Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 474
Всего: 475

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Серия Middle-Earth  (Прочитано 76837 раз)

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #50 : 24 Мая, 2014, 21:17 »
Телочка прикольная интервью берет, на Риз Уизерспун похожа... Типа сменил тему :laught:
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39423
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 24 Мая, 2014, 21:44 »
Как бы эта Немезида не вылилась в набор скриптов. Я не могу представить столько вариантов развития событий в игре.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 24 Мая, 2014, 21:46 »
Damon пфф, просто ты телочек прикольных не видел.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #53 : 26 Мая, 2014, 15:54 »
самая адекватная из всех игр  по вселенной, что были до нее.
facepalm но...  facepalm Что вы понимаете подс ловом "адекватная"? Мне представить страшно, какое вы в ЭТО слово вложили значение. ИМХО остаёнтся ИМХОЙ, но адекватность - адекватностью.
если там и не будет никакого сюжета я несильно и расстроюсь - режет то он весьма красиво
О чём я и говорю. Мясорубка. Только фарш звёздочками и треугольничками и смайликами выходит.
действующий по принципу меньшего зла
Действующий по принципу ... зла. И этим всё сказано. Выбор всегда есть.
Почему бы не посмотреть на Средиземье совсем в ином свете?
Почему бы не сделать свой мир, а не пользоваться чужим трудом для раскрутки своей мясорубки?
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #54 : 26 Мая, 2014, 17:49 »
Что вы понимаете подс ловом "адекватная"?
Видимо надо было написать "интересная", чтобы никакой когнитивный диссонанс не вызывать... так и напишу.
О чём я и говорю. Мясорубка.
А еще я написал, что о сюжетных линиях нам ничего по сути не рассказывали. Впрочем сделать вывод, что их и не будет тоже можно, возможно это будет и недалеко от истины... а возможно нет... а возможно я все пишу по второму кругу.

Действующий по принципу ... зла. И этим всё сказано. Выбор всегда есть.
Ну вот это самая интересная часть. Из этой фразы следует понимать, что во вселенной профессора нет места неоднозначным персонажам? Обязательно картонному герою бороться с опереточным злодеем, или еще хуже с обезличенным злом с туманными целями?
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #55 : 26 Мая, 2014, 18:26 »
А еще я написал, что о сюжетных линиях
Их роль будет невелика. Точнее ничтожна. Пойди туда, проруби пять орочьих застав и получишь такие-то бонусы. Пойди туда - получишь другие. И т.д. Что ещё можно ожидать? Отказаться/Излечиться от некромантии все равно не выйдет. Так как игра на ней построена.
Из этой фразы следует понимать, что во вселенной профессора нет места неоднозначным персонажам?
Таким неоднозначным, как этот, - точно нет :laught:
Был такой Турин. Или Хурин. Или может даже Фурин или Сурин - не важно. Он был относительно неоднозначным. Но он не пользовался тёмной магией и в одиночку не перерезал легионы (хотя и был, пожалуй, самым легендарным человеком). Он тоже руководствовался местью, и поэтому плохо кончил. Так что профессор нам, я думаю, не раз показал, к чему приводит "неоднозначность".
Обязательно картонному герою бороться с опереточным злодеем, или еще хуже с обезличенным злом с туманными целями?
Во-первых, никто не говорит о картонках. Все персонажи должны быть своеобразны и отличаться не только картинкой и характеристиками.
Во-вторых, не здесь ли мы видим опереточное зло с туманными целями?
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2014, 17:49 от Илей »
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 26 Мая, 2014, 20:42 »
Пойди туда, проруби пять орочьих застав и получишь такие-то бонусы.
Нет-нет, не надо путать сэндбоксовый геймплей и сюжет.
Так что профессор нам, я думаю, не раз показал, к чему преводит "неоднозначнось".
Я бы с удовольствием еще раз посмотрел. Драмы много не бывает.

Во-вторых, не здесь ли мы видимопереточное зло с туманными целями?
Если имеется в виду главный герой, то цель у него вполне определенная - добраться до ответственного в убийстве родни и совершить мстю, ну может еще по пути разобравшись, что его воскресило и зачем. А антагониста вроде как и не показывали.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 26 Мая, 2014, 20:48 »
Смотри первое видео 40ого поста. Антогонист вполне Джексоновский.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #58 : 30 Мая, 2014, 16:22 »
О чём я и говорю. Мясорубка. Только фарш звёздочками и треугольничками и смайликами выходит.
А разве весь ВК - это не ипичная мясорубка с сюжетными вставками? (фильм)
Почему бы не сделать свой мир, а не пользоваться чужим трудом для раскрутки своей мясорубки?
своих миров и так достаточно, а хорошего экшена, аль эрпэгэ по ВК еще нима. (или я о них не знаю)
Он тоже руководствовался местью, и поэтому плохо кончил.
у героя этой игры явно будет один конец - отомстить обидчикам и окочуриться. Его же явно покинет тот Дух Мести, когда он кокнет самого плохого дядьку.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 30 Мая, 2014, 17:46 »
Продолжим спор :)
А разве весь ВК - это не ипичная мясорубка с сюжетными вставками? (фильм)
Во-первых, фильм, а не книга. Во-вторых, всё же сюжет со вставками мясорубки. В-третьих, ипичной мясорубки, а не типичной, какая будет представлена нам.
своих миров и так достаточно, а хорошего экшена, аль эрпэгэ по ВК еще нима. (или я о них не знаю)
Для меня это не аргумент, во-первых, потому что я не считаю данную игру хорошей (даже если игра будет не в точности такой, как я её представляю, уверен, она мне не понравится). Во-вторых, потому что не считаю эту игру сделанной по ВК, а считаю её пропиаренной благодаря ВК.
когда он кокнет самого плохого дядьку
А он, насколько я понял, его не кокнет, потому что этот дядька - Саурон, который по сюжету гибнет не от какого-то безумного нечистя. Впрочем, довольно интересно, какой у игры финал.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #60 : 30 Мая, 2014, 20:55 »
Надеюсь Саурон в игре фигурировать не будет, разве что в эпизодах, иначе это перебор, да и прав у разработчиков на использование персонажей, в своих целях, наверняка нетууу.

Опубликованы короткие ролики-презентации капитанов... симпатяжки.
http://instagram.com/shadowofmordor
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 30 Мая, 2014, 22:14 »
А кто же, по-вашему, "плохой дядя"?
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 30 Мая, 2014, 23:04 »
Эм-м, ну например "юноша" на тридцать четвертой секунде сюжетного ролика. Как там его называли, то ли Блэк Хэнд, то ли Блэк Хэнк...
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 30 Мая, 2014, 23:29 »
Продолжим спор

Нет, с такими аргументами лучше не надо...

Для меня это не аргумент, во-первых, потому что я не считаю данную игру хорошей (даже если игра будет не в точности такой, как я её представляю, уверен, она мне не понравится).

  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 31 Мая, 2014, 01:05 »
Эм-м, ну например "юноша" на тридцать четвертой секунде сюжетного ролика.
похож на нечто среднее, между драконьим жрецом из Скайрима, и Назгулом (однако, помимо гламурныхх латных перчаток с когдями и приталенным панцирем, у него есть лицо). Наверное какой-то прислужник-человек, типа "Гласа Саурона"
В-третьих, ипичной мясорубки, а не типичной, какая будет представлена нам.
эм... Только я не вижу разницы, между сотнями расстрелянныхличноубитых Арагорном и компашкой и супер-пупер мертвым мстюном? А, кстати, он же мертвый. Значит орков зарэзать должен вообще, орду.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #65 : 31 Мая, 2014, 06:40 »
Нет, с такими аргументами лучше не надо...
Я отметил, что говорю о себе. Нам ведь ещё в любом случае не доказали, что игра выйдет хорошей? Или сцены красочных убийств окончательно убеждают?
Эм-м, ну например "юноша" на тридцать четвертой секунде сюжетного ролика.
Возможно. Прихвостень Саурона. На глашатая не очень похож. Какой-нибудь тёмный нуменорец. Типа самый мощный босс в игре. Кстати, как думаете, будет игра развиваться (ну дополнениями всякими) или после прохождения её будут откладывать? Или может, рубня двух кибер-нечистей по сети :D
эм... Только я не вижу разницы, между сотнями расстрелянныхличноубитых Арагорном и компашкой и супер-пупер мертвым мстюном?
Ну Арагорн за всю первую часть, насколько я помню, (по книге) завалил только нескольких морийских гоблинов. Так-то. А вообще, странно, что вы не видите разницы. Кто в ВК (пусть даже в фильме) телепортируется? Кто включает кибер-зрение аля Сиф аля Тес аля Ассасинс Крид? Кто убивает врага, прыгая на него с 30 метров? Кто устраивает взрывы (которые даже Гэндальф, даже в фильме так просто не делал)? Кто стрелой разрушает решётки? Кто порабощает разум своих врагов? Кто время замедляет? Кто по тросам на мече катается? Кто сальто на каждом шагу делает? Кто убивает каждого второго путём отсечения головы? Кто костры опять таки аля сиф тушит стрелой? Список этих вопросов я могу ещё долго продолжать.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #66 : 31 Мая, 2014, 14:19 »
Кто в ВК...

Ну так нам же сказано, что гг может переходить в мир призраков
а значит, он крут. Тем более, он нежить, умереть не может, а значит, пускай себе прыгает с 30 метров.
Кто включает кибер-зрение

Фродо! Когда надевает кольцо. Только он этим скилом пользоваться не умеет, а мертвяк, пребывая в мире духов, вполне себе может видеть живых.
Кто устраивает взрывы

Саруман =/
Кто порабощает разум своих врагов?

Саруман :-\
Кто сальто на каждом шагу делает?

Саруан Ну, Леголас например, как заправский циркач скачет.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #67 : 31 Мая, 2014, 15:10 »
а значит, он крут. Тем более, он нежить, умереть не может, а значит, пускай себе прыгает с 30 метров.
Я не думаю, что если сбросить трупа с 30 метров он останется целёхонек...
Фродо! Когда надевает кольцо.
Во-первых, только, когда надевает кольцо, а во-вторых, это не  совсм то. Тут для спора, конечно, надо лучше знать механику игры. Просто если он подобен назгулам, то не может видеть обычным зрением.
Саруман
Ммм... Один огненый шар в гэндальфа... Но он же самый что ни на есть маг. Ему можно разочек поиграть с огоньком. Там посох, мантия, все дела. А тут кто?
О порабощении разума. В стратегии Битва за Средиземье у него есть такая способность - клих и кто-то из врагов за тебя стал. Но ни в книге, ни в фильме такого прямого воздействия нет. Это скорее выглядело бы как длительное убеждение с магической помощью. И то не сработало до конца. (Это я о его смерти)
Ну, Леголас например, как заправский циркач скачет.
Согласен, что в фильме перебор. Но опять-таки. Он эльф - раз. Он трюкачит раз ну десять - пятнадцать за фильм - два.(я именно о ВК, а не о Хоббитаторе) Он не носит за спиной двуруч - три. И т.д.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 31 Мая, 2014, 15:27 »
Просто если он подобен назгулам, то не может видеть обычным зрением.
так он одновременно еще и человек.
Он не носит за спиной двуруч - три.
ага...
зато носит два одноруча :D
а гг носит полуторник и обломок (типа кинжал)
Один огненый шар в гэндальфа...
ну, например, еще подрыв стены во второй части...
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 31 Мая, 2014, 15:34 »
Я отметил, что говорю о себе.

Говорите за себя? А здесь уже обобщаете:

Нам ведь ещё в любом случае не доказали, что игра выйдет хорошей? Или сцены красочных убийств окончательно убеждают?

Убеждают в чем? Кажется, я не говорил, что игра хорошая или плохая. Здесь вы уже скоро обзор напишите. Мне всегда интересно мнение людей, которые проходят игры до релиза (на youtube) и пытаются что-то доказать. Так что можете продолжать дискутировать.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 31 Мая, 2014, 16:29 »
ну, например, еще подрыв стены во второй части...
Я воспринимаю это как нечто вроде пороха. Магия если и играет здесь какую-то роль, то не основную или, по крайней мере, не единственную.
А здесь уже обобщаете:
Здесь я спрашиваю.
которые проходят игры до релиза (на youtube) и пытаются что-то доказать
Я не говорил, что прошёл игру. И постоянно делаю оговорки, если не уверен в чём-либо. Зачем нам тогда вообще смотреть трейлеры и видео с разработчиками, как ни для того, чтобы составлять представление о проекте? Я допускаяю, что в чём-то могу ошибаться, и пишу обзор не по игре, а по видео. Но оно же должно отображать игру. А как иначе?
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #71 : 01 Июня, 2014, 21:51 »
Вот опять столкнулись те, кто смотрел фильм и те, кто читал книгу  :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39423
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #72 : 01 Июня, 2014, 21:55 »
По сравнению с этим, Джексон читал книгу  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 01 Июня, 2014, 23:37 »
NightHawkreal, именно. Он ведь попытался не только заработать деньги, но и снять книгу. Было много энтузиастов, поклонников профессора. А это по идее никакого отношения к ВК иметь не должно.
 

Добавлено: 01 Июня, 2014, 23:37

Ктати он, думается, не только книгу читал.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #74 : 02 Июня, 2014, 13:22 »
Все правильно. Игра является вольной переработкой фильма с слабо соотносящимся к ВК сюжетом, в то время как фильм является вольной интерпретацией книги. Совершенно очевидно, что с таким подходом игра будет еще более далекой от замысла Толкина. И вообще, все знают, что Толкин попросту нагло своровал сюжет из Гарри Поттера, так что нефиг  :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC