Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 306
Всего: 308

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Дневник разработки Bannerlord: Корнел Гюнс  (Прочитано 23271 раз)

  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
-4
« Ответ #100 : 22 Марта, 2018, 21:07 »
Как раз в силу того, что разработчики показали нам практически все стадии развития игры - он корявого концепта до полноценного релиза.

А это скелет Наполеона в детстве. Где и когда показали? Мне показали ролики, нормальные такие. Потом сказали, что в производстве то же самое, что уже показали.
Как я уже заметил ранее, когда-то я на Бейсике игру про вертолетики написал за день. В начале 90-х, будучи школололо.
Про силы, которые нужны, даже не буду говорить. В начале 2000-х не нужны были, а сейчас потребовались? Чтоб шейдер на картинку повесить, да... И миллион человек не справится с такой непосильной задачей. Которая уже была сделана...
Далее я пропускаю всю воду, которую вы льете.
Eskill, Не знаю, как в Турции платят программистам, особенно не живущим там, но 50тыб показалось мне средней зарплатой. В РФ платят больше, в Узбекистане вряд ли. Индусы со своим легендарным кодом от 70тыб в год. Или там какие-то бесплатные турки есть? Где таких приобрести?
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+3
« Ответ #101 : 22 Марта, 2018, 21:08 »
Далее я пропускаю всю воду, которую вы льете.
Ну, в таком случае, я в свою очередь пропускаю Весь поток подозрительной субстанции, который сливаете Вы. До Леди Карины Вам осталось уже намного меньше.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
-4
« Ответ #102 : 22 Марта, 2018, 22:02 »
Vanok, да я б и сам не отвечал, если б не было личных оскорблений. Доказывать, что отсутствие бога? Извините.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+4
« Ответ #103 : 23 Марта, 2018, 07:56 »
Vanok, да я б и сам не отвечал, если б не было личных оскорблений. Доказывать, что отсутствие бога? Извините.

Какие же личные оскорбления Вы углядели? Вы начали писать явно несоответствующие действительности вещи, все Ваши пояснения - это такие же ничем не подкрепленные доводы. А последний пост - это и вовсе набор "я в это не верю, поэтому так не может быть". По сути весь наш спор - это череда логических обоснований с моей стороны и "всё не так однозначно, я дочь офицера" с Вашей. В итоге я лишь продекламировал очевидное: что Вы несете чушь. Хотя, конечно, нельзя сбрасывать со счетов, что в Вашей голове Ваша позиция абсолютно логичная и обоснованная и моя реакция кажется совершенно необоснованной, но это уже не мои проблемы. Впрочем, раз Вы сами пишите про "доказывание отсутствия бога", значит сами понимаете, что изначально обвинили разработчиков в той вещью, в существовании которой не уверены.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
-7
« Ответ #104 : 23 Марта, 2018, 18:43 »
Vanok, то есть "сел в лужу" и прочее - не личное оскорбление и относилось к какой-то группе? Ок. Вы обосраны. Это не личное.
Несут чушь турки, и вы им вторите. Суперновые модели? Разбивание камней? Офигительное освещение? Я пою только о том, что вижу. Декламировать можно что угодно, надо демонстрировать.
Я обвинил разработчиков в плагиате. Абсолютно не обоснованно, да. Просто сказал, что я Таню Гроттер где-то уже видел. Единственная причина разработки заново, вангую - она никогда не произойдет. У меня как-то суммы в голове не укладываются.
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2018, 19:05 от Lemur »
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+3
« Ответ #105 : 23 Марта, 2018, 19:17 »
"сел в лужу" и прочее
... касалось Вашей позиции по обсуждаемого вопросу. Как выяснялось из Ваших же слов, совершенно обосновано.

Абсолютно не обоснованно, да
И этим все сказано. У меня остается только один вопрос: а зачем тогда было вообще дальше спорить? На сим предлагаю и закончить, ибо хоть какой-то конструктив уже закончился.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
-8
« Ответ #106 : 23 Марта, 2018, 19:50 »
Вашей позиции
У каждого своя позиция, абсолютно справедливая, логичная и правильная.
Нельзя скатываться до оскорблений типа сел в лужу, подозрительные субстанции, несоответствующие действительности и прочее прочее, к тому же пользуясь преимуществом модератора.
Ты, Ванок, тоже не можешь со 100-процентной уверенностью доказать, что движок самописный их собственный. Поэтому все, что ты пишешь, это лишь твое субъективное мнение.
С Баннером творится что-то странное. То его уже почти выпустили, показывают ролики. То вдруг надо все переделать-поменять. В чем тогда дело, хотелось бы от тебя услышать.
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+5
« Ответ #107 : 23 Марта, 2018, 21:05 »
к тому же пользуясь преимуществом модератора

В данном споре я ни разу не воспользовался этим преимуществом. Я вообще им не пользуюсь, когда с кем-то дискутирую. Обычно бывает ровно наоборот: оппонент, сливаясь, начинает рассказывать о том, что, дескать кровавая администрация их угнетает. К чести Lemur, он так не поступил - хотя бы тут есть за что плюсик поставить. Ну а еще, всякие тролли любят об этом вспоминать. Но их сообщения просто трут, ибо они слишком жирные.

Ты, Ванок, тоже не можешь со 100-процентной уверенностью доказать, что движок самописный их собственный. Поэтому все, что ты пишешь, это лишь твое субъективное мнение.

Таким макаром обычно и пытаются защитить всякие откровенно необоснованные доводы - вроде того, что земля плоская. Дескать, вы ведь сами не видели ее из космоса, значит и утверждать права не умеете. Но в любом споре есть не только субъективные, но и объективные доводы. Чем их больше и чем активнее они подкрепляют субъективные, тем позиция и выглядит более обоснованной. В моей доказательной базе лежит куча взвешенных объективных доводов, вроде наличия нескольких версий игры и т.п. Это только у детей кто громче кричит, тот и прав, а у взрослых принято давать обоснования. Впрочем, вряд ли Вам это интересно, Вы же не за разумностью сюда приходите, верно?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #108 : 23 Марта, 2018, 23:27 »
Вот вы все про Баннелорд, а мне интересно стало - раз разрабатывать свой движок не стоит, если есть другие - то почему появились CryEngine, Unity, Serious Engine, когда уже был великолепный Unreal? Не вызывает никаких подозрений в плагиате? Особенно SE, который так похож на UE? А если тут все нормально, то чем же так провинились Taleworlds, что в плагиате их обвинять начали?
____________________________________________________________

Мне нравится, что тейлы делаю свой движок. В первую очередь потому, что обычно разаботка движка как бы подразумевает будующую разработку многих игр. И если они сделали/делают все правильно, то не получится, как со Стронгхолдом - когда каждая выпущенная игра похожа на предыдущую как две капли воды. Я просто накнулся вчера на "Space Colony" и думал минут пять - это какой-то графичиский мод на Стронгхолд, или какая-то новая игра :laught:
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 24 Марта, 2018, 01:35 »
опять эти копья торчащие с тела ...
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
0
« Ответ #110 : 24 Марта, 2018, 09:20 »
 
Вот вы все про Баннелорд, а мне интересно стало - раз разрабатывать свой движок не стоит, если есть другие - то почему появились CryEngine, Unity, Serious Engine, когда уже был великолепный Unreal?
Этот довод я уже приводил, и вот, что получил в ответ:
Много движков-то новых появилось? Что же мастодонт Вавра с командой таких же не стал новый движок писать, а пользуется, бедняга, неудобным и корявым CE, который ну никак не "адаптировать под новую архитектуру"?


Я просто накнулся вчера на "Space Colony" и думал минут пять - это какой-то графичиский мод на Стронгхолд, или какая-то новая игра
Ну вот не надо тут на Space Colony, отличная игра! И от Stronghold во многом отличается. :)
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
-4
« Ответ #111 : 24 Марта, 2018, 13:37 »
Таким макаром обычно и пытаются защитить всякие откровенно необоснованные доводы - вроде того, что земля плоская. Дескать, вы ведь сами не видели ее из космоса, значит и утверждать права не умеете. Но в любом споре есть не только субъективные, но и объективные доводы. Чем их больше и чем активнее они подкрепляют субъективные, тем позиция и выглядит более обоснованной. В моей доказательной базе лежит куча взвешенных объективных доводов, вроде наличия нескольких версий игры и т.п. Это только у детей кто громче кричит, тот и прав, а у взрослых принято давать обоснования. Впрочем, вряд ли Вам это интересно, Вы же не за разумностью сюда приходите, верно?

Из-за то, что субъективные доводы якобы подкрепляются объективными, они не перестают все же быть субъективными.
Наличие нескольких версий игры не говорит об использовании своего написанного с нуля движка.
А свои доводы всегда выглядят самыми обоснованными.
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
+1
« Ответ #112 : 24 Марта, 2018, 16:05 »
Из-за то, что субъективные доводы якобы подкрепляются объективными, они не перестают все же быть субъективными.

Рекомендую освежить в памяти основы логики. Ты же, по твоим словам, школу давно закончил, должен был проходить.

А свои доводы всегда выглядят самыми обоснованными.

Если посмотреть на оценку сообщений, то становится очевидно, что обоснованными они выглядят не только для Vanok'а.
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #113 : 24 Марта, 2018, 18:15 »
А свои доводы всегда выглядят самыми обоснованными.

Если посмотреть на оценку сообщений, то становится очевидно, что обоснованными они выглядят не только для Vanok'а.
[/quote]

вы забываете про 10 или сколько там моих твинков-это же очевидно что они минусуют по чем зря(фактс!)  :D
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #114 : 24 Марта, 2018, 19:32 »
Рекомендую освежить в памяти основы логики. Ты же, по твоим словам, школу давно закончил, должен был проходить.
Что не так с логикой ? Объясни, пожалуйста.

вы забываете про 10 или сколько там моих твинков-это же очевидно что они минусуют по чем зря(фактс!)
Правильно, получи пятерку !
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 24 Марта, 2018, 19:41 »
Мне нравится, что тейлы делаю свой движок. В первую очередь потому, что обычно разаботка движка как бы подразумевает будующую разработку многих игр.

Мне интересно, если бы игру начали разрабатывать сейчас (или год-два назад), также делали бы свой движок или все же взяли в основу CE или UE, финансовая политика которых на момент старта разработки Баннера такого не позволяла. Или все же бы отталкивались оттого, что в основе опять же движок Варбанда, а "зачем ломать то, что работает"?
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 24 Марта, 2018, 19:58 »
Мне интересно, если бы игру начали разрабатывать сейчас (или год-два назад), также делали бы свой движок или все же взяли в основу CE или UE
Я думаю, что сказали бы "да ну его на...ер" и взяли за основу готовый
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 24 Марта, 2018, 20:05 »
Или все же бы отталкивались оттого, что в основе опять же движок Варбанда, а "зачем ломать то, что работает"?
Думаю это. Все таки неизвестно, сколько времени бы ушло на то, чтобы воссоздать все основное, что бы в Варбанде. В конце концов, может им пришлось бы переписать половину движка, а делать это, думаю, не особо радостно. А так - механики перенесли из Варбанда, добавили/улучшили что-то, и прикрутили графику и (надеюсь) оптимизацию. Но вот если бы Варбанд уже был на CE или UE, то писать свой движок они не стали бы, тут я почти уверен.
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
+1
« Ответ #118 : 24 Марта, 2018, 22:41 »
Что не так с логикой ? Объясни, пожалуйста.
Объяснять не буду, т.к. вроде не в каменном веке живём, всё гуглится. Можно, например, почитать про доказательную аргументацию...
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
-4
« Ответ #119 : 25 Марта, 2018, 01:01 »
Объяснять не буду, т.к. вроде не в каменном веке живём, всё гуглится. Можно, например, почитать про доказательную аргументацию...
Ну так объясни, что не так. Раз уж начал говорить. Иначе и не стоило круги по воде пускать
Вы со СКУНСом за одной партой, похоже, сидите. Такие загадочные оба ...
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
+3
« Ответ #120 : 25 Марта, 2018, 09:50 »
looterman, алгоритм прост:
1. Читаешь про понятие довода.
2. Читаешь, как работает доказательная аргументация.
3. Читаешь свою фразу.

Не потребуется большого ума, чтобы понять, почему она противоречит логическим принципам.


Теперь и на меня с шутками про школу переключились... Ну ладно, у кого что болит.
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
-6
« Ответ #121 : 25 Марта, 2018, 10:21 »
алгоритм прост:
Ты сам иногда перечитываешь, что написал ?
Алгоритм на самом деле ещё проще : берешь и ищешь определение субъективного и объективного. и понимаешь (тут тоже особого ума не надо), что это разные вещи.
все, больше ничего делать не потребуется
так что там неправильно с логикой ? я не понял, значит это были только круги на луже.
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #122 : 25 Марта, 2018, 17:41 »
алгоритм прост:
Ты сам иногда перечитываешь, что написал ?
Алгоритм на самом деле ещё проще : берешь и ищешь определение субъективного и объективного. и понимаешь (тут тоже особого ума не надо), что это разные вещи.
все, больше ничего делать не потребуется
так что там неправильно с логикой ? я не понял, значит это были только круги на луже.

я в школе в 4 классе своем Марье Иване тоже говорю "я не понял, значит это были только круги на луже" а мне двойки ставють...  facepalm
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
-9
« Ответ #123 : 26 Марта, 2018, 01:22 »
я в школе в 4 классе своем Марье Иване тоже говорю "я не понял, значит это были только круги на луже" а мне двойки ставють...
Не расстраивайся, истинное понимание школьной программы приходит только в старших классах.
А пока ставь себе плюсы и ни о чем не беспокойся.
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #124 : 26 Марта, 2018, 19:13 »
А пока ставь себе плюсы и ни о чем не беспокойся.
зачем?
  • Фракция: Вегиры

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC