Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 643
Всего: 645

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor v3.9.5: ссылки на закачку, список изменений, обсуждение и пр.  (Прочитано 566834 раз)

  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени. Подскажите плиз какие войска лучше всего держать в замке для его обороны на ваш взгляд. Ну и если возможно пропорцию по лучникам воинам и кто там еще нужен. Я понимаю, что у каждого свой опыт, но всё же хотелось бы узнать Ваше мнение. Спасибо.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени. Подскажите плиз какие войска лучше всего держать в замке для его обороны на ваш взгляд. Ну и если возможно пропорцию по лучникам воинам и кто там еще нужен. Я понимаю, что у каждого свой опыт, но всё же хотелось бы узнать Ваше мнение. Спасибо.

лучше всего для обороны толпа пилигримов. Подумай сам почему
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени. Подскажите плиз какие войска лучше всего держать в замке для его обороны на ваш взгляд. Ну и если возможно пропорцию по лучникам воинам и кто там еще нужен. Я понимаю, что у каждого свой опыт, но всё же хотелось бы узнать Ваше мнение. Спасибо.

лучше всего для обороны толпа пилигримов. Подумай сам почему

к сожалению не придумывается почему(((  опыта у меня мало((
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени. Подскажите плиз какие войска лучше всего держать в замке для его обороны на ваш взгляд. Ну и если возможно пропорцию по лучникам воинам и кто там еще нужен. Я понимаю, что у каждого свой опыт, но всё же хотелось бы узнать Ваше мнение. Спасибо.

лучше всего для обороны толпа пилигримов. Подумай сам почему

к сожалению не придумывается почему(((  опыта у меня мало((

потому что ты играешь против вкомпьютера

допустим 1 рыцарь жрет 60 монет в неделю
за эти деньги можно нанять 120 пилигримов которые для компьютера будут намного опаснее

 и ОБЯЗАТЕЛЬНО отключить обучение гарнизона у сенешаля
один вопрос был... где их столько взять, но я с ним справился, у меня их теперь миллионы
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2019, 13:30 от Иерофант »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени. Подскажите плиз какие войска лучше всего держать в замке для его обороны на ваш взгляд. Ну и если возможно пропорцию по лучникам воинам и кто там еще нужен. Я понимаю, что у каждого свой опыт, но всё же хотелось бы узнать Ваше мнение. Спасибо.

лучше всего для обороны толпа пилигримов. Подумай сам почему

к сожалению не придумывается почему(((  опыта у меня мало((

потому что ты играешь против вкомпьютера

допустим 1 рыцарь жрет 60 монет в неделю
за эти деньги можно нанять 120 пилигримов которые для компьютера будут намного опаснее

 и ОБЯЗАТЕЛЬНО отключить обучение гарнизона у сенешаля
один вопрос был... где их столько взять, но я с ним справился, у меня их теперь миллионы

стесняюсь спросить))))    где их столько брать.......)))
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени. Подскажите плиз какие войска лучше всего держать в замке для его обороны на ваш взгляд. Ну и если возможно пропорцию по лучникам воинам и кто там еще нужен. Я понимаю, что у каждого свой опыт, но всё же хотелось бы узнать Ваше мнение. Спасибо.

сложно сказать. индивидуально это. в любом случае я держу лучников реверштерна и пеших мечников со щитами. количество определяется стадией игры.
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Ну так вот ,я тут писал что солдаты просто так бегут с боя если сражаться впритык с краем карты.У меня так при сражении с Легионом страха в конце 3 волны, абсолютно все солдаты просто свалили .Думал нажал по запаре отступать ,переиграл -та же малина .Отключил маршрутизацию(побег) - не сбежали ,разбил Легион .Сча сражаюсь с армией Джату ,то же у края карты ,так вижу и Джатушники бегут и мои то же ,по одиночке ,но бегут сволочи .С горя промотал автобоем ,сразу в меню лагеря ,смотрю маршрутизация отключена .Да блин ,что за чертовщина ?
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Попробуй на чистой игре без твиков, правок и импорта/экспорта персонажей. Проблема сохраняется? Я дней 300 (игровых) отыграл в новую версию , такой проблемы не было.  Ну, то есть бегут, но в пределах разумного, когда очевиден разгром.

Кроме того в настройках модуля вроде как было что-то наподобие "отключить дезертирство с поля боя". Не помогает?
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Я тут немного изучал код. Обычно маршал ведет войска на самую слабую крепость. В учет идет уровень защитников в квадрате. Можно сделать засаду - оставить там только одноуровневых защитников, а рядом в крепости элиту собрать.

Считается сила гарнизона и всех отрядов поблизости тоже.
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2019, 17:48 от Vetrogor »
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
отключить дезертирство с поля боя"

Отключил маршрутизацию(побег)
Ну, то есть бегут, но в пределах разумного
и Джатушники бегут и мои то же ,по одиночке
Смысл то тогда в этой опции отключить маршрутизацию есть? Бегут когда бой на границе поля боя идет и ни о каком разгроме речи нет -у меня 1600 чел(маршал я) громлю армию джату 800 чел .Какой смысл бежать моим ?Джату да понимаю ,я их натягиваю и они бегут.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Можно сделать засаду - оставить там только одноуровневых защитников, а рядом в крепости элиту собрать.
Угу, так удобнее всего врагов контролировать.
Чем ждать-гадать, куда они ударят, лучше иметь в центре карты 2 соседствующих владения. Одно с горе-гарнизоном (но сценой, удобной для обороны), другое набитое войсками.
Харингот и Коготь в паре с Сарлеоном/Марлеонсом, соответственно, помнится, были неплохими вариантами.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Как служа во фракцый получить от короля замок иль город надо иметь определённую известности иль что?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Владения отдаются тому, кто наберет больше поддержки среди лордов. Они руководствуются этим порядком

1. Лорды без владений. Лорд выберет того, с кем у него будет наибольшее значение отношений. debauched|жестокий, selfrighteous|безжалостный, cunning|коварный - эти лорды этот пункт пропускают. Если у игрока и другого лорда будет одинаковое значение отношений, то выберут игрока.

2. Лорд, который захватил центр. На это влияет известность, и количество владений. Чем больше у тебя владений, тем больше известности нужно.

3. Близкие друзья. Учитывается отношения, известность, количество владений.

4. Те, кто больше всего это заслуживают. Известность, сколько владений.

5. Если не найдены лорды удовлетворяющие условиям в предыдущих пунктах, то выбирают сами себя.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Смысл то тогда в этой опции отключить маршрутизацию есть?
А кто знает? Мои не бегут.  Может, у твоих мораль изначально рекордно низкая и ты держишь их в отряде твиком  или как-то так?
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
А кто знает? Мои не бегут.  Может, у твоих мораль изначально рекордно низкая и ты держишь их в отряде твиком  или как-то так?
Все пытаюсь донести мысль .Мои тоже не бегут если бой проходит в центре поля .Я же иногда использую свою проверенную тактику(еще в истории юзал) .Если сражаешься против превосходящих сил(особо конников) ,стараюсь занять позицию в углу карты(в идеале) или если не получается ,то просто рядом с границей карты(проще оборону держать) .И вот здесь и замечено в бое с джату -убежало 11 чел в 1 раунде с отключенным побегом .В бое с Малтис же после 3 волны все мои просто резко убежали( с не отключенным побегом ) ,отключил(побег) ,не стал сражаться у края карты,просто немного отошел,никто не сбежал.Мораль всегда на высшем уровне держу(обижаете сир ) ,не первый год играю ,из твиков мелочи совсем .Вот как то так.
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Оказывается теперь не надо бегать и ловить нолдоров  из за шмота и коней ,наоборот надо как можно быстрее с ними мириться и срочняком растить размер своей армии до 200+ ,что бы замочить армию джату(она где то в среднем 200 рыл) по квесту Квифингена из Ларии  .Теперь в магазине Элкрая продаются нолдорские вещи за гроши и нормального качества ,а не как было в 3.8.4 только ржавые и затупленные и на турнирах выдают такие ништяки  ,что у меня челюсть отвисла .На 6 и 7 турнирах дали комплекты вооружения и доспехов ,не одну вещь ,а сразу 3 ! А в магазе у них кони духа всего по 15к ,брони 1-65-25 по 37к ,сапоги по 44 по 20к ,перчи 14 ,короче там можно одеть всю свою компашку за копейки сразу в топовую бронь и дать им крутое оружие .
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
А еще там бывает чемпион рысак камета от 200к до 300к.  Все мои сбережения ушли на него. Оказалось быстро дохнет. За такие деньги я ожидал чего-то большего.

Если у вас деревня процветает, ждите гостей. Иногда маршал прибегает с целой армией.
Деревню лучше сразу отдать врагу путем обмена с лордом. А потом попросить замок или город, больше шансов будет получить.
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2019, 17:50 от Vetrogor »
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
А еще там бывает чемпион рысак камета от 200к до 300к
Нет уж ,увольте ,я его как увидел-сразу понял это только для игры на 1\4 урона .У меня в бою постоянно убивают даже коня духа ,бывает 3-4 коней сменю за бой .С дезертирами -гладиаторами дрался ,так сразу с одного удара убили коняшку духа подо мной.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Да и в рандомном луте хорошие вещи нолдоров  стали попадаться чаще, по субъективным ощущениям. У меня уже большая часть спутников  машет нолдорскими ковырялками. Два сильных нолдорских лука, которые вполне сравнимы по характеристикам с рунными. Кони духа...
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
kolyan-x3,
позицию в углу карты

Просто Вы отдаете команду "Все,Забиться в угол", а рать и думает, что с таким подходом к делу- лучше делать ноги.. ;)
Смысл то тогда в этой опции отключить маршрутизацию есть?

Естественно Она(опция) имеет свойство быть вкл/выкл,,
Тумблер просто надо найти... :)
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2019, 00:27 от grassion »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
Харингот и Коготь в паре с Сарлеоном/Марлеонсом
:thumbup: Вот где стратеги!!!
А то Все в угол(((
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
А еще там бывает чемпион рысак камета от 200к до 300к.  Все мои сбережения ушли на него. Оказалось быстро дохнет. За такие деньги я ожидал чего-то большего.



Рысак катлета
обладает способностью превращаться в нее сразу после прыжка с холма на полной скорости (вместе с наездником)
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Что за фигня народ ? Штурмую Марлеон ,у меня 530 и у короля Ульрика 499 .В гарнизоне 371 +22 Лорд сидит ,мой численный перевес более чем в 2 раза .Разбираемся на стенах и в схватке в  городе у врага численный перевес в 2 раза- моих 8 ,их 16 .Ладно разбили их ,схватка в дворце -я и сраный лучник ,а их пятеро .С какого хрена такие пропорции ввели в этой долбаной 3.9.3 ? Я этот город авто боем разбиваю с мизерными потерями ,а тут такое западло .Зачем так делать ,как бы хочется нормально поиграть вживую ,а тут просто жестко навязывают пользоватся автобоем .
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
....Все мои сбережения ушли на него. Оказалось быстро дохнет....
Статы коняшки надо читать, а не закатывать глаза и молится: "Ах, нолдоровский конь!!"
 А статы у него паршивые. Резвость хороша, но вот броня, а самое главное - количество хп, оставляют желать лучшего. По своим статам - легкий конь скоростной, не приспособленный на бой в в плотном конном строю, как к примеру скакуны рыцарей грифонов. Как итог, дохнут эти коняшки на раз.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Играю 3.9.3 на форуме часто встречаю как люди пишут, что прокачиваются куалисами. Вот только сам процесс применения куалиса к персонажу никто не описывает. Подскажите как его применить, что бы прокачивать перса.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC