Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 428
Всего: 430

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Дневник разработки Bannerlord: Стургия  (Прочитано 16381 раз)

  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 17 Декабря, 2017, 13:30 »
Marduk,
пока там живут прокальрадийцы в племенных отношениях. Как тока зародятся у них феодальные связу, появятся ярлы и конунги придут

Где "там"? Откуда придут?
  • Сообщений: 7534
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 17 Декабря, 2017, 13:35 »
Откуда придут?
Может будет хорошее большое вторжение, как в некоторых модах. Довольно популярная фишка)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 17 Декабря, 2017, 13:54 »
Lemur,
Из-за моря.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 17 Декабря, 2017, 14:23 »
Че-то не получается по описанию :)
0
« Ответ #29 : 17 Декабря, 2017, 14:27 »
Какие на фиг викинги? Вландия же это бывшие викинги. или я что-то не понимаю? Все мы знаем что Европейцы это выходцы из Скандинавии, так вот - Вландия это псевдо европейцы. Хотя одно не понятно почему Вландия с каменными замками, и тяжёлой кавалерией, если ещё существует империя? Они должны быть сейчас ещё викингами? Да....
  • Ник в M&B: Король Ричард I
  • Фракция: Свады
Склонитесь предо мной, подданные мои!
Сегодня мы идём в поход,
В поход священный -
Крестовый поход!
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #30 : 17 Декабря, 2017, 14:33 »
Все мы знаем что Европейцы это выходцы из Скандинавии
Все европейцы?..
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+6
« Ответ #31 : 17 Декабря, 2017, 14:45 »
Какие на фиг викинги? Вландия же это бывшие викинги. или я что-то не понимаю? Все мы знаем что Европейцы это выходцы из Скандинавии, так вот - Вландия это псевдо европейцы. Хотя одно не понятно почему Вландия с каменными замками, и тяжёлой кавалерией, если ещё существует империя? Они должны быть сейчас ещё викингами? Да....
Не нужно гадать на кофейной гуще и строить сомнительные теории там, где уже есть четкий ответ. Разработчики в каждом случае пишут в какой фракции какие прототипы они использовали. Вландия - это сборная солянка из государств раннего Средневековья, в том числе и нормандцев, которые в свою очередь действительно вели корни от викингов, но ими по факту уже давно не являлись (и уж тем более странно называть всех европейцев выходцами из Скандинавии). По лору игры вландийцы приплыли из далеких земель, но это не означает, что они приплыли из местной Скандинавии, т.к. в игре нет знака равенства между местным и реальным миром - есть только заимствования, которые где-то являются аналогией, а где-то нет. В описании фракции сказано о том, что их тяжелая конница в свое время помогла империи выгнать кузаитов в степи и было это еще на заре формирования вландии как нового государства, т.е. можно предположить, что приплыли они уже будучи наделенными знаниями о тяжелой кавалерии. Какие же это викинги?

Викингами были норды в Warband - это было видно без всяких разборов полетов, но они в Bannerlord отсутствуют. Выше в обсуждении писали о том, что норды на момент действия еще не сформировались в феодальный строй и присутствуют в виде протогосударства. Правда, ссылок на подтверждающее это утверждение данные дано не было. В принципе, такая идея имеет право на жизнь и в таком случае многое объясняет (развились, приплыли и отжали у Стургии, которая потом стала королевством Вегирией и Вландии - Свадии земли), но в таком разе норды и вландийцы - это вообще совсем разные народности.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
0
« Ответ #32 : 17 Декабря, 2017, 15:53 »
Интересно если Владийцы не изменили технологий к времени warband, судя по скринам, всё те же свады. Теперь очень тяжело ориентироваться кто что оттяпал, Так как степи перенесли, но вроде как южная часть Стургии это Вегиры. И норды оттяпали несколько замков у Вландии, так-как в warband там у нордов несклько замков по свадийскому стилю. Не помнишь, как назывался тот грандиозный замок у нордов в тех левых территориях.
  • Ник в M&B: Король Ричард I
  • Фракция: Свады
Склонитесь предо мной, подданные мои!
Сегодня мы идём в поход,
В поход священный -
Крестовый поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #33 : 17 Декабря, 2017, 18:40 »
Кстати, на мой взгляд стоит обратить внимание, что разработчики по традиционным четвергам не выкладывают ролики с геймплеем.
И если в рассказах про фракции это приемлимо и в целом объяснимо, то при рассказе о физике оружия это минимум странно. Гифок с бегущей лошадкой или одним ударом веслом с коня мне кажется маловато.
Ленятся? Не знают, что "так можно"? facepalm Считают это бесполезной тратой времени, т.к. все равно скоро все всё увидят? :thumbup: Считают это бесполезной тратой времени, т.к. всё равно сто раз поменяется, ведь ничего еще не готово.  :cry:
Можно предложить свой вариант... :)
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 17 Декабря, 2017, 18:51 »
По той же причине, почему нам не показали классический мульт, а сингл в другом ракурсе.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 17 Декабря, 2017, 19:05 »
Так написали ж, пока там живут прокальрадийцы в племенных отношениях.
Это где такое написали?
Как бы в блоге
Цитировать (выделенное)
    И хотя в Стургии прослеживаются нордские мотивы, это все же не государство викингов. Северные земли лежат за пределами карты (по крайней мере, пока), и там не сформировались бы протофеодальные княжества, которыми являются остальные фракции.
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2017, 19:09 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #36 : 17 Декабря, 2017, 22:48 »
Как бы в блоге
Ну, допустим, почему племенные отношения еще понятно, но откуда взялся вывод о "про(то)кальрадийцах"?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 17 Декабря, 2017, 23:02 »
Кальрадийцы сейчас это только имперцы.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 18 Декабря, 2017, 02:27 »
Не знаю, как они собираются реализовать, что у одних племенной строй, а у других феодальный. Да скорее всего и никак...
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 18 Декабря, 2017, 21:45 »
Новость невнимательно прочитал, прошу прощения
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 20 Декабря, 2017, 10:37 »
Площадь территории, да, самая большая, но обозначений городов/нас.пунктов больше всего у "южной империи". И еще непонятные юрты неравномерно разбросаны по карте. Может быть это лагеря бандитов или минорных фракций. Будем ждать разъяснений разработчиков.
юрты что странно вообще пропадают при приближении с карты...зато появляются базы братства
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #43 : 21 Декабря, 2017, 08:10 »
кстати эти черные лагеря по разному называются то база братства то какйта волчья база(как называлась малая фракция у Владии не так?) может это и есть эти самые базы малых фракций?(печально тогда)
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #44 : 21 Декабря, 2017, 09:24 »
может это и есть эти самые базы малых фракций? (печально тогда)
Я тоже склоняюсь к этому варианту, объясняющему их предназначение.
Только не понимаю причины Вашей печали. Вы предполагали, что минорные фракции будут как парадоксовских Крестоносцах с собственными владениями и династическими деревьями?

Меж тем уж наступил очередной четверг.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #46 : 21 Декабря, 2017, 21:43 »
Я тоже склоняюсь к этому варианту, объясняющему их предназначение.
Только не понимаю причины Вашей печали. Вы предполагали, что минорные фракции будут как парадоксовских Крестоносцах с собственными владениями и династическими деревьями?
я думал это будут просто несколько вассалов с другими "взглядами" и видами войск может....которых при определенных обстоятельствах можно склонить к гражданской войне (как помощь претендентам в варбанде)
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 21 Декабря, 2017, 22:00 »
Я тоже склоняюсь к этому варианту, объясняющему их предназначение.
Только не понимаю причины Вашей печали. Вы предполагали, что минорные фракции будут как парадоксовских Крестоносцах с собственными владениями и династическими деревьями?
я думал это будут просто несколько вассалов с другими "взглядами" и видами войск может....которых при определенных обстоятельствах можно склонить к гражданской войне (как помощь претендентам в варбанде)
Я тоже думал примерно так. Плюс, что они будут жить несколько обособленно. 
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 22 Декабря, 2017, 08:55 »
я думал это будут просто несколько вассалов с другими "взглядами" и видами войск может....которых при определенных обстоятельствах можно склонить к гражданской войне (как помощь претендентам в варбанде)
Я тоже думал примерно так. Плюс, что они будут жить несколько обособленно.
Да, согласен с Вами, это было бы здорово!
Но весьма сомнительно, что разработчики реализуют минорные фракции именно таким образом. Скорее всего и в этот раз они пойдут по легкому пути.
Надеюсь, что в этот раз хотя бы не будет как в Варбанде с претендентом-изгнанником, скитающимся по чужим дворам.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 22 Декабря, 2017, 10:04 »
Надеюсь, что в этот раз хотя бы не будет как в Варбанде с претендентом-изгнанником, скитающимся по чужим дворам.
Вполне реалистичная фича между прочим. Можно легко накидать кучу примеров из истории. Даже в Российской найдется несколько.

Вообще, политика в Баннерлорде до сих пор осталась неосвещенной, а ведь это тоже очень интересный механизм.
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2017, 10:09 от Diu »
King has a lot

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC