Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 719
Всего: 719

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Противостояние  (Прочитано 18354 раз)

  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« : 04 Июня, 2011, 20:44 »
Решил написать свою повесть.Более-менее представляю общую концепцию,но пока готово только вступление.Вот:

"Вступление

"Кальрадийская Империя развалилась. Все земли на север от Хаданских гор были поделенны между шестьми государствами,которые делили Кальрадию.Свады,норды,кергиты,родокы,вейгиры и властелины пустыни-сарраниды…Эти народы вели между собою кровопролитную войну,единственным значительным результатом которой,было завоевание и захват под свою власть родокских земель королем Эстерихом,но и здесь эго избалованный сородич Гарлаус не сумел удержать родоков под зависимостью Свадии.Война продолжалась 79 лет. От роскола Империи в 1202 году,и она погубила жизни множества солдат и рыцарей, невиных простолюдин. Но рано или поздно всему должен прийти конец…
   Король Герман Свадийский решает,что Империю нужно вернуть…Объединить королевства Кальрадии под знаменем Льва. Свадия достигла полного расцвета,в то время,как южные страны кочевиков, переживали трудные времена, по их территории, ходила чума ,родоки отражали восстание Лорда Райчина,который был против правления короля Беланза,северяни, терпели набеги нового народа,который обосновався на южно-восточных островах Кальрадии. Норди звали их островянами.Островяни были плохо защищены,но они чертовски хорошо стреляли с лука и с ужасной силой метали дротики,хотя обычно побеждали количеством,а количество их огромное.В итоге он почти изгнали нордов из Южного моря и не собирались идти на мир(потому,что были полными дикарями,белого флага не понимали,языка нордов не знали).Только вейгири являлись угрозой. И Герман задумался,смотря на лица своих советников.Надо что-то делать,надо…
    Недавно он отправлил послов к Джеройе,и через несколько месяцев они рассказали ему о богатствах этой страны:о безценных алмазах добытых у гор с неизвестным названием, о сияющих кристалах, о золотых статуях правителей, окрашающих,ослепляющее красивую,столицу.С жадностью слушал о чудесных блестящих камня,от которих невозможно отвести глаз.
- Кальрадия, - подумал Герман - ее земля обескровленная,жизнь здесь иссякает,и это,дествительно,только вопрос времени,особенно когда эта кергитская чума дойдет сюда.И тогда его поразила,как он подумал,просто безумная мысль:оголосить о возвращении Империи,собрать под своим флагом всех лордов и королей,которые пойдут на этот риск,ибо он пообещает им богатие земли Джеройи,которие они вместе захватят.Да!Собрать всех имперцев в одну неизмеримо гигантскую армию которая пойдет войной на Джеройю.Джеройя-богатая земля…И мирная.Значит ее народ врядли особо владеет мечом.Наши рыцари успешно их розгромят.Победа будет быстрая,а добыча огромна и с умом поделенная между королями-союзниками.
Герман подвелся,советники сделали те же:
- Это дело требует решительности,-сказал он,-немедленно выполняйте мой приказ…
На следующий день, те селяни из прилегающих к Меммингену деревень видели,как с ворот города,вишел десяток всадников на быстрых лошадях и поскакали в разние стороны.
- Посланники, - пробурчав кто-то из фермеров - неужели новая война близко...Слава Богу,последнее время мы жили в мире,но правду говорили,что ненадолго…
А в тот час Герман сидел на своем троне. Его голову раздирали черные думы. Целый день он не прикасался к еде, разрабатывая план следующей грандиозной войни."

Жду отзивов,если,конечно,оно того стоит...
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2011, 13:01 от Аргелеб »
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 04 Июня, 2011, 21:38 »
Сумбурно,брат. Вот все друг с другом воюют, чума из степей, а король свадский значит решил всех объединить и идти на Джерою.... как то слабо верится. Хотя задумка неплохая. Продолжай.
Ага, ещё вот что. Некоторые могут возмутиться, по поводу так называемого украинского акцента) Ежели будет так, то закидывай в ворд и там смотри уж. Хотя по мне и так вполне нормально.
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 04 Июня, 2011, 22:38 »
Окцент мне опонравился)))) Продолжай, хотя тебе стоит потренироваться и иметь побольше практики и опыта. Но это приходящее, пиши дальше.
Я путешественник, я Странник, мое дело - вечный путь, дорога в никуда...
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 05 Июня, 2011, 02:01 »
это не украинский акцент. Это незнание русского языка. Каюсь, я, бывает, и сам пишу с ошибками, но такое читать сложно :(
  • Ник в M&B: Lares_RS
Среди бесчисленных светил
 Я вольно выбрал мир наш строгий
 И в этом мире полюбил
 Одни веселые дороги.
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 05 Июня, 2011, 07:47 »
Цитировать (выделенное)
Это незнание русского языка
Я это и имел ввиду. Хотя я особой "трудночитаемости" не заметил.
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 05 Июня, 2011, 22:06 »
Вот продолжение.Оно касаеться другой сюжетной ветви.
Роздел окончательно изменен.

"Раздел 1.Часть 1:Хармольд Дряблый.Детство Херминхера.Отголос войни.

"

Хотелось бы критику услишать
.
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2011, 20:10 от Аргелеб »
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 06 Июня, 2011, 16:58 »
Аргелеб, Добре! Ей богу добре!
Как не странно, но украинский акцент создаёт атмосферу! 8-)
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 07 Июня, 2011, 11:45 »
Саныч
,не такое оно уже и добре  :( ...Только что внимательно перечитал,и не понравилось.Некоторие моменти даже разздражали.Слышком банально,слышком.Представил себе уже написанними все следующие роздели,и ничего особенного-сражения,осада,кампания...А еще этот "акцент"-извращение русского языка...Для роздела "Творчество" это плохо...Буду пытаться это устранять.
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2011, 14:57 от Аргелеб »
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 07 Июня, 2011, 12:34 »
Аргелеб, мне оч понравилось! продолжай писать про Хера, истории про раздолбаев с топорами и рыцарей с туалетной бумагой нам родственнее, чем сказание о политике и прочей бурде. 9+ :thumbup:
А вы знаете, что я уже голову вам отрубил?
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 07 Июня, 2011, 16:25 »
Неплохо
Я путешественник, я Странник, мое дело - вечный путь, дорога в никуда...
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 07 Июня, 2011, 16:33 »
"Роздел 1" будет редактироватся.Я слышком быстро его выложил.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 08 Июня, 2011, 19:13 »
Цитировать (выделенное)
с ним получил также очень много земли
  :-\ уважаемый... поверьте если в деревне есть хоть кусочек не занятой земельки, то таковой она оставалось бы не долго вплоть до того момента как куча крестьян не пришла бы с палками и досками к старосте что бы тот рассудил кому должен достаться вооон тот "метр на метр" кусочек а как их рассудят так сразу же заборчиком и обнесут ведь все деревенские такие жадины потому что лишняя земля лишней не бывает)). Конечно в этом ничего такого нет и внимания то на это никто не обратит, но мне лично как человеку знающему немного не по себе от этих слов стало))) :embarrassed:
"О, Боже, правый, сильный!
Склонись, услышь наш стон
Правители бессильны
Гремит печали звон
Тельцы златые правят
Мечи жить не дают
Пусть молнии ударят
Гордыню заберут"
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 08 Июня, 2011, 19:31 »
Ну,7ven
,тогда я немножки уточню.Триест в моем рассказе-деревня богатая.И селяни имеют столько земли ,сколько им нужно.А дом героя был на окрестностях,а там дома не так вплоть построенние,вот и земли много...не самой лучшей...Кроме того,люди у Вейгирсе добрие  :).Вот эсли Хармольд перешел с Ясэ в Инджагур,кергитские,то кергити бы ему там кукиш показали бы  :).
"роздел 1"...он еще будет продолжатся.Где-то сегодня через час-полторы виложу все,что будет на замену уделенному.(я там нашел такие недочети,что мне аж плохо стало  :).Например Дрия и Хармольд себе в 45-47 годов сели на лаву и умерли...)
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 12 Июня, 2011, 14:53 »
Продолжение.С ним окончится разссказ о прошлом моего героя.

"роздел 1.часть 2.Нападение свадов.Рыцарь.

"
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2011, 11:15 от Аргелеб »
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 12 Июня, 2011, 16:39 »
Слушай а ты Украинец,хохол?
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 12 Июня, 2011, 19:07 »
Цитировать (выделенное)
хохол?
Полегче!
Да, дети нынче невоспитанные. :D
Аргелеб, вы бы действительно на каком-то одном языке писали.
P.S. А как это "резать животы вилами"? :)
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 13 Июня, 2011, 05:51 »
Да мне просто было очень трудно читать поэтому я подумал :)
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 13 Июня, 2011, 10:57 »
Аргелеб, вы бы действительно на каком-то одном языке писали.
Overlord734,это уже преувеличение.Эсть только незначительние недочети:"лицар","Вин","береборюючи"...Текст я закидовал у переводчик,а потом редактировал,но не отличаясь особенной внимательностью,сделал это неаккуратно.Но,конечно,я не оставлю все как эсть.Все ошибки будут исправлени в свое время.
Роздел 1 получился плоховато,так как я намешал в нем подробние и сжатие стили,и не хотелось держатся какого-то одного.Потому вот так и получилось коряво...И не только на русском....Да и он не очень то важний-только прошлое героя.

Добавлено:
"Роздел 2:Правитель вейгиров.Возвращение посланников.

Король Вейгиров сидел на троне,ожидаемо всмотряясь в дверь:только что ему сообщили о прибитии свадийського посланника.Прошло уже полчаса.Ну чего же ети свади всегда опаздывают:немножки разздражався король,хитая головой,и напоминая при этом грозного льва,правда уже сивого…
  Велемир рассматривал стени,где были умело вирезбленние изображения деревьев,знамена,на которих изображався снежний леопард-емблема Вейгирса,килима,розвешанние на стенах по оба бока,майстерно орамленние узорами листей,оповедали о славной истории вейгиров.Здесь были и картини жестоких сражений,и идиличиские сцени сбора урожая.Далее Велемир посмотрел на статуи королей…Проводил их глазом,пока не остановился на самой последней:старий человек с залисиной на голове;каменю не изобразить его лицо таким мудрим,как в жизни."Надеюсь,я продолжаю той путь,которим шел ти…-Подумал Велемир.-Не сворачивая в сторони…Но и ти ошибался…Слишком часто закреплял союзи зо свадами".Велемир считав иначе…Велемир ненавидел свадов…
  Наконец-то!Дверь розчахнулась и стражи увели посла.
-Уйдите!-пихато молвил им посол.-С вашим королем я буду говорить наедине.
-Прикази здесь роздаю я,-угрозливо напомнил ему Велемир,встав с трона.-Оставте нас одних.
 Когда Велемир всадовился,посол подошел ближе,но король начал первий:
-Долго тебя не было.Вот уже полчаса…
-Извиняюсь.Я немного отдохнул в таверне…
"Да уж…Эти свади дня не могут прожить без еля,-подумал Велемир.,тем времене как посол подошел еще ближе.-Даже не уклонился".
-Ну тогда говори,что нужно тебе нужно.
-Приветствую тебя,владика Вейгиров.Великий король Свадии Герман приглашает вас к себе в Меммінген!
-Продолжай-продолжай,свад.
-Герман приглашает вас у величайший Мемминген!
-Єто я уже слышал.Что там?У него день Рождения,насколько я знаю, восьмого Сентября.Еще далековато,чтобы сразу вот так ехать.
-Нет,господин,не то,что ви думаете…
-А-а-а…Он снова нашел новую жену,а зо старой розстался.
-Нет.Нет…Это очень важно. Король Герман считает, что настало время больших перемен.
   Велемира удивленно поднял брови, но промолчал.Посол продолжил:
-Королевства Кальрадии грызут друг другу горло.А за что?
  Велемира притворно задумался:
-М-м-м ... Я так думаю, что за престол Старокальрадианськой Империи, за звание императора.Але я уже заранее говорю, что не собираюсь поддерживать Германа на эту кандидатуру.
-Именно так, - кивнул посол, сдержавшись, чтобы не искривиться от последних слов Велемира.-Герман понимает, что следует прекратить борьбу и удержать этот мир…Удержать в Кальрадии.
-У Кальрадии? - переспросил Велемир, и подумал:"старый паук что-то задумал".
-Так.Кальрадийськие короли должны заключить союз ...
- Это хорошая мысль, - перебил посла Велемир.-Но не думаю, что на этом будет ее конец.
-Король Герман знает, что надо сделать, чтобы Кальрадии разбогатела ...
  Велемира снова перебил, с удовольствием отметив, что посол этим недоволен-Велемира не церемонился с свадами:
-Я так понимаю, что тут без завоевательной экспансии не обойтись.
-Герман решил собрать войска Кальрадии и напасть на Джеройю.
   Велемира едва сдержал на лице недоумение:
-Джеройю? Так безосновательно? После долгих лет успешной торговли с этой страной? Достаточно двух слов: это подло.
-Я не в силах убедить вас, и поэтому Герман созывает военную нараду.Он разослал посланников с просьбой прибыть в Мемминген королю и трем его военачальникам с каждой страны.
   Велемира уставился на посла:
-И он думает, что эти короли так бросят государственные дела и проблемы и ...
-Извините, что я вас прерываю, но ради такого важного дела стоит покинуть государство, вручив власть на некоторое время великому лорду.
  Велемира покачал головой:
-После стольких десятилетий войны, Герман думает, что я стану угождать его амбициям и высылать верных дружинников, возможно, и на смерть.У далекие земли, на битву с неведомыми войсками.За что мне ему так воздавать.Нет! Я буду говорить открыто! Эта идея зародилась у ослиному мозгу, и не стоит никакого одобрения.Я не стану поддерживать наглого змея, желающий поживиться кровью друзей, предав их! И это только для новых богатств! Слушай сюда свад!-пригрозливо сказал он послу, глядя ему в его закаменелое лицо.-Передай мои слова своему Герману! Скажи,что я думаю, что он спятил на старость лет! Что его жадность такая большая, как его глупость! И ... И самое главное: если он действительно отправится в поход собрав почти всех воинов, то я этим воспользуюсь и с удовольствием захвачу в Свадии ближайшем крепости.Это будет легко.Ха-ха! Так и скажи!
  Посол выглядел, словно его по голове вбухали довбнею.Сделав глубокий вдох, он, после минутного молчания, выдавил:
-Перескажу слово-в-слово.И знайте, что Герман будет иметь вам ответ ... Серьезний ответ ...
   Велемира резко встал с трона:
-Ты! Жалкий посол Ты смеешь мне угрожать? ПРОЧЬ!
   Рев Велемира эхом отразился в просторном зали.Посол развернулся и пошел к выходу.
   Когда за ним хлопнула дверь, Велемира медленно опустился на трон… Задумался ...
-Я своего решения не изменю, - пробормотал от,смотря на свои ладони.-вейгиры не будут воевать за свадов ...
  Он откинулся и задрал голову на потолок, на которому на витражах были изображены гордые вейгирськи дружинники, вооруженные, верхом, стояли на холме окутанном дымчатой млой.Дивлячись на них Велемирова душа наполнялась патриотическим духом, любовью к своей земле и своему народу.
  Вздохнув он перевел взгляд на картину, висевшую на стене, справа от него.Это была красивая панорама Брешти, нарисованная на отполированной деревине.Велемир долго смотрел на нее, и показалось ему или нет, что краска облуплилася, и сама картина держалась на подставке как-то криво ... Велемир, протянув руку, опустил ее немножки набок.Вот так уже лучше: подумал он склонив голову.Але ненадолго - с тяжелым грохотом картина упала плитку ... Вздохнув король поставил ее на место.
  Сел на трон и улыбнулся:
-Да-а-а ... Сумасшедшие слова-Император Герман.
   И он засмеялся, хотя на сердце легла тень страха ....
   Он знал, что будет ...
   Но он сделает все возможное, чтобы защитить свой народ ...
   Свадийський посланник на своем жеребце скакал к Меммингена, жестоко вдавливая в его бока шпори.И добрался до столицы быстро, как только мог.Перед воротами он встретился с посланником, возвращавшийся с Ханства.Болтая, они направились к дворцу.
  Герман сгорал с нетерпения, розкусав до крови губы, и очень обрадовался увидев первых послов, но он приказал им подождать до прибытия остальных, желая допросить сразу всех.
   Это было утро, и через час вернулись послы од сарранидов и родоков, а ближе к обеду - от северян.
-Заходите, - крикнул Герман, слыша их разговори за дверима.Оны вошли и низко склонились перед ним.
-А теперь докладывайте.По очереди, - приказал король, потирая ладони.
  Первым отозвался посол по Ханства:
-Большой Хан Дундуш с уважением выслушал меня и гостеприимно прийняв.Он сказал, что не прочь поживиться сокровищами Джеройи и прибудет к вам быстрее.
   Герман имел доволен вид.Потом он дал слово посланнику од родоков.
-Король Беланз не прибудет, - коротко сказал он, глядя Герману в лицо, которое нахмурилось. - Он говорит, что во-первых: его страна очень терпит от гражданской войни.Во второе: он поддерживает с королем Джеройи дружеские торговые звязки.По третий : он не станет поддерживать Свадию, потому что помнит, как угнетал его народ, Король Эстерих.Але он разговаривал вежливо и отзывался о вас с уважениям.Сказав, что будет держаться нейтралитета.
-Ну что ж, - пробормотал Герман.-Помощь родокських солдат была бы весьма уместна, но ничего другого и не стоило ждать.Следующий.
  Следующим был посланец од сарранидив, что сказал:
-Султан Хамезан враждебно относится к Джеройи.Отряди его мамелюков часто опустошали границы этой страны и грабили деревни.Он с радостью вас поддержит.
   Далее продолжил посол от северян:
-Король Турегор говорил, что посетит Совещание.
- Но, - сказал Герман, почувствовав что «но» здесь есть.
- Но он разговаривал неохотно и неприветливо.
-Ну и не удивительно, - невозмутимо произнес Герман. - Эго страна страдает от атак дикарей ... Ну а теперь, наконец, я выслушаю посланца от верного союзника, от короля вейгирив.Ану говори! Что сказал Велемир?
  Посол подошел ближе с бледным лицом.У его голосе был гнев:
-Король Велемир сказал, что ваша идея, скорее всего зародилась в ..., - он рассказал все высказывания, которые слышал, и еще приправил своими:
-Сказал также, что вы тупой король, вы никто, чтобы решать такие важные вопросы и ...
   Далее посол сказал такие слова, что Герман еще больше раскрыл своего рота.А потом его глаза налились опасной равнодушием, как он всегда делал по привычке, чтобы скрыть ярость.
-Как он посмел! Эти слова вылезли из морды дикаря, а не благородного короля.Он будет захватывать мои замки!Наглость!Неслыханная наглость! Измена! У нас был мир, а теперь ... Теперь Велемир получить удар в ответ.Никто не станет мешать мне выполнять мои планы! Идите!
   Послы вышли и Герман резко встал с трона, и принялся мерить зал быстрыми шагами, напряженно размышляя:
-Этот медведь решил пойти против меня ... Решил угрожать ...
  В его голове появился новый план ...
   Он отомстит ...
   На народ вейгирив упадет большое несчастье ...
   Герман остановился посреди зали."Мне бы не хотелось это делать,-подумал он, чувствуя, как холодеет мозг.-Но если Велемир не уступит, то ..."
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2011, 11:03 от Аргелеб »
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 13 Июня, 2011, 14:32 »
Цитировать (выделенное)
Эсть только незначительние недочети:"лицар","Вин","береборюючи"...Текст я закидовал у переводчик,а потом редактировал,но не отличаясь особенной внимательностью,сделал это неаккуратно.Но,конечно,я не оставлю все как эсть.Все ошибки будут исправлени в свое время.
Может все-таки на украинском? :D
Все эти ошибки легко исправляются Вордом. А переводить переводчиками - дело неблагодарное. Тем более художественные произведения. ;)
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 14 Июня, 2011, 14:09 »
Ворд что-то не очень активен в этом деле.Он только мне о пробелах торочит,а исправлять написание-не исправляет...

Исправленное продолжение...

"Роздел 3:Харжен и его син.Разбойники.

  Херминхер чувствовал, что его начинает одолевать усталость: он часто спотыкался и шаркал ногами, как старый дед. Солнце безжалостно напекло голову и плечи, а с утра у него и маковой росинки во рту не было.
   Он остановился в тени ветвистого бука, который возвышался над битым путем, и раздался между широкими морщинистыми корнями, отложив провиант в сторону.Ветер приятно обдувал его лицо, а мягкий шелест листвы ласкал сознание.
  Отдохнув,Херминхер подкрепился хлебом и водой.Дорога уже недалека-если поспешит, то к Триесту доберется сегодня.И со свежими силами он продолжал
прокладывать путь.Солнце теперь светило ему в глаза, и взгляд его туманився. Жара была невыносима,настолько, что казалось, воздух брижился Но со временем на землю начали спадать прохладные сумерки.Херминхер заметил впереди какое-то поселение и догадался, что это был тренировочный лагерь.
  Вдруг произошло нечто странное: на дороге возле лагеря кто-то появился словно с воздуха.Херминхер сначала подумал, что это галлюцинации, но ошибся. Это было не видение, а реальный молодой человек. Он стоял,держа в поводу вючну. лошадь, нагруженную полотном и едой. Зодет просто: кожаный колет, мехова шапка, сапоги.В руках держал походную палицу.
«Очень интересно», - удивился Херминхер.-Мне казалось, что здесь ни души, а ... Проклятая жара!»
-Ну-ну, доброго вечера, господин ... новоприбывший!-поздоровался Херминхер подходя ближе, и заметил, что вместе с юношей был еще один старикан.
  Юноша огрюмо посмотрел на Херминхера и что-то пробормотал.Озвался старик:
-Доброго вечера,незнакомец.Куда путь держиш?
-Ну это уж не твое дело,-сказал Херминхер.
  Старик пожал плечима,но все же спросил:
-Ми вот с сином в здешных местах чужие.Собираемся торговать,и дело в том,что ми не знаем где бы город большой найти.Какие-некакие вещи имеем,чтобы продать.
-Есть здесь город,-ответил Херминхер,внимательно осматривая деда и скоса глядел на младенца,что с осторожностью стоял за спиной отца.-Брешти зовется.Идите напрямую и увидите дорогу ведущую на Запад.Вот етим путём и достанетесь к городу.
  Старик сделал тяжелий вздох и сказал:
-Слушай,а ети дороги безопасни?То есть,нет ли разбойников?
  Херминхер притворяющее задумался:
-Есть…Есть.Но единственное,что могу сделать для вас-пожелать удачи.Сам я иду севернее.
  Но дед заламал пальци:
-Ми безоружние,потому если нарвемся на разбойников,то…Даже не хочу это представлять.А ви вот-парень крепкий и меч имеете.Может хотя бы немножки нас бы сопроводыли…А?
-Я мог бы,-медленно проворчал Херминхер.-Но наперед говорю,что отдыхать будем раз в день.
-А сейчас как?-хитро озвался старик.-Можно отдохнуть?У нас была тяжелая путь,пока ми сюда пришлы…В Кальрадию.
  Херминхер согласился и за этим представился,на что старик ответил:
-Меня же зовут Харжен,а сина моего-Калач.
  Они пожали ладони и вместе направылись к лагерю.Херминхер почему-то почувствувал тревогу.Присматриваясь перед собой он заметил нечто подозрительное…
  Калач.которий до сех пор не сказа и слова,шел впереди,как вдруг остановился.
-Что там,Калач,-спросил Харжен.
-Посмотрите…,-ошеломленним голосом сказал тот.
   Площадка лагеря была обычной, но вокруг валялись тела.
-Мертвые ..., - пробормотал Херминхер.-Убитые ...
- Но кто это мог сделать, - вытаращил ужасе глаза Харжен.-Должен быть какой-то закон ...
-Бандиты шныряют повсюду, - покосился на старика Херминхер.
  Все замолкли.И вдруг тишину нарушил хохот с северной стороны:
-Что правда, то правда.Ге-е ...
   Из темноты вынырнул разбойник, зодетий в лохмотье.В руках он держал фальшион из которого скраповала кровь.Разбойник захохотал и Калач одступил назад,подалее от врага...Харжен оцепенел.
-Зарезали одних, - весело продолжал разбойник.-А теперь пришли другие.
   За его плечами появился десяток оборванцев. Главарь презрительно посмотрел на Калача и Харжена, а затем перевел мутные глаза на Херминхера: тот заговорил:
-Нищее отродье, ты думаешь, что зможеж меня так просто прикончить ...
  Но главарь, слыша за спиной дыхание союзников, почувствовал силу.Гидко улыбнувшись он подошел к Херминхер вплотную и сказав.-зарежет, а потом почистим кошелек.
   И он плюнул Херминхеру в лицо. Вот этого делать не стоило. Глаза Херминхера вспыхнули вогнем. Он схватил рукой разбойника за шею и задушил, и тот с гортанным хрипом свалился в траву.
  Когда к разбойникам дошло, что именно произошло,они с рычанием достали ножи, готовые разорвать Херминхера на куски.А тот извлек меч, ухватившись за рукоять двумя руками, хотя это было неудобно.
  Восемь врагов бросились на него.Ближайший из них налетел на лезвие меча Херминхера, заревел упал на своих товарищей. Следующему в голову попал тяжелый камень-Харжен не сидел без дела. Еще одного постигло то же самое, но другие все же окружили Херминхера.Одному Херминхер снес голову, другому прохромив грудь, и отскочил назад отбиваясь от кинжалов, но все же получил рану: бандит, заработавший удар, ошалел и, упав, последним ударом загнал нож глубоко в бедро Херминхеру.Осталось двое.Камень, швырнуть Харженом, снова выручил, и последний разбойников почувствовав близкую смерть, безумно замахал ножем.Херминхер уклонился, взмахнул мечом и отрубил ему ладонь, а потом схватил оборванца за тряпки на плечах и насадил на клинок,так что пронзил исхудавшее тело насквозь.Бандит скорчился в предсмертной агонии, сполз с меча, упал и посмотрел на Херминхера, но тот отвел взгляд: никогда он не видел в глазах столько злости, ненависти и боли.
-Победа, - переведя дыхание, протянул Херминхер.-Вы двое.Харжен благодарю за поддержку.Вполне возможно, что ты даже спас мне жизнь.Где син?
  Калач вынирнул с темноти со стороны дороги.Он был очень смущен.
  Херминхер сдержался,чтобы не назвать его трусом, как почувствовал резкую боль в бедре.Рана! Теперь она дала о себе знать.Полы его табарда были разорваны и красные от крови, брюки,что окутывали бедро-черные.Отгорнув разорванную ткань,Херминхер увидел ужасную рану из которой пульсирующей струей текла темная красная кров.Ее выброс сопровождался болью, но кость к счастью была целая.Та все же рана нанесла Херминхеру невероятные муки и ему было трудно ней шевелить.Разорванние ткани кожи просто шипели, самая кожа посинела, отечная.
-И что нам делать, - горестно развел руки Херминхер.-Я ранен и не смогу продолжать путь.
-Страшная рана, - покачал головой старий.-У нас есть полотно.Але оно навюченное на осла, который остался у дороги.
-Остается надеяться на то, что подобные гады, как только что, к нам не наведаются ...
 Херминхер, присел возле тела последнего бандита, скорчив ногу, и, заскреготав зубами,медленно вытащил.
«Если бы я с ними не связывался, то ничего подобного бы не произошло».
-Слушай, Херминхер,-отозвался Харжен.-я вижу эта земля неспокойна.Нам надо держаться вместе ... Защищать друг друга, раз уж судьба нас свела ... А то мы с сыном здесь не выживем ...
-Сейчас нам точно надо держаться вместе, - пробормотал в ответ Херминхер, с тревогой вглядываясь в зловещую темноту ...
"




« Последнее редактирование: 28 Июня, 2011, 11:19 от Аргелеб »
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 14 Июня, 2011, 16:57 »
Цитировать (выделенное)
Площадка лагеря была обычной, но вокруг валялись тела.
Тяжкие обычные будни Кальрадии  :)
Цитировать (выделенное)
Он схватил рукой разбойника за шею и задушил, и тот с гортанным хрипом свалился в траву.
ну да а
Цитировать (выделенное)
Из темноты вынырнул разбойник, зодетий в лохмотье.В руках он держал фальшион из которого скрапувала кров
мало того что уделал босса одной левой и остальные лутеры тупо смотрели на происходящее торжество справедливости так ещё и
Цитировать (выделенное)
Ближайший с них налетел на лезвие меча Херминхера, заревел и упал на своих товарищев.
  :blink: поэтому возникает вопрос кто же весь трен. лагерь перебил? Полнейший бред честно говоря И это далеко не все редактировать и править уважаемый Аргелеб!   
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 14 Июня, 2011, 18:34 »
AaronWarrior,критикой порадовал  :).

Цитировать (выделенное)
Он схватил рукой разбойника за шею и задушил, и тот с гортанным хрипом свалился в траву.
Цитировать (выделенное)
ну да а
Считай наперед,что Херминхер у меня будет словно богатирь.В этом плане ты еще не раз удивишься.

Цитировать (выделенное)
Ближайший с них налетел на лезвие меча Херминхера, заревел и упал на своих товарищев.
Тогда стояли сумерки,а в лутеров дурь в голове.

Цитировать (выделенное)
поэтому возникает вопрос кто же весь трен. лагерь перебил?
Еще быстро такие вопроси ставить.Роздел то не последний...
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2011, 18:47 от Аргелеб »
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 15 Июня, 2011, 09:31 »
  Читать все это дело крайне тяжело. Для русскоязычного юзера, разумеется. Над этим, безусловно, надо работать, да и п.4,3 правил форума никто не отменял. Исходя из этого, про стилистику ничего сказать невозможно, ибо непонятен язык повествования.
  Далее. Где-то на третьей – четвертой странице, к этому языковому безобразию начинаешь привыкать. В результате вырисовывается весьма приличное, с художественной точки зрения, произведение. Вступление хоть и несколько сумбурно, но зато хорошо передает дух постимперской раздробленности и анархии. Но коротковато.
  Вот хоть убейте, но имя ГГ мне категорически не нравится. Что поделать, плохое воспитание и особенности русского языка никуда не денешь. Это мое субъективное мнение и я его не навязываю. Автору виднее. Понравилось описание «детства» героя. Эдакая, умиротворяющая идиллия. Очень хороший фон для последующих событий. Классический прием. Порадовали редкие вкрапления описания природы. Большинство произведений «творчества», такими вещами не балуют, а напрасно. Хорошим описанием природы, можно создать такой эмоциональный фон или картину, которой обычным баттлом не добиться. Например, удачно про туман получилось. С одной стороны освещается языческая сторона жизни вейгирцев, с другой нагнетается обстановка, создается эдакое ощущение будущих неприятностей. Тетка-ведьма хорошо получилась. Единственно, слабо показано происхождение ее злобы. Тут можно было бы неплохо развернуться, но для антуража вполне прилично.  Начало войны глазами обычной деревушки – тоже зачот.
  Далее произведение понемногу начинает скатываться в некоторые преувеличения. Я говорю о сцене грабежа деревни. Это касается поведения как крестьян, так и свадийцев. Первые после долгого колебания, с «оригинальной» мотивацией «-Ну да это уже слишком...» накидываются с вилами на более хорошо вооруженного и обученного противника. Мне сначала показалось, что они все-таки сбегут. Это было бы естественней. Ну, и свады, не лучше. В пылу грабежа, я сильно сомневаюсь, что авторитет какого там рыцаря что-нибудь решил. Да последний и сам бы не ввязывался бы. Сохранение жизни ГГ тоже несколько натянуто, как-то по киношному получилось. В общем, мотивация событий и поступков неестественная или не до конца раскрыта. Но это пока некритично. Общую картину не портит.
  Политика хоть и простенькая, но вполне нормальная. Кто в лес, кто по дрова и у каждого свои интересы.  Гонцу повезло, могли в реале и башку снести.
  А вот «раздел 3» не понравился. Категорично. Не вписывается в предыдущий сюжет, как мне кажется. Два новых, гротескно-комичных персонажа – как кривое зеркало. И боевка в лагере все сильнее отдает «киношностью».
  В целом, произведение пока интересное, и хорошо (в художественном плане) отработанное. Будем ждать продолжения.

PS Что такое Джеройя? Я по тексту не понял.
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 15 Июня, 2011, 11:56 »
Ulsar,спасибо за критику.

Цитировать (выделенное)
А вот «раздел 3» не понравился. Категорично. Не вписывается в предыдущий сюжет, как мне кажется.
Я это учту.

Цитировать (выделенное)
Вот хоть убейте, но имя ГГ мне категорически не нравится.
С этим именем я долго колебался...Но у меня есть насчет этого замысел...

Цитировать (выделенное)
Что такое Джеройя? Я по тексту не понял.

Насколько я знаю с игры,то Джеройя-страна,розположенная где-то на Востоке од Кальрадии за перевалом Кульдарр(Альтриак) под управлением графа.

Вот еще некоторие нпс упоминали о ней:
Марнид:
Цитировать (выделенное)
Прошло много времени с тех пор, как мне пришлось покинуть Джеройю с торговым караваном в надежде продать все товары в Смерхольме и заработать приличную сумму. Но случилось непредвиденное... Караван попал в засаду кергитов, которые забрали с собой самые лучшие товары и лошадей.
Покинул Джеройю,направляясь к Смерхольму и попал в засаду кергитов.Значит шел с юга или востока.

Лезалит:
Цитировать (выделенное)
Я - второй сын графа Джеройи, о котором вы, несомненно, слышали

Артименнер:
Цитировать (выделенное)
Я хочу отправиться в Джеройю, но сначала хотелось бы заработать немного денег
Были еще упоминания,которие я в "блокноте" не нашел.Например "торговля с родоками".Мне кажется,что о этом какой-то нпс говорил  =/.Но сделал вывод:"Мирная
и торговая страна".





  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 15 Июня, 2011, 12:00 »
Понял, я в реплики НПС как-то быстро пролистывал...
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC