Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 384
Всего: 388

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: PoP Helper [3.9] [от 12.09.2020]  (Прочитано 210819 раз)

  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 30 Декабря, 2018, 23:29 »
Это не защита, а обновление случайной переменной $event_rand_0
Что по сути одно и то же. Глянь код этого же всего в 3.8 и все станет ясно - весь этот скрипт это новинка 3.9, и именно $event_rand_0 мешает сейвскамить
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 31 Декабря, 2018, 00:44 »
Все понял, спасибо.
« Последнее редактирование: 31 Декабря, 2018, 01:44 от Vetrogor »
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 01 Января, 2019, 12:04 »
Ну что, скоро обнова на Pop Helper выйдет?Вроде как обещали до нового года.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 170
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
+3
« Ответ #128 : 01 Января, 2019, 12:16 »
Тимурчик, Никто никому ничего не обещал.
Да и следует понимать, что в подобных полностью не коммерческих проектах обновления зависят исключительно от желания этим заниматься и наличия свободного времени.

Как только, так сразу  :-\
PoP Helper - rusmnb.ru | VK | Steam | commando.com.ua
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #129 : 02 Января, 2019, 02:32 »
Начал играть в PoP недавно. Купил игру в Steam (английская версия - от Taleworlds v. 1.174). Мод скачанный из мастерской Steam (версия 3.9.3). PoP helper 2.4 юзаю, скачан с этого сайта. Во время игры я обнаружил ошибку. Когда я решил жениться, я наладил отношения с семьей будущей женщины. Дело дошло до свадьбы, во время празднования в диалоге с отцом, после выбора моего ответа (клятве верности женщине), возникает этот диалог
Я также решил попробовать проверить эту ошибку в новой игре, и она тоже была там. Я все перепробовал, ничего не работает. Правда недавно играя я заметил что выходя замуж за другую девушку нет такой ошибки! Может это только с Леди Табитой? Лог https://drive.google.com/file/d/1wE1NyxndVb4B1MMaFUbfKIMIj1HFhNvQ/view?usp=sharing и все сохранения https://drive.google.com/file/d/1Zrswzl-JCa4GnLolvaazDSV0w2ETYY6m/view?usp=sharing
  • Сообщений: 170
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #130 : 02 Января, 2019, 09:22 »
MOduss, Не у тебя одного такая проблема. И на сколько я понимаю - связана она с модом Экономика Пендора.
Можешь либо отключить его вообще, либо только на время свадьбы. Думаю в нём только данная проблема присутствует.
PoP Helper - rusmnb.ru | VK | Steam | commando.com.ua
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 02 Января, 2019, 22:37 »
Rumata, отключил мод Экономика Пендора. Все равно ошибка осталась!
  • Сообщений: 170
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #132 : 03 Января, 2019, 05:26 »
MOduss, Действительно. Чтобы полностью исправить эту ошибку - обнови конфигурацию твиков после отключения мода.
Данный баг будет исправлен в следующей версии.
PoP Helper - rusmnb.ru | VK | Steam | commando.com.ua
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 03 Января, 2019, 09:27 »
В версии Helpera 2.4.1 по непонятным мне причинам отключили твик с гроссмейстером ордена, на одну клавишу(к).Можно ли как то его поставить на версию Пендора 3.9.3?Если такое вовсе не возможно, в след. версиях Helpera этот твик добавят?Я создал свой личный орден, а там как без твика крепость создать невозможно, пишет что квест будет пропущен если самому качатся т.к я основатель.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 250
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #134 : 03 Января, 2019, 15:47 »
Тимурчик, твик отключен по моей инициативе, я хочу проработать его более детально и сделать через диалог. В данный моммент можешь использовать cheatmenu-лагерь-общее тестирование-квест ордена(1 часть).
  • Ник в M&B: Pina co Lada
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 03 Января, 2019, 16:47 »
VonDegurechaff, понял, спасибо.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 06 Января, 2019, 18:21 »
Твик со спонсированием лордов включен, но спонсировать не могу, условия все есть, отношения высокие, денег меньше 2к у лорда.Просто нету диалога о спонсировании, что делать?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 07 Января, 2019, 02:42 »
Вот почему я не прочитал, что данная программа после каждой установки твика сбрасывает все изменения, внесенные в файлы игры. 200 с лишним дней коту под хвост, сбросилось все, что нахимичил в Morghs. Эх.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 07 Января, 2019, 14:10 »
Вот почему я не прочитал, что данная программа после каждой установки твика сбрасывает все изменения, внесенные в файлы игры. 200 с лишним дней коту под хвост, сбросилось все, что нахимичил в Morghs. Эх.
Хм,я в Editor редачил постоянное отображение шлемов в диалогах и пару щитов,и коня в придачу.И ничего всё на месте. =/
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 170
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #139 : 08 Января, 2019, 16:01 »
Cemorth, Конечно можно переписать систему так, чтобы конкретный твик устанавливался/деактивировался во время установки/снятия галочки, но:
Плюсы:
1) Это быстрее в плане установки.
2) Это не сбрасывает собственные изменения в файлах.
Минусы:
1) Я не смогу гарантировать, что всё что установит программа не станет конфликтовать с собственными изменениями юзера.
2) Если полезут ошибки - нельзя будет на 100% сказать что это ошибка программы, т.к. опять же - возможные конфликты.
3) Собственные изменения могут задевать исходные строки некоторых твиков -> твики не установятся.
4) Возможные конфликты с модами, которые прописываются в те же файлы.

Вывод: для максимальной стабильности необходимо устанавливать всё на дефолтные файлы.

А вообще - для таких ситуаций предусмотрена галочка, которая убирает сброс из процесса установки твиков. Но я не ручаюсь за целостность файлов - на страх и риск пользователя  =/ К тому же при такой конфигурации повторная установка может наложить некоторые твики повторно, что уж точно сломает файлы.
Ну и, конечно же, пользователя уведомляют о сбросе. Не прочитал - сам виноват  :-\
PoP Helper - rusmnb.ru | VK | Steam | commando.com.ua
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 10 Января, 2019, 13:15 »
1) Открыть файл menus.txt
2) Найти mnu_total_victory
3) Найти в этой строке  2147483678 2 1224979098644774956 60 . И заменить 60 на число

-100 миноры будут захватываться всегда
0 миноры будут захватываться всегда, если вам не помогали союзные миноры
150 никогда не будут захватываться

Скрипт cf_check_hero_can_escape_from_player не используется. Его код вставлен в mnu_total_victory.
Сделал всё точно так же, как сказали, но всё равно миноры сбегают, поставил -100, что бы ловились всегда.
Только что Малтик сбежала, дрался я с ней раз на раз, за меня никого не было.Как быть?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 10 Января, 2019, 14:13 »
Возможно ты правишь в файле scripts.txt. В теме соседней с твиками или попхелпере есть исправленная расширенная версия.

Нельзя поймать минора, если у вас с его фракцией положительные отношения.
Лидеров наемников нельзя поймать. Их список здесь:

« Последнее редактирование: 10 Января, 2019, 14:48 от Vetrogor »
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 11 Января, 2019, 19:07 »
Как поставить стандартный шрифт маунта, тобишь оригинал.В хелпере ставлю оригинал шрифт, он не такой который был.
Сейчас у меня стоит такой шрифт.(1 скрин)
А был вот такой, другого скрина нету.(2 скрин)
« Последнее редактирование: 11 Января, 2019, 19:23 от Тимурчик »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 170
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #143 : 12 Января, 2019, 06:54 »
Тимурчик, Ну если у тебя изначально использовался шрифт варбанда - сделай сброс шрифта. Будет использоваться шрифт из папки игры, а не мода.
PoP Helper - rusmnb.ru | VK | Steam | commando.com.ua
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 13 Января, 2019, 16:19 »
Здравствуйте, я вот играл в пендор 3.9.3 было около 400 дней и решил поставить еще один твик(на дезертирство солдат из крепостей если у лорда нет денег). После этого стала появляться ошибка при загрузке сейва "Load Error : Number of simple triggers in file: 138, exceeds 137" (возможно номера другие,не запомнил). Пробовал сделать Бэкап используя функцию pop helper "если сломался сейв",не помогло. Кстати pop helper версии 2.4 на пендор 3.9.3.
Есть решение проблемы или начинать снова?
Немного посмотрев в программе нашел "добавление пустого триггера" в разделе разное, добавил один и все заработало. Извиняюсь за беспокойство, может кому поможет.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2019, 16:28 от 203swa »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 170
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #145 : 13 Января, 2019, 16:40 »
203swa, Ошибка связана с тем, что в сейве записано 138 триггеров, а в игре их - 137 на момент загрузки. Т.е. если ты отключил какой-то твик, который добавлял триггер.
Проблема решается возвращением твика, либо же добавлением пустого триггера, как ты и сделал.

Советую использовать всегда последнюю версию программы (2.6 на данный момент).
2.4 была не совсем стабильная и со своими косяками, настоятельно рекомендую обновиться и обновить конфигурацию твиков.
PoP Helper - rusmnb.ru | VK | Steam | commando.com.ua
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 13 Января, 2019, 17:22 »
Спасибо.Я вот как раз раньше пытался обновиться, нажимаю обновить, загрузка завершилась, а версия такая и осталась.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 170
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #147 : 13 Января, 2019, 17:43 »
203swa, В 2.4 уже была функция альтернативных ссылок. Поставь галочку в настройках программы - по идее сможешь скачивать всё.
В любом случае, всегда есть возможность скачать последнюю версию программы вручную.
PoP Helper - rusmnb.ru | VK | Steam | commando.com.ua
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 14 Января, 2019, 14:34 »
VonDegurechaff, спасибо лично Вам, сайту и всем разработчикам этих прог, твиков и т.д. спасибо!!!!!!!
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 17 Января, 2019, 08:20 »
  Эта прога достойная работа. Очень признателен всем кто над ней корпел. А если сделать локализацию на анг. язык, то будет ужасно хорошо. Хотелось бы, чтобы с такийм трудом ознакомилось как можно больше народу!

  Так не хватает возможности поставить отдельные твики без перезаписи всех файлов. Сам наступил на мину - пропали все диалоги, которые я сам добовлял к NPC в файле conversation.txt после добовления 1-го твика из поп хелпера  =/.
  Это моя вина, не знал об этом ранше... просто хотелось бы четко осозновать, что последует перезапись всех файлов.
  Что-то на подобии снять/поставить галочку напротив строчки  "Разрешить перезапись файлов мода", чтобы была возможность выбора и впредь бы никто не наступил на мои грабли. Надеюсь на понимание.


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC