Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 263
Всего: 265

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Доработка M&B напильником или тонкая настройка игры  (Прочитано 1458234 раз)

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Мальчики и девочки, любители средневековых игрищ и собратья по форуму! Представляю вашему вниманию первую часть сборника твиков для игры от TheMageLord и компании с официального форума игры, переведенные ваши покорным слугой на русский язык. Все файлы, редактируемые в данном руководстве, находятся в Mount&Blade\Modules\Native или Mount&Blade\Modules\<Ваш мод>

Предупреждение! Все изменения делайте на свой страх и риск. Автор не несет ответственности за проблемы и ошибки, которые могут возникнуть при неправильном использовании данного руководства! Поэтому если не уверены, что эти твики вам крайне необходимы - не делайте! Все изменения предназначены для версии 1.003 и могут не работать/работать неправильно на предыдущих версиях. Некоторые твики могут быть несовместимы с сохранениями игры, будьте внимательны! И не говорите потом, что вас не предупреждали!


Итак, Часть Первая - поведение скота, размеры партий и квесты.

Поведение скота:

1. Скот следует, вместо того, чтобы убегать


2. Инфо насчет получения крестьянами скота


3. Заставить скот двигаться быстрее.


Размеры партий:

1. Изменение морали и размера партии


2. Изменение максимального размера партий для лордов


3. Изменение числа пленных, которых можно держать через умение Prisoner management


Квесты:

1. Меняем таймер на повтор квестов


2. Заставляем старейшин деревень давать другой квест после отказа от самого первого


Ссылки на твики от камрада Awallon:

    Изменение наград для квестов, включение читов:
    http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=255.msg64618#msg64618

    Твик на увеличение процветания деревни после квеста
    Твик на усложнение жизни при захвате замка/городаТвик на изменение количества динаров за проставу в городе в таверне
    Твик на изменение известности после турнира
    Изменение количества денег у торговцев в городе
    Изменение работы "Школы" в деревне
    Изменение количества еды в городе/замке
    http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=255.msg64659#msg64659

    Объединение лутеров против вас
    http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=255.msg63235#msg63235

    Передача войск союзному лорду
    Продажа пленных в рабство в тавернах
    http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=255.msg63542#msg63542

    Твик на эль и вино
    Твик на меню торговли в городе
    Редактируем леди
    Цены на NPC
    http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=255.msg64907#msg64907

Ссылки на твики от камрада Dark_XSM:
    Добавить всем лучникам на турнирах мечи
    http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=255.msg138068#msg138068
    Ставки на турнирах в зависимости от известности
    http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=255.msg138592#msg138592
    Исправление недоработки со школами
    Исправление недоработки с мельницами
    Доработка победы в турнире
    http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=255.msg139118#msg139118

Учимся делать твики сами:

Твик сделанный собственными руками в текстовике это хорошо, но вот, как то по большинству сообщений в теме видно, что не очень то получается.
Поэтому может стоит просто воспользоваться вот этой программой TweakMB (авто-электро напильник), которая работает как с ИГ так и с Варбандом и даже с "Огненным мечом" и адаптирована ко многим модам, в ней твиков больше в разы чем их сделано отдельно. Ну и главный плюс этой проги в том, что при желании сделать твик самому на мод, с коим она не пашет, можно воспользоваться следующим:
Запустить ,прогу выбрать натив и ту же дипло, которая у многих есть и нажать на Open Tweak Viewer
, вы увидите все твики, в каком файле, что надо править. И если в моде то же самое, то просто правите, если, что то изменено, воспользуйтесь прогой для сравнения файлов, например вот этой WinMerge (вбиваем названице в поисковик) и сравните файл натива(мода доступного в твикидиторе) с вашим файлом в моде и сразу увидете и поймёте что к чему(в большинстве случаев ).
Удачи! HunterWolf
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2013, 22:20 от HunterWolf »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Часть Вторая - Арена

Арена:

1. Настройка размеров ставок


2. Настройка рукопашных соревнований


3. Изменение числа участников + настройка количества участников в каждом раунде


4. Изменяем обмундирование и оружие участников боев на арене

« Последнее редактирование: 22 Октября, 2008, 03:27 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Часть Третья - Деревни/города/замки

Деревни/города/замки:

1. Меняем размер дохода от посещения вышего города торговыми караванами

2. Настройка затрат времени на постройки в деревнях


3. Заставим мельницы прибавлять по 5% благосостояния каждый месяц, вместо единоразового эффекта


4. Меняем принцип надела лордов землями, которым руководствуются правители фракций

« Последнее редактирование: 27 Октября, 2008, 16:35 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Часть Четвертая - Бой/Войска/Герой

1. Редактирование возможности пользоваться имуществом во время осад


2. Заставляем все войска подчиняться нашим приказам, даже если вы не маршалл (воевода)


3. Изменение периода времени между попытками вербовки пленных


4. Изменение числа наемников для вербовки в городах


5. Изменение числа рекрутов для вербовки в деревнях


6. Разрешить героям размещаться в гарнизонах


7. Отключение интерактивности героев (больше никаких скандалов)


8. Редактирование вероятности пленения лордов

« Последнее редактирование: 26 Октября, 2008, 15:34 от Vanok »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Это мы все потом склеим как надо. Смотри, тут у тебя в теме уже 4 поста, в т.ч. этот. Когда будет новый материал, если захочешь, я просто перекомпаную его. Допустим, ч.1 и ч.2 пойдут в первый пост, ч.3 - второй, а новая часть - в третий. Так дальше ужмем и со следующими. А если трех первых не хватит, то отредактирую четвертый и туда засуну.

Так в любом случае лучше, ибо посты теряться не будут, а все части по отдельности я не могу прицепить, иначе слишком громоздко получится.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
А нельзя бы разработчикам это выпустить в виде патча))
А то игру купи, ручками всё настрой))
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
PiN4eT
Во-первых, это не разработчики придумали эти твики, а фанаты игры.
Во-вторых, я могу сделать все это в виде патча к игре, но он будет включать 1) ВСЕ без исключения твики, 2) все значения будут выставлены по моему разумению и вкусу, не обязанному совпадать с чужими. Оно тебе надо? Сильно сомневаюсь. А так можно что-то применить, что-то оставить, выставить любые значения какие душа пожелает. А делать 50 патчей - увольте.
Vanok
Ладно, тебе видней. На подходе еще 2 части - бои/войска/герой и еда. (у нас уже 5 "буферных" мессаг, должно влезть :D)
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2008, 17:14 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Damon
Снимаю шляпу перед торжеством терпения по адаптации твиков! :thumbup:
Цитировать (выделенное)
Ладно, тебе видней. На подходе еще 2 части - бои/войска/герой и еда.
Отлично ждем!
Цитировать (выделенное)
и еда
а компот?  :D
А нельзя бы разработчикам это выпустить в виде патча))
А то игру купи, ручками всё настрой))
Ты название темы читал? Какие могуть быть упреки.... :D
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2008, 17:16 от Delirium13 »
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Спасибо, Demon, внушительный труд.
Мечтал ускорить время постройки улучшений:)
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
ух, спасибо, давай ещё.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Больше похоже не на тонкую настройку игры, а на псевдо читы для любителей лёгкой жизни)
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Да, изменения абсолютно читерские.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Единственно полезный твик для меня - это настройка движения скота. Вчера минут 40 пытался коров через мост переправить. А остальное сплошное читерство. Я бы наоборот хотел усложнить игру как можно больше. Спасибо.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Да, изменения абсолютно читерские.
Кое-какие исправляют серьезные недоработки игры, например раздел квесты пункт 2 или Деревни/города/замки пункт 3. А еще меня всегда бесило, что у лучников на Арене нет другого оружия, а у арбалетчиков - есть. А в общем-то суть проста: если всем доволен - ничего не меняй, никто не заставляет. :) Так же, как и использовать встроенные читы. Кому надо - тот юзает, а кому не надо - тот их даже не включает в настройках.
Yakish
Ну так в чем проблема? Усложняй наздоровье! Принцип одинаковый что для облегчения, что для усложнения игры - уменьшай доходы, ухудшай мораль, увеличивай затраты на строительство.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Да, изменения абсолютно читерские.
Кое-какие исправляют серьезные недоработки игры, например раздел квесты пункт 2 или Деревни/города/замки пункт 3.
Мне кажется что как есть в оригинале, так и было задумано.
Но в любом случае спасибо за перевод, теперь хоть знаю. Жду следующих кусков, может окажутся полезными в плане усложнения сражений.
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
Да.. усложнить бытви было бы хорошо...


  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Да.. усложнить бытви было бы хорошо...
Но ведь это же всё можно варьировать. Выкрутить настройки сложности на максимум - сколько там процентов максимально, не помню, 150 что ли? Водить с собой минимальный отряд. Если всё равно легко - ходить пешком в одиночку и валить лордов :)
Mount&Blade, Fallout 3, Football manager 2009 или семья? Вот в чём вопрос!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Дремор Дреморыч
Можешь особо не ждать следующих частей, ибо там как раз сплошные читы для слабых духом, виртуальные костыли, так сказать. :D
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Больше похоже не на тонкую настройку игры, а на псевдо читы для любителей лёгкой жизни)
Это смотря как использовать значения от исходных. Кто мешает предоставленную информацию использовать разумно? Коров я и так без проблем гоняю. А вот к примеру этом случае согласен с Damon, ставки на арене маловаты, поэтому увеличил на 5. Кстати на ставки турнира это тоже действует?
А ванильное время на постройки в игре это ппц. Кому накфиг надо ждать практически годами, так можно доиграть до победного и не успеть построить все. А одноразовая прибавка мельниц это вообще бред. И тут надо тоже не переборщить, немного поднять делитель стоимости и или не трогать или уменьшить на 1 прибавку дней, а влияние навыка инженерия вообще не трогать.
з.ы. Ты вот в жизни ведь пользуешься читами вовсю и не считаешь это зазорным. :D
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
+ пицот предыдущему оратору.
вся прелесть твиков - что юзать их можно как в сторону облегчения жизни, так и в сторону её усложнения, в зависимости от предпочтений игрока.
Mount&Blade, Fallout 3, Football manager 2009 или семья? Вот в чём вопрос!
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Большинство настроек слишком статичны чтобы ими можно было адекватно усложнить игру
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Я читами не пользуюсь. Перегон коров сделан логично, а вот вести их за собой на невидимой веревочке - не очень. Строения - один большой прокол разработчиков. Я вообще предпочитаю играть без модов, оценить, так сказать, что мне предоставили на потребу разрабы) Ну а потом уже можно и модик поставить, если ещё не надоело.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Но ведь это же всё можно варьировать. Выкрутить настройки сложности на максимум - сколько там процентов максимально, не помню, 150 что ли?
Около 300...
У каждого человека в жизни наступает момент, когда нужно броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Мне бы хотелось срезать ставки на себя в турнирах (ибо жирно), а вот компенсацию за неполученный замок, наоборот, поднять (ибо явно занижена). Где находятся эти значения?
Mount&Blade, Fallout 3, Football manager 2009 или семья? Вот в чём вопрос!
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
В menus.txt найди в нем слова menu_tournament_bet и следующий текст ниже этих слов:


И измени все 5 ставок, как твоя душа пожелает. Где надо менять - выделил жирным.
Для каждой из пяти ставок по 4 значения - первое значение это только имя и его можно не менять, но его всеравно все меняют. :)

А компенсация:


Update:

Тьфу, все в первых постах есть. Извините рекрута. :)

Если по каким-либо причинам тема не будет обновляться, то гоу на офишиал форум:

http://forums.taleworlds.net/index.php/topic,46290.0.html

Update 2:

Ан нет, про компенсацию ничего не нашел в первых постах - можно добавить - популярный фикс.
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2008, 21:23 от Vanok »
Страшно не упасть, а не подняться.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC