Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 304
Всего: 306

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3393889 раз)

  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12625 : 15 Сентября, 2018, 12:30 »
Что-то про игры, да?
Никто не играл в Mindustry?
Интересует игра на выделенном сервере. Смотрел инфу на 4PDA, но что-то не получилось :)
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12626 : 18 Сентября, 2018, 09:46 »
Вставлю свои пять копеек про This War of Mine т.к. в свое время потратил на нее несколько недель. Насчет того что игра слезовыжималка - соглашусь. Однако я считаю это вполне оправданным приемом, учитывая гуманитарный посыл. Никто ведь не будет спорить что война это горе, убийство это плохо, а страдают в первую очередь мирные люди? Никто может и не спорит, но не все об этом вспоминают. Такие игры напоминают нам об этом. Более того, при всей искусственности и намеренной драматизации, авторы не вставили в игру совсем уж диких ситуаций, а на войнах случается и похуже.

Что же касается тезиса о том, что это коммерческий проект. Ну да, проект коммерческий, но разве это неестественно? На разработку игры были затрачены некоторые силы и время, и разработчики должны были получить какое-то вознаграждение за труд. По-моему нет никакого противоречия между коммерцией и антивоенной пропагандой. В конечном итоге я считаю более этичным поддержать деньгами того кто выступает за мир, нежели того, кто просто зарабатывает деньги не вкладывая в продукт какого-либо гуманитарного посыла, или, что еще хуже, продвигает милитаристские идеи.

Мне думается, что оценивать тут нужно не игру, а свой личный отклик на нее. И вот про отклик я ничего плохого сказать не могу.
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2018, 10:04 от Квизатц Хедерах »
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12627 : 18 Сентября, 2018, 16:13 »
Квизатц Хедерах,
Я не помню, они весь доход отдали какому-нибудь Красному Кресту?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12628 : 18 Сентября, 2018, 23:26 »
Листал сейчас свою библиотеку в Стиме и... обнаружил что у меня есть Red Faction Guerilla Re-Mars-tered. Был приятно удивлен. Не знал, что они не стали ее перепродавать :thumbup:
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12629 : 19 Сентября, 2018, 09:42 »
NightHawkreal, не знаю насчет самой игры, но у них точно было благотворительное DLC. Кстати по такому же принципу Creative Ambassy передали на благотворительность часть денег от продажи Total War: Thrones of Britannia.
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2018, 09:45 от Квизатц Хедерах »
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12630 : 20 Сентября, 2018, 22:11 »
Посмотрел Кастлванию от Нетфликса.  Для Нетфликса что то слишком жестко, я удивился.
Есть что нибудь похожее по наличию мяса, крови, кишок и красивой рисовки/графики ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12631 : 21 Сентября, 2018, 00:02 »
Scarrus_Mortis,
Скоро второй сезон, не отвлекайся. )
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12632 : 21 Сентября, 2018, 14:53 »
NightHawkreal, до конца октября далеко еще. Я тут посмотрел три полнометражных фильма Берсерк, понравилось и смотреть опять нечего :).
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12633 : 25 Сентября, 2018, 17:21 »
Близзард вконец очешуевшие.

Купил Диабло 2 и доп. Lord of Destruction. Просто есть мод на нее неплохой, с хорошим коммьюнити, Path of Diablo, а пиратку искать не хотел. Лень.

Так вот, мало того что они дерут за это старое говно мамонта 10 евро, так еще дополнение стоит как вся игра, т.е. еще 10 евро. Но это мелочи, так, поворчать для затравки. Чтобы все это скачать, надо покидать клиент, входить через браузер (защита от взлома 99 уровня) и ..... Качать игру и дополнение ОТДЕЛЬНО друг от друга!




Не, steam forever. Последний раз я что то купил у Близзов. Слишком неудобно сделано, а дерут за игры так, будто у них супер удобный сервис. facepalm

А еще, ее надо отдельно ключем активировать. Капец. Будто в каменном веке.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2018, 17:28 от Scarrus_Mortis »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12634 : 25 Сентября, 2018, 18:45 »
Купил Диабло 2
Я последнее время тоже ностальгирую в Diablo 2. Нашел очень классный сервер http://europebattle.net - сижу там еще с весны). Классный в первую очередь благодаря адекватному комьюнити и твикам в виде увеличенного дропа и расширенного инвентаря и куба. Есть и другие облегчения, но всё в рамках, и игра не теряет челленджа. Единственный для кого-то минус - на форуме и в чате только общение на англ. позволено. Но внутри игры можно хоть на тарабарском).
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12635 : 25 Сентября, 2018, 22:01 »
В PoD позадроть тоже, мб понравится.  Там большинство игроков с PoE, мод вдохновлен PoE со всем вытекающим, многие играют в перерывах между концом лиги в PoE и началом следующей, сезоны обновляются вроде 4 месяца, в начале сезона много игроков, в середине достаточно, ближе к концу меньше, трейды активны все время, немного переработанная механика скиллов, новые скиллы, так что билдов интересных больше (можно даже играть друидом - грачеводом), больше вещей для разного крафта. 


Мне интересно, а как работает ваш айтем шоп, можно вот так сразу задонатить на какой нибудь гриф, дракулсы, заку, гардиан, нужную бижетурию, пояс, перчи, сапоги, одеть все это  и тупо нагибать все и вся ? А как же ладдер ? Там же ветки по урону и т.п. они зависят напрямую от шмота.

У нас только обычный трейд. А за пожертвования просто какие то плюшки вне игры.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2018, 22:11 от Scarrus_Mortis »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12636 : 25 Сентября, 2018, 22:29 »
Мне интересно, а как работает ваш айтем шоп
Я не знаю насчет доната и в айтем шопе я ничего не покупал - я такой хренью принципиально не занимаюсь. Кроме того, как я уже сказал, дроп итак неплох, так что нет смысла за наличку что-то покупать.

Например, за время моей игры (около 3-х месяцев круглым счетом), у меня уже есть 2 энигмы (и хватает рун на третью, просто она мне не нужна), есть гриф у паладина-контактника для убер-квеста, у мулов лежат дракулсы, зака и т.п. Но я не могу сказать, что всё это прямо так легко мне досталось - руны на первую энигму я наскребал продажей драг. камней - там народ очень озабочен крафтом высокоуровневых чармов и всяких крафтовых вещищек. А руны на вторую я получил, продав сорковский torch - добыл почти перфектный (20/19) - продал его за 6 рун ber.

Ну и наконец, некоторые особо ценные вещи выпадают очень редко: броньки тираэльские (они усилены на сервере), шлем грифон; также понижен дроп сетовых предметов - только в коровнике за ними имеет смысл охотиться.

В общем и целом, можно по крайней мере пощупать рунворды, которые на каком-нибудь плейграунде ты вообще никогда не увидишь, хоть ты там сиди как на работе.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2018, 22:33 от Sirrega »
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12637 : 26 Сентября, 2018, 00:32 »
Ха-ха, что-то смешное лопочут :)
На psp не работает интернет, хотел посмотреть, в чём дело, теперь не работает и левый динамик facepalm
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12638 : 26 Сентября, 2018, 00:49 »
В ПоД дроп вообще збс. И трейд збс. Дракулсы мне вообще тупо приятель сегодня подарил. Вместе с грифом, закой и т.п., все что он продал бы за орбы или хай лвл руны).

Энигма у нас не с тем телепортом который ты знаешь, ей там заменили на другой, с кд. Некоторые выли помню. С тех пор она уже не маст хэв для 95% билдов и народ стал юзать другие рунворды и вещи, а когда ввели разные орбы то разнообразия только прибавилось. Тем более что там некоторые юники сделали полезными и то же с рунвордами которыми обычно никто не пользовался.


Плейграунд вообще скучная дыра где сидят люди любящие прихвастнуть тем, что они уберсуперпуперхардкор игроки, те кто играет не в версию 1.12 нупы и говно :).
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2018, 00:52 от Scarrus_Mortis »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12639 : 26 Сентября, 2018, 12:50 »
Ха-ха, что-то смешное лопочут
Жаргон, такой жаргон, никуда от него не деться :D
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12640 : 26 Сентября, 2018, 23:34 »
Читаю я такой статью на rtvi, и отуеваю.
Цитата: "В 2014 году феминистки устроили акцию протеста, во время которой размахивали флагами с изрбражением женских половых органов и призывали отказаться от бога и поклоняться влагалищу"
А теперь читаем внимательно: " ФЕМИНИСТКИ призывали ПОКЛОНЯТЬСЯ женскому влагалищу"
Остановите землю, я сойду.
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12641 : 26 Сентября, 2018, 23:41 »
egogorow, а почему, собственно, нет? Это никак не противоречит современным теориям феминизма. Тем более, что в рамках этого движения имеется целая куча направлений различной степени адекватности.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12642 : 26 Сентября, 2018, 23:59 »
Это никак не противоречит современным теориям феминизма

Современный феминизм и призыв поклоняться влагалищу далеки друг от друга. Все равно чтобы Мартин Лютер Кинг призывал бы поклонятся черному члену в свое время.

Но что то я не верю в подобные призывы. Это пошло, некрасиво и слишком идиотизм чтобы быть правдой.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12643 : 27 Сентября, 2018, 00:16 »
Насколько я понимаю, то обобщённо феменизм - это равноправие полов, а о каком равноправие может идти речь, когда призывают перестать поклоняться мужчине, а вместо этого начать поклоняться влагалищам.
Если бы они говорили о равных правах на поклонение мёртвым мужчинам и женским половым органам, то вопросов не было бы.
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12644 : 27 Сентября, 2018, 00:24 »
Насколько я понимаю, то обобщённо феменизм - это равноправие полов,
На мой взгляд, феминизм - это движение, призванное добиться для женщин таких же прав, которые есть у мужчины. Никто при этом не говорит, что у женщины не может быть больше прав, чем у мужчины (или о том, что они должны получить такой же объем обязанностей). В этом и кроется главный подвох. Равенство полов так и называется гендерным равенством, а феминизм - это лишь крайне однобокое его проявление.

Современный феминизм и призыв поклоняться влагалищу далеки друг от друга
Я, конечно, предельно далек от всех этих идей, но почему, собственно, нет. Назовите хотя бы одно обоснование?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12645 : 27 Сентября, 2018, 00:32 »
Феминизм
Фемини́зм (от лат. femina «женщина») — спектр идеологий, политических и социальных движений, направленных на достижение равенства политических, экономических, личных и социальных прав для женщин или преодоление сексизма.

Говориться именно о равноправии.
Когда женщина получает большие права, чем мужчина, это должно называться по другому.
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12646 : 27 Сентября, 2018, 00:54 »
egogorow, во-первых, на достижение равенства прав с мужчиной, а не достижения равенства между мужчиной и женщиной в правах. И вообще, когда все равны в обществе - это эгалитаризм. А у нас тут феминизм. А, во-вторых, ты уверен, в том, что современный феминизм отвечает указанному определению? По мне, так основополагающие его идеи уже давно замещены другими - где-то схожими, но сильно измененными текущими потребнотями.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12647 : 27 Сентября, 2018, 01:18 »
Тогда надо сменить термин.
Когда Лютер был несогласен с католической церковью, он забацал Протестантизм.
Если они отклоняются от первоначальных устоев и убеждений, то пусть проводят ребрендинг.
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #12648 : 27 Сентября, 2018, 02:14 »
эко вас понесло... :)
всем этим бабам просто мужика, с хорошо работающим органом, не хватает  ...  вот их и пучит … ну ещё и от безделия …

а сексизм никогда не преодолеть -- бо это противной самой природе … просто потому шо мы разные …  :)
бо в этом вашем феминизме, как и везде, --есть аверс и реверс... :)

и кроме прочего ещё ж надо  выбирать … либо... либо... либо "цветы, принцы и белые кони" -- либо "равноправие" ... оказия какая... :)


но пока в социуме есть семья  -- как ячейка общества... и пока бабы рожают (какая неожиданность  :)) ... никакого полного равноправия не будет -- разве шо "на бумаге"...


может быть в будущем ...когда из пробирок ... да сразу в в какое общественно - воспитательное учреждение ... и то вряд ли, пролактин как зашкалит в крови, так сами же бабы  и будут этих феминисток потом жечь на перекрестках... :)

P.S.
очень напоминает ещё одну бабскую фантазию  -- шоб и самостоятельно-ответственный и покладисто-послушный и всё одном одночлене... :D

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12649 : 27 Сентября, 2018, 07:11 »
Я, конечно, предельно далек от всех этих идей, но почему, собственно, нет. Назовите хотя бы одно обоснование?
Феминизм и неорелигия - разные вещи.


Я к тому что да, не противоречит, потому что вообще никакого отношения даже к радикальному феминизму не имеет. Почему не стоит проводить такие парады и предлагать поклонение гениталиям ? Потому что это аморально и некрасиво.

всем этим бабам просто мужика, с хорошо работающим органом, не хватает  ...  вот их и пучит … ну ещё и от безделия …
Да, потому что первоначальная цель феминизма - одинаковый заработок с мужчиной на той же работе и равные права в суде давно уже выполнилась. Осталось только вопить о угнетении женщин в странах, где его нет. Им вообще то прямая дорога в страны шариата, но там же им голову снесут, а в США нет.
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2018, 07:29 от Scarrus_Mortis »
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC