Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 291
Всего: 295

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [WB] The Parabellum  (Прочитано 93844 раз)

  • Сообщений: 216
  • Skype - iSteelFelix
    • Просмотр профиля
    • myWOG
0
« Ответ #50 : 21 Января, 2017, 22:09 »

В целом мод харош, очень даже. Правда косяков много пока, мне почти перед каждой битвой какой то эррор с текстурами вылетает (жмакаешь "ок" и играешь дальше). Тоже сразу грузились текстуры минут 20, как поставил хотфикс из шапки - все пошло.
Но в целом мод играбилен, рекомендую всем. Не понятно только как с самолетами бороться. Видел подсказку, что если у противника остались только самолеты то жми "Отправить бойцов", а сам отдохни. Я и отправил 33 на 2 самолета в итоге все померли  facepalm

Сильно угарнул когда увидел коней, размером с слона   :D
  • Ник в M&B: Роланд де Лорш
  • Фракция: Наемники
Got Mit Uns
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 22 Января, 2017, 06:51 »
Поддерживаю пост выше,в целом мод харош, очень даже,особенно спецэффекты.  Косяков много пока,попробовал посмотреть лордесс,нажал на имя и вылет,но больше всего не понравилось что отряд жрет немерянно-20 чел,а за день уплетают 2ве банки тушенки и кучу остального,а если 100 рыл то игра превратится в добывание еды и все!Поправте потребление пищи!
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 22 Января, 2017, 13:45 »
Поддерживаю пост выше,в целом мод харош, очень даже,особенно спецэффекты.  Косяков много пока,попробовал посмотреть лордесс,нажал на имя и вылет,но больше всего не понравилось что отряд жрет немерянно-20 чел,а за день уплетают 2ве банки тушенки и кучу остального,а если 100 рыл то игра превратится в добывание еды и все!Поправте потребление пищи!
Так реализм же.
  • Ник в M&B: Pretty_cool_lad_Ripararien
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 216
  • Skype - iSteelFelix
    • Просмотр профиля
    • myWOG
0
« Ответ #53 : 23 Января, 2017, 10:21 »
Я, кстати, проблем с провиантом не ощутил, сейчас вожу с собой 70 рыл и проблем с едой нету.
  • Ник в M&B: Роланд де Лорш
  • Фракция: Наемники
Got Mit Uns
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 26 Января, 2017, 21:50 »
Сыроватый мод, у меня Вегиры месяцев три не объявляли никому войны, приходилось к саранидам идти в наемники, они то воевали на три фронта
Обложки в диалогах и городах ( мятая бумага)  практически не читабельны.
Хотел стать вассалом ВССР, уже 135 известности, а он не берет( в оригинале при 100 берут). Хотя мож это фича такая.
Заметил когда был наемником у Саранидов, когда они с Америкой и Англией воевали(те что на отдельном континенте). Стоят просто в городе, собирают армию и распускают, на воде ни разу их не видел, только Родоков.
Во время сражения(я был нейтралом) с бандитами, и если в бою есть дружественный лорд( на моей стороне) и у него есть самолёты, они почему-то начинали бомбить мои войска, очень неприятно.
С едой проблем нет. ( отвечая на комменты выше)

Эй ты! Добра тебе))
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 28 Января, 2017, 03:11 »
А царя Яроглека (от белых вегиров) пока в игре нет, я так понимаю? Добавят ли его как претендента на трон ВССР (Вегирской Империи)?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 30 Января, 2017, 11:20 »
Очень крутой мод,после фикса все в  работает,вылеты бывают только в одном случае-когда начинаешь дергаться  пока не прогрузилась локация, включая визуальное окно в диалогах. отдельный респект за автоматическое оружие. танки и самолеты очень приятно влияют на картину боя, осада так вообще шик.играл больше чем в половину модов,и спустя 5 лет только сейчас зарегался на форуме чтобы поставить этому оценку.
Есть интересная проблема: в боях с лордами странно работают потери лордов с обеих сторон. например бой против армии из 120 человек, убиваешь всех кроме пары сбежавших. затем тебя кидают на новый заход боя,пишется что осталось 30 союзников против 12 вражин. когда заходишь выясняется что союзников 20 а врагов уже 30. У кого нибудь было такое? не могу вспомнить где еще такое наблюдал, но тогда в темах не нашел это точно.
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #57 : 30 Января, 2017, 20:35 »
Новая версия - http://www.moddb.com/mods/the-parabellum-mod/downloads/the-parabellum-v12-enru

Не отвечал на вопросы, т.к. был слишком занят, извините.
Изменения:
•Все ошибки, приводящие к белым\невидимым текстурам исправлены. Не забудьте включить “Load textures on demand” в настройках лаунчера;
•Исправлены некоторые ошибки в русской локализации;
•Вы можете купить офицерскую форму, а также броню в складах военной одежды в фортах;
•Прототип нордов изменен - они теперь представляют французов. Их форма, оружие и ветки войск переработаны, лорды переименованы;
•Переработан код решений ИИ на глобальной карте - лорды теперь меньше будут стоять в своих владениях без дела;
•Дополнен код путешествия на море - караваны теперь пользуются портами;
•Радиус поражения бомб уменьшен с 8 метров до 6, максимальный радиус их разброса увеличен с 5 градусов до 7;
•Система стрельбы самолетов-истребителей переработана и теперь работает правильно;
•Скорость поворота самолетов-истребителей увеличена с 67 г/с до 100 г/с;
•Увеличена скорость всех самолетов (она зависит от показателя кадров в секунду, чем выше ваш ФПС, тем быстрее летают самолеты);
•Игрок теперь может сбивать самолеты своим огнестрельным оружием;
•Исправлен баг застревания сбитых самолетов в воздухе;
•Стоимость содержания всей военной техники снижна на 10%;
•Уменьшена громкость полета самолетов;
•Если у лорда больше 2 танков из хотя бы одного их типа, лорд больше не будет получать танковые подкрепления, пока не потеряет их;
•Цена охотников за танками снижена;
•Точность противотанковой винтовки увеличена с 80 до 95;
•Увеличена скорость движения всех танков и бронеавтомобилей;
•Увеличена точность стрельбы танковых пушек, а скорость их стрельбы уменьшена;
•Завершен ретекстур родоков;
•Выполнен небольшой ретекстур балионовцев;
•Исправлены слишком темные ночи и офисы;
•Количество дробинок при выстреле из дробовика увеличено с 6 до 12, разброс увеличен в полтора раза
•Дальность стрельбы из дробовика для ИИ увеличена на 37,5%
Инструкции по фиксу черного экрана внутри архива. Если возникли другие проблемы, пишите.
« Последнее редактирование: 30 Января, 2017, 21:53 от Mechanic00 »
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #58 : 30 Января, 2017, 21:36 »
Радиус поражения бомб уменьшен с 6 метров до 8
По моему небольшое противоречие.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 30 Января, 2017, 21:53 »
NightHawkreal,
Исправил.
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 31 Января, 2017, 02:17 »
Ночи всё ещё тёмные. Может нужно что вкл/выкл в настройках графики?

p.s. мод шикарен. Допилить до ума и можно как DLC  впарить пока не вышел банерлорд.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 31 Января, 2017, 09:25 »
Mechanic00, в текущей версии пофиксили баг, когда невозможно ни атаковать, ни быть атакованным Белыми Вегирами, т.е. при нападении нет выбора действия? Или это частный баг? Кстати, с начала игры прекрасно с ними воевал, а потом пропал выбор действия...

Для новой версии нужна ли новая игра?
« Последнее редактирование: 31 Января, 2017, 12:07 от Seryi-34 »
  • Сообщений: 216
  • Skype - iSteelFelix
    • Просмотр профиля
    • myWOG
0
« Ответ #62 : 31 Января, 2017, 13:03 »
Или это частный баг
Довольно много наиграл уже и с подобным не сталкивался.

У меня появилась проблема с нападением разбойников (грабителей) когда заходишь в город. Они где-то в городе застряють, приходится бегать минут 15 в их поисках

PS: Благодарочка автору за апдейт.
  • Ник в M&B: Роланд де Лорш
  • Фракция: Наемники
Got Mit Uns
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #63 : 01 Февраля, 2017, 01:30 »
Доброго времени суток. Спасибо за отличный мод. Бои очень атмосферные. Звуки выстрелов кайфовые.  :thumbup:
Распишу в целом какая ситуация.
Пишут что мод очень требовательный. На моём компе 2010 года на котором максимум идёт БФ3 (из серии БФ), мод на средних настройках с размером битвы 150 тел, идёт вполне нормально. С другими модами приходилось выкручивать графику на минимум.
Про ENB какой-то говорили, вообще не заметил ничего такого. Пробовал нажимать Shift+F12 ничего не меняется.

Был баг с текстурами (чёрные тектуры одежды, городов, почти всего кроме карты), исправлял путем просто изменения качества текстур (с 100% на 95% допустим, и наоборот). С выходом v1.2 прочитал, что нужно включить "загрузку текстур в ходе игры", помогло, спасибо. Гигантских лошадей тоже не стало, спасибо.

Появился "баг" что не слышно большинства выстрелов твоих бойцов (на локации почти тишина, только звуки от взрывов и от твоего оружия).
Ещё 1 раз баг с музыкой, всю игру (игровую сессию) играла одна и та же мелодия.

В целом мод уже выглядит привлекательно. Напишу чего не хватает для полной красоты(на мой скромный взгляд):
В 1.2 лорды стали по активней, но недостаточно.
Больше оружия каждому государству. К примеру мосинка со штыком. И новые виды боеприпасов (отдельные патроны на противотанковое ружьё).
Перебаланс оружия. у всего оружия одного типа практически идентичные характеристики, особенно у пистолетов.
И перебаланс цен. Перчатки стоят в 3 раза дороже топового пулемета. Топовый шмот можно купить в любом замке за 4к (больно дешево). Слишком большая прибыль с городов.
Побольше бы одежды. Было бы интересно посмотреть на форму вегирских офицеров  :)
Зенитки, как я вычитал вроде уже в разработке.
Было бы интересно увидеть гранатометы/пушки.
Слишком долгое строительство улучшений в городах/замках/деревнях.
Ещё что-то мало дипломатических возможностей. (Я правитель и не могу ни патруль создать, ни денег для примирения отправить) Может ещё diplomacy не до конца ввели, может права на трон ещё мало, я не знаю :)

Вроде ничего не забыл. Надеюсь этот мод станет таким же топовым как Пендор, клэш оф кингс и т.п.
Спасибо!
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2017, 01:45 от Donetsk »
Можно забыть свое имя и день рождения близких, но не Вьетнам.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 01 Февраля, 2017, 18:54 »
Ребят подскажите как уничтожать самолеты. Я вырезал всю пехоту и танки. У врага остались только самолеты. Моя пехота по ним не стреляет, поэтому начал стрелять сам, но бестолку. После уничтожения пехоты пишет , что победа и нажмите таб, не смотря на то, что вражеские самолеты живы.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 01 Февраля, 2017, 22:22 »
Ребят подскажите как уничтожать самолеты. Я вырезал всю пехоту и танки. У врага остались только самолеты. Моя пехота по ним не стреляет, поэтому начал стрелять сам, но бестолку. После уничтожения пехоты пишет , что победа и нажмите таб, не смотря на то, что вражеские самолеты живы.
Просто игнорь их и сконцентрируйся на пехоте и технике.
Пытался сбить самолёт танком. Три прямых попадания и он всё ещё летает, так что я просто начал выносить наземные силы и победил.

Кстати в меню покупки тяжёлой техники не нашёл истребителей.  :-\

Ещё очень часто крашит игру при попытке подойти к цеховому мастеру. У меня есть сохранение где я около Верчега. И вот уже 10 из 10 попыток дойти до цехового мастера закончились вылетом на рабочий стол. Именно на том месте где я перехожу дорогу.
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2017, 22:45 от prazdnik »
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 02 Февраля, 2017, 00:00 »
Проблема в том. что пока летают самолеты я не могу выйти из сражения. Например, у меня осталось 20 салдат против 1 вражеского самолета. Я жму " атаковать врага". Бой загружается и сразу пишет , что победа и нажми таб. Жму таб и мне опять предлагают атаковать или сдаваться или отправить бойцов в атаку. И так повторяется до бесконечности. Хорошо если после первого раунда остается 15-20 бойцов, тогда я жму атаковать без меня и они каким-то чудом сбивают проклятый самолет, но правда с огромными потерями. Но если я остаюсь один, то приходится атаковать , но я ничего не могу сделть самолету, а игра пишет , что победа и нажми таб. Жму таб и мне опять предлагают атаковать или сдаваться и так цикл повторяется до бесконечности. Остается либо сдаться или загружать сейв.
  Ребят отпишитесь кто-нибудь сбивал самолет и чем. Или как вылечить этот глюк.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #67 : 02 Февраля, 2017, 00:25 »
Grom, в моде можно сбивать самолеты своим же огнестрелом.
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 02 Февраля, 2017, 00:39 »
Ещё очень часто крашит игру при попытке подойти к цеховому мастеру. У меня есть сохранение где я около Верчега. И вот уже 10 из 10 попыток дойти до цехового мастера закончились вылетом на рабочий стол. Именно на том месте где я перехожу дорогу.


Поправочка. Крашит на городской сцене по непонятным причинам. А иногда не крашит.
Ещё некоторые сцены предприятий которые можно купить в городе, завалены разными объектами типа домов. Пришлось по удалять в этих сценах объекты.

Также сделал для себя правильный на мой взгляд перевод предприятий в городе и товаров для торговли. теперь уголь это уголь, а не красители и.т.д.

В названии товара ещё присутстувет его базовая цена, это помогает в торговле.
Скриншоты ниже
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2017, 01:37 от prazdnik »
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 02 Февраля, 2017, 02:59 »
Этот мод нужно скачивать вместе с Red Wars ?
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 02 Февраля, 2017, 13:14 »
В общем,у меня не получается найти фиксы для версии мода 1.2,а переходя с этого сайта по ссылкам пишет,что не существует нужный мне файл,что делать?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 02 Февраля, 2017, 14:47 »
Этот мод нужно скачивать вместе с Red Wars ?

Red wars для работы мода не нужен

В общем,у меня не получается найти фиксы для версии мода 1.2,а переходя с этого сайта по ссылкам пишет,что не существует нужный мне файл,что делать?

На данный момент 1.2. самая новая версия и фиксов и патчей нет
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #72 : 02 Февраля, 2017, 18:42 »
Я соглашусь с мнением большинства о "сырости" мода,у меня например при осаде укреппунктов Нового Альбиона через 3-5 минут осады игра просто вылетает без всяких ошибок и действительно,нужно с этм что-то делать.
P.S:Исправьте Пулеметную ленту,а то она выступает как универсальный боезапас для любого оружия,будь то винтовки,пистолеты,дробовики,а так ведь быть не должно.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #73 : 02 Февраля, 2017, 20:54 »
Можно поподробнее про сбитие самолетов. Я где-то читал, что у бомбардировщика 180 хп, а у истребителя 110, при этом пуля из любого оружия при попадании снимает только 5 хп. Если это правда. то прошу автора подтвердить или опровергнуть эту информацию. И если можно расскажите поподробнее куда нужно стрелять. чтоб засчиталось попадание и как определить попал ты в самолет или нет. Я шмалял в него из пулемета с близкого расстояния, забравшись на горку, и потратил почти 500 патронов и вроде это я его сбил (не уверен, так как у меня был истребитель в отряде) и мне показалось, что попадания засчитываются при стрельбе лоб в лоб. При стрельбе сбоку, беря упреждение так, чтоб пули проходили через корпус, ни разу не сбил самолет. Если расчеты верны. то для сбития бомбардировщика достаточно ( 180 делим на 5) и получаем 36 попаданий.
  Еще очень напрягает один факт. После уничтожения пехоты оставшиеся самолеты невозможно уничтодить, так как пишет победа и нажми таб. Я жму и меня просят опять войти в бой и добить эти 1-2 самолета. Я начинаю багать за ними и стрелять. но сразу при входе в бой пишет. что победа и нажми таб. Я естественно таб не жму( хочу добить проклятые самолеты), но через 1-2 минуты  меня автоматически выводит из боя и опять предлагают атаковать этих крылатых засранцев или сдаться. Фишка в том, что за 1-2 минуты я никак не нашпигую самолет свинцом, а пока я за ним бегаю, он кидает бомбы на мой стоящий отряд. И эта вакхоналия продолжается до бесконечности ( таб атака таб атака ...) Иначе приходится сдаваться. Версия МВ 1.158. Может в этом дело??
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #74 : 02 Февраля, 2017, 21:59 »
Продолжая тему про самолёты у меня есть странный вопрос.
Где их можно удалить из армий лордов и гарнизонов? =/
В party_templates я их не нашёл, только пехота и бронетехника.

Хочу потестить бои без авиации, так как есть такое мнение что они вызывают краши.
Также я обновил WSE Loader и краши на городских сценах и около цехового мастера вроде бы пропали.
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2017, 22:04 от prazdnik »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC