Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 514
Всего: 514

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение Фракций и веток развития  (Прочитано 23782 раз)

  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 05 Июня, 2009, 23:17 »
ну не знаю - я за свадов с нордами воюю - нормально они кидаются топорами и хуркаслы шмоляют из луков тоже нормально. 200 день, а я всего один замок самостоятельно взял у нордов. в других модах к 200 дню уже несколько обычно было. баттлсайз у меня 300, сложность игры 144%.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 06 Июня, 2009, 03:09 »
Да все нормально у нордов и с броней и с оружием. Жизни у них должно быть больше, чтобы не дохли как мухи. В ЕГ2 норды этим и брали, самые высокие параметры НР из всех фракций.
Кто к нам с чем того, тот от того и того...
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 06 Июня, 2009, 14:40 »
А разве в ЕГ3 у нордов больше всего жизней? Вроде как у свадийских кавалеристов поболе будет.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 06 Июня, 2009, 14:50 »
nicopol в ЕГ2, читай внимательней )

Tamerlan +1, быстрые, сильные с дофига НР
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 07 Июня, 2009, 17:50 »
Извиняюсь, не обратил внимания.
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 08 Июня, 2009, 10:27 »
Вчера сунулся я защищать от нордов ранее захваченный у них Knudarr castle. У меня смешанная армия общей численностью ~150 рыл из Свадов и Родоков высокого уровня с Ваегирскими рэйнджерами. Плюс в самом замке оставалось порядка 30 ваегирцев. На момент моего вмешательства армии осаждающих Нордов насчитывали 120 бойцов (король Рагнар с одним из своих вассалов).

Я до сих пор не пойму, как это я в самом начале боя отхватил от внезапно появившегося на лестнице берсерка тяжеленным молотом по кумполу :blink: Привык иметь дело с медленными свадами. Ну да ладно, думаю, мои айронклады и голиафы при поддержке рэйнджеров порвут всех... Ага, щаззз... Суровые северные дядьки в клетчатых тельняшках вздрючили всю эту мою консервированную армию за пару минут :o И рэйнджерами закусили...

Самое страшное то, что порядка 90% моих потерь - убитые :cry: Лишь немногим повезло быть вырубленными. Ни одна другая фракция не обходилась со мной так жестоко.

Мораль: в осаде норды - звери! Умирают-то они легко, но скольких врагов при этом с собой забирают. Ужос!!!
Кто к нам с чем того, тот от того и того...
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 08 Июня, 2009, 19:27 »
пАвезло тебе :))) кстати, я думаю, что мощь армии тоже рандомно выставляется от начальных условий. Хотя может и ошибаюсь. У меня норды поголовно оглушают, а убивают мало. В итоге часто армия в 100шт. боеспособных - 1 шт.:)))) после нордов.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 21 Июня, 2009, 08:09 »
А по-моему идея с морскими пиратами, тоже типа нордами в нативе была классной, может введете ветку такую, я где-то видел, там весьма неплохо сделано, только слишком рогов на шлемах много, не правдиво.
Я фармил и фармить буду, паладинов не забуду, на БГ скажу я ясно - паладины ПИД*РАСЫ!
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 30 Июня, 2009, 14:26 »
Значится замечания по юнитам.

1) Нордам нужно больше щитов, а то их лучники дрючат не по-детски.
2) Спешенные Lancer of Reyvadin причисляются к стрелкам, а должны быть пехотой.
3) У Lancer of Reyvadin из вооружения только лэнс, что делает их малоэффективными в пешем бою и в осадах. Надо бы им выдать что-нибудь короткое для ближнего боя.
Кто к нам с чем того, тот от того и того...
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 12 Октября, 2009, 22:41 »
Я играл за кергитов, и у меня сложилось впечатление, что они слишком сильные. Они очень быстро и легко раскачиваются до Scourge, у них конечно и зарплата нехилая около 1500, но они настолькоо суровы, что я имея в армии 20 веселых Scourge и человек 50 всякой дешевой шушеры влегкую захватываю свадийские города с гарнизонами по 400 чеорвек, причем мне лично даже не надо сражаться, достаточно просто стоять прячась за щитом и наблюдать как мой спецназ одним ударом укладывает всех подряд. Интересно, что при штурме они начинают активно убивать врагов еще только на подходах к стенам, снайперскими выстрелами снимая защитников.
А еще у кергитов есть Ветераны Scourge, которые раскачиваются оочень долго, но в сражениях почти ничем не лучше.
Может быть стоит ослабить скоржей или вообще выкинуть их оставив только недостижимых ветеранов. Просто из-за них портится реалистичность и сложность осадных сражений, в нейтиве помниться для того чтобы взять город надо было долго качаться самому(прокачивать хирургию, чтобы перезаряжать лучников), наращивать и прокачивать армию, и все равно обычно штурм города был сложным и проходил поэтапно.
У меня версия 095е, стоит большой уровень сложности: полный урон и мне и союзникам, отключен прицел и надписи (да мне и не нужно, я же просто за щитом прячусь). Наверное если поставить большой батл сайз сильные юниты не будут иметь такого решающего значения, но тогда так тормозит, что вообще неинтересно.
Кстати у меня в армии также случайно были всадники и рейнджеры Рейвадина и варлорды нордов, но все они ни в какое сравнение не идут со скоржами, по крайней мере умирают гораздо чаще.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC