Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 396
Всего: 398

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Путеводитель по Калрадии.  (Прочитано 88639 раз)

  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« : 02 Января, 2009, 22:19 »
Дамы и господа, я заметил, что иногда возникает путаница в названиях городов и крепостей(к сожалению на деревни меня не хватило  :D) между  локализацией и английской версией, поэтому решил написать данный путеводитель. Так же я хочу поместить в него некоторые интересные сведения, связанные с объектами на карте. Конечно здесь могут быть ошибки,  поэтому сообщайте, я поправлю.

Добавил деревни, владения сарранидов, а также исправил опечатки в названиях городов/замков из версии "1С". Rekruttt









« Последнее редактирование: 07 Октября, 2015, 22:33 от Rekruttt »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 02 Января, 2009, 22:22 »
Спасибо за инфу, т.к. я принципиально играю в оригинальную версию.
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 02 Января, 2009, 22:59 »
Спасибо за инфу, т.к. я принципиально играю в оригинальную версию.
А для чего тогда Вам эта информация? :)

Это, скорее, для тех, кто принципально играет в локализованную версию (творческую адаптацию) - чтоб не путались в названиях с форума...

---

Предлагаю дополнять сведения. Вот моё > замок Гуденау штурмуется через ворота, без использования лестницы или башни.

[modbreak=NightHawkreal]Только ворота эти ведут во внутренний двор, где со всех сторон стреляют, а дальше все равно придеться лезть по лестнице на стену[/modbreak]
« Последнее редактирование: 02 Января, 2009, 23:07 от NightHawkreal »
N/A
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 02 Января, 2009, 23:01 »
Как для чего, для общения с такими "путаными". А то один говорит "Альтенбург" а другой, который в оригинал, не понимает.
Оно всем полезно.
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #4 : 03 Января, 2009, 14:18 »
Конечно здесь могут быть ошибки,  поэтому сообщайте, я поправлю.

Королевство Свадов

Города

Unkhal - Дрезденбург

Кергиты

Города

Ishamor - Толуй


Uxhall (если не путаю ничего, надо МнБ ставить, чтоб уточнить, но там X в названии есть точно) и Ichamur.

Начинание хорошее, поддерживаю идею про освещение особенностей городов и локаций. Скажем, хорошо бы знать, какие города и замки берутся с башнями. Но и просто интересные моменты тоже неплохо знать - например, в Тире (сверился - Номендаль) если от ворот в город посмотреть на море, видны корабли. Между прочим, в Верчеге (Хорстен) моря, кажись не видно, хоть это и явный порт.

[modbreak=NightHawkreal]Да действительно ошибся когда набирал, на бумаге у меня правильно выписано, исправил, спасибо.[/modbreak]
« Последнее редактирование: 03 Января, 2009, 14:40 от NightHawkreal »
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 03 Января, 2009, 14:20 »
Uxhall (если не путаю ничего, надо МнБ ставить, чтоб уточнить, но там X в названии есть точно) и Ichamur.
да, так. (у меня стоит не русифицированная версия.)
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 03 Января, 2009, 14:23 »
Или даже Uxkhal
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #7 : 05 Января, 2009, 19:01 »
Ого, круто сделал. Надо будет в учебник добавить.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 05 Января, 2009, 19:25 »
NightHawkreal, а можешь сделать таблицу с именами лордов и королей - в оригинале и в локализации?
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 05 Января, 2009, 19:31 »
Попробую, чуть-чуть попозже
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 05 Января, 2009, 20:00 »
кстати, вот исправления
Ichamur
Culmarr
Bulugha
и если нужно - помогу с деревнями

[modbreak]Исправил, Спасибо. С деревнями - посмотрим.[/modbreak]
« Последнее редактирование: 05 Января, 2009, 20:06 от NightHawkreal »
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 06 Января, 2009, 10:31 »
полезно!
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 06 Января, 2009, 18:47 »
та это уж вем известно о_0))
Тому, кто против меня или не разделяет моё мнение, не стоит забывать, что он смертен!!!
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 08 Января, 2009, 10:54 »
Идея отличная.Но... когда я вижу, как перевили названия городов сноуболовци, мне хочется застрелиться.
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 08 Января, 2009, 13:07 »
Идея отличная.Но... когда я вижу, как перевили названия городов сноуболовци, мне хочется застрелиться.
Жаль, у меня нет револьвера, а то одолжил бы :) Их не переводили (поскольку названия обычно не переводятся), а просто поменяли - в соответствии с местным колоритом и просто логичностью. Шедевры генератора случайных чисел, конечно, привычны тем, кто играет со старых версий, но есть и немалое количество людей, которые начали играть в M&B именно с 1с-версии :)
N/A
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 08 Января, 2009, 13:11 »
Сноуболовцы на самом деле неплохо все "перевели", а то все названия турецкие были... Но конфликтов от этого ворох, да и дело привычки опять же, я предпочитаю старые названия.
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 08 Января, 2009, 16:30 »
Да.. привычка весч дурная... поиграл в версию 1.003 от 1с, потом поставил 1.010 с русиком дреаморы.... встали старые названия... не мог играть.. вроде переучился.. зашел к другу поиграл у него с названиями городов от 1с, не мог найти не одного города... жесть...


  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #17 : 10 Января, 2009, 18:09 »
Играю сейчас мод The 1257 Edition (восхитительный по-своему мод!), там местами тоже названия поменялись по сравнению с нэйтивом (очень толково, только с родоками напороли, остальные отлично), так сложности хотя и есть, но никаких глобальных проблем, потому что в окне квестов можно тыкнуть на название искомой локации и попросить показать на карте ;)
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 14 Января, 2009, 00:48 »
а в какой версии английские названия я просто купил диск лицензию от 1с версия 1.003 а там руские
Главное не победа - главное заработаный опыт
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 14 Января, 2009, 00:49 »
В той что скачиваеться из интернета.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 14 Января, 2009, 00:52 »
а поточнее и ссылку если мона
Главное не победа - главное заработаный опыт
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 14 Января, 2009, 00:57 »
Поточнее? Должнен предупредить, что играть можно только до 8 уровня, а потом придеться используя кредитку приобрести ключ.
А скачать можно на сайте.
http://rusmnb.ru/files-download.php
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 14 Января, 2009, 11:08 »
Поточнее? Должнен предупредить, что играть можно только до 8 уровня, а потом придеться используя кредитку приобрести ключ.
А скачать можно на сайте.
http://rusmnb.ru/files-download.php

до 6-го
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 15 Января, 2009, 10:10 »
В 1С-ке ведь и английский язык присутствует. Поменять в language.txt "ru" на "en" и всё. А так же можно заменить русик от снежков на русик от дреаморы.
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 15 Января, 2009, 11:20 »
А так же можно заменить русик от снежков на русик от дреаморы.
Что советую сделать всем!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC