Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 360
Всего: 361

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2618770 раз)

  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6125 : 08 Февраля, 2018, 19:16 »
Он же церемониальный, а не боевой.

Нет, парадные царские шлемы бывают и пороскошнее:
но не простые же юниты в них в бой скачут!

Если бы это был лорд, никаких вопросов бы не возникло. Но шеренга юнитов у него за спиной кмк в точно таких же шлемах.
King has a lot
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #6126 : 08 Февраля, 2018, 19:44 »
Вот это прикол,пацаны - лошадь в инопланетном шлеме  :D .Давным давно помню был фильм про человека-муху, не очень,конечно,кинцо...

византийское влияние или позде -римское
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #6127 : 08 Февраля, 2018, 20:05 »
Diu, шлемы похожие, но не видно камушков. В любом случае это катафракты(или клибанарии) а это элита. У элиты доспехи самые лучшие и самые яркие - чтобы подчеркнуть что это элита.

Тот шлем не парадный, найден в болотах, а там глухая провинция, просто так сразу в бою видно что офицер.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #6128 : 08 Февраля, 2018, 20:31 »
Тот шлем не парадный, найден в болотах, а там глухая провинция, просто так сразу в бою видно что офицер.
Сразу видно кому болт в забрало засадить в первую очередь! :thumbup:


« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2018, 21:03 от Век »
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #6129 : 08 Февраля, 2018, 22:48 »
Прочитал блог - словно в дешевом фэнтезийном фанфике искупался.

Со шлемом, мне кажется, проблема во внешнем виде камней - они как пластиковые. Лучше никакие, чем такие.

А еще там снова знак-заглушка со стрелкой на втором скрине. :)
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6130 : 09 Февраля, 2018, 02:38 »
Я полагаю там не заморачивались а наспавнили десяток клонов, так что каска может быть и штучной.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #6131 : 09 Февраля, 2018, 03:18 »
Тот шлем не парадный, найден в болотах, а там глухая провинция, просто так сразу в бою видно что офицер.
Шлем из Беркасово церемониальный безо всяких сомнений. То что он найден в "болотах" абсолютно ничего не говорит, он мог быть потерян при различных обстоятельствах. А он том что его предназначение не боевое говорит количество инкрустаций, рельефов и прочих элементов декоративного характера, мало того что делающим его неудобным и ненадёжным в применении, весит больше, прочность меньше*, так ещё и дорогим.

Например оружие противника при сильном имеет нехилый шанс выбить один из таких камешков и разрушить целостность шлема, а скользящий удар мечом, который соскочил бы с гладкой выпуклой поверхности обычного шлема, тут может нанести больше урона зацепившись за одну из выпуклостей.

Разумеется это не говорит о том что в таких шлемах не сражались, я думаю офицер или полководец мог появится на поле боя в таком обряде для вдохновения войск и даже вступить в бой, но всё же это были единичные случаи.

шлемы похожие, но не видно камушков. В любом случае это катафракты(или клибанарии) а это элита. У элиты доспехи самые лучшие и самые яркие - чтобы подчеркнуть что это элита.
На параде возможно, в полевых условиях вряд ли, особенно в римской армии. У тех же преторианцев были церемониальные комплекты доспехов, военные и "гражданские".
Разве что элитные части были лучше и качественнее укомплектованные чем обычные легионеры, но в сущности экипировка была одна и та же,  в зависимости от типа войск. Конечно разнообразные ауксилии могли выделятся, в силу региональных и культурных особенностей, но все равно носили утилитарное снаряжение.
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2018, 14:24 от Rauk-tol »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6132 : 09 Февраля, 2018, 03:25 »
Прочитал блог - словно в дешевом фэнтезийном фанфике искупался.
Это да, видимо у них там сценарист с талантом. Но я всё же надеюсь что это Каллум клепает краткий пересказ лора для блога, а в игре нас ждут литературно побогаче и поглубже тексты. А так любую историю можно испортить бездарным пересказом.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6133 : 09 Февраля, 2018, 05:37 »
Война для них была, как праздник. Могли камышки в шлем навтыкать. Зря придрались.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6134 : 09 Февраля, 2018, 07:55 »
Но я всё же надеюсь что это Каллум клепает краткий пересказ лора для блога, а в игре нас ждут литературно побогаче и поглубже тексты.
:thumbup:
Конечно контента, описывающего историю и современный игроку мир будет больше, чем в Варбанде, но библиотек, как в Морровинде не будет точно.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6135 : 09 Февраля, 2018, 12:41 »
Интересно можно ли будет создать государство на базе малых фракций , например викингов?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6136 : 09 Февраля, 2018, 13:39 »
варяг333,
Опять чувствую будет у игрока армия из маргиналов всех фракций.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6137 : 09 Февраля, 2018, 15:45 »
Нет , не всех. А стать предводителем например викингов и устроить вторжение
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6138 : 09 Февраля, 2018, 18:01 »
Нет , не всех. А стать предводителем например викингов и устроить вторжение
Ну так это и в Варбанде можно сделать. Собираешь большую армию и делаешь вторжение  :) Всё в твоих руках!
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6139 : 09 Февраля, 2018, 19:05 »
В общем то да.Хочу чтобы можно было возглавить малую фракцию и привести к доминированию во всех отношениях
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6140 : 09 Февраля, 2018, 19:52 »
варяг333,
Для этого неплохо было бы знать что такое малые фракции. Империи это большие фракции.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6141 : 09 Февраля, 2018, 20:31 »
Малые это я имел ввиду подфракции которые есть у основных.У Стургии викинги , Кузаитов-Каракергиты.За них по моемому должен отличаться геймплей
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6142 : 09 Февраля, 2018, 20:39 »
Я понял, но пока не ясно, может просто будут лорды со своими закавыками и пара альтернативных юнитов.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6143 : 09 Февраля, 2018, 20:41 »
Да пока не ясно.Может и раскажут
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6144 : 09 Февраля, 2018, 21:27 »
варяг333,
Ага, в одном из многих блогов.   :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6145 : 09 Февраля, 2018, 22:44 »
Опять чувствую будет у игрока армия из маргиналов всех фракций.
Наемников по разному оценивают. Имхо эти всякие лорды сами маргиналы со своими интригами туалетными, как пауки там плетут свои женские секреты.Другое дело настоящие сыны Кальрадии,как ,например, хорошо известный Борча - свободный исследователь Кальрадии,борец за права лошадей; как он говорит ему попалась лошадь,а он "решил посмотреть её получше , возьми да отвяжи повод ..." И "Оказалось , лошадь принадлежала купцу , старому толсторожему козлу , который и слушать меня не пожелал - сразу позвал стражу.Ну а потом вы приняли меня к себе".Солидный человек.Если у меня там,кто бочку катит на, я говорю: Борча ценный член нашего отряда,харе пургу гнать  :D
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #6146 : 09 Февраля, 2018, 23:43 »
Rauk-tol, перепутал, вот в болоте нашли с остатками обмундирования


Этот без камушков, но позолоченный чисто для декоративных целей и вполне боевой - имей ввиду на фото реконструкция, про отметины в бою полученные информацией не владею, может и есть вмятины на исходнике. Опять же снайперов в нашем понимании тогда не было, ясно что командир, но ты попробуй пробейся к нему. Тем более это не самого высокого ранга командир. Про парадный не парадный доспех - всякие плюшки и украшения ради "понтов" никто не отменял.
Цитировать (выделенное)
Разумеется это не говорит о том что в таких шлемах не сражались, я думаю офицер или полководец мог появится на поле боя в таком обряде для вдохновения войск и даже вступить в бой, но всё же это были единичные случаи.

Это мы не узнаем никогда, гадать сколько случаев было дело такое, сам знаешь. Мне лично всеравно какие там камушки в шлеме, это не самое важное, о чем и написал, добавив скрин с вполне интересным шлемом. Они все же сами придумывают вселенную, игровой мир, и на основе имеющихся доспехов делают свои, не всегда историчные и точные с долей дизайнерского видения.


« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2018, 11:19 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6147 : 10 Февраля, 2018, 17:29 »
Они все же сами придумывают вселенную, игровой мир, и на основе имеющихся доспехов делают свои, не всегда историчные и точные с долей дизайнерского видения.
И пусть делают. Главное чтобы делание это не стало бесконечным.
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6148 : 10 Февраля, 2018, 19:46 »
Тут ты ошибаешься. В период принципата да ауксилии имели свое традиционное вооружение, но на момент падения ЗРИ(который ТВ и хочет воспроизвести в баннерлорде как я понимаю) ауксилий как таковых не было, были федераты, а это другое. Но мы говорим об катафрактах или другой элитной коннице, которые в то время доминировали на поле боя и имели более хорошее вооружение в отличии от пехоты. Да от региона к региону менялось(отсюда например путаница в названиях клибанариях на востоке и катафракты в западной империи до еще разделения), но то что это тяжелая конница сомнений нет. Ну и как я предполагаю из за обилия варваров, которые в большинстве и формировали конные отряды в поздней армии, обилие украшений которые они на себе любили таскать имеют место быть.
Я сам так думал раньше, но после прочтения сего творчества в новости даже не знаю что сказать, скорее уж описываемые события и контекст больше подходят к середине поздне-имперской эпохи, времён тетрархии или кризиса третьего века. Сложно проводить тут какие либо исторические параллели.

В любом случае ауксилии это просто пример, к тому же в большинстве случаев по современным исследованиям они носили такое же снаряжение как и легионы. Я просто пытаюсь донести мысль o том что богато украшенные шлемы и прочее снаряжение были всегда изделиями малотиражными, либо штучными и в большинстве случаев используемые вдалеке от поля брани.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6149 : 10 Февраля, 2018, 21:00 »
Как у клоуна в цирке?
Нет. Это его родные. Только немного атрофированны
Потому что он с конём ОДНО ЦЕЛОЕ!!!
Бадум-тсс!
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC