Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 263
Всего: 265

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Технические проблемы с классическим M&B и Warband  (Прочитано 574697 раз)

  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
Обратите внимание, что все темы по старым играм убраны в архив: https://rusmnb.ru/index.php?board=317.0
При возникновении проблемы рекомендуется хотя бы бегло его изучить.

Кроме того, строго рекомендуется с ознакомлением с данной статьей: https://rusmnb.ru/index.php?action=article;topic=4307.0 - в ней собраны почти все известные проблемы и способы их решения.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2022, 18:23 от Vanok »
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Всем привет! Люди добрые ПОМОГИТЕ!!!! оч хочетса поиграть!!!
Игруха не запускаетса, есть в наличии Эррор RGL ERROR Unable to open file CommonRes/Costumes_a.brf
Заранее благодарен!
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Еще эрроры: Unable to open file:Common Res\weapon_meshes_e.brf
Поверх английского Warband v1.1 был установлен Knight the Last Battle
В чем косяк? :(
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
GrossMeister, нужно обращатся в тему мода. Версия игры 1.127?
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
Еще эрроры: Unable to open file:Common Res\weapon_meshes_e.brf
Поверх английского Warband v1.1 был установлен Knight the Last Battle
В чем косяк? :(

Во-первых, мод "Knight the Last Battle" создан под версию 1.127 (а у вас какой точно?). И я так и не понял - "косяк" в моде или нейтиве?

Всем привет! Люди добрые ПОМОГИТЕ!!!! оч хочетса поиграть!!!
Игруха не запускаетса, есть в наличии Эррор RGL ERROR Unable to open file CommonRes/Costumes_a.brf
Заранее благодарен!

Скорее всего, данный файл поврежден или его нет. Попробуйте переустановить игру.
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2010, 05:53 от Самосвят »
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 789
    • Просмотр профиля
Создаю карту, понатыкаю предметов. Жму "закрыть" что бы сохранить, а игры вылетает. Уже бесит, 10 раз вылетит, 1 раз нормально. Что делать? Раньше было нормально.
Death and glory!
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
Создаю карту, понатыкаю предметов. Жму "закрыть" что бы сохранить, а игры вылетает. Уже бесит, 10 раз вылетит, 1 раз нормально. Что делать? Раньше было нормально.

Так, понятно. Во первых, ваш ВРС (в нём проблемы, я так понял?) работал до какого момента? Патчи или улучшения какие ставили? При вылете какое сообщение пишет?
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 789
    • Просмотр профиля
Да, я не знаю, всё лето не делал карты, за лето  систему переустанавливал.
Версия 1.127, ничего дополнительного не ставил в корневую папку.
Ничего не пишет, просто вылетает и всё.
Зы, если сказать "почистить текстуры карты" и тоже самое с рельефом, но сказать нет, то 2 раза из 2 не вылетело а сохранилось.
Death and glory!
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
jack... Вылеты в игре без сообщений бывают довольно часто, это косяки создателей, другое дело если б вылетало всегда в только одном случае... Попробуйте переустановить игру, так же снизьте разрешение в игре - не всегда, но помогает при подобном... В самой игре проблемы есть?
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 789
    • Просмотр профиля
Нет, никогда раньше не вылетало. Во всяком случае без ошибок. да и с ошибками давно вылетало в последний раз.
Death and glory!
  • Сообщений: 789
    • Просмотр профиля
Не вылет конечно, я сделал как ты посоветовал.
Удалил, поставил, захожу в меню, а у меня ключа не требует, это так и должно быть?
Всё равно вылетело.
Думаю это баг разработчиков в нынешней версии.
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2010, 07:33 от jack »
Death and glory!
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
Не вылет конечно, я сделал как ты посоветовал.
Удалил, поставил, захожу в меню, а у меня ключа не требует, это так и должно быть?
Всё равно вылетело.
Думаю это баг разработчиков в нынешней версии.

Вполне может быть. Обещали более стабильную версию, но её не получили, это да. Твой rgl_log посмотреть можно? Естесственно, после очередного вылета.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 789
    • Просмотр профиля
Не вполне может быть, а точно, удалил 1.127 и поставил 1.113, всё прекрасно работает..
Death and glory!
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
Ну тогда это к Армагану. Странно только то, что у меня ВРС работает нормально тоже на 1.127.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
Версия 1.127. Вылетает при сдаче квеста привести скот в деревню. Когда скот пригоняется к деревне, сообщение о том что квест выполнен. При попытке поговорить со старостой - вылет. Пробовал в разных деревнях - везде одно и тоже. Операционная система ХР. Стоит TweakMB  V 2.50. Со старостой и гильдмастером можно поговорить из меню.
Позже будут и смех и беспечность,
Лунный свет, разговор не спеша,
А пока РПК палит в вечность,
И немеет от крика душа.
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
Ну во-первых, пытались ли вы поговорить с ними не через меню, а нормальным способом?
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Включаю игру и выдаёт ошибку- get_object failed for body: bo_siege_leadder_12m :(
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
Поверх ничего не стоит? Мод какой нибудь или улучшение?
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
При запуске игры на версии 1.127(да в принципе и на всех версиях) вылазит ошибка Error loading postFX shaders: Make Sure you have the latest DirectX Runtime Libary installed. Устанавливал новый DirectХ(а именно Июльскую версия 2010года) несколько раз-не помогает. Подскажите пожалуйста, что мне делать. Заранее спасибо.
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Дайте конфиг системы, установите новые драйвера. Перустановите игру.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Попробуйте шейдеры в настройках отключить.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Cпасибо за советы,но мне помогло то,что я купил лицензию от 1с. Терь всё нормально работает  :thumbup:
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
    • Торрент-трэкер в Молдове
У меня игра просто вылетает времени от времени,без каких либо сообщений.
Версия 1.127 лицензия от 1С
может патч какой то поставить :blink:
Надоело быть служакой у Королей,взял свой меч и создал свое Королевство.Ибо ваистину.
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
Ну это бывает в Варбанде и по-моему, косяки создателей. Попробуй поставить последний патч 1.131, может и поможет.

Вопрос - часто ли вылетает?
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
    • Торрент-трэкер в Молдове
нет,даже не переодично.
я заметил что вылетает когда на глоб.карте жму на крестьян и подхожу к ним,или на другие отряды,но не всегда так.
а где взять русификатор для 1.131 ?
мне просто тяжело лазить по сайту,я на dial-up сижу :)
а скачиваю с другого компа
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2010, 09:21 от Olegoncic »
Надоело быть служакой у Королей,взял свой меч и создал свое Королевство.Ибо ваистину.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC