Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28872
  • Последний: Plahhha
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 353
Всего: 354

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Bannerlord. Дневник разработчиков №6  (Прочитано 24100 раз)

  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Вот и настало время шестого по счету дневника разработчиков Bannerlord. В этот раз разработчики решили затронуть достаточно интересную тему моделирования лиц в игре. Как известно, в играх подобного рода лицо нашего персонажа мы видим гораздо реже, чего его филейные части, но, тем не менее, в части ассоциирования с собственным героем и вникания в дух игры данная часть тела является незаменимой. Кроме того, не стоит забывать и про то, что нам предстоит регулярно встречаться с другими персонажами - порой даже, как говорится, лицом к лицу. Вот в студии Taleworlds это прекрасно понимают, а поэтому уделили воссозданию лиц в игре массу времени и сил. Разработчики похвастались в том числе и тем, что реализовали в игру мимику, которой так не хватало в Mount & Blade, причем различные гримасы будут привязаны к скелету, а поэтому будут действительно реалистичными. Теперь персонажи Bannerlord стали еще больше походить на настоящих людей. Кроме того, в качестве бонуса команда показала еще один кадр, снятый в своей студии. На нем запечатлены как раз те люди, которые трудятся над анимацией лиц.


Мы постоянно получаем сообщения от игроков, говорящих, что они хотят видеть большее погружение в игру и ее правдоподобность. Одна из особенностей, которую мы планируем в Bannerlord — это лицевая анимация. Длительное время лица в играх были довольно-таки, даже почти полностью, неподвижными. Есть всяческие изучения на счет важности таких вещей, как мимика или жесты в общении вообще, включая дебаты, частые ответы большинства из которых: "7%, 38%, 55%" — это цифры, соответственно обозначающие процент за словестный разговор, тон голоса и физическое поведение. Мы не психологи, да и это и не та вещь, над которой мы должны долго размышлять, но общее мнение заключается в том, что это в значительной степени важно...

Ознакомиться с полным переводом дневника
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2014, 15:15 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 651
  • За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - a04051996
    • Просмотр профиля
    • Представительство сладких серверов
0
« Ответ #1 : 08 Мая, 2014, 00:00 »
О, круто! Пошел читать.
  • Ник в M&B: Vishnya
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Кликните для повторного скрытия этого сообщения.
-13
« Ответ #2 : 08 Мая, 2014, 00:16 »
08 Мая, 2014, 00:16 - Сообщение было скрыто, так как получило от пользователей отрицательный рейтинг.
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
+11
« Ответ #3 : 08 Мая, 2014, 00:50 »
Какие красавцы!

Лицевая анимация! :thumbup:
Одно из основных моих желаний! Теперь будет можно снимать забавные ролики или даже фильмы.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4 : 08 Мая, 2014, 01:16 »
А по мне так трата ресурсов, во первых шлемы с забралами, во вторых - в бою не будешь разглядывать гримасы.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+16
« Ответ #5 : 08 Мая, 2014, 01:46 »
рост, вес, телосложение и т.д.
Это уже есть.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #6 : 08 Мая, 2014, 13:15 »
Разработчики, сделайте игру крайне плохой, а то потом поводов ныть не останется!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #7 : 08 Мая, 2014, 13:23 »
рост, вес, телосложение и т.д.
Это уже есть.
да ладно! готов побиться об заклад, что веса нет :) максимум - объем  :p
А меж тем, для ролевой игры в средневековый махач вес куда важнее, чем возможность строить рожи.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #8 : 08 Мая, 2014, 14:30 »
О боже, эти лица...словно это лица прислужников хаоса D:
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 55
  • Skype - ivan991961
    • Просмотр профиля
+12
« Ответ #9 : 08 Мая, 2014, 15:09 »
Немного напомнило мимику из Garry's mod
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+13
« Ответ #10 : 08 Мая, 2014, 16:59 »
Да! Похоже, до выхода Ванерлорда нам дожить не светит. Зато, внуки оторвутся на славу.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11 : 08 Мая, 2014, 19:09 »
Да! Похоже, до выхода Ванерлорда нам дожить не светит. Зато, внуки оторвутся на славу.
На пенсии больше свободного времени

А возможно в игре теперь будет миниигра для будущих докторов Лайтманов - "Обмани меня"
Нужно будет по выражениям лица вассалов определить кто предатель и изменяла ли тебе жена

Ну или в разговорах с НПС ты говоришь им что-то, а ответы считываешь по их мимике

И в вике есть про Пола Экмана (прототип Лайтмана) "В настоящий момент Экман возглавляет «Paul Ekman Group», небольшую компанию, занимающуюся разработкой устройств для тренировок способностей к определению эмоций и микровыражений"
Может Банерлорд - это один из его проектов

up. Хотя - все наверное мечтали о более приятных лицах будущих первых леди Кальрадии
А тут Ниссан в общем - превосходя ожидания
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #12 : 08 Мая, 2014, 19:25 »
Zaharist, так есть телосложение. Насчет роста, веса и прочего не знаю, но на все тех же официальных скриншотах полугодовалой давности персонажи разных комплекций. Там такой здоровый и широкоплечий дядька со шрамами на лице на коне сидел, что мне аж коняшку жалко стало.
А вообще телосложение годная тема. Особенно, елси оно влияло бы не только на внешний вид персонажа, но и на его способности.
  • Ник в M&B: Латро
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #13 : 08 Мая, 2014, 20:13 »
рост, вес, телосложение и т.д.
Это уже есть.
да ладно! готов побиться об заклад, что веса нет :) максимум - объем  :p
А меж тем, для ролевой игры в средневековый махач вес куда важнее, чем возможность строить рожи.
Ну, насчет веса не знаю, но рост и телосложение точно есть, генератор персонажа еще на первых утекших видео был показан.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 08 Мая, 2014, 21:14 »
Обязательно надо будет поиграть за пигмея :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 08 Мая, 2014, 22:43 »
Всегда казалось, что в прошлом не было таких эмоций как на картинке. Губы уточкой почти, позор какой  :crazy:
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #16 : 08 Мая, 2014, 22:53 »
Всегда казалось, что в прошлом не было таких эмоций как на картинке. Губы уточкой почти, позор какой  :crazy:
Просто напрягся парень :D
Не похоже на дакфейс совсем
  • Ник в M&B: Латро
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 08 Мая, 2014, 23:00 »
Просто напрягся парень :D
Не похоже на дакфейс совсем
Я к счастью в этом деле не эксперт, хотелось бы консервативнее что-ли, может актёр неудачный.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #18 : 08 Мая, 2014, 23:12 »
Просто напрягся парень :D
Не похоже на дакфейс совсем
Я к счастью в этом деле не эксперт, хотелось бы консервативнее что-ли, может актёр неудачный.
Под бородой не заметно будет.
А вообще да, эмоции на скринах жутковато и неестесвенно как-то выглядят. Скорее всего, на выходе эти фейлы будут устранены. Да и лицо самого персонажа в мимике не последнюю роль играет.
  • Ник в M&B: Латро
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
-8
« Ответ #19 : 09 Мая, 2014, 09:08 »
Это же Скайримъ. Прекрасно, до 2017 выпустятъ - развлечёмся. Храни ихъ Аллахъ.
 

Добавлено: 09 Мая, 2014, 09:08

Господь али Аллахъ, Богъ всѣмъ ѣдинъ.
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #20 : 09 Мая, 2014, 10:47 »
Не знаю как всё сообщество игроков, но по мне дак - это мультик, а не лица. Zaharist, кстати, верно заметил. Не могу ни согласиться.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #21 : 09 Мая, 2014, 11:01 »
Да это же
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Кликните для повторного скрытия этого сообщения.
-17
« Ответ #22 : 10 Мая, 2014, 11:31 »
10 Мая, 2014, 11:31 - Сообщение было скрыто, так как получило от пользователей отрицательный рейтинг.
Копыта коней моих предков 300 лет топтали эту землю.
  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #23 : 10 Мая, 2014, 12:38 »
Ratta, тебе вообще лучше в игры не играть  facepalm
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+9
« Ответ #24 : 10 Мая, 2014, 13:23 »
1812_Cesare, вот зачем реагировать на вбросы, от которых экран жыром сочится? Выдал минус, улыбнулся, пошел дальше листать - это же просто.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC