Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 367
Всего: 369

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы\замечания\предложения  (Прочитано 87918 раз)

  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 26 Марта, 2010, 13:27 »
Да,  на реконструкции музыка кровь горичит, тут правда твоя, хотя невсегда эта музыка архаичная. Что ж, все может быть.

Про музыку танкистов амеров не слышал, но тут немного перибор. Хотя для них война это спорт и равлекуха.
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 07 Апреля, 2010, 17:18 »
Планируется ли выход беты и если да, то как скоро?
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 08 Апреля, 2010, 07:30 »
Kazak еще даже в планах беты нет... Так что не скоро.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 17 Апреля, 2010, 16:50 »
Я пойму если на карте не будет Переяслава юж. или Новгород-Сиверского, но без Чернигова- Вы что издеваетесь?! Он почти во всех источниках того времени упоминается вторым после Киева! Надеюсь что он таки будет. Спасибо.

Я думаю, что разъяснил нестыковку  желаемого и действительного  в теме "Карта мода"
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2010, 21:14 от Хранитель »
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 18 Апреля, 2010, 15:43 »
Камрады, а есть туторы по правке архитектуры и местности поля боя?
Я бы немного поправил планы и местности вокруг хазарских городов и крепостей исходя из раскопаного.
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2010, 16:28 от Рунир »
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
    • Кровавая Эпоха
0
« Ответ #55 : 20 Апреля, 2010, 00:53 »
Добрый день.
Никто не располагает данными о соотношении
национальностей в армии Святослава?
В частности интересует вопрос о доле
скандинавов в походах Святослава,
и о пресловутых викингах
и варягах в его армии.
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 20 Апреля, 2010, 16:49 »
Вряд ли стоит говорить о "доле" скандинавов. Численность их не известна, но вряд ли велика. На данный период они отдельно не выделяются. Чаще скандинавы попадали на Русь вместе с варяжскими дружинами, попадая "на восток" самостоятельно они опять же примыкали к тем, кто был им ближе - к варягам ("были так с варягами"). Вот в более позднее время уже что-то можно говорить (есть имена нескольких конунгов и ярлов), но это начало 11в.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 20 Апреля, 2010, 22:33 »
В принципе и я так думал. Сейчас как раз щиты и флаги делаю. Если в курсе подскажи конкретные символы для Византии по эпохе и лордам. А то я больше использую что нашел. Хватает инфы по ранней Византии, а на эту эпоху щитов кот наплакал. Византийской геральдики (археология и изобразительные источники) не фонтан, приходится рисовать "по мотивам", РХ - ы всяческих рацветок и форм хорошо, а кроме? В принципе у меня подборка есть, и на задуманное хватит, но может у кого конкретная инфа по эпохе имеется? Что найдете - кидайте в раздел "Византия".
P.S. Ищу византийского грифона, оригиналов практически не видел, приходится новоделы лепить.

слушай, может как бы и не очень надо, но я в свое время, когда моддингом на РТВ увлекался, делал щиты для византийцев с изображением Равенской мозаики, не исторично конечно..., но гламурненько так))) там богоматерь с младенцем..., надо могу скинуть текстурку
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 21 Апреля, 2010, 10:24 »
слушай, может как бы и не очень надо, но я в свое время, когда моддингом на РТВ увлекался, делал щиты для византийцев с изображением Равенской мозаики, не исторично конечно..., но гламурненько так))) там богоматерь с младенцем..., надо могу скинуть текстурку

Скидывай, посмотрим, может подойдет.
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 22 Апреля, 2010, 10:21 »
Предложение рекламы мода воплотилось в жизнь. Судите сами, хорошо сделал или плохо

http://imtw.ru/index.php?act=ST&f=355&t=7142
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 22 Апреля, 2010, 10:40 »
Предложение рекламы мода воплотилось в жизнь. Судите сами, хорошо сделал или плохо

http://imtw.ru/index.php?act=ST&f=355&t=7142


По моему нормально. Может еще названия фракций столбиком добавить? И год начала игры.
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 22 Апреля, 2010, 12:09 »
Скидывай, посмотрим, может подойдет.
нужна будет собственно ддс-ка, скину, как только объяснишь как)))
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 22 Апреля, 2010, 12:34 »
нужна будет собственно ддс-ка, скину, как только объяснишь как)))
Ддска думаю будет не нужна, тут рисунок в приемлемом разрешении. Я его обработать смогу, центр только умбоном закрывать придется. Щит, классный но посмотрел я на него и всплыл вопрос который уже гдето видел (морального плана). Наверное в моде Русь 13, там была тема про тевтонцев и щит с Девой Марией. Как то рука не поднимается по такому щиту молотить. В общем как общество решит, захотите - сделаю такой щит, нет так нет. Если на флаг в геральдику - то все равно на щиты пойдет.
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 22 Апреля, 2010, 16:37 »
Andre de Bur, если нужны какие-нибудь еще текстуры - пиши, у меня богатая коллекция различной направленности...
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 22 Апреля, 2010, 22:19 »
Ребята, большое "уважаю" за работу над модом. Скажите а в каком виде печенеги присутствовать будут?  Не думаю что вы сделаете их бандами вроде степных разбойников. Они хоть и бандюги по большому  счету  (в смысле хапнул что смог и убежал) а не "собиратели земель", но с другой стороны и Киев ордой осаждали и со Святославом в союзниках во всех походах засветились и самого его храбреца в чашку переделали. Вроде как нация.... или как? Минорной нацией вроде Литвы в Р13? Вот, интересно.

  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 22 Апреля, 2010, 22:33 »
romanch, боюсь печенегам отведена роль миноров, т.к. конных фракций у нас и так хватает. Судьба их(печенегов) миноры да наемники. Хотя я сам ранее предлогал сделать из них полноценную фракцию, но этот вариант отвергнут, так что надо смирится с неизбежным фактом.
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 23 Апреля, 2010, 08:42 »
Andre de Bur, если нужны какие-нибудь еще текстуры - пиши, у меня богатая коллекция различной направленности...

Не помешали бы текстуры кожи и материи. Последнее время что то мне мои не нравятся.
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 24 Апреля, 2010, 10:43 »
нужна будет собственно ддс-ка, скину, как только объяснишь как)))
Ддска думаю будет не нужна, тут рисунок в приемлемом разрешении. Я его обработать смогу, центр только умбоном закрывать придется. Щит, классный но посмотрел я на него и всплыл вопрос который уже гдето видел (морального плана). Наверное в моде Русь 13, там была тема про тевтонцев и щит с Девой Марией. Как то рука не поднимается по такому щиту молотить. В общем как общество решит, захотите - сделаю такой щит, нет так нет. Если на флаг в геральдику - то все равно на щиты пойдет.
Я думаю: не надо таких щитов. Не хочу я молотить, кидать топоры и копья по такому изображению....
 

Людям быстрее надоедает есть, пить, танцевать и спать, чем воевать...
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
    • Кровавая Эпоха
0
« Ответ #68 : 24 Апреля, 2010, 18:10 »
И из-за того, что кто то не может в это кинуть топор, разработчики должны его не делать? Одни не могут, другие могут, на всех не угодишь, но лично мне сам щит попросту не нравится с этим рисунком, да и не помнится такого нигде в историческом плане, нафиг он нужен такой?
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 24 Апреля, 2010, 19:41 »
В первую очередь, конечно стоит смотреть с исторической точки зрения - а было ли подобное изображение на щитах.
Конечно, на щит (функция которого защащать) наносились оборежные узоры, изображения. Да, женское божество (в данном случае Богоматерь) является "защитником", а его изображение - обережным символом (сранить например, изображение Богини на знаменах балтийских славян, или "чудесное" спасение городов при осаде с помощью иконы, причем чаще всего - иконы Богоматери). Но относительно изображения на щите возникают большие сомнения.
Потому, ИМХО, если нет исторических примеров подобных изображений иненно на щитах, то не стоит делать подобного.
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 29 Апреля, 2010, 11:44 »
Fagot и остальные, какую фракцию на какую менять в Варбанде будем? Что бы знать кого на кого переписывать. Например Византия - Сараниды ...
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 29 Апреля, 2010, 12:55 »
 Andre de Bur,
Хазары - Кергиты
Венгры - Родоки
Византийцы - Сараниды
Русь - Вегиры
Болгары - Свады
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 04 Мая, 2010, 11:24 »
вот такой вопрос: как в моде будет представлен Константинополь? Я имею в виду его масштабы, архитектуру, достопримечательности, если можно так сказать.
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 04 Мая, 2010, 12:09 »
В версии 1.0 - города будут нативные, в дальнейших релизах сцены обновятся.
Run, run rabbit run! (с)RW
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 09 Мая, 2010, 18:50 »
Здравь будь Славяне!

Я считаю также  что необходимо решить проблеммы с несоответствием возможностей игрового оружия и его исторического прототипа.

На мой взгляд клевец достаточно грозное оружие, так как предназначен пробивать пластинчатую бронь, минусы клевца в том, что он мог застрять, но так снижать его боеспособность как это зделали разрабы, думаю несправедливо. Считаю, что боевые качества клевца выше одноручного боевого топора.

Копье пехотинца -  на мой взгляд всё как и положено, только не хватает сделать возможность упор копьём в землю с выставленным наконечником в сторону врага. Грозное оружие в руках любого плохо обученного война! И всадника возьмёт и проблем мечнику доставит постоянными атаками.

Чекан - это смесь возможностей топора и клевца, посему должен быть урон ниже чем у клевца, но выше чем у одноручного топора для борьбы с пнцирным врагом.

Осадный арбалет должен быть медленнее, но мощьнее, так как исторически пробивал доспех вместе со щитом.

Щитам должен быть добавлен скользящий блок, который меньше задерживает противника чем простой, для того что бы можно было отражать удары двуручников. (думаю ни сейчас ни тогда не много находилось идиотов принимать в лоб удар двуручника - удар если не калечил то ошеломлял) думаю что проблему решить можно на манер как и при парировании оружием во время замаха, но урон щиту при этом следует значительно снизить. Если же боец всё же принимал удар двуручника на щит, то щит часто разваливался и при этом независимо наносился урон бойцу.
Либо второй вариант: При ведении боя (мечь + щит) боец использовал оба вида блока как щитом так и мечём, причём блок мечом позволял при парировании наносить удар щитом, как окованной частью так и шишаком. Следует отметить, что в основном удары наносились круглыми щитами так как они более лёгкие.Большие щиты для ударов практически не использовались в виду большого веса. Если боец терял оружие (использовал только лук и стрелы), но имел щит, то он не только им защищался но и наносил удары. (не следует ограничиваться ударом ногой)

Двуручнику несомненно следует добавить урон, так как если он не пробивал доспех то работал как молот, продавливая и ломая кости. К тому же не имея щита любитель двуручника должен составлять конкуренцию одноручнику со щитом. удар двуручником часто разрубал противника надвое, иногда даже в доспехе.

Больше всего глупо смотряться осады и штурмы - это стадо. Осаждающим следует добавить передвижную защиту, а осаждённым возможность гражданской мобилизации с вооружением оружием павших.,тоесть горожане должна бегать среди осаждённых в поисках вооружения и вступать в бой.

Захваченные города и села должны поднимать бунт, который, если есть силы, необходимо подавлять, а если нет то увы, это либо мятежники либо опять вассалы прежних властителей, со своим горнизоном.

В игру следует также добавить продовольственные обозы для больших армий, в случае их разграбления, завоевание может быть сорвано либо значительные силы противника должны быть рассеяны в поисках провианта (грабёж территории, причём не важно чей). так же следует ввести дипломатию на уровне разрешения\запрещения прохода через свою территорию, при военных компаниях.

Должна быть внесена возможность морских сражений: абордажный бой, преследование, если противник убегает.

Тетева  хоть иногда должна лопаться во время дождя.

Должна быть введена опция на время по собиранию с поля боя оружия и доспехов, а также, при навыках и инструментах, починка оружия (заточка лезвия, натяжка тетевы, извлечение стрел из доспеха и т. д.)

Также необходимо внести возможность выбрасывания щита во время боя, для более быстрого передвижения либо смены на другой щит. Опция для оружия существует - кнопка (G).

Молоты(двуручники) наносили такой ущерб доспеху и щитам что даже мощьный доспех + щит не держал защиту.(тяжелые)

Двуручные топроры наносили такой ущерб доспеху и щитам, что даже мощьный доспех + щит быстро терял защиту. (масивные)

Сабли достаточно быстрое оружие с высокой режущей возможностью, но практически бесполезно против хорошо вооружённого противника, но грозное оружие против кольчуг и остальной неметалической защиты. (легкие)

Мечи были универсальным оружием знати, рубили и кололи. (средние)

Арбалет осадный  - очень медленный, но имел невероятную убойную мощь.(очень тяжёлый)

Арбалет кавалерийский - скорость выше среднего (натягивался одной рукой за тетиву) мощьность сопоставима с составным луком, опасен для хорошего бронника если использовались бронебойные болты. (лёгкий)

Составной лук был  очень дорогим дальнобойным оружием, но этот недостаток компенсировали мощьность, скорость и дальнобойность. (лёгкий)

Копья чаше всего основное оружие в руках плохо и средне обученной пехоты.(лёгкие\средние\тяжёлые)
Копье самое грозное оружие против конного, если оно упиралось в землю и выставлялось наконечником в сторону всадника или коня.
Благо эту функцию можно реализовать в Warbande с помощью кнопки "Х" (ч)

Пластинчатая бронь Очень дорогая,  не прорубалась саблями и одноручными мечами, но пробивалась таранным ударом пикой, клевцами, боевыми топорами и молотами, брали пластинчатую броню и болты осадных арбалетов, впрочем как и щиты не сильно защищали от них. В меньшей степени чем болты осадных арбалетов брали пластинчатую бронь и бронебойные стрелы + мощьный лук, а также кавалерийский арбалет + бронебойные болты.
Следует учесть, что подвижность в такой защите резко падала, да и не каждая лощадь могла нести такого всадника. При падении рыцарь зачастую не мог встать (зависит от навыка силы) и его брали в плен либо добивали.

Чешуйчатая бронь очень дорогая и очень "подвижная", защищала практически от любого одноручного колюще режущего оружия кроме таранного удара пикой и "продавливающих" ударов двуручным топором\мечём и молотом. Почти не имело защиты против бронебойных болтов и в меньшей степени против бронебойных стрел. При падении всадник носивший эту защиту мог встать самостоятельно.

Кольчуги использовались нескольких типов, простого плетения и "двойного" (простое+ поперечное)
 Простое плетение защищало в основном только от скользящих  и не сильных ударов, а вот "двойное" плетение защищало и от стрел, впрочем оно пробивалось бронебойными стрелами и любыми болтами.

Следует также учесть, что арбалеты были в основном оружием плохо обученных крестьян в западной европе (церковь запрещала арбалеты так как любой крестьянин с помощью его мог убить рыцаря), были очень медлительным и очень мощьным оружием. Так же следует арбалеты распределять по категориям/мощностям: осадные и кавалерийские. Кавалерийские по урону были аналогом тугого лука.

Лучником могли стать только обученные воины, либо охотники

Следует учитывать, что оружие плохого качества ломалось при встрече с лучшим его противником.

Чаще всего армии того века составляла средняя пехота, копейщики, лучники, арбалетчики и всевозможный сброд, а вот элита была редкостью.


Жду ваших мнений























 <a href=http://www.skepter.com/>free advertising</a>























 <a href=http://www.skepter.com/>advertise for free</a>
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2010, 18:53 от Бьярни »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC