Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 266
Всего: 268

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Лучшее оружие, броня, кони…  (Прочитано 165592 раз)

  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 10 Января, 2014, 21:13 »
LeonardoAngelo, не ношу конечно так написал. У меня нолдорский конь, рубиновый двуручник, щит, рубиновый лук. Броня всякая с лута и из магазина.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 28 Января, 2014, 20:46 »
На счет перчаток то мне в валонбее выпали перчатки маттенхайма +18
Так что я думаю что и в продаже или с них же они упадут
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 22 Февраля, 2014, 11:01 »
Впервые за несколько игр нашел некого красавца: Породистый Конь духа Нолдор.
Броня 70, Скорость 54, Маневр 38, Натиск 37, Здоровье 190, Навык езды 8.
Очень доволен, получил на турнире в Элкарае. Опробовать эту ракету еще не успел - не хватает верховой езды :(
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 22 Февраля, 2014, 11:29 »
Кстати не сильно отличается от базавого Коня Духа. Кстати в том же Элкораяе? можно купить хромого? через әөі недели в инвентаре он становится базовым.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 22 Февраля, 2014, 11:50 »
ну можно сказать что не сильно отличается, но когда речь идет о таких лошадях, любая разница в статах имеет большой вес. ну мне так кажется.
а вот насчет того что он потом станет обычным это вряд ли. никогда такого не видел. разве что если в бою он будет часто падать то он начнет ухудшаться.
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 03 Апреля, 2014, 20:10 »
позволю свои 5 копеек-шлем закатника (+64+12), рунная броня (+70+31), тяжелые сабатоны (+44), рукавицы маттенхайма (+15)-это все благородного свойства. Породистый адский конь и норовистый духа-меняю по ситуации, арбалет меттенхайма( получил по квесту), щит древний гравированый и мастерский боевой молот (+50 к дамагу)-чтобы пленных побольше :) Видел, здесь писали про перчатки меттенхайма(+18)-но таких в игре ни разу не встречал, причем любого состояния.
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 16 Декабря, 2014, 01:20 »
Ну лук я у Дшар царя отобрал))) меч у Мариуса отличный ) Копье можно весьма неплохое у Сарлеонского правителя отобрать)))А бронька украшенные латы марлеона не особо сильно по статам но симпатишные по внешнему виду благородные шлем рыцаря Дракона и украшенные серебрянные саботоны все благородное естественно смотрится все клево и все так сказать смародерствовал)))  в скрытых шахтах пухи неплохие но до чего паршиво выглядят-ужасть :( то же и к нолдорячей справе относится мешанина красок ну кроме древней гравированной бони и шлемов а щит у рыцаря Анаконды упал неплохой) устрашающе выглядит или у Алистера можно снять гравированный и или в Ларии в куалис шопе такой есть покруче коняшка резвый аццкый лошать)
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 13 Марта, 2015, 18:47 »
Подредактировал параметры некоторых шапок для СКО, приблизив их значения к максимальным (58 защиты головы, 6 тела), но после вступления в орден и получения комплекта брони столкнулся с проблемой: компаньоны отказываются надевать новые шапки через меню автоэкипировки. Стандартные топовые шлемы (уродливый Eventide Helm with Cape и редчайший Pendor King Helm) надевают с радостью, а классные новинки - ни в какую, как исправить?
P.S. Изменениям подверглись Bearclaw Helm & Nemean Helm, пользовался старой программой itemeditor.
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 25 Марта, 2015, 17:22 »
Народ-вопрос к ветеранам мода. Поделитесь названиями и характеристиками уникальных оружек в игре, которые выбиваются с оригинальных юнитов. Я вот только Топор Призрака выбил. Читал, что с мангустов выпадает броня на +73 силы. Если можно, то и скрины выкладывайте. просто сейчас в Пендоре делаю коллекцию из всяких редкостей, заодно и ГГ до 50 лвла хочу докачать.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 23 Июля, 2015, 16:34 »
Подскажите кто нибудь ,что нужно сделать чтобы король отдал свое оружие ,а то сидит в плену уже фиг знает сколько ,а предлагает за выкуп только деньги...
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 23 Июля, 2015, 17:04 »
Подскажите кто нибудь ,что нужно сделать чтобы король отдал свое оружие ,а то сидит в плену уже фиг знает сколько ,а предлагает за выкуп только деньги...
Так ты его из гарнизона забери к себе и поговори с ним, там и появится, при разговоре с ним, строка об оружии.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 23 Июля, 2015, 17:06 »
Подскажите кто нибудь ,что нужно сделать чтобы король отдал свое оружие ,а то сидит в плену уже фиг знает сколько ,а предлагает за выкуп только деньги...
Так ты его из гарнизона забери к себе и поговори с ним, там и появится, при разговоре с ним, строка об оружии.
говорю ,он только деньги предлагает и все...
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 23 Июля, 2015, 17:54 »
говорю ,он только деньги предлагает и все...
Чтоб получить диалог о передачи тебе королевского оружия, у фракции короля, на момент пленения не должно быть городов/замков/деревень.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 23 Июля, 2015, 18:21 »
Мне вот сарлеоновский король дал свою пику имея город. А вот хан ничего не дал.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 23 Июля, 2015, 18:52 »
Согласен ,мне тоже король сарелонский отдавал имея замки ,а сейчас не хотят почему то...
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 12
  • Skype - dima199591 Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 03 Сентября, 2015, 08:50 »
Как-то в истории героя 2.6 по моему покупал в магазине броню демона. 70 силы требовала, в варбанде на 3.6.11 она попадалась кому? А то чего-не встречал вообще :)
 

Добавлено: 03 Сентября, 2015, 08:53

Мне вот сарлеоновский король дал свою пику имея город. А вот хан ничего не дал.


А мне хан лук дал когда я его захватил, а вот конунг не хочет топор отдавать :(
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2015, 08:53 от Silver Crow »
  • Ник в M&B: Silver Crow
  • Фракция: Темные охотники
Взмах крыльев… тихо, снова взмах,
Он волен жить, неведом страх.
Свободный ворон в небесах…
Вновь тишина, вновь крыльев взмах…
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 08 Декабря, 2015, 14:57 »
А мне хан лук дал когда я его захватил, а вот конунг не хочет топор отдавать :(
Читайте выше. Там же написано у короля не должно быть во владении городов/замков/сел. Тоесть, что бы получить предмет необходимо вначале избавить его от владений лично или дождаться, что это сделает кто-то другой.
 

Добавлено: 08 Декабря, 2015, 15:04

Как-то в истории героя 2.6 по моему покупал в магазине броню демона. 70 силы требовала, в варбанде на 3.6.11 она попадалась кому? А то чего-не встречал вообще :)
Параметры любой вещи можно просмотреть с помощью трупс едитора, а также исправить их на ваше усмотрение, как характеристики так и вероятность их появления в магазинах. Что я лично и сделал. Например оружие, которое короли дают за свое освобождение я сделал самым сильными в игре - сильнее даже рубиновых рунных, так как посчитал что это логичнее и справедливее по самой сути.
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2015, 15:04 от HannibalBarka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 27 Декабря, 2015, 02:54 »
Вопрос про луки. Проводил тестирование рубинового рунного лука (так как интересует мощь, в случае промаха хедшота) и мастерского композитного нолдорского. Так вот выяснилось что нолдорский стриляет все-таки ровнее, с меньшим навесом чем рунный, даже если он сапфировый. Какие мнения?
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 27 Декабря, 2015, 10:37 »
Вопрос про луки. Проводил тестирование рубинового рунного лука (так как интересует мощь, в случае промаха хедшота) и мастерского композитного нолдорского. Так вот выяснилось что нолдорский стриляет все-таки ровнее, с меньшим навесом чем рунный, даже если он сапфировый. Какие мнения?

Да рунное оружие вообще в мусорку.
Ну не нужно оно, когда в игре и без того дофига отличных мечей и луков. Со временем экипировать себя и компаньонов balanced/tempered или masterwork версиями мечей, fine или strong (реже masterwork) версиями луков, именным оружием (5 шт. с королей и 2 шт. с нолд. лордов) - и будет счастье.
_______________________

Нолдорский лук имеет более высокую точность, чем рунные (кроме сапфирового, с ним одинаковые). У сапфирового выше скорость полета стрелы (95 против 92) и выше требование владения (7).
Либо сложность пользования влияет, либо вам показалось, что дуги разные, т.к. других параметров, которые могли бы на них влиять, просто нет.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 27 Декабря, 2015, 15:22 »
Либо сложность пользования влияет, либо вам показалось, что дуги разные, т.к. других параметров, которые могли бы на них влиять, просто нет
Точность стрельбы зависит ещё и от того, насколько текущее значение умения "Мощный выстрел" выше требований лука. У нолдорского требования ниже, поэтому он всегда имеет небольшую фору по точности.
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 27 Декабря, 2015, 15:24 »
Параметры рунного оружия те же или изменили?
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 27 Декабря, 2015, 15:32 »
мощный выстрел до 10 прокачан, рунный лук не качал, менял его цвет путем сейв/лоуд чтоб определиться, как лучше. Или если вы имеете в виду менял ли я что-то в файлах игры, то нет, все стандартно.
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2015, 15:35 от reversecross »
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 27 Декабря, 2015, 16:01 »
reversecross, Ты невнимательно читаешь или сути не ухватил?
мощный выстрел до 10 прокачан
  и
требований лука.
разные параметры.
Величина требований лука(которая указана в хар-х самого лука) и влияет на 
либо вам показалось, что дуги разные

  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 27 Декабря, 2015, 19:15 »
Да рунное оружие вообще в мусорку.
Ну не нужно оно, когда в игре и без того дофига отличных мечей и луков. Со временем экипировать себя и компаньонов balanced/tempered или masterwork версиями мечей, fine или strong (реже masterwork) версиями луков, именным оружием (5 шт. с королей и 2 шт. с нолд. лордов) - и будет счастье.

Рунное оружие имеет смысл брать(со скрытых шахт, например), если ты воюешь с двуручем. Двуручные мечи там есть довольно хорошие. Ну и одноручные топорики неплохие, но я их не очень люблю.
Я отдаю предпочтение одноручным эбеновым мечам.
Как этот: ↓
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2015, 19:27 от Michael_ »
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 27 Декабря, 2015, 19:41 »
Предпочитаю всегда и везде топор побыстрее и помощнее

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC