Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 317
Всего: 318

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: The Banner Saga  (Прочитано 41201 раз)

  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+9
« : 09 Ноября, 2013, 21:35 »


The Banner Saga

Разработчик: Stoic Studio
Жанр игры: RPG / TBS
Сайт игры
Статус игры: вышла
Дата выхода игры: 14 января 2014
Платформа: PC/X-BOX 360/PS3

Описание:
The Banner Saga - ролевая игра, сделанная в сеттинге скандинавской мифологии. Действие разворачивается после гибели богов, и теперь людям нужно самим защищать себя в трудную минуту. На протяжении игры вам предстоит побывать в великолепно нарисованных локациях, сразиться с противниками в тактических пошаговых боях и принять множество важных решений.

Источник

Скриншоты

Трейлеры

The Banner Saga Announcement Trailer

THE BANNER SAGA - Coming soon!

Последние Новости:

Ещё одна профинансированная на Kickstarter игра близка к релизу. Выходцы из BioWare объявили, что их отлично выглядящая ролевая стратегия Banner Saga появится на PC и Mac уже в январе.

The Banner Saga Announcement Trailer

Игру анонсировали в феврале 2012 года три сотрудника BioWare, которые решили оставить компанию после пяти лет работ над Star Wars: The Old Republic и основать студию Stoic Games. Уже в марте Banner Saga собирала деньги на Kickstarter . Разработчикам требовалось 100 тыс. долларов, однако набранная сумма превысила 723 тыс.

С чем связан такой успех? Дело в сюжете. Разработчики пообещали нелинейную систему диалогов и эпичное повествование, в общем, всё, за что мы любим проекты BioWare, только теперь в гораздо более бюджетном формате. Не последнюю очередь сыграло и великолепное графическое исполнение. А ещё Banner Saga про викингов! Скажите, вы видели много хороших игр про норманнов за последнее время?

К слову, опробовать Banner Saga вы можете прямо сейчас. В этом феврале в Steam вышла отдельная многопользовательская составляющая, которая называется The Banner Saga: Factions. Мультиплеер распространяется по условно-бесплатной подписке.

Что до полноценной сюжетной игры, то она появится на компьютерах 14 января. Интересно, что получится у разработчиков.

Источник
« Последнее редактирование: 14 Января, 2014, 23:37 от Getio »
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1 : 09 Ноября, 2013, 23:38 »
У игры интересный графический стиль, но мультиплеер такого жанра меня не прельщает. Буду ждать информации об одиночной версии.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2 : 10 Ноября, 2013, 00:44 »
Смотришь на скриншоты и сразу же видишь, это - сказка. Стиль просто шедевральный. :o
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3 : 21 Ноября, 2013, 19:39 »
Разработчики тактической ролевой игры The Banner Saga опубликовали новое видео, в котором подробно рассматриваются различные аспекты игрового процесса. Можно заметить массу оригинальных идей создателей, хорошо вписавшихся в систему путешествующего по миру лагеря.

The Banner Saga: Rough Guide to Travel


Источник
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2013, 02:30 от Getio »
  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4 : 06 Декабря, 2013, 02:30 »
Разработчики тактической ролевой игры The Banner Saga опубликовали новое видео, в котором подробно рассказали о боевой системе.

The Banner Saga: Rough Guide to Combat

« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2013, 00:38 от Getio »
  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 19 Декабря, 2013, 00:43 »
Студия Stoic сообщила о бонусах, которые получат все пользователи, оформившие предварительный заказ стратегического проекта The Banner Saga. Предложение, именуемое Insane Viking Pack, открывает доступ к эксклюзивному персонажу, специальному аксессуару, а также трем трекам от Остина Уинтори. Игроки, поддержавшие разработку через Kickstarter, также получат доступ ко всему контенту, входящему в состав Insane Viking Pack.

Бонусным персонажем выступит викинг по имени Триггви, хорошо управляющийся в бою с копьем. В отряд он приходит со специальной экипировкой – эксклюзивным ожерельем, дающим 10% шанс нанести двойной урон.

Стоимость The Banner Saga при оформлении предзаказа составляет 359 рублей, а после релиза, запланированного на 14 января 2014 года, цена поднимется до 449 рублей.

Insane Viking Pack

Источник
  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #6 : 14 Января, 2014, 23:37 »
Состоялся релиз The Banner Saga. Игра явно получилась на славу, средняя оценка(18 ревью) на Metacritic 84/100

USgamer 100

Eurogamer Italy — 9

Gamer.no 90

GamesRadar - 9

GamingTrend — 9

Hardcore Gamer Magazine — 9

Hooked Gamers — 8.9

Game Informer — 8.6

IGN — 8.6

Destructoid 80

GameSpot 70

Game Revolution 60

The Banner Saga - Your Saga Starts Now

http://www.youtube.com/watch?v=FbIH0vS9AG4#ws
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 15 Января, 2014, 05:17 »
Вот ведь Гейм Революшен нехорошие, опять всю оценку запороли. >:(
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 15 Января, 2014, 11:37 »
Купил, посмотрел - понравилось  :thumbup: Особенно сказочная рисованная картинка) Этой игре хотя бы русские субтитры, так меня бы от неё вообще не оторвать было))
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 15 Января, 2014, 14:28 »
Вот ведь Гейм Революшен нехорошие,
Ну, сотня от юсгеймера - тоже не вершина объективности.
) Этой игре хотя бы русские субтитры,
Кстати, отметил, что это первая игра за последние несколько лет, которую я играю со словарем. Т.е. альттабаюсь в гугл транслейт почти каждый диалог и подолгу там ковыряюсь. Во-первых, потому что критично важно понимать происходящее максимсально правильно, во-вторых, потому что... ну не знаю... необычные язык и лексика в игре.
Короче полезная игра.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 15 Января, 2014, 14:33 »
Блин, очередная редкая в моей жизни игра, из-за которой я таки установил стим (во второй раз за астрономический год).
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 15 Января, 2014, 14:36 »
leechina, ЮсГеймер мне безразличны, у них есть как хорошие ревью, так и совершенно очевидно проплаченные, но вот Game Revolution... Они либо валят игру на корню, либо восхваляют её. Такое ощущение, что они шантажируют разработчиков, что-то вроде "Не хотите платить? Вот вам ваши сорок из ста!" =/
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 15 Января, 2014, 14:46 »
Ermilalex, я так и не понял отношения к гейм революшн  =/ понял только, что не безразличны....
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 15 Января, 2014, 14:51 »
Всё, прекращаю флудить.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14 : 15 Января, 2014, 18:36 »
Кстати, отметил, что это первая игра за последние несколько лет, которую я играю со словарем. Т.е. альттабаюсь в гугл транслейт почти каждый диалог и подолгу там ковыряюсь. Во-первых, потому что критично важно понимать происходящее максимсально правильно, во-вторых, потому что... ну не знаю... необычные язык и лексика в игре.
Короче полезная игра.
Та же самая ситуация. Играть, постоянно "Альтабаясь" это (простите за выражение) просрать всё погружение в игру, а тут именно это главная фишка.

UPD. Тем временем в стиме: "Yes there will be. German and Russian look to be possible priorities, but expect it in a few months time." Думаю русскому языку быть, что очень радует.
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 16 Января, 2014, 02:33 »
Настал период игры, когда мой караван ползет от одной руины к другой, люди и варлы мрут от голода, весь реноун уходит на закупку продовольствия, которое все равно быстро выходит. На прокачку героев реноуна не хватает, почти все имеют 1-2 уровня, которые я не могу оплатить...
Может совет какой умный прозвучит, может я что-то не так делаю...
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #16 : 18 Января, 2014, 19:24 »
С языком действительно сложно, особенно если параллельно видео писать, но в принципе в большинстве случаев общую суть понять можно. У игры, надо сказать, достаточно оригинальный игровой процесс, что придает ей шарму. В наше время придумать что-то оригинальное довольно сложно, так что авторам плюсик в карму.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 20 Января, 2014, 11:00 »
100+ день. Мост не сдюжил, проехал мимо. Жратвы нет, люди и варлы мрут как мухи. Мораль ниже плинтуса. Встречные враги одним ударом вышибают дух из моих бойцов.

Полная безнадега.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 20 Января, 2014, 11:59 »
Да, чот реально хардкор какой-то О_о То ли я (как и большинство играющего люда) не ухватил самую писечку механики, то ли игра сама по себе такая сложная, ошибок не прощающая. Как будто там с первых же секунд нужно строго следовать некому плану, малейшее отступление от которого приводит к печальным последствиям, причем, чем дальше в лес, тем толще партизаны печальнее. Узнать бы этот план...
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 20 Января, 2014, 12:30 »
Вы на каком же уровне сложности играете? На нормальном уже что, самолюбие хардкорщика не позволяет?  :p
Кстати, по поводу писечки механики. До сих пор не могу понять - крутая в игре механика или так себе? Главное отличие от всех ХоММ и КБ - атаки по броне (поскольку фишка с тем, что жизнь и сила - одно и то же реализуется в других играх через численность отряда и его понижение). А на деле выходит так, что выбивая броню чтобы потом, в перспективе ваншотнуть врага, можно получить серию более слабых атак, но зато в тело, потерять силу и потом, когда броня у врага уже побита, начать попросту мазать по нему из-за низкой силы... Тонко это или толсто - до сих пор не могу понять...
Так уж вышло уже, что я часто беру в бой прокачанных лучниц, которым статами и итемами усиливаю разбивание брони. Они атакуют еще на подходе самых опасных жиробасов, сбивая им еще до клинча десяток брони, а дд-милишники потом лупят их своими дрынами в основном только в "красное". Не знаю насколько это умно - бить броню лучниками, сейчас бы я попробовал по другому, но это уже при повторном прохождении...
Еще стараюсь троллить танков врага так: выставить очередь таким образом, чтобы копейщик мог сделать на врага "импейл", а потом следом танк кнокбэкнул этого врага подальше. Этакая игра в бейсбол огромными тушами. За каждую клетку перемещения снимается жизнь, что позволяет понизить силу врага до вскрытия консервы. Если кнокбэкнуть в толпу, то со всех снимается броня, но мало. А сила есть сила.

П.С. А народу от голода померло столько, что уже из разряда трагедии перешло в разряд статистики...  :cry:
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 20 Января, 2014, 13:04 »
Вы на каком же уровне сложности играете? На нормальном уже что, самолюбие хардкорщика не позволяет?  :p
Нормальный для слябаков! :p
А народу от голода померло столько, что уже из разряда трагедии перешло в разряд статистики...
Вот именно. Так-то геймерская натура требует минимальными потерями с максимальным результатом. Ан нет, нипалучаеца!
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 20 Января, 2014, 16:36 »
Вы мост ломали? С одним раненным варлом против босса 20/20 оставались?
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22 : 20 Января, 2014, 17:13 »
Я ломал. Сломал.
Оставался. Проиграл.
Но! На нормальном уровне сложности :) Я ж не настоящий сварщик.  :p
« Последнее редактирование: 20 Января, 2014, 17:20 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #23 : 20 Января, 2014, 17:25 »
Отличная атмосфера рагнарёка в игре
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 27 Марта, 2014, 13:59 »
Уперто со стима про РУСИК:
Цитировать (выделенное)
26 мар @ 12:23 
 official forum post by Stoic's programmer:
The game is being worked on by the translators right now. They started work approximately March 5, and we expect the work to continue for another month or so before completion. We are translating into 6 languages:

German
French
Russian
Spanish
Polish
Portuguese

Thanks!
JW

Не понял, это 5 апреля ориентировочная дата или все же 26 апреля, от куда месяц считать?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC