Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 301
Всего: 301

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: F.A.Q. по моду: Справочные материалы и советы форумчан  (Прочитано 159400 раз)

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Тема рабочая так сказать собираем с миру по нитке, после  достаточного наполнения оформлю сответственно. Сейчас в работе F.A.Q. и перевод некоторых пособий.
 Не стесняйтесь пишете пополняйте делаете сами же для себя.



« Последнее редактирование: 31 Октября, 2012, 03:18 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Кое что уже переведено спасибо ромлех:

Немного к открываемой теме:
Инструкция: "Что выбрать для создания оптимального персонажа"

Торговля

Квест "меч Беовульфа"


Турниры - прохождение, тактика (от ChikiDvosh) http://rusmnb.ru/index.php?topic=16434.msg648195#msg648195

Бонусы: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16434.msg7402372#msg7402372
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2015, 14:42 от Petro Buleka »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Нашел хороший способ повышения репутации. В личной беседе с пленными солдатами выбрать пункт- отпустить его. За каждого солдата +2 репутация.  :)
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
Если у вас возникли вопросы по финальной версии - не торопитесь их задавать, быть может вы найдёте ответы на стр. общего обсуждения.
Не пугайтесь большого количества страниц - ФИНАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ начинается со стр.№ 142 (так что читать не много/ - ну по крайней мере пока не много).Для тех кто недавно "посетил Британию" (со страниц общего обсуждения) в помощь:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=16434.msg689103#msg689103
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2013, 20:44 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
    • пишите письма
Тактика боя на турнирах (сложный АИ). Благодаря ей мне удавалось выиграть большинство турниров из тех, в которых я участвовал. Правда, зачастую обстоятельства складывались так, что по умышленному сговору моих рук и коварного АИ, приходилось загружаться с заранее сохраненной игры и проходить турнир заново пару раз. Возможно, это также из-за того, что сия тактика далека от совершенства (хотя я больше грешу на свои кривые руки). В любом случае, у каждого она хоть чуточку, но своя, однако, какие-то полезные элементы отсюда можно и позаимствовать.
Вот, в принципе, и все нюансы. Что-то я, конечно же, забыл упомянуть.
P.S. Можно использовать bb-код: полужирный, курсив, перечеркнуто.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
Не знаю за других, но под F.A.Q.  ChikiDvosh полностью подписываюсь, что наводит на мысль если еще с десяток человек согласится с ним то это классика поведения на турнире, другого и не придумать. Разница с моим поведением в мелочах, ввиде личного пристрастия к видам оружия.
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
Для тех кого напрягают огромные армии лордов, можно сделать как в нативе (или и того меньше):







« Последнее редактирование: 26 Января, 2013, 18:53 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
от agarantia:
Возможные бонусы:

« Последнее редактирование: 26 Января, 2013, 18:56 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
Для тех кого напрягают/раздражают слабые луки:


« Последнее редактирование: 26 Января, 2013, 18:59 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля

не совсем так, во время вызова на бой Дротина Идфрита Керлинга, он говорит, что после победы над нами сделает из нашего черепа кубок для вина и отправит Великому барду  Афану Ферддигу в Дин Гонуи в Гвинед, где находятся остальные вещи (вариант просто слинять без боя после этих слов не отыгрывал, но скорее всего вещи всё равно будут у Великого барда).
« Последнее редактирование: 16 Января, 2013, 21:25 от Kappanfil »
  • Ник в M&B: - // -
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
Для тех кого раздражают/напрягают старо-английские не привычные названия в моде:

« Последнее редактирование: 26 Января, 2013, 19:02 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
Для любителей квестов:

Немного истории:

« Последнее редактирование: 23 Января, 2013, 22:19 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
Путеводитель по Бритенвальде:
« Последнее редактирование: 21 Января, 2013, 20:53 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
Квесты Бритенвальды:
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
А нет ли у Вас такой шпаргалки: какие города какую веру исповедуют? Вот это был бы путеводитель!
Язычники:
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
Время существований фракций:


Добавлено: 25 Января, 2013, 22:04

Всем бодрого времени суток. Подскажите, можно ли будучи лордом у фракции забрать эту фракцию под себя путем государственного переворота и провозгласить себя в ней властителем?
« Последнее редактирование: 25 Января, 2013, 22:05 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
Женщины в отряде ГГ:
Если в отряде держать женщин (солдатские жёны - защитницы лагеря) - то при численности таковых не менее 30-ти боевой дух сильней, мораль подымается каждые 48-мь часов  ;) :)
Пираты:
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2013, 21:30 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Добрый день.

Недавно наткнулся на интересный и неизвестный мне момент. Хотя может все про него и так знают, но я лично был не в курсе :)

Создал королевство в Уэльсе. Воюю с Повисом. Нападаю на одного их лорда, и беру его в плен. И сразу после этого появляется сообщение "Пенгверн объявляет войну Повису". Я смотрю отношения фракций и вижу что война у Пенгверна со мной, а не с Повисом! Долго думал что это некий загадочный глюк. Но потом заметил вот что - отношения Пенгверна и Повиса +91. И после каждого боя когда я беру в плен лорда Повиса, МОИ отношения с Пенверном падают на 2. И как только они выходят в минуса появляется вышеозначенное объявление и я оказываюсь в состоянии войны с Пенгверном. Просто нападение на лордов Повиса и взятие их замков на отношения на влияет - только захват в плен.

Вот такой вот нюанс. Дружат они сильно.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Приветствую!
Насколько я понял тут будет размещаться конкретная информация об аспектах мода, поэтому хочу задать несколько вопросов:
1) Как работает система шпионов/убиц/соблазнителей?
2) В обсуждении видел вопрос по поводу казни лордов. В этом моде их казнь так же понижает честь и отношения со всеми остальными лордами?
3) Наём войск через "воеводу" в замке. Опыт солдат вообще растёт? И с наёмом повобранцев тоже туманно.

Благодарю, АзБукиВеди.
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2013, 09:46 от Sanjuro93 »
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
Насколько я понял тут будет размещаться конкретная информация
Да, именно информация: подсказки, советы, справки, ссылки, - вопросы здесь не задают, а выкладывают готовую инфу.
1) Как работает система шпионов/убиц/соблазнителей?
2) В обсуждении видел вопрос по поводу казни лордов. В этом моде их казнь так же понижает честь и отношения со всеми остальными лордами?
3) Наём войск через "воеводу" в замке. Опыт солдат вообще растёт? И с наёмом повобранцев тоже туманно.
1: хорошо работает (в игре есть обучение).
2: понижает отношение со всеми лордами и населёнными пунктами (узурпаторов не любят).
3: опыт растёт - но медленно (в боевых действиях прогресс быстрее), - если заметили уровни у юнитов (у всех воинов) высокий - соответственно и прокачиваются долго.

Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Добрый день.

Нашел недавно пару моментов, возможно для всех опытных игроков известных, но новых для меня. Вот и решил запостить, вдруг новичкам пригодится.

1. Повышение "прав на трон". Где-то на форуме (думаю даже тут на Всадниках) я прочел что мирный договор или признание твоего королевства другим повышают права на трон на 20 единиц, а переманивание лорда на 10. В Брите цифры другие: мир с королевством повышает права на трон на 9 единиц, а переманивание лорда на 5. Посылка НПС с агитацией дает +3 единицы как и везде.
2. Долго время я считал что штраф за тяжелую броню суммируются. Т.е. если ты надел на непися тяжелые сапоги + среднюю броню то штраф в атлетике будет 3 (1+2). Оказалось это не так - берется просто максимальный штраф. Т.е. в данном случае штраф будет 2. Таким образом, если вы уже надели на НПС тяжелую броню, то дальше можете давать ему любые сапоги, шлемы, щиты - хуже уже не будет :)
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
В игре легко можно стартовать с приличной суммой денег,в начале игры набрать долгов в городах у ростовщиков,здесь есть ограничение по моему 50 т. максимум,потом экспортировать своего персонажа и начать игру с оставшейся суммой...
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
В игре легко можно стартовать с приличной суммой денег,в начале игры набрать долгов в городах у ростовщиков,здесь есть ограничение по моему 50 т. максимум,потом экспортировать своего персонажа и начать игру с оставшейся суммой...
Ну при таких хитростях, не проще ли сделать в меню инвентаря 50 раз  ctrl+x
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
В 1.40 Бриты нет никакой необходимости читерить. Куча способов заработать много денег в начале игры.

Кстати, по правам на трон: Оказывается если ты предлагаешь замириться государству с которым воюешь, то за это 9 очков прав дают. А вот если тебе предлагают пакт о ненападении то всего 6 очков.

И еще небольшой совет по торговле. Очень выгодно бывает торговать с караванами (правда тут ограничение - не более 1 торговли с караваном в сутки). Караваны продают и покупают все по НОМИНАЛУ, т.е. продать Северного коня каравану можно за 2000 монет (в городах мне предлагали цены от 790 до 860 в зависимости от отношений), а вот меч купить там можно за 1000, в городах цены 1300 примерно. Ассортимент товаров там правда совершенно стандартен, да и денег они немного со собой носят (мне попадались от 1200 до 4700), но особенно в начале игры очень неплохое подспорье.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC