделенное)
Если идея была именно в таком виде - то лучше убрать такую длинную кожаную юбку, сделать ее по краю чешуек.
ты имеешь ввиду кожаную рубаху убрать по чешую, а вместо нее продолжить стегу?
Да, красиво. А по рубахам - можно и белый для контрастности (да и носили тогда белые/серые рубахи - см. описание встречи Свяиослава с Цимисхием.)
Но при этом, стоит помнить, что был популярен красный и синие цвета. Правда дороги были крашенные ткани.
значит сделаю вариант с серой рубахой, а на этой может золотое шитье сделать?

Цитировать (выделенное)
Также можно "юбку" покороче. А стеганку может даже вовсе убрать - чешуя и так на кожанной основе, можно и без поддоспешника.
как вариант попробую сделать.
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 27 Февраля, 2010, 00:13 »
Цитировать (выделенное)
ты имеешь ввиду кожаную рубаху убрать по чешую, а вместо нее продолжить стегу?
Да Fagot
Ты должен разгадать эту загадку Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Ему(мечу) верить можно(с).
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 27 Февраля, 2010, 19:04 »
Хоть я и сценщик но церковь от Fagota мне не понравилась....Сделал свою...Fagot твоя оценка? всего 10 000 полигонов но можно сжать.Жду коментов от всех
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2010, 21:00 от Nekito_26 »
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 28 Февраля, 2010, 07:28 »
Nekito_26 поближе скрин выложи, а то маленькая она, толком не разглядеть. Но на первый взгляд очень ничего, только кладку башен поменьше сделай, а то кирпичи оч. большие.
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 28 Февраля, 2010, 11:15 »
Скрин поближе сделаю-кладку башен легко- UWP mapom еще чтото?Сжал до 5000
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 28 Февраля, 2010, 11:21 »
Скрин поближе сделаю-кладку башен легко- UWP mapom еще чтото?Сжал до 5000
пока все  :thumbup: Может еще что увижу, когда скрин выложишь увижу, но это мелочи.

Добавлено: 28 Февраля, 2010, 12:24
Пара скринов - поправленная чешуя (по вашим замечаниям),открытый шлем Черная могила (конечно есть и закрытый вариант  :D) + шлем для богатых болгарских бандитов (скорее всего главарей шаек), аварское наследие... еще на 2м скрине видны сапоги, которые я никак не решу - или фтопку, или пригодяться?
как всегда - замечания\предложения?
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2010, 12:24 от Fagot »
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 28 Февраля, 2010, 12:27 »
Не по теме, но будет ли у нас эффект шлема?
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 28 Февраля, 2010, 12:31 »
Не по теме, но будет ли у нас эффект шлема?
это что такое? :blink:
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 28 Февраля, 2010, 12:34 »
Когда включаешь вид от 1-го лица и видешь все из шлема. ну как в Р13
нет, даже заморачиваться по этому поводу не буду
Fagot


зря, взгляд на жизнь из под шлема приносит новые краски и осмысление жизни :p
Хранитель
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2010, 12:40 от Хранитель »
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 28 Февраля, 2010, 12:38 »
По шлему - получился этакий модифицированный вариант аварского шлема. Наносник и науши (особенно - это более позднее) лучше убрать. А по форме "сегментных" шлемов глянь картинки из Всадников Войны в главе Авары. (Или может сдесь выложат).

А так хорошо все. (как вариант, убрать стеганку). По сапогам пока пойдут, а там инфу посмотрю (хоть и мало ее).
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 28 Февраля, 2010, 12:53 »
Fagot, доспех и шлем отличные, научишь так? - я сам тока начал осваиваться в моделировании, ну это так к слову ;)

по поводу 1 скрина: стеганка внизу одна, а на плечах другая - думаю не очень смотрится;
2 скрин: тут все на 5+, все так и оставь, а для разнообразия сделай стеганку с 1 скрина единой(ну чтоб и на плечах и юбка одна и та-же, думаю ты понял, что я имел в виду). И по поводу ботинок - они какие-то не в тему что-ли,можешь сделать с другого ракурса сапожки?;
по поводу 3 скрина все отлично, можешь правда сделать вид сзади?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 28 Февраля, 2010, 13:02 »
я делал шлем с какой-то оспреевской реконструкции, наносник и науши присутствовали. Есть варианты (уже готовые) без наносника, + бронзовый? или похожего цвета. Эти шлема так сказать из "запасников", делались давно, ну я и решил - не пропадать же добру... Если пойдет в таком варианте, то гуд, если нет, то фтопку.
Цитировать (выделенное)
по поводу 1 скрина: стеганка внизу одна, а на плечах другая - думаю не очень смотрится;
если ты имеешь ввиду рукава, то так и должно быть, чешуя нашита на кожаную основу, в т.ч. и наплечники.
Цитировать (выделенное)
И по поводу ботинок - они какие-то не в тему что-ли,можешь сделать с другого ракурса сапожки?;
по поводу 3 скрина все отлично, можешь правда сделать вид сзади?
попозже сделаю.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 28 Февраля, 2010, 13:30 »
по поводу 1 скрина: стеганка внизу одна, а на плечах другая - думаю не очень смотрится;
если ты имеешь ввиду рукава, то так и должно быть, чешуя нашита на кожаную основу, в т.ч. и наплечники.

это рубаха значит такая?
да
Fagot
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2010, 13:50 от Fagot »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 01 Марта, 2010, 01:26 »
Fagot, нордиды(не норды :D) - просто красавцы! Чешуя я так понял фэнтези? То что я имел ввиду :thumbup: хотя последнее время я на историчность что-то не особо гляжу, главное откровенных ляпов что бы не было :)
если вы про красные сапоги - то по мне не катят: слишком красявые, еще добавить загнутые носки - и будет бородатый Иван-царевич :D
Ах да, вроде в школьном учебнике даже написано было, что красные сапоги могли носить только князья и бояре, да и там по позднее время было, короче как всегда нужно учить мат.часть :p
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2010, 01:35 от Paladin Ratibor »
Ты должен разгадать эту загадку Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Ему(мечу) верить можно(с).
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 01 Марта, 2010, 12:31 »
Цитировать (выделенное)
Fagot, нордиды(не норды ) - просто красавцы! Чешуя я так понял фэнтези? То что я имел ввиду  хотя последнее время я на историчность что-то не особо гляжу, главное откровенных ляпов что бы не было
где тут фэнтези? Посмотри тут
Цитировать (выделенное)
если вы про красные сапоги - то по мне не катят: слишком красявые, еще добавить загнутые носки - и будет бородатый Иван-царевич
Ах да, вроде в школьном учебнике даже написано было, что красные сапоги могли носить только князья и бояре, да и там по позднее время было, короче как всегда нужно учить мат.часть
я ведь сразу сказал, что сомневаюсь насчет них. Сапоги как и аварский шлем делались давно, но как и с шлемом - их жалко выбрасывать.+ я ведь не сказал, что их нужно напялить на юнитов, как известно, пурпурный цвет - цвет византийских кесарей, так-что с мат. частью не все так плохо. 8-)
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 01 Марта, 2010, 15:46 »
Погоди сапоги браковать. Немного ярковатые, но это ведь поправимо. Узор можно убрать или не столь праздничный сделать. А цвет можно сделать, как например, изображены на реконструкции знатного венгра из "Всадники Войны" (в разделе мадьяры ее выкладывали) (кстати, без каблуков еще сапоги).
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 02 Марта, 2010, 16:18 »
Тяжелый византийский пехотинец. (не из комплекта только рукавицы)
делал по оспреевской реконструкции.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 02 Марта, 2010, 16:49 »
Fagot, после твоих замечаний у меня рука неподнимается обсуждать модели :)
и все же:
1)при такой картинке необходим пояс на талию, если его не делать, то изменить диагональный пояс на такой "|__|" - горизонтальная пряжка на груди - более естественная и поддерживает доспех, а сейчас доспех просто "одет"
2)не хочешь удлинить юбку? я бы добавил под стеганку красную юбку как и рукава, чтобы ноги до колен небыли видны - не очень смотрится, как-будто в панталонах ;)
или же сделать штаны пошире(как в Р13 у кольчуг внизу штуки)
 
а так мое мнение - на высоте, рука мастера :thumbup:
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC