Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 272
Всего: 274

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение частоты мониторов и т.п.  (Прочитано 4229 раз)

  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
А монитор и вовсе значения не имеет.
Вы ошибаетесь в корне . То+же-)
В современном игровом мире, монитор первоначальная единица геймерского процесса .
Ибо простые мониторы,60.75 герц. Игровые 120,144,165 и.т.д
Что делает их совместимыми по ФПС скажем .., с мониторами с технологией G-SYNC,  под мощные видеокарты от  Nvidia.
И те мониторы,что у большинства из нас, для игр - устаревший хлам. И если у вас современная карта ,вы никогда ее нормально не реализуете,  на допотопном мониторе.
 П.с Кто нибудь играл на игровом мониторе ,к примеру 165 герц и не с нт матрицей , а ИПС ? Это небо и земля в играх,поверьте,по сравнению с 75 .
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2018, 15:38 от Русич »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
-2
« Ответ #1 : 11 Апреля, 2018, 16:42 »
Что делает их совместимыми по ФПС скажем .., с мониторами с технологией G-SYNC,  под мощные видеокарты от  Nvidia.
Ибо простые мониторы,60.75 герц. Игровые 120,144,165 и.т.д
Цитировать (выделенное)
И те мониторы,что у большинства из нас, для игр - устаревший хлам. И если у вас современная карта ,вы никогда ее нормально не реализуете,  на допотопном мониторе.
ИМХО очередные попугаи для повышения ЧСВ с одной стороны и выманивания бабла с другой. Типо, у тебя не игровой монитор, а поэтому ты ущербен. Из той же серии, что и рассказы о том, как заметна разница между 60 и 100 FPS. На деле же объективных критериев оценки нет. Есть только субъективная. То бишь, разница чисто в сравнении видна, но для нормального пользователя она незначительна: ему и с 60 ггц играть комфортно, и с 120. Только цена оборудования при этом даже не в два раза отличается, а чуть ли не во все 4.

Вот если бы Вы мне рассказали про разницу между 1920х1080 и 4К, я бы еще понял - тут по крайней мере действительно есть определенный объективный критерий. А вообще... это Ваше личное дело, само собой. Хотите тратиться на топовое железо - пожалуйста, но только не забывайте, что в силу особенности человеческого зрения при повышении порога в 60 FPS гораздо больше значение имеет сохранение стабильного уровня частоты кадров, а не его максимальный показатель.

И даже если Вы считаете иначе, к минимальным системным требованиям этот параметр все равно никакого отношения не имеет... Так что, все-таки, где именно то я в корне ошибаюсь?  ;)
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2018, 16:48 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 11 Апреля, 2018, 17:06 »
Я раньше тоже думал, что выше чем больше гц, тем лучше. На самом деле из-за этих 120 гц значительно возрастает нагрев компонентов, что оно того вообще не стоит. Выходит цепочка из дополнительных затрат, вобщем на что и рассчитано.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 11 Апреля, 2018, 22:14 »
Вроде 120Гц оправдано в случае шутеров типо CS.
Из одного из блогов помню, разрабочики нацеливаются на стабильные 60фпс.
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2018, 22:34 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #4 : 12 Апреля, 2018, 16:24 »
Так что, все-таки, где именно то я в корне ошибаюсь?


Встретим Баннерлорд во все оружие.  :)

Технически

Любое нестатичное изображение на экране состоит из кадров. Частота развертки — это количество кадров («FPS» — «frames per second»), которое может выводить монитор в секунду времени. Чем меньше кадров, тем более дерганным, рваным становится изображение, обычно мы называем такой эффект «тормозами». Если изображение дергается, идет рывками — значит игра (или фильм) «тормозит». В силу особенностей человеческого зрения, тормоза обычно начинаются на отметке ниже 24 кадров в секунду. Поэтому, например, фильмы показывают в 30 кадрах в секунду, а многие игры для Xbox и Playstation по умолчанию заблокированы на этой же отметке.

Однако это не значит, что раз наш глаз различает только 24 кадра в секунду, повышение частоты кадров за отметку выше тридцати не будет заметно. Разница между 30 и 60 кадрами в секунду видна невооруженным глазом. Посмотрите это видео, переключив качество в настройках плеера на 1080p60 или 720p60. В 60 кадрах картинка кажется более динамичной, насыщенной, живой.
Общепринятая частота развертки обычного монитора — 60 герц, поэтому он просто технически неспособен выводить на экран больше 60 кадров в секунду. Вот тут в дело и вступают 144-герцовые мониторы. Они устроены таким образом, что могут показывать до 144 кадров, еще сильнее «оживляя» картинку.

Практически

Разница между 60-герцовым монитором и монитором 144 Ghz колоссальна, примерно такая же, как между видео в 30FPS и в 60. Один из лучших мониторов подобного типа —Viewsonic 27" XG2703-GS .Во-первых, его частота развертки — 165 герц, во-вторых, у него IPS матрица с хорошими углами обзора, выдающая насыщенную картинку. В-третьих, он попросту брутально выглядит. На нем мы и опробовали все прелести относительно новой технологии. Стоит заметить, что для просмотра кино брать подобный монитор нет особого смысла — как мы уже разобрались, абсолютное большинство видеоконтента выводится на экран в 30 кадрах. Поэтому идеальная ниша для мониторов с высокой «герцовкой» — игры.

И вот игровой опыт на практике совершенно другой. Описать его конкретными словами сложно, это надо видеть. Посмотрите видео выше в 60 кадрах и умножьте «живость» картинки на два. Изображение значительно более гладкое, «живое», натуральное. Играя к примеру ,в новый Doom, ты боишься, что демоны вылезут в комнату из монитора. После того, как с недельку попользуешься подобным монитором, традиционные будут вас раздражать — такой вот своеобразный минус. Кажется, что курсор мыши на экране офисного ПК тормозит, оставляя за собой шлейфы длиной с китайскую стену.
Если же вы хотите в полной мере ощутить преимущества технологии, стоит озаботиться мощной системой: компьютер должен выдавать больше (идеально — эти самые 144, но вполне хватит и ста) 60 кадров в секунду в играх. Так что вам точно понадобится мощная видеокарта.
Но если вы любите игры и у вас уже есть мощный ПК, обязательно надо  присмотреться к мониторам с высокой частотой развертки. Они существенно дороже своих традиционных аналогов, но ощущения вы забудете еще нескоро.


Надеюсь, что это так. Капиталы на приобретение уже отложены - ждем предзаказ.

Я отложил то же 1500 рублей,в стиме .Но мне что то смутно подсказывает -  1999 р

 
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2018, 17:27 от Русич »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #5 : 12 Апреля, 2018, 19:24 »
Русич, не не, я пас. Я в эти игры с Леди Кариной наигрался. Давайте без копипасты обойдемся. Вы просто ответьте мне: вот все эти многобукв разве доказывают, что без 144 Ghz монитора (ну то бишь с обычным 60 Ghz) у Вас Bannerlord не запустится?

Но если вы любите игры и у вас уже есть мощный ПК, обязательно надо  присмотреться к мониторам с высокой частотой развертки. Они существенно дороже своих традиционных аналогов, но ощущения вы забудете еще нескоро.

Вот поэтому я и не смотрю телевизор. Там этих "скорее бегите, срочно покупайте", "каждый уважающий себя должен это иметь", "без этого не обойтись" и прочего засерания мозгов выше крыши. Давайте не будем переносить сии традиции на наш уютный форум. То есть, поймите меня правильно, я не против Ваших личных вкусов. И я даже не отрицаю того, что 144 Ghz - это круче, чем 60 Ghz. Но это не оправдывает, по крайней мере пока, тех денег, которые придется выложить для раскрытия такого потенциала. В моих глазах все эти рассказы о том, что я попросту не могу обходиться без 144 Ghz и что мой монитор нужно сразу нести на свалку и никак иначе, смотрятся как попытки втюхать мне пылесос кирби с подарочным набором Орифлейм впридачу под 15% годовых.
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2018, 19:29 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #6 : 12 Апреля, 2018, 19:54 »
о это не оправдывает, по крайней мере пока, тех денег

Да все оправдывает. Знания, не есть засирание,а есть свет. А засерание - тьма не знания. И Копипаст , для просвещения непонимающих...
А вот как дополнительно  ,от меня лично, если тот материал мал. У меня ни от кого и секретов нет,я всегда открыт для общения .

Вот я в яндексе отписался. https://market.yandex.ru/product/14225505/reviews?track=tabs  1 пост 

А вот на оверлокере - https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=575623  Когда выбирал . Но сейчас у меня на 1080 ти работает все,а не 1080.

Вот фото системы - Собирал все сам под СВО ,корсар, ручками  -  На Т открытом,под   контролем система .
И именно под эти 165 все затачивал.
 
https://steamuserimages-a.akamaihd.net/ugc/936054631668617565/235D50FDAF38E3ECBC98256E0E4402382E4B5FF5/

https://steamuserimages-a.akamaihd.net/ugc/936054631668611811/09E96D44E2834E0CB8B47C67AA6FDB5E48D20F33/

https://steamuserimages-a.akamaihd.net/ugc/936054631669438217/966FD62F9608EF16395EA61179CBC56094C99F14/


Я уже год использую монитор 165 герц Viewsonic XG2703-GS .Это небо и земля во всех играх. Варбанд,Кс, Мс,Бт -ла, рубилки типо kingdomcome ,.стреляли  и.т.д


Вы конечно не обижайтесь,но по ходу вы вообще не понимаете , о чем идет речь.

что мой монитор нужно сразу нести на свалку

Ну почему, для офисных приложений самое оно .Почти все работают на таких,и я в том числе.,мы же  деньги не рисуем,что бы покупать 144 герцовые  мониторы пачками ...Хотя бы дома,это да!

П.с Жена не такой геймер конечно(никакой :)  и сын с дочкой,но когда играют на этом,сами говорят,небо и земля.
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2018, 20:06 от Русич »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #7 : 12 Апреля, 2018, 20:01 »
Я вмешаюсь немножко, ибо не спец. Но, насколько я знаю, про игроки (особенно в шутерах) переходят (если уже не) на 144-герцовые мониторы. Притом, что типично, эти 140+ фпс выжимаются в ущерб качеству картинки (текстуры, отражение, тени - вот это вот всё).
А "Bannerlord запустится" может и при 800х600 и 15 кадрах в секунду. Каждому своё.

Очевидно, что у человеческого глаза есть какой-то предел. Но это явно и не 60 кадров в секунду.
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 12 Апреля, 2018, 20:11 »
эти 140+ фпс выжимаются
Ну что Вы,уважаемый-) Качество бесподобное !
800х600 и 15 кадрах в секунду. Каждому своё.
Ну и сам я играл бывало на 15 фпс,на древнем Пк! . Это просто вопрос финансов и понимания,в первую очередь ..Я к примеру, копил смиренно долго,у меня была цель.Я знал что будет в итоге,и я это получил .
Ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползёт.Вот  и я полз, когда быстрее, когда медленные.  :D
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #9 : 12 Апреля, 2018, 20:52 »
Русич,
Вот как вы супругу любите))себе 1080ти, а супруге купили старенький бывший вебсервер для баннера :D

Не знаю, это всё зависит от личного восприятия. Да между 30 и 60 разница есть.
144 честно скажу я разницы не увидел в тех тайлах, что я запускал, может в хардкорном шутере это видно.
 А вот от Synk технологий толк есть, вот мониторы с Freesynk рекомендую.
Я себе монитор брал именно под нее, но изза майнеров пришлось 980ти брать.

Смешно.

Если ты про блог, то очень. Превзошёл сам себя Каллум, теперь всё оружие в ячейках будет отображаться на персах, и что ножны теперь тоже законам физики подчиняются. Всё.
Господи 10 из 10
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2018, 21:03 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #10 : 13 Апреля, 2018, 01:09 »
Ну что же, пошли минусы, значит народ заинтересовался. Пришлось даже выделить оффтоп в отдельную тему, дабы он не затерялся.

Да все оправдывает. Знания, не есть засирание,а есть свет. А засерание - тьма не знания. И Копипаст , для просвещения непонимающих...
А вот как дополнительно  ,от меня лично, если тот материал мал. У меня ни от кого и секретов нет,я всегда открыт для общения .
Давайте по сути, пожалуйста. Я копипасту не люблю не за то, что в ней есть какая-то неудобная для меня информация, а за то, что в ряде случаев за ней теряется позиция самого человека. А вообще, не нужно считать всех других дураками: если Вы не уверены в том, что оппонент понимает техническую часть, спросите его об этом, но зачем копипастить статьи о тех вещах, которые совершенно никаких расхождений в споре не вызвали? Я разве говорил, что указанные Вами мониторы никакого эффекта не дают? Нет, я говорю о совершенно другом. Так что, пожалуйста, проявите уважение к другим, и все же изъясняйтесь своими словами.

То, что я не согласен с Вашей позицией, не означает, что я ее не понимаю. Я вполне достаточно разбираюсь в теме и именно поэтому и оспариваю Вашу точку зрения. А вот Вы этого сделать не удосужились. Впрочем, я не буду заострять внимание на Вашем не слишком добропорядочном поведении и явно некрасивой отсылке к моей якобы невежественности. Давайте лучше поговорим о другом. Вот Вы уверяете меня в том, для Вас лично это небо и земля. А теперь скажите: вот Вы лично готовы потратить кучу денег на сбор конфига Вашей мечты. Купить не только монитор, само собой, но и железо в принципе, чтобы игры реально тянули нужный FPS и он у Вас при этом не прыгал, а не думали ли Вы о том, что большинство других пользователей на это не готово? Что у них свои критерии оценки? Я ведь не зря основной упор делаю именно на цену. А она действительно высока. Вы же почему-то решили, что я сомневаюсь в перспективности самой технологии, хотя я слова не сказал против нее. Да, со временем она станет стандартом, но явно не в ближайший год. Пока что же, да, круто, но не настолько, чтобы разница в картинке окупала разницу в цене.

И даже если у Вас лично денег куры не клюют, это не повод задирать нос. Мой монитор вполне годен далеко не только для офисных приложений ибо лично меня он устраивает. А если Вы с этим не согласны, пожалуйста - живите дальше в своем мире острия технологической мысли, но не нужно оскорблять достоинство других людей, называя их вполне годное имущество хламом.

P.S. Кстати говоря, минусы я Вам не ставлю, если Вы успели про это подумать. А то тут некоторые в последнее время взяли моду обижаться. Мне вон Харусист каждый пост минусит, и ничего.
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2018, 11:28 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11 : 13 Апреля, 2018, 07:47 »
про игроки (особенно в шутерах) переходят (если уже не) на 144-герцовые мониторы
Причём эти самые игроки по договору наверняка должны рекламировать эти самые мониторы.
со временем она станет стандартом, но явно не в ближайший год
Всяким ВР очень бы подошло, тут оно очень к месту, а на пк что-то я сомневаюсь, если только в далёком будущем, при условии, что самая лучшая графика будет требовать минимум ресурсов, а она требует всё больше и больше.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 13 Апреля, 2018, 09:02 »
Эх, обсуждают тут разницу между 60 и 144 фпс, а у меня в лучшем случае 30 на ноуте :laught:

А плавность картинки, как я заметил, не всегда от частоты зависит. Пробовал поиграть в Watch Dogs - у меня там 25 фпс и тормозит и выглядит все так ужасно, что не смог продолжить после получаса. А в GTA V - в среднем у меня 15 фпс, а играется очень гладко.
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 13 Апреля, 2018, 10:14 »
Иногда частота в 30 fps тоже полезна :)

Помнится, в одной замечательной JRPG была мини-игра - рыбалка. И самую крупную рыбу все никак было не поймать - не мог я с развить необходимую скорость нажимания на кнопки. А переключился в настройках игры с 60 на 30 fps - сразу полегче стало ловить
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2018, 11:32 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 13 Апреля, 2018, 23:07 »
Вне всякого сомнения, тема хорошая. Я даже действительно согласен с тем, что если уж собираешь топовый конфиг для игр, то и монитор нужно соответствующий. Проблема в том, что далеко не все этот самый топовый конфиг собирают. По разным причинам, но факт остаётся фактом. И, таким вот образом, и получается, что актуален этот вопрос только для хардкорных геймеров и техногиков. И я, честно говоря, сомневаюсь, что на форуме поклонников старой и не шибко графонистой/технологичной игрушки много пользователей из вышеупомянутых категорий. А значит и обсуждение как-то мимо кассы.

Ну и сразу же, не отходя от кассы, сообщу лично свою причину, по которой не планирую приобретать подобного монитора: меня жаба душит.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 10 Мая, 2018, 15:43 »
про игроки (особенно в шутерах) переходят (если уже не) на 144-герцовые мониторы
Да, но некоторые до сих пор ломаются, не могут нормально отстроить и убрать инпут лаг.) Не все понимают что всинк тоже нужно подкрутить.

Как ни крути, а НВидиа ломит цены слишком сильно (они этим даже рекламу конкуренту сделали). Я решил что возьму два 27" монитора без джисинка вместо одного за их общую стоимость.
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2018, 15:49 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 10 Мая, 2018, 15:54 »
Вдогонку спрошу здесь (сомневаюсь, что в рамках форума тема настолько объёмная, чтобы новую тему начинать).

Пользуетесь ли вы кронштейнами для мониторов? Однолапыми, двулапыми, столапыми, какими угодно.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC