Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 288
Всего: 290

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение кампании. Делимся опытом, как завоевать мир.  (Прочитано 340338 раз)

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
В данной теме обсуждаем игровую кампанию. В этой теме вполне могут проходить дискуссии , кто за кого играет, как играет, свою тактику, свои секреты зарабатывания денег, свои хитрости при осадах... Возможно даже выкладывать, какие-то патчи или файлы которые могут внести разнообразие, давать советы как вербовать лордов, да всё, что может относиться к прохождению игры.



Немного советов, наших форумчан.

Как переманить лордов? Как импортировать НПСей? Как создать свое королевство? Как заработать  много денег? Где нанимать тамплиеров, госпитальеров и рыцарей других орденов? Что за поселения рядом с деревнями, всякие фермы, монастыри, охотники? Как захватывать замки? Как поступить в отряд к лорду? Итд, итп…
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2012, 15:03 от HunterWolf »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
обсуждаем игровую кампанию.
А что конкретно подразумевает обсуждение игровой компании?  :-\
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
Так вы же сами не обсуждаете её тут,
Так как обсуждать то  :-\ - что конкретно? (вопрос задан в замешательстве - причём здесь флуд - флуда нет, - и ответа на вопрос нет). 
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
В этой теме вполне могут проходить дискуссии , кто за кого играет, как играет , свою тактику, свои секреты зарабатывания денег, свои хитрости при осадах.....Возможно даже выкладывать какие то патчи или файлы которые могут внести разнообразие, довать советы как вербовать лордов , да всё что может относиться к прохождению игры
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
В этой теме вполне могут проходить дискуссии , кто за кого играет, как играет , свою тактику, свои секреты зарабатывания денег, свои хитрости при осадах.....Возможно даже выкладывать какие то патчи или файлы которые могут внести разнообразие, довать советы как вербовать лордов , да всё что может относиться к прохождению игры
Вот это конкретный ответ (доходчиво раскрыв тему вопроса), - спасибо  :).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
(пробовал предыдущие версии - но по большей части в ознакомительном плане)  :) - и вот прочитав отзывы о последней версии пришёл к выводу что (не смотря на многочисленные баги) игра приобрела прекрасные "краски" - улучшения на лицо - с моей "колокольни" мод достоин внимания и я решил попробовать глобально погрузится в игру включив воображение коим образно ликвидировать не достающие  :) - итак :

При начале игры(немного подкоректировав ГГ /нет нечего кроме захудалой крестьянской одежды и ножа)  я оказался (что бы было понятней - на территории современной Турции) - я Рус - после одного из сражений с монголами попал в плен и был продан в рабство, не важно сколько прошло с того момента время и что пришлось перетерпеть - но всеми правдами и не правдами мне удалось заполучить свободу. Без гроша за душой я оказался в одном из прибрежном городе где получил возможность хоть немного подзаработать - немного монет просто необходимы чтоб нанять лодку и пересечь море (казалось бы не сбыточная мечта всё таки осуществляется) - мой путь лежит на родину, домой, которого быть может уже и нет, - мою землю топчут монгольские кони, моих соплеменников истязает монгольская плеть. Я должен вернутся и отомстить - я горю ненавистью и местью - толь ко бы люди поддержали бы переломив свой страх и мы отберём свой Смоленск, я плюю на князей которые в своих распрях вынудили страдать народ, сам сяду на трон, верну отечество и заставлю трепетать весь мир. Дорога к власти началась!         
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2012, 11:57 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Посоветуйте как правильно организовать своё государство? Есть ли какая то стратегия или тактика создания государства? И сколько необходимо затратить времени на это дело?
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
[Ta6ypeT] Для начала подними право на власть,хотябы до 20!Собери отряд приличный,денег подзаработай,выбери фракцию которая на два фронта воюет,отожми у них город и нпс в отдаленные государства отправь (с миссией,высказать расположение монарху другой страны)это тоже добавит очки права на власть и признание монархов!Затем переманивай лордов,правда это самое геморное,но выполнимое и все,будет у тебя свое государство,а там уже делай как душе угодно!
Как разнообразить игру!Реализация идей,совместными усилиями!!!
http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=22049
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля

ну, и такой вопросец: имея своё государство, у министра есть пункт про че-то типа "отправить разведчика в другое королевство"... в общем, выбираешь своего НПС, он сваливает от тебя на недельку-другую, возвращается, и... здоровается, говорит, что всё можно прочитать в отчете... а где, собственно, отчет?!

  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
говорит, что всё можно прочитать в отчете... а где, собственно, отчет?!
На днях меня тоже заинтересовал этот вопрос... Помниться по Варбанде такие отчеты были в списке инфы о самой фракции. В AD 1257 еще не проверял.
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
KpokoDuJI По поводу отчета,если не ошибаюсь у министра и можно прочитать!
[Ta6ypeT] И еще тебе совет про свое государство,если лорды попадают к тебе в плен не отпускай их,держи у себя!Тогда тебе воевать будет легче,если у противника меньше лордов будет!
Как разнообразить игру!Реализация идей,совместными усилиями!!!
http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=22049
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
В шапке темы под спойлером новая статья. Читаем, критикуем, ищем ошибки (не орфографические), неточности. Кто может что добавить, может какие особенности авторы пропустили?
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Кто может ещё посоветовать эффективные методы торговли?
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
"но иногда встречаются и уникумы перепрыгивающие сразу сюда"-  :thumbup: это как раз про меня. Играю в MB всего неделю, начал проходить кальдарию и тут... Наткнулся на чудный ресурс, как человек любознательный перепробывал всё и остановился на 1257, по моему самый атмосферный мод. Я понимаю что мне бы надо для начала пройти чистую Кальдарию и разобраться что к чему, но уже как то скучно там :( За гайд спасибо огромное, многие вопросы отпали. Нужное дело сделали!!!
 

Добавлено: 05 Мая, 2012, 23:48

Братцы, ставил на простой WB кровавый минимод, интересно его к нашему 1257 можно как то прикрутить. Уж больно классно смотриться, прямо по Голлевудски.
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2012, 23:48 от fedotdanetot »
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Кто может ещё посоветовать эффективные методы торговли?
кровавый минимод, интересно его к нашему 1257 можно как то прикрутить
На оффсайте был разговор, что сначала доведут все до ума, потом будут прикручивать OSP. Хотя по поводу крови Томас обещал посмотреть.
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
Братцы, ставил на простой WB кровавый минимод, интересно его к нашему 1257 можно как то прикрутить. Уж больно классно смотриться, прямо по Голлевудски.
Камрад, попробуй. Сделай бэкап файлов, установи кровищщу и раскажи о результатах. Не получится, откатишься назад, получится, будет тебе честь и слава, как первопроходцу.  :D
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Так братья докладываю. Взял кровавый минимод index.php?action=dldir;sa=details;lid=74 отсюда. Текстуры с него копируем в папку Textures самой игры. Далее  идём в папку нашего мода, открываем блокнотам module ini и добавляем туда строку blood_multiplier = 15 
Всё сериал пила отдыхает :thumbup: Поюзал 30 игровых дней, косяков нет, полёт нормальный. Всем кровожадным маст хэв.
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
Всё сериал пила отдыхает  Поюзал 30 игровых дней, косяков нет, полёт нормальный. Всем кровожадным маст хэв.
Ай молодца  :D
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Так братцы выручайте,  у меня очередной затык. Начал новую игру, решил попробывать новую систему найма воиск. Великий рандом закинул меня в Анкару. Первый квест, набрать 5 бойцов и разобраться с местными братками. Жму "Набрать добровольцев" Мне пишут " Местные наёмники доступны для вербовки. Тут возможно нанять наёмников из Грузии". У меня из ответов только, назад. Помогите разобраться что за хрень или дайте номер Саакашвили может он поможет "гинацвали" завербовать :embarrassed:
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
fedotdanetot,
Ну, телефон Михо я тебе не дам, а выручить попробую. Найми их в таверне. Скорее всего тебе просто не хватает денег или известности и нужная опция не высвечивается. Что мелькает при входе в "Набрать добровольцев", какое повышение стоимости?
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
fedotdanetot,
на сколько я знаю для того чтобы можно было набрать, ты должен быть в хороших отношениях с этой фракцией.

Вот не место здесь это спрашивать, ответил там где для этого место.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2012, 09:02 от HunterWolf »
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Большой,
Вряд ли, нанимаю куманцев у монгол с отношением к ним 0.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2012, 00:41 от alekskoles »
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
alekskoles
То,что под спойлером про найм хорошо бы где-то выложить как руководство по новому найму для новичков.

Новая системой найма компаньонов на основе этнической принадлежности ограничивает набор только тех 6-8 компаньонов,что сидят в своей деревне.
По видимому, как раньше через таверну ,никого из них не нанять напрочь.
Потому теперь есть смысл временного захвата замков чужого этноса для вербовки в деревне от этих замков всех остальных компаньонов коих всего 30 голов.
 По моему всего 5-8 базовых региональных этносов для найма компаньонов.
Это: Европа,Мусульмане,Литва,Византийцы,Русские,Монголы,Балканские страны,Италия и тд.

« Последнее редактирование: 08 Мая, 2012, 19:10 от Landsknecht »
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
есть смысл временного захвата замков чужого этноса для вербовки в деревне от этих замков всех остальных компаньонов коих всего 30 голов.
Можно просто вначале игры побыть поочередно вассалом у всех культур и собрать таким образом всех компаньонов.
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2012, 14:24 от alekskoles »
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Можно просто вначале игры побыть поочередно вассалом у всех культур и собрать таким образом всех компаньонов, коих 30 чел.
Дельная мысль.. :thumbup:
В одной культуре 6 компаньонов,значит надо поменять 5 культур.
Интересно Королевство Крестоносцев тоже культура? Если да ,то можно отъехать к ним из своей фракции для борьбы против нехристей ещё до набора необходимых для перехода в другую фракцию 200 очков известности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC