Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 275
Всего: 278

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Родовые владения  (Прочитано 3936 раз)

  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+3
« : 10 Января, 2017, 16:48 »
Есть одна штука, которой, на мой взгляд, не хватает нативу M&B, да и в модах я ее не встречал. Возможно, ее описание стоило бы поместить в тему "Что вам не нравится в Mount & Blade", имея в виду ее отсутствие, но лучше все же я расскажу о ней здесь - вдруг она понравится кому-нибудь из мододелов и он ее реализует.

Суть ее вот в чем. Например, в нативе есть замок Харингот, и принадлежит он лорду Харинготу, т.е это его родовое гнездо. В модах такие штуки тоже встречаются. Однако, если Свадия потеряет это замок, а потом отобьет обратно, то король, решая, кому бы отдать это замок, будет иметь в виду что угодно, кроме того, что среди вассалов есть его бывший потомственный владелец.

Так вот, нельзя ли привнести этот фактор в обсуждение того, кому достанется надел? Если сейчас лорды говорят "Я считаю, что это замок должен достаться лорду X, потому что он именно он его захватил", или "Я считаю, что это замок должен достаться лорду Y, потому что он мой лучший друг", или попросту "Я считаю, что это замок должен достаться мне самому", то пусть часть лордов скажет "Я считаю, что это замок должен достаться лорду Z, потому что это его родовые земли".

Возможно, это стоит связать с характером лордов. Кого там из них можно уговорить поддержать претендента, упирая на то, что он защитит права феодалов?
« Последнее редактирование: 10 Января, 2017, 17:00 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 10 Января, 2017, 17:20 »
Лорд Х, посеял родовой замок, другие, рискуя жизнью, его вернули, а отдать надо ему, потому что это ЕГО замок? Не думаю что это будет разумным решением.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 10 Января, 2017, 17:51 »
Да, идея очень интересная и вполне реализуемая. К слову, этот замок могут по возвращении отдать другому, что совсем не понравится "законному владельцу". И для игрока-правителя дополнительная трудность - как бы не забрать чужое.
В общем, замечательная мысль)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3 : 10 Января, 2017, 17:54 »
У ГГ такого просто нет, так что он обязательно прихватит чей-то.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 10 Января, 2017, 18:54 »
У ГГ такого просто нет, так что он обязательно прихватит чей-то.
Во-первых, можно не все замки делать родовыми гнездами. В том же нативе совпадений между именами лордов и поселениями всего несколько штук (причем замок Кнударр не принадлежит ярлу Кнударру)

Во-вторых, если ГГ такой доблестный и обаятельный, то его притязания на замок могут и пересилить притязания его бывшего владельца

И в третьих, если фракция героя отбила замок у врагов, то его бывший владелец скорее всего остался в той фракции, и в дележе участия вообще не примет
« Последнее редактирование: 10 Января, 2017, 18:58 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 10 Января, 2017, 19:24 »
причем замок Кнударр не принадлежит ярлу Кнударру
Наглядный пример что король так не думает :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 28 Сентября, 2017, 22:25 »
NightHawkreal, ну, можно добавить функцию выкупа замка, типа: Не согласитесь ли вы продать мне замок за 10 000 динаров, потому что эти владения очень важны для меня и моей семьи.

P.s. Может переименовать себя в "Капитан некропост"?
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC