Теги: bannerlord новости 

Автор Тема: Утекшие скриншоты  (Прочитано 26459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

+43
: 13 Февраля, 2015, 11:08
В сеть утекло несколько скриншотов, по предварительным данным снятых в пре-альфе Mount&Blade II: Bannerlord. В отличие от ряда других неофициальных материалов, появлявшихся на волне спекуляций, данные выглядят довольно правдоподобно, хотя и оставляют ряд вопросов, в том числе и то, кто стал источником утечки. Известно лишь, что первоначально изображения появились на 4chan.org (мы, впрочем, среди кучи мусора в ветке обсуждения игры найти их так и не смогли). Скриншоты, для которых мы уже выделили отдельный раздел в нашей галерее, демонстрируют наброски главного меню, пару сцен сражения, а также часть оформления одного из городов. Само собой, не все кадры также хороши, как представленные нам ранее официальные скриншоты, но не стоит забывать, что перед нами крайне ранняя, техническая версия игры, да еще и, видимо, снятая в тестовых целях. Из других интересных особенностей стоит отметить заголовок окна игры, представленный на скриншотах: согласно ему, игра в текущем ее виде работает в 32-битном формате и основывается на программной платформе .net.


Обновлено: Добавлено еще несколько скриншотов
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2015, 15:06 от Vanok »
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

+2
Ответ #1 : 13 Февраля, 2015, 11:15
Симпатично, на третьем скрине чувак салат собрался делать?  :-\

Эх-х-х, ждать ещё и ждать...

+3
Ответ #2 : 13 Февраля, 2015, 13:12
Симпатично.
Но прилипшие к спине копья и пики вызывают уже икоту.
Управление отрядами, по ходу, по старому принципу. Построились забором, а потом побежали.
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»

0
Ответ #3 : 13 Февраля, 2015, 13:30
Мдааа, я вообще Баннерлорд полюбил за то что они модели лошадей сделали более правдоподобными, а здесь чо та не так.
надеюсь что эти скрины старые.
а то печалят.
А если свежие то я считаю что баннерлорд в этом году не успеет выйти ИМХО.

+14
Ответ #4 : 13 Февраля, 2015, 13:44
Надеюсь, все понимают, что это чисто девелоперско-тестовые скрины, не показывающие ни уровень готовности, ни качество отдельных элементов?
Первый скрин - это явно тест нагрузки при расчетах массовых столкновений (типа, разумный предел баттлсайза). Второй - тест работы боевого ИИ и генератора ландшафтов. Третий - тест шейдеров и, возможно, физического движка (будет прикольно, если предметы можно будет разрушать в риалтайме, например, разрубить тыкву на части мечом, были намеки на это в интервью). Про последний все ясно, и именно он является самым главным, поскольку явно говорит о том, что вообще происходит и поцчему такой тухлый графооооон и ващеееее. В общем, это такой полигон, вроде автомобиля для испытаний, где нет ни обивки салона, ни зеркал, ни шумоизоляции, ни фонарей - только кузов, движок и шасси.

И да, Вань, скрины все же лучше под спойлер убрать.
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

+6
Ответ #5 : 13 Февраля, 2015, 13:46
Ещё больше картинок:
http://imgur.com/a/I4ptT
дед Яга

+3
Ответ #6 : 13 Февраля, 2015, 13:48
Damon,
Вопрос в том, лежат ли эти зеркала и обивка на ближайшем складе.
 

Добавлено: 13 Февраля, 2015, 13:49

Яга,
Лысая ярость :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

+4
Ответ #7 : 13 Февраля, 2015, 13:54
NightHawkreal, часть лежит безусловно, часть только на бумаге, еще часть в процессе обработки напильником и наждачкой. Про соотношение первых ко вторым и третьим спросишь у Пушкина Армаана.
Ещё больше картинок:
http://imgur.com/a/I4ptT

Вот и еще тесты - формации, "обтекание" ландшафта архитектурой и пропсами (будет ли, скажем, колесо повозки висеть в воздухе, если она стоит на наклонной поверхности?), поведение декалей, механизм освещения.
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

+1
Ответ #8 : 13 Февраля, 2015, 13:57
Ещё больше картинок:
Ооо! Вот за это спасибо, добрый человек.
Вот тут видно - отряды стоят не забором)

Вот только на скрине крепости - мне одному так показалось? - бойницы стены сделаны так, чтобы нападавшим было удобнее попадать в защитников, а не наоборот :)
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»

0
Ответ #9 : 13 Февраля, 2015, 14:01
leechina,
Те что справа, очевидно применяют технику ниндзя.  :)

Damon,
Ты же знаешь, насколько Мастер любит делиться информацией .  :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #10 : 13 Февраля, 2015, 14:52
DХ11?
Создатель отбросил традиции и пошел путем мэйнстрима, или я чего-то не понял?
Salus publica lex suprema est

0
Ответ #11 : 13 Февраля, 2015, 15:17
Надо же чехам противостоять.  :)
 

Добавлено: 13 Февраля, 2015, 15:20

разрубить тыкву на части мечом

Ради этого стоит ждать столько лет :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

+2
Ответ #12 : 13 Февраля, 2015, 16:11
NightHawkreal, ах ты, чертов тыквоненавистник! Признался-таки. Я знал, что с тобой что-то не так! :laught:

Между прочим, стрельба по тыквам и рубка/разбивание их же верхом (с пехотой не уверен) смотрится куда как более уместно в туториале, чем горшки и манекены.
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

+1
Ответ #13 : 13 Февраля, 2015, 16:17
Damon,
Ага, особенно те, которые некоторые носят на плечах  :D

Я надеюсь на более интересное взаимодействие с окружением.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #14 : 13 Февраля, 2015, 16:42
А я вот думаю, что выход уже не за горами. Ведь если уже пошли настройки баттлсайза, "обтекание" ландшафта, значит "скелет" уже готов, либо практически. Так что будем надеяться, что анонс уже близок :)

-2
Ответ #15 : 13 Февраля, 2015, 16:51
Похоже на улучшенный движок варбанда, или я че т не понимаю.

0
Ответ #16 : 13 Февраля, 2015, 17:01
Последний скриншот самый интересный. Каре :)

0
Ответ #17 : 13 Февраля, 2015, 17:16
Похоже на улучшенный движок варбанда, или я че т не понимаю.
Да, мне тоже очень показалась что это улучшенный варбанд. :)

0
Ответ #18 : 13 Февраля, 2015, 17:22
А вы чего ждали? Это же M&B 2.

Квадратик конечно симпатичный выстроили, только не развалится ли он  в первые секунды?
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

+1
Ответ #19 : 13 Февраля, 2015, 19:39
жаль что позы у всех одинаковые, кроме первого ряда

+1
Ответ #20 : 13 Февраля, 2015, 21:45
Вот только на скрине крепости - мне одному так показалось? - бойницы стены сделаны так, чтобы нападавшим было удобнее попадать в защитников, а не наоборот
Нет, наоборот.
Для защитника доступ к большому обзору и возможности вести стрельбу. Ему же и широкая сторона зубца для защиты.
дед Яга

0
Ответ #21 : 13 Февраля, 2015, 21:50
Что-то не понятно, почему скриншоты именно с окном, и почему дата везде до секунд одинаковая.

0
Ответ #22 : 13 Февраля, 2015, 21:57
Насчет даты не знаю, но работают над чем-то обычно в окне, чтобы удобнее было сворачивать или использовать разные программы.
 

Добавлено: 13 Февраля, 2015, 21:58

RomLEX,
Дык выправка, все как один  :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

+2
Ответ #23 : 13 Февраля, 2015, 22:03
На скрине где массовая бойня, в центре, человек потянулся рукой к земле. Возможно что-то поднимает. А может падает. Но поза интересная.
дед Яга

0
Ответ #24 : 13 Февраля, 2015, 22:06
Что-то не понятно, почему скриншоты именно с окном, и почему дата везде до секунд одинаковая.
Дата одинаковая, потому что это билд, собранный в данное время. Да, согласен с Damon, большинство скриншотов - это тест, на большинстве скриншотов можно заметить работу только отдельных элементов игры. И да, тут отсустствует вообще post - обработка шейдерами, исходя из всех этих факторов, игра выглядит очень тускло. Но я думаю, что в среднем мы получим то, что было на скриншотах.
Кстати, Damon, а где обтекание ландшафтом всех объектов? Мне кажется, что это уже ваша додумка:-) Если про повозку, то на двух скриншотах, что она присутствует  - одинаковая поза.

И да, мне до сих пор не нравится, что полностью отсутствует тень от рельефа. Для тени учитываются лишь объекты.
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2015, 22:10 от Flanir »

Теги: bannerlord новости