Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 507
Всего: 507

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: На Карибы!  (Прочитано 27597 раз)

  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 16 Октября, 2011, 22:30 »
xCORSAR95x,
Ты это как представляешь, когда корабли стоят борт в борт с перекинутыми лестницами и садят в упор из пушек?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 16 Октября, 2011, 22:33 »
xCORSAR95x,
Ты это как представляешь, когда корабли стоят борт в борт с перекинутыми лестницами и садят в упор из пушек?

Судя по тому как написано, то да =/
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 16 Октября, 2011, 23:17 »
Всем привет,

я бы хотел сразу прояснить вопрос относительно Йошибоя. Мы с ним вели переговоры еще полгода назад, для меня было бы огромным удовольствием поработать вместе с нашим английским коллегой. К сожалению, нам не удалось прийти к общему заключению и Дэниел решил продолжить свой проект без участия Snowball. Разумеется, речи о том, что мы захотели сэкономить "копеечку", идти не может, расхождения возникли не из-за финансов, а сугубо из-за организации работы. Я искренне желаю Дэниелу (Йошибою) удачи и надеюсь, что он доведет свой мод до релиза.

Заодно сделаю пару замечаний по поводу геймплея. Идея с артиллерийскими дуэлями, как в Корсарах, нами была отвергнута сразу - попытки ее реализовать делают из игры цирк. В M&B нет такого понятия, как "ветер", нет нормальной модели повреждения судов. То есть, парусники ходят как моторки, разворачиваются как хотят, и игрок не может отстрелить снасти книппелями, например. Поэтому у нас - в "Карибах!"- морской бой будет как в футбольном менеджере, текстовый. Зато абордаж уже вполне рабочий.

Да, студия "СичЪ" была усилена специалистом по шейдерописанию, так что как минимум морскую поверхность будем улучшать визуально.

 
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 16 Октября, 2011, 23:29 »
Seraf, возникает вопрос - т.е. вы решили разработать адд-он о пиратах сразу после того, как к вам обратился Йоши?

Ведь, честно говоря, разрабатывая параллельно два одинаковых проекта, больше всего шансов что у Йоши мод получится лучше (судя хотя бы по видео морских боев и абордажа).
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 16 Октября, 2011, 23:36 »
Seraf, недурно было бы для начала представиться, а то люди подумают - кто это такой осведомленный ;) Насколько я понимаю, вы являетесь куратором проекта со стороны Snowball?
Наконец-то прозвучала более-менее конкретная информация, а не слухи, догадки и домыслы.

Насчет движка - думаю, нет ничего невозможного, было бы желание и умение. Warband Script Enhancer - http://forums.taleworlds.com/index.php?topic=151194.0 заставил поверить в чудеса. И если уж самодеятельный разработчик может делать такие вещи, то что бы могли сделать со своим собственным движком ребята из Taleworlds если бы захотели? Понятно, что СиЧь - это не Taleworlds, поэтому и результат будет намного более скромный. Ну, "скромный" - не значит "плохой". Точнее, далеко не всегда значит=) Посмотрим, что получится. Надеюсь, вы будете держать нас в курсе событий.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 16 Октября, 2011, 23:45 »
Damon,
Стыдно, даже я помню кто это :)

Seraf,
Извините, но такие морские битвы не заслуживают аддона, такие "абордажи"  в нативе могу сделать даже я или любой другой кто владеет редактором. Текстовый" бой" кстати был  в дремучей 0.750, правда при осаде :)

Я соглашусь с Дамоном в МиБ возможно все ( ну хорошо многое :) ), к тому же я когда то играл в старую версию пиратов Йошибоя, на версию 808, она была глючной, но в ней были вещи, которые я себе не мог представить. К тому же книппеля сделать не так сложно, если уж сделал ядра. Я бы советовал вам попробовать сделать хотя бы для мульта управляемые игроками корабли.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 16 Октября, 2011, 23:53 »
Damon,
Стыдно, даже я помню кто это :)

Надеюсь, ты не отождествляешь себя со всем русскоговорящим коммьюнити разом?=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 16 Октября, 2011, 23:58 »
А у кого из нас нет маленькой мании величия? :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #33 : 17 Октября, 2011, 11:06 »
Seraf, возникает вопрос - т.е. вы решили разработать адд-он о пиратах сразу после того, как к вам обратился Йоши?
Ведь, честно говоря, разрабатывая параллельно два одинаковых проекта, больше всего шансов что у Йоши мод получится лучше (судя хотя бы по видео морских боев и абордажа).


Идея проекта у меня было ещё тогда когда мы делали ОиМ. Но тогда меня волновало очень много технических проблем - перемещение по карте, бои, отработка морской битвы, что на тот момент для нас было технически нерешаемым.
И да, с Йоши очень хотели посотрудничать, не сложилось.


  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #34 : 17 Октября, 2011, 14:04 »
Maxim Suvorov, Seraf, спасибо за официальные объяснения. Собственно, озвученное первым в голову мне и пришло (не спроста Йошибою отказали - значит свой проект на тот момент уже задуман был, а сотрудничать он сам не захотел).
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2011, 14:33 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 17 Октября, 2011, 14:44 »
т.е. вы решили сделать мод про эпоху где основную роль играли морские баталии и не собираетесь делать морские бои? :blink:
странно что вы расчитываете на успех. лучше бросьте эту затею
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 17 Октября, 2011, 15:29 »
Vanok,
Дамон был почти прав :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 17 Октября, 2011, 15:38 »
Заодно сделаю пару замечаний по поводу геймплея. Идея с артиллерийскими дуэлями, как в Корсарах, нами была отвергнута сразу - попытки ее реализовать делают из игры цирк. В M&B нет такого понятия, как "ветер", нет нормальной модели повреждения судов. То есть, парусники ходят как моторки, разворачиваются как хотят, и игрок не может отстрелить снасти книппелями, например. Поэтому у нас - в "Карибах!"- морской бой будет как в футбольном менеджере, текстовый. Зато абордаж уже вполне рабочий.

Артиллерийские дуэли в МиБе это цирк?! :blink: Galleon & Cannons Парусники в МиБе ходят как моторки!? :blink: Sailing Preview
Я не знаю, что там Йошибой нахимичил, но у него всё получается, у него маленькая "студия" и его МОД пока что будет бесплатный, а вы хотите сделать КОММЕРЧЕСКИЙ аддон про пиратов  без морских боёв?! :blink:


Я бы не удивился бы, если бы мод Йошибойа стал коммерческим Адд-оном, он это в принципе заслуживает...
(не в обиду господам из студии Сичь)
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2011, 16:59 от xCORSAR95x »
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 17 Октября, 2011, 17:44 »
Аддон будет включать в себя только абордаж. Печаль.

Нуу... Я верю в Йошибоя. В этом аддоне, скорее всего, меня ничего не привлечёт. Даже небось канатов не будет :D
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 17 Октября, 2011, 18:26 »
Парни моё вам совет, не е парьте мозги и если хотите сделать что-нибудь хорошее, то сделайте бесплатный мод, с такими наворотами вы всё равно больше 4 тысяч на продаже дисков не заработаете. Так что не портите себе репутацию и делайте ПРОСТО мод и мы скажем вам за это спасибо, потому что это мод, с парой новых фич, вроде красивого абордажа и т.д. (особенно мне понравились текстуры) :)
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 17 Октября, 2011, 19:43 »
у нас - в "Карибах!"- морской бой будет как в футбольном менеджере, текстовый.
"Такой футбол нам не нужен." Е4 - промах ,  ф3 - ранен, а9 - убил блнах  :laught:. Как уже говорилось неоднократно, игра про пиратов без полноценных морских боёв - это УГ. Абордажем сейчас никого не удивишь, и надеюсь Вы хотя бы планируете движущиеся корабли, сближающиеся в абордаже  =/ ? Потому что если даже этого не планируется, то зачем вообще было браться за тему, которая Вам не по силам ? Вот Йошибою по силам, а Вы могли спокойно взять например новую для МиБ тему падения Рима, или покорения испанцами Америки, где без сложных морских боёв  ИМХО можно обойтись, и корабли вполне могли бы стоять на рейде и постреливать из пушек по укреплениям французишек, пока союзные племена Вицлипуцли  идут в рукопашную, одни ацтекские пирамиды чего стоили бы. Или можно было интересно подать япошек с португальцами, вот за это лично я стал бы платить, и даже 1000 руб. за диск, но там же пришлось бы практически все модели делать с ноля.

Так нет - Вы взяли тему, которую не тянете, и думаете что можно засунуть содержимое ОиМ в другую обёртку, склепать халтурку для впаривания её болванам, которые не в курсе что за красивой обётрткой, снова  ОиМ, часть надцатая -  вид сбоку, срубить бабла и махнуть на эти деньги на Карибы. А вот кстати и название для халтурки придумано : "На Карибы" :laught:

При таком отношении к фанатам МиБ, Ваш аддон про пиратов, станет жертвой пиратов, которые его крякнут и все его скачают а не купят. Смысл кому то платить за платное УГ, которе хуже чем бесплатный мод Йошибоя ? Ну срубите вы часть капусты с бестолочей, которые не понимают, что Йоши - это развите МиБ и его улучшение, подъём игры пусть на 1 ступеньку, но выше. А что у Вас ? Механика игры более примитивная, чем даже абордажные морские бои в Бритенвальде ? Одумайтесь - смените тему аддона раз не можете конкурировать с Корсарами и Йошибоем, не делайте себе репутацию студии клепающей УГ, ради быстрых денег. Ну прокатит 2 раза среди школоты, а потом всё - диски по 50 рублей, которые пылятся на полках даже за эти деньги.
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2011, 20:29 от Johnnie Walker »
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 17 Октября, 2011, 20:53 »
Кстати я что то упустил, это чисто сингл будет или мульт тоже? Хотя это не важно, не особо богатый мульт - побегать по макету двух кораблей, у Йоши хоть предлагалась возможность весело побить друг друга рыбинами :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 17 Октября, 2011, 21:07 »
Да ладно, что вы налетели на них, может быть одумаются и сделают бесплатный мод, если так на людей наезжать, то они скажут: "Да ну на, весь этот МиБ", и вообще ничего делать не будут, критика должна быть умеренной.
А лично я думаю, что если это будет бесплатный мод, то успех будет огромный и репутация сильно поднимется ;)
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2011, 21:16 от xCORSAR95x »
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 17 Октября, 2011, 21:29 »
xCORSAR95x  :o  Вы о чём вообще ?  С какой планеты Вы прилетели  :blink: ? Как можно просить у коммерческой организации, цель которой - зарабатывание денег, что либо бесплатно ? 

И никто ни на кого не налетел, просто правда всегда должна высказываться полностью и без сюсюканий, делается это не со зла а ради блага игры, которая по моему скромному мнению не только не развивается, а после таких превью, понимаешь, что она сдувается.
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 17 Октября, 2011, 21:31 »
xCORSAR95x  :o  Вы о чём вообще ?  С какой планеты Вы прилетели  :blink: ? Как можно просить у коммерческой организации, цель которой - зарабатывание денег, что либо бесплатно ? 

И никто ни на кого не налетел, просто правда всегда должна высказываться полностью и без сюсюканий, делается это не со зла а ради блага игры, которая по моему скромному мнению не только не развивается, а после таких превью, понимаешь, что она сдувается.
Ну ком. организация это Снежки, а Сичь это...ну...для ТВ у них бесплатные моды...
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 17 Октября, 2011, 23:04 »
Цитировать (выделенное)
ком. организация это Снежки, а Сичь это...ну...для ТВ у них бесплатные моды...

Тут я бы хотел пояснить, что надо различать портал СичЪ и студию СичЪ - это две довольно разные сущности. И студия СичЪ - это вполне себе коммерческая организация, там люди работают, зарплату получают. Поэтому объявить им "ребята, мы решили теперь вам не платить, делаем бесплатный мод" - так сделать не получится.

И еще одна важная штука. Надо различать хардкорщиков и обычных игроков. Хардкорщики знают про все моды, знают как их ставить и даже могут сами принимать участие в их разработке. Обычные игроки хотят купить диск и играть, у них нет ни времени, ни желания ходить по форумам и выяснять, что мод не работает, потому что на Варбанд опять патч вышел.

Да, и наверное, третья мысль. По нашим сведениям, до половины игроков в "ОиМ" не играли до этого в натив / Варбанд. С каждым вышедшим аддоном аудитория Mount & Blade расширяется, это очень важно. Кого-то не зацепили вымышленные Свадия и Родоки, но его привлекли стрельцы и гусары. Кого-то привлекут пираты. В общем итоге, это все работает на Mount & Blade 2 - ведь вырученные средства стекаются в конечном итоге в TaleWorlds. Сами понимаете, ни один моддер за Армагана не напишет вторую часть. Так что маленькие любители скачать пиратку обкрадывают сами себя - в первую очередь.
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 17 Октября, 2011, 23:53 »
Seraf,
Короче пипл хавает. :)

К счастью существуют форумы. где людям могут объяснить, что есть что.

Есть еще одна мысль - если уж хочешь получать деньги за свой продукт - то он должен быть на уровне как минимум равном бесплатному, ОиМ до золотого издания был перекрашенным нативом, с арбалетами переделанными в ружья с кривыми иконками и минимумом геймплейных фич. А Мастера хорошо финансово стимулируют мультиплеерные моды :)
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2011, 00:01 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 18 Октября, 2011, 00:12 »
Цитировать (выделенное)
Короче пипл хавает. :)

Вы не поняли, я вовсе не том. И почему вы обзываете игроков пиплом, которые еще что-то там хавает? Какой-то у вас снобизм нехороший.
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 18 Октября, 2011, 01:34 »
Да, и наверное, третья мысль. По нашим сведениям, до половины игроков в "ОиМ" не играли до этого в натив / Варбанд. С каждым вышедшим аддоном аудитория Mount & Blade расширяется, это очень важно. Кого-то не зацепили вымышленные Свадия и Родоки, но его привлекли стрельцы и гусары. Кого-то привлекут пираты.
В том то и дело, что у Вас преобладает чисто коммерческий расчёт на то, что нет смысла улучшать и развивать нами любимую игру (Вы любите деньги). Ваш расчёт на то, что можно сказать слово "пираты", и новички, которые приходят в магазин и покупают что попало, клюнут на пиратский антураж, и по любому купят диск, не разбираясь в тонкостях. Но и у них не 1 извилина, и они увидят, что Ваши пираты не то что одноногие, а вообще безногие.

Да, сейчас  новички, на которых делают ставку Ваши маркетологи, купят аддон, а потом разобравшись, что существуют моды (бесплатные), намного круче аддона, составят мнение о студии СиЧЪ как о халтурщиках. Будут ли они и далее покупать "продукт" от СиЧи - Вашим маркетологам виднее, но ветераны МиБ уже услышали Ваш ответ, смысл которого в следующем : "Зачем нам трудозатраты по улучшению и развитию игры, когда у нас есть неокученная аудитория школоты ?"  Поэтому достаточно развернуть яйца в профиль, написать на скорлупе, "Пираты - ура ! Бегом в магазин ! " Затем Вы напишете на  яйцах : "Индейцы", повернув их ещё немного в профиль, и так их можно поворачивать и перекрашивать довольно много раз, чем Вы судя по всему и собираетесь заниматься. Удачи Вам в этом нелёгком труде оболванивания потенциальной новой аудитории МиБ, которым Вы продаёте не новую игру а новую упаковку - это Ваше право как коммерсанта. Но другую часть аудитории, фанатов МиБ,  Вы таким подходом отталкиваете и новички, которым вы сейчас втюхаете новую упаковку, скорей всего потом станут фанатами МиБ и уже следующий диск от СиЧъ, разобравшись кто есть ху, уже не купят, а скорей всего качнут пиратку. Однако у Вас всегда остаётся надежда на новую порцию школоты, которой можно подсунуть ещё какую то новую обёртку.

В общем я конечно не маркетолог, но Вы имхо работая на одну часть аудитории (новичков), халтурным подходом отталкиваете вторую часть аудитории - ветеранов и фанатов. Вам получается важнее новички - их больше.  Так всегда и во всём в России - срубить бабла сейчас и побольше, тут не качеством нужно брать а количеством смены упаковки, а дальше Армаган (а сейчас Йошибой) пусть долбается и делает качество в МиБ 2. Что ж, раз Вы  фанатам отказываете в качестве (под качеством я понимаю новые фичи, а не тектуры), то фанаты и ветераны МиБ скорей всего откажут Вам в деньгах. Я кстати ОиМ из принципа купил в своё время, а не стырил, чтобы деньгами проголосовать за молодых моддеров, ставших профессионалами, как мне тогда казалось.

Так что решайте свои финансовые вопросы со школотой неразумной, это я опять же не со зла говорю, а имею таки опыт работы в рекламе и понимаю, что бесконечно впаривать пустышку  перекрашивая текстуры, не получится, потребитель со временем разберётся, что к чему и поставит крест на таком бренде. Но Вам видимо и это не важно, а важно выполнять запланированные денежные объёмы и хер с ней с игрой.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 18 Октября, 2011, 08:23 »
Цитировать (выделенное)
Так что решайте свои финансовые вопросы со школотой неразумной

Ну вот опять. Почему вы считаете аудиторию "ОиМ" за школоту, быдло, тупой пипл и прочее? Какой критерий, по которому вы нормального игрока от школоты отличаете, можно узнать?

Вообще, все пассажи про то, что разработчики любят деньги - это детский сад, ей богу. Прикажете теперь студию TW распустить и набрать фанатов, которые будут за идею работать? Вот захочет Армаган для M&B 2 использовать движок Unreal - ему скажут "С вас 500 тысяч". Он что должен ответить - спасибо, мне деньги не нужны, отдавайте за бесплатно?  :D


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC