Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 629
Всего: 629

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Подбор экипировки  (Прочитано 46661 раз)

  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« : 30 Сентября, 2010, 19:59 »
В српг довольно много возможностей для кастомизации персонажа и в связи с этим возник вопрос кто какой системы, в подборе экипировки, придерживается. Лично меня удручают персонажи в каком-нибудь "фулготике" с хускарловским щитом и катаной за поясом, почему-то таких хочется порешить в первую очередь. Но это мое частное мнение, а так хотелось бы собрать какую-никакую статистику. Ну и как в любой теме никак нельзя обойтись без меряния хоть чем-нибудь и поэтому было бы неплохо выкладывать скрины со своими персонажами в полной боевой готовности, в этой теме.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 30 Сентября, 2010, 20:14 »
Интересно, тут будет тот единственный true ответ, который я жду. )

Если по теме, то одеваться надо стильно.
А вот оружие разговор отдельный.

  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 30 Сентября, 2010, 20:24 »
Интересный опрос,но я подобрал три варианта экипировки .
1.Черный доспех,шлем,сапоги и тяжелые перчатки,оружие по ситуации ,но в этом комплекте я никогда не возьму в бой "Миньдао" именно потому, что ну никак не вяжеться рыцарский комплект и восточная тяжелая сабля-этот комплект попадаеть под первый и третий пункт опроса.
2.Ламмелярная броня,вегирская шлем -маска,кольчужные ботинки и тяжелые перчатки - в бой могу взять все потому как ассоцирую этот комплект с Русью ,а Русь она обширна тут и Восток и Запад-комплект попадаеть под второй и третий пункт опроса.
3.Кергит ламмелар Вест,Кергитский гвардейский шлем ,кольчужные ботинки и тяжелые перчатки -в бой иду только с "Миньдао" ,восточный комплект тоже можно отнести к второй и третий пункт опроса.
Вот и за что мну голосовать в опросе? :)
З.Ы. В бой всегда беру "Джариды" только потому, что игра бедна на "метательные копья".
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 30 Сентября, 2010, 20:41 »
А я собираю костюм ниндзи. все по класике черный ламельяр,маска ниндзи,катана...а да вместо сюрикен таскаю с собой арбалет...так как металки не качал(( но думаю сильно образ это не портит.Дальше думаю собрать вариант тяжелых доспехов под самурая.

  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 30 Сентября, 2010, 21:39 »

Самое приемлимое что можно собрать в цРПГ.
Можно ему и меч с щитом впихнуть рыцарским, и алебарду, и молоток. Да и шлем на шапель заменить, впринцыпе.
А бригу заменить на Чубургскую кирасу и вообще шоколадка.

А латники это уж...либо диагноз школоло :" больше защиты значит и круто", либо просто людей-нагибаторов.
Но как и Раму, меня они тошнят.

Самое оптимальное это уж собрать готику и полакс в руки. Тогда. А все эти катаны...буээээ.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 30 Сентября, 2010, 21:57 »

Самое приемлимое что можно собрать в цРПГ.
Можно ему и меч с щитом впихнуть рыцарским, и алебарду, и молоток. Да и шлем на шапель заменить, впринцыпе.

Сейчас на что-то подобное собираю. После того, как куплю что-то, отдаленно напоминающее боевое лошадке.
Правда, пока ограничусь нейтивской бригой+открытый салад либо какой-то бацинет - дешевле. Буду средним конником а-ля какие-нибудь гуситы - все равно нормальной рыцарской лошади с попоной нет, а лошадь типа PzKpfw. VIE (последняя) стОит сумасшедших денег и требует запредельного навыка.
Жаль, кавалерийской павизы в моде нет. Придется брать нейтивский тарч, обитый по краям железом(!), хотя смотреть на него уже не могу.
А латники это уж...либо диагноз школоло :" больше защиты значит и круто", либо просто людей-нагибаторов.
Но как и Раму, меня они тошнят.

Не, нормальный латник рулед. Единственно, что жаль - см. ниже.
Самое оптимальное это уж собрать готику и полакс в руки. Тогда. А все эти катаны...буээээ.

Там готика фактически конная - пах ничем не прикрыт. Пичаль.
Хотя первый перс бегает в готике и саладе с 1 1/2 мечем и одноручным молотком.

Кстати, поллэксы что-то не понравились. В бою их эффективность какая-то слишком низкая, особенно против танков (раз подобрал с убитого, помахал пару минут и снова вернулся к bec-de-corbin). Жаль, их нельзя повернуть и долбить молотком вместо топора (хотя в теории это на кнопку "х" можно запрограммировать).
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 30 Сентября, 2010, 22:11 »
JoG,
Ага. Есть такое с полаксами.
Ну меня навсегда покарила коуза например)
Я еще не пробовал "германский полэкс"...думаю он получше должен быть.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 30 Сентября, 2010, 22:32 »
Такой "рыцарь" был у меня к 30 лвлу - если не ошибаюсь, подобные комплекты брони были у англичан в середине 100 летней войны. Правда не хватает Warhorse(только вместо кольчуги - попону) и Great Lance(в кармане более скоростная Heavy Lance).

Но получив 31 уровень, мне так наскучило бегать пехом и копить на коня, что я взял и весь свой комплект брони продал. В итоге я получил:
пока что отдалено напоминает русского всадника(ламелляр, палаш\есть скимитар элитный, щит-мендаль) :)

в будущем собираюсь купить коня-катафракта, lammelar armor и еще чтони-будь по настроению.

P.s. есть еще мысль сделать мамелюка(доспех как в сингле примерно - только щит стальной) - но денег на него уйдет уйма :)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 30 Сентября, 2010, 22:48 »
Рамон,
У первого я бы заменил гугель на цельветер(или как его там), или на топ или на такой же бац ток без забрала. Это поправильнее будет.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 30 Сентября, 2010, 23:14 »
Ролевой пеший эуропейский лыцарь у меня (хотя думаю вложиться в riding, очков этак 3-х хватит).
"Переходная" геральдическая бронька, латные сапоги, латные перчатки, закрытый саллет, двуруч-эспада-щит (до этого очень долго бегал в бригандине, а вместо эспады таскал knightly arming sword).
Еще есть лучник 15-го уровня, но я им редко играю, по экипировке почти полностью соответствует нативно-нордическому легкому лукарю.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 01 Октября, 2010, 01:48 »
Ну а у меня получился такой  пехотинец, неплохо экипированный... для пехоты. Насчет полэксов, bec-de-corbin очень неплох, но как по мне, ему катастрофически не хватает длины, а ударная мощь против латников не сильно превосходит остальные варианты, сбиванию с ног, в свою очередь, я предпочту быстрое разбивание щитов, а то бывают такие упертые товарищи... хотя свой "вороний клюв" после покупки германского полэкса я продавать не стал.
З.Ы. А еще очень жалею, что нет пехотного варианта кирасы - чисто нагрудник, может с набедренниками, очень жалко.
З.З.Ы. Полэксы которые можно перевернуть и долбить ими как молотами, или кирками это стопроцентная имба разве что резать им в таком случае скорость и делать несбалансированными хм-м...
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2010, 01:59 от Рама »
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 01 Октября, 2010, 03:00 »
а я себе собрал, что по нраву и не собираюсь менять на более тяжелую броню или блестючие латы, или какие-нибудь свинячьи головы, ибо не переношу все похожее на позднятину -)
меч бы, конечно, сменил (по виду), но по эффективности, оно - самое то. копье вообще не юзаю -)
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 01 Октября, 2010, 05:12 »
На данный момент коплю на броню типа (Vaegir/Khergit/Sarranid) Elite Armour, правда, сомневаюсь в уж слишком тяжелом весе. Приглядываюсь на Sarranid Guard Armor, неплохой, легкий доспех (да и с моим Sarranid Veiled Helmet смотреться наверняка станет :)), только вот, заезженный слегка.. Кожаные перчатки, я и в сингле без них никуда, в последствии собираюсь сменить на Wisby (или Red Wisby) Gauntlets.
В общем, волнует более баланс, чуть меньше общий вид, на заднем плане мощь.
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 01 Октября, 2010, 07:41 »
Подвижность зачастую необходима, само собой не жертвуя аутентичностью. Для бойца с коротким одноручным оружием она нужна чтобы рвать расстояние до атлетичных алебардистов, атлетичным алебардистам понятно зачем, так же быстрые маневры и избавление от противной улиточной скорости. Скорость персонажа - одна из универсально-полезных величин. И если универсального убер оружия нет, то скорость прекрасно дополнит любое. Даже минимальная положительная разница - ваше преимущество.
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 01 Октября, 2010, 09:33 »
Хоть играю бабой, сражаюсь как настоящий мужык в шкуре 8) А всех кто берет броню дороже 10к ваще не уважаю )) А отмазы мол без нее не завалить "нубов в плэйте" - нытье слабых духом 8))
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 01 Октября, 2010, 09:38 »
Прошу совета, как человек тёмный в этом вашем "модном приговоре" :).
Что одеть для отыгрыша "исторических сокрушителей копий и алебард" - т.е. человеку с цвай-хандером?
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 741
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 01 Октября, 2010, 09:48 »
любой доспех на 16ый век)

Uber Bern ist nurr Good
Попав во врагов окружение, ебош их гадов на поражение.
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 01 Октября, 2010, 09:56 »
Не нравятся мне больше всего люди,берущие эквип исключительно за хар-ки.Я даже в сингле всегда придерживаюсь реализма(смотрю нацию которую играю и класс,лучником кергитским к примеру к 30 лвлу ходил в робе как у Низара и легком шлеме)
Ну а здесь тем более,здесю на тебя люди смотрят,и мне как человеку,начавшему играть в МиБ благодаря атмосфере игры,сие противно.Все таки это цРПГ,а смысл РПГ именно в отыгрывании роли,и всяких нагибаторов так и хочется послать куда нибудь в сириуса сэма :)

  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 01 Октября, 2010, 10:00 »
Рамон,
У первого я бы заменил гугель на цельветер(или как его там), или на топ или на такой же бац ток без забрала. Это поправильнее будет.
Gargul, цельветер? Есть картинка? Топы, которые похожи на яйца мне не очень понравились визуально - поэтому взял с клювом шлем. Если честно мне там больше не один не понравился(правда была идея взять готику с подбородником и открытую саллету - но на это нужны деньги...а без стратегуса геморройно копить :)).
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 741
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 01 Октября, 2010, 10:02 »
Рамон,
    просто у тебя каска и всё остальное лет так этак на 50 разняться, что есть не комильфо

Uber Bern ist nurr Good
Попав во врагов окружение, ебош их гадов на поражение.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 01 Октября, 2010, 10:10 »
Martin, ясн. Закинуть бы в црпг нормальные доспехи(ламмеляры в частности) с Руси века 13-14 - была бы сказка.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 01 Октября, 2010, 10:19 »
любой доспех на 16ый век)
прям уж и любой... например рыцарский? этакий преуспевающий наемник.
по не так ничего особо подходящего нету. есть одна кираса, которую в темноте и при сильном тумане можно принять за доспех 3/4. но когда солнце взойдет...
ничего подходящего под клише ренессанса (разрезная, набитая одежда) в моде (пока) нет. поэтому я бы выбрал бригантину/корразину - во всяком случае этот доспех, широко применявшийся пехотой 15-начала16 вв. имел шанс повстречаться с фламбером.

П.С. блин, я был бы счастлив, если бы сРПГ (а стретегиус - еще круче) был на тему ренессанса.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 741
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 01 Октября, 2010, 10:39 »
leechina,
    а рыцари у нас в 16ом веке пихтурой не воевали разве?)
к сожалению никаких доспехов не видел в сРПГ, но бригнатнина никаким местом допельсолдеру не подойдёт, иные функции от брони требуется

Uber Bern ist nurr Good
Попав во врагов окружение, ебош их гадов на поражение.
  • Сообщений: 899
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 01 Октября, 2010, 10:44 »
Решил сделать простого арбалетчика, без бригантин и прочей тяжелой ереси.Да еще с итальянским мечом и павезой. :)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 01 Октября, 2010, 10:50 »
leechina,
    а рыцари у нас в 16ом веке пихтурой не воевали разве?)
к сожалению никаких доспехов не видел в сРПГ, но бригнатнина никаким местом допельсолдеру не подойдёт, иные функции от брони требуется
а рыцари у нас в 16м веке использовали фламберы? мыслю, что если только в порядке исключения. (впрочем мне просто не известно об этом. зато известно, что было несколько официальных запретов на фламберы.
в остальном - я ход мысли изложил. про функции брони - не хватает знаний. а что не так с бригантиной?
П.С. исходил из безрыбья.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC