Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 276
Всего: 278

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Первые результаты Gamescom 2018  (Прочитано 94957 раз)

  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #550 : 28 Августа, 2018, 18:17 »
Я чувствую, что у турок нет хорошего аналитика (челика, который бы составил список фич с приоритетами; по сути, он должен составлять задание команде, что делать, в каком объеме), и сильной руки лидера.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #551 : 28 Августа, 2018, 18:36 »
и сильной руки лидера.
Да, по своему опыту сужу - в работе над проектом это одно из главных условий.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #552 : 28 Августа, 2018, 19:05 »
"Обзорчики" не нужны - самой информации и головы на плечах достаточно, чтобы осознать, что Bannerlord это ХАЛТУРА, пусть выдрессированные турками псы - фанбои - патриоты в самом худшем смысле этого слова - и будут защищать его до последнего.
Человек, сообщающую объективную информацию, и осознающий ее достоверность, просто сообщает свои аргументы.
Человек, сообщающий свою личную позицию, но считающий ее достаточно корректной - дополняет слова какими-нибудь фактами
Человек, неспособный доказать что-либо, и понимающий шаткость своей позиции, пытается унизить позицию своих оппонентов.

Каждый раз, когда я встречаю в интернете обороты вроде "это всем очевидно, что..." или "только дурак не способен это понять" (возможны вариации со значительным отступлением по форме, но с той же сутью), лично для меня мнение человека, высказавшего такую позицию, сразу же перестает представлять хоть какую-то ценность.
А что, двумя-тремя страницами ранее было мало не оспоренных, а то и неоспоримых аргументов?! Я всего лишь зашел напомнить о СУТИ - а то, вижу, ее тут пытались замять "набиванием постов" и сползанием с темы (повторять все по второму кругу не хочется).
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #553 : 28 Августа, 2018, 19:18 »
Век,
То то Каллум старается не светиться.  :)

Janycz,
Разбредаются негодяи.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #554 : 28 Августа, 2018, 19:23 »
А что, двумя-тремя страницами ранее было мало не оспоренных, а то и неоспоримых аргументов?!
Не вижу ни одного неоспоримого аргумента от Вас. Вижу только человека со своей позицией, который при этом эту позицию аргументировано обосновывать не желает.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #555 : 28 Августа, 2018, 19:29 »
воу воу, столько "букаф" )) не осилил, всё читать.

пожилой лютнист,
с вами согласен по поводу брони, но ответ разрабов был ясен, сделать можно, НО тогда лучники обидятся, в мульте ты выстрелил, у врага 1ХП ииии рандом выбил рикошет, получи двуручем в лицо.

А так велком :thumbup:, чем больше мнений тем веселее!! Ни одному же Хоуку тут отдуваться :laught:

это разрабам типо минус, что они такие плохие?)))
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2018, 19:58 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #556 : 28 Августа, 2018, 19:32 »
Marduk,
Для этого изобрели бронебойные стрелы.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #557 : 28 Августа, 2018, 19:37 »
Marduk,
Для этого изобрели бронебойные стрелы.

Шанс выше, но не гарантия пробития...

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #558 : 28 Августа, 2018, 19:49 »
Для этого изобрели бронебойные стрелы.
Шанс выше, но не гарантия пробития...
Насколько я знаю, бронебойными называли стрелы, которые проходили через звенья кольчуг в основном. В редких случаях они способны были пробить пластинчатый доспехи, да и то из не самого качественного металла.
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2018, 20:07 от Век »
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #559 : 28 Августа, 2018, 19:49 »
В том и смысл игры. Лучников и так режут в любом моде, ибо не "ишторично".

Вообще, такой подход имеет одно преимущество - можно ничего не делать.

Век,
Родной, до лат еще пилить и пилить, даже в этом мире.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #560 : 28 Августа, 2018, 19:57 »
до лат еще пилить и пилить, даже в этом мире.
Да? А я вот думаю, Уважаемый, что мы увидим в Баннерлорде доспехи и шлемы очень похожие на те, которые были в Европе в высоком и позднем средневековье. Где-то я замечал что-то, что бросилось в глаза.
Хотя лично я против совсем уж нарочитого "смешения эпох".
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2018, 21:03 от Век »
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #561 : 28 Августа, 2018, 19:59 »
Топхельмов не видел. Лат как у Харлакуса вроде тоже.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #562 : 28 Августа, 2018, 20:02 »
Топхельмов не видел. Лат как у Харлакуса вроде тоже.
Тот шлем, который имел в виду изначально не найду так быстро, но посмотрите самый первый скриншот в разделе Баннерлорда. Там шлем точно не из раннего средневековья. В демке его не видел, но это не значит, что его нет. Вландрианцев в демке не показывали, если что.
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #563 : 28 Августа, 2018, 20:30 »
Да? А я вот думаю, Уважаемый, что мы увидим с Баннерлорде доспехи и шлемы очень похожие на те, которые были в Европе в высоком и позднем средневековье. Где-то я замечал что-то, что бросилось в глаза.
Хотя лично я против совсем уж нарочитого "смешения эпох".
Граница раннего и высокого кальрадийского псевдо средневековья от турок. Что и следовало ожидать.

В том и смысл игры. Лучников и так режут в любом моде, ибо не "ишторично".
По мне баланс стрелков должен быть таким:
Лук не пробивает доспехи. Арбалет пробивает доспехи. И лук должен хорошо выигрывать у арбалета как в скорострельности, так и в уроне.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #564 : 28 Августа, 2018, 20:37 »
Janycz,
А по мне - насчет ботов не знаю, а игрок должен иметь возможность сам выбирать стрелы себе в колчан и менять их по ходу боя - срезни против голопузых, бронебойные против рыцарей, тупые чтобы брать в плен. Можно еще какие-нибудь специфические.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #565 : 28 Августа, 2018, 20:55 »
Остается лишь надеяться, что выпустят-таки Баннерлорд в любом виде в следующем году.
:crazy:
Не надейтесь даже про следующий год, там столько всего не сделано ещё в скриптах и тригерах, заглушено всё! В игре настоящий кукинг квакинг творится. :laught: Явуз же сказал, все что не сделано - обрезано и отключено, и покажем только то, что Вам надо увидеть, т.е. Варбанд, всё остальное будет потом  :)
Если не в следующем, то, думаю, уже никогда.
Да ну нет, Явуз полон оптимизма внедрить дебильных наследников, троеженство, разводы, рождение двойни или тройни, специальные любовные истории, бегство из клана в клан, глобальные битвы за даму сердца (типа три хребта из клана, как бы полуотряды по 80 сабель с каждым пришли на осаду города по поручению ГГ, чтобы выкрасть невесту... осадили, настроили осадные орудия, а возлюбленная покончила с собой, из-за жажды (осада была месяц), ГГ караваны уничтожал уничтожал, воду замка/города отравил, чтобы быстрей захватить, но та возлюбленная не смогла припрятать пару баклажек воды).
Игра выйдет, просто много игроков просит Явуза идти до конца, со словами "Будем ждать ещё несколько лет свободно, не надо нам нового ИИ, намс нужен Варбанд, только чуть улучшенный, это же так классно не менять компьютер, зачем нам графика, и так сойдет, лишь бы бой 100 на 100, больше не надо, пусть будет загрузка в локациях, подождем минутку, мы не спешим, чайку успеем попить, глобалка тоже сойдет, не надо её оживлять, ну и что, что она похожа на прогноз погоды, сойдет, главное чтобы температуры ещё рядом с городами не показывали по Фаренгейту или в Цельсиях, не надо нам новая физика из блогов, нам нравится то что её сейчас нет на Геймсконе`18, старый добрый Варбанд милее всех, только мы в него уже не играем, что то не интересно уже в 2018 году, хотим Баннерлорд. Там перки завезли, кланы создали, бандиты в городах есть, а интерфейс какой - этого нам как раз то в Варбанде и не хватало; ничего, что малость не читаемый, и скролинг глаза напрягает, но там такая энциклопедия внедрена, знаем обо всех сразу в игре, можно почитать даже, и не играть, разнообразие такое, что только сумасшедший начнет всю глобалку захватывать!  :laught:
А ты типа будешь платить? Я уверен, что у нас пол форума не заплатит на игру, но играть будут.
Как ни странно, в первых рядах пиратов будут те, кто считает Баннерлорд верхом совершенства, но денег как всегда не захочется платить, ведь мы играть будем в моды, Варбьяанд уже у нас есть.
Это просто стало точкой кипения - до многих дошло как минимум то, что шесть лет прошло, а конца не видно.
Там начало только пока показали, а ты сразу конец хочешь увидеть  :) жди ещё мидл Геймском, а потом лейт Геймском. :laught:
Побегали за лутерами, теперь за клановым отребьем надо ещё побегать будет на следующем Геймскоме.  :crazy:
А принимать Bannerlord как "ремастеринг" Warband недопустимо, потому что встает вопрос - НА ЧТО ПОТРАЧЕНЫ ГОДЫ?! Вокруг чего такой ХАЙП?!
Не возмущайтесь пожилой лютнист, но эту тайну Явуз Вам не откроет, можете не возмущаться, на форуме мало кто Вас поймёт, для кого-то тут самый первый блог с речью Явуза о старом ИИ в Банрелорде (низший уровень, т.е самый основной в игре) воспринимается как нечто новым и неузнаваемым  :laught: :laught: Можете не напрягаться, Вам всегда скажут, что вот в видео бот пнул ногой воина из отряда игрока, и это уже новый уровень ИИ, а то, что он, этого же бота уже не видит, когда он выходит из зоны видимости дальше 5 метров - то это ещё не настроили  facepalm Хотя это и есть Варбандовский ИИ, низший основной уровень ИИ Баннерлорда, и те же проблемы у ботов на стенах в штурмах, они даже на штурм идут не прикрываясь щитами, как было в Варбанде так и осталось.  :crazy:
Кроме того, вне всяких сомнений турки заломят за "ремастеринг" вполне неремастеринговую цену.
Конечно за полную игру они заломят раз в шесть больше, чем сейчас стоит Варбанд. Каждый год пока игра в разработке, Явуз будет прибавлять, и сдерет упущенную прибыль за годы разработки. :) Он такую экономическую модель Баннера создал, которую правда ещё даже на словах не рассказал в игре, что с реальными деньгами он не ошибется.  :D
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #566 : 28 Августа, 2018, 20:59 »
1zironka1,
А там до следующего года подождать можно.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #567 : 28 Августа, 2018, 21:05 »
NightHawkreal
До какого года он сам не знает, Явуз на следующем геймскоме скажет, что уже я так замучился, но игра ещё не готова!  :) Но, мы трудимся ого-го как, и мы опять начали переделывать игру, правда немного, это уже последние штрихи практически будут.  :laught:
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #568 : 28 Августа, 2018, 21:06 »
1zironka1,
Сына представит и ему поручит заканчивать, а сам мемуары писать.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #569 : 28 Августа, 2018, 21:09 »
1zironka1,
Сына представит и ему поручит заканчивать, а сам мемуары писать.  :D
:thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Лишь бы до внуков не дошел  :-\
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #570 : 28 Августа, 2018, 21:19 »
Конечно за полную игру они заломят раз в шесть больше, чем сейчас стоит Варбанд.
120$ за игру никто не заплатит.

Да ну нет, Явуз полон оптимизма внедрить дебильных наследников, троеженство, разводы, рождение двойни или тройни, специальные любовные истории, бегство из клана в клан, глобальные битвы за даму сердца (типа три хребта из клана, как бы полуотряды по 80 сабель с каждым пришли на осаду города по поручению ГГ, чтобы выкрасть невесту... осадили, настроили осадные орудия, а возлюбленная покончила с собой, из-за жажды (осада была месяц), ГГ караваны уничтожал уничтожал, воду замка/города отравил, чтобы быстрей захватить, но та возлюбленная не смогла припрятать пару баклажек воды).
Эх, к сожалению, турки хотят внедрить в игру то, что игрокам на**р не нужно.
Эти сраные наследники. Хочется ему сказать: "Засунь себе в ж*** этих еб**** наследников. Мы уже зае***ись ждать."
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #571 : 28 Августа, 2018, 21:23 »
По мне баланс стрелков должен быть таким:
Лук не пробивает доспехи. Арбалет пробивает доспехи. И лук должен хорошо выигрывать у арбалета как в скорострельности, так и в уроне.
А я бы сделал, чтоб лук и доспехи пробивал, и скорострельный был, и урон хороший. НО навык владения, и как следствие получение топового лука, должен увеличиваться медленно. Не зря же лучников тренировали с самого рождения, а арбалеты выдавали и женщинам, старикам и детям. Конечно обученый арбалетчик не должен уступать топовому лучнику, даже урон может быть повыше.
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #572 : 28 Августа, 2018, 21:25 »
Yurets,
Арбалет тогда должен пробивать двоих сразу.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #573 : 28 Августа, 2018, 21:25 »
120$ за игру никто не заплатит.
Инфляция сожрет деньги, будут просить меньше естественно, но с учетом издержек за годы.
Эх, к сожалению, турки хотят внедрить в игру то, что игрокам на**р не нужно.
Для меня ещё кланы в той же степени не естественны в игре, лучше бы сплоченность в войнах создал обычных лордов, нет он видит как клановые войны будут происходить...  :blink:
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #574 : 28 Августа, 2018, 21:32 »
Для меня ещё кланы в той же степени не естественны в игре, лучше бы сплоченность в войнах создал обычных лордов, нет он видит как клановые войны будут происходить... 
Вот-вот, а это уже следствие отсутствия аналитика в команде: команда делает неприоритетные фичи.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC