Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гостей: 486
Всего: 492

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Portal - все части и дополнения  (Прочитано 12772 раз)

  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« : 31 Августа, 2011, 19:09 »
Давно был наслышан о замечательной головоломке Portal и её сиквеле - Portal 2, но никак не доходили руки в неё поиграть. И недавно наконец появились возможность и желание поиграть и поломать себе мозги. Пройдя больше половины игры, захотелось поделиться впечатлениями, но, к удивлению, подходящей темы в Других Играх не нашёл. Вот и решил создать здесь тему о так понравившейся мне игре...


Скриншоты:

Видеообзор:



Скриншоты:

Видеообзор:



От себя:

Пара плюшек:


Если что, сорри за плохое оформление, свои скрины было делать некогда, да и тему создаю с целью обсудить, а не рассказать побольше об игре...
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2011, 19:14 от Scarecrow »
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 08 Сентября, 2011, 15:45 »
Игра отличная. Находил в трубе видео прохождение мультиплеерной кампании в одиночку :)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 08 Сентября, 2011, 16:05 »
Играл в первую часть - не торкнуло. Вроде бы и идея хорошо реализована, ан нет. Вторая часть еще лучше? Возможно, когда-нибудь сыграю.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 08 Сентября, 2011, 16:59 »
Первую прошел два-три раза, очень понравилось, ГлаДОС - няшечка. А во второй застрял (вы будете смеяться=)) почти в самом начале, где нужно кубик в полете перехватывать. То ли я такой кривой, то ли у меня был глюк, но кубик поймать я не мог, ни схватить, ни толкнуть, точнее, толкнуть мог, но он падал в воду. А кнопка действия на нем как-будто не работала. Так и не прошел. Потом на видео оказалось, что поймать его таки можно, но меня уже не тянуло совсем.
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2011, 17:12 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 08 Сентября, 2011, 17:06 »
Первую прошел два-три раза, очень понравилось, ГлаДОС - няшечка. А во второй застрял (вы будете смеяться=)) почти в самом начале, где нужно кубик в полете перехватывать. То ли я такой кривой, то ли у меня был глюк, но кубик поймать я не мог, ни схватить, не толкнуть , точнее, толкнуть мог, но он падал в воду. А кнопка действия на нем как-будто не работала. Так и не прошел. Потом на видео оказалось, что поймать его таки можно, но меня уже не тянуло совсем.

Я тоже застрял на том же месте  :) Пришлось даже прохождение читать. А игра отличная по моему.
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 08 Сентября, 2011, 17:08 »
Ржунимагу)) Чего там ловить-то))

Вот есть в сингловой кампании ачивка - поймать синий куб - вот это реально сложно. Я до сих пор не поймал. Ты поиграй-поиграй, история развивается интересно, а в конце няшная песня в исполнении ГлаДОС :)


Кстати, в первую часть я не играл... :embarrassed:


Есть кто не проходивший мульт игры? (лицензия)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 20 Октября, 2011, 18:28 »
Portal - это воистину гениальная вещь, в моем списке игр стоит в топе на одном уровне с Mount&Blade, Civilization и Assasin's Creed, пожалуй. Первую проходил раза три, вторую - около двух, а так же весь мульт второй... Великолепный сюжет, искрометный юмор в исполнении очаровательной ГЛэДОС, образцовая графика... В общем, это воистину гениально, подобные ощущения при прохождении игр мне приходилось испытывать нечасто.

Также даже первых двух частей мне не хватило, начал проходить Portal: Prelude. Это такое супер-мега-сверх-хардкорное дополнение к Portal, в котором действие происходит в Aperture Science, в котором еще нет ГЛэДОС, и где всем еще управляют люди. Вот это реальный напряг, до сих пор не закончил. :)

А про синий куб - я его поймал с первого раза, даже не зная при этом про ачивку, просто так, случайно. ;)

P.S. Мое первое сообщение в разделе "Другие игры" про Portal... Хорошее начало, я считаю. :)
  • Сообщений: 39423
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 21 Октября, 2011, 10:06 »
Я вроде тоже поймал, дольше ловил бракованную турель.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 24 Ноября, 2011, 15:03 »
Кстати, у меня есть одна ненужная мне первая часть Portal. Если есть такие, кому может пригодиться, отпишитесь - буду рад подарить через Steam. :)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 23 Ноября, 2015, 18:28 »
Прошёл первую и вторую часть. Очень понравился юмор и шутки ИИ, я даже некоторые запомнил (что для меня редкость)  :D
P.S Если кто-то хочет поработать мозгом, но уже прошёл Portal и Portal 2, то есть такая "мозгоплавительная" вещь - The Talos Principle. Надо бы, конечно, отдельную тему создать, но это уже потом как-нибудь... когда руки дойдут и пройду платное DLC.
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2015, 19:46 от воин Тан Суллы »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 23 Ноября, 2015, 19:13 »
Если кто-то хочет поработать мозгом, но уже прошёл Portal и Portal 2
Тащемта, ещё несколько месяцев назад релизнулся Portal Stories: Mel. Если кому-то оригинальные игры кажутся слишком лёгкими, то можно попробовать. Лично я его как-то так и оставил недопройдённым, когда устал подолгу тупить над каждой головоломкой. Видимо, у меня не особо хорошо получается думать вне коробки...
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2015, 00:22 от FierceWolf »
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 23 Ноября, 2015, 19:44 »
Юмор это да. "Следующая камера предполагает изучение влияния порталов на кинетическую энергию тела при проходе через них. Если в вашем будущем законы физики не действуют — да поможет вам Бог."
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 23 Ноября, 2015, 19:54 »
Там еще и кооп есть, и уровни создаваемые игроками, можно проходить хоть до смерти :D.
  • Ник в M&B: Nevskiy

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC