Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 322
Всего: 327

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: XIII век: Восточная Европа  (Прочитано 153949 раз)

  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 04 Апреля, 2009, 15:47 »
http://ifolder.ru/upload/?session=ef8fbc1d0e62b19fd3adc110b4eb0468&forum_url=
вот силке на нескалько картинок !!!качять и смотреть !!!!
надуюсь правелн зделать всё !!!!
если не правельно скажыте
я с Венгрий ! так что извенити за ошибки мои !
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 04 Апреля, 2009, 16:02 »
http://ifolder.ru/upload/?session=ef8fbc1d0e62b19fd3adc110b4eb0468&forum_url=
вот силке на нескалько картинок !!!качять и смотреть !!!!
надуюсь правелн зделать всё !!!!
если не правельно скажыте
Все работает, большое спасибо!
Особенно порадовало, что на этой картинке
присутсвуют стандартные Нэйтивные доспехи!  8-)
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 04 Апреля, 2009, 16:22 »
http://steppes.proboards.com/index.cgi?board=board21&action=print&thread=439
вот тут болие 800 картинок по разным народ !!!!
может и что-т найдётее
я с Венгрий ! так что извенити за ошибки мои !
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 05 Апреля, 2009, 08:52 »
Уважаемый Макс Марксман, так какие фракции будут в итоге??
Посчет линеек: я не гарантирую, что у меня хорошо получатся линейки, ибо я не очень хорошо разбираюсь, как мне кажется, в системе линеек, и как правило начинаю ее осваивать уже по ходу дела, а уж там как получается! Могу гарантировать исторический контроль и подборку воинов (+лорды, поселения, флаги)!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 05 Апреля, 2009, 09:03 »
Скорее всего, будут фракции:
-(Великое(Княжество)) Литовское;
-Тевтоны;
-Венгрия;
-Галиция;
-Польша.
У меня были сомнения насчет Венгрии, но она вроде бы находится недалеко от Польши на предоставленных вами картах, но все же хочу услышать ваше мнение на этот счет.
И еще один скриншот
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 05 Апреля, 2009, 10:01 »
Да, Венгрия южнее Польши и тогда вплотную граничила с нею!
Все таки правильнее Княжество Литовское на весь 13 век, ибо Великим оно стало с конца 13, а вообще в 14 веке!!! Тевтонский Орден обьединим с Ливонским! хотя....смотря какая карта будет, может быть и без Ливонского обойдемся!
Скрины: у Вас видел скрин Тевтонца-всадника с крестом Великого магистра!? Ну что же, учитывая то, что мы берем весь 13 век, а согласно http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%8E%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80_%D1%84%D0%BE%D0%BD_%D0%92%D1%8E%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD  Вел.магистр бывал в наших краях мода, то можете оставить этого всадника в игре и надо же, у нас будет в игре сам Вел.магистр Ордена!!! 
Посчет венгров: как правильно заметили, шмот почти как у ляхов! никаких турок на 13 век, ибо сельджуки до Венгрии не доходили, а Османы отдыхают!  Половцев можно будет венграм в юниты или в наемники! а кто будет баннеры/флаги делать в текстурах по рекомендациям-инфе моей (и не только моей)??

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 05 Апреля, 2009, 10:10 »
а кто будет баннеры/флаги делать в текстурах по рекомендациям-инфе моей (и не только моей)??
Я попытаюсь.
А насчет ливонского ордена - нужна будет его геральдика. Как и для всего остального, впрочем...
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 05 Апреля, 2009, 12:37 »
При Людовике власть венгерского короля распространялась на обширных территориях Восточной Европы от Балканского п-ова до Балтийского моря, от Чёрного — до Адриатики. На востоке её власть признали Валахия и Молдавия. Утвердив венгерскую власть в Хорватии, Людовик отнял у Венеции Далмацию, которой она завладела в нач. XIII в. На Дунае Людовик, отбросив турок, начавших движение к северу по взятии Адрианополя, временно присоединил к Венгрии Бдынскую Болгарию и распространил свое влияние на Сербию и Боснию (Стеф. Твердко), хотя, впрочем, баны и короли Боснийские и прежде были подручниками венгерских королей. Как сын Елисаветы, сестры бездетного короля Польского Казимира III, Людовик в 1370) получает польскую корону, а вместе и Галич, из-за которого шла тогда война Литвы с Польшей.

Людовик, не имея сына, завщал Венгрию своей старшей дочери Марии, ставшей, по договору с Карлом IV, невестой его сына Сигизмунда, предназначенного, таким образом, в короли Венгрии. Как брат чешского короля (Вацлава, или Венцеслава), Сигизмунд имел много приверженцев, именно в Словакии. За Марию правила мать Елисавета. Отказавшись от Венгрии, Польша призвала в 1384 году другую дочь Людовика, Ядвигу. В самой Венгрии начались волнения. В Хорватии, а затем и в Венгрии, выбрали Карла Неаполитанского (из Анжуйцев), который, по прибытии в Венгрию, был умерщвлен, по наущению Елисаветы, в 1386 г., за что она и Мария попали в плен к хорватам, причём Елисавета была убита. Мария же была освобождена явившимся и вступившим, наконец, в права свои Сигизмундом.

25 сентября 1396 турки в Никопольском сражении уничтожают 70-ти тысячное рыцарское войско венгерского короля Сигизмунда[1]. Немало досаждали венгерскому королю чешские гуситы. Далмация снова подпала под власть Венеции. При Сигизмунде возникли первые сербские поселения в Венгрии. Сигизмундов зять и наследник Альбрехт, первый государь Венгрии из дома Габсбургов, † уже в 1439 г., оставив сына Ладислава Постума. Но венгры, боясь регентства, выбрали польского короля Владислава, вскоре погибшего в войне с турками в битве при Варне в 1444 г. Против него защищала права Ладислава Постума северная, словацкая Венгрия, с чешским полководцем Яном Искрой, подчинившим себе все северные области и опиравшимся на гуситскую Чехию (1440-62).

В 1458 королем избран Матвей Корвин, при котором Венгрия достигла определенного расцвета. Он успешно отражал турок, гуситов и Габсбургов.

про Венгрию ! так что можн  и подуать какой будит кароль у них ! и рыцарь быть уже !!!

Добавлено: 05 Апреля, 2009, 12:40
а также короли венгрий

889—907 Арпад
907—947 Жольт
947—955 Файс
955—970 Такшонь
970—997 Геза
997—1038 Иштван I Святой
1038—1041 Пётр Орсеоло
1041—1044 Аба Шамуэль
1044—1046 Пётр Орсеоло
1046—1060 Андраш I
1060—1063 Бела I
1063—1074 Шаламон
1074—1077 Геза I
1077—1095 Ласло Святой
1095—1116 Кальман Книжник
1116—1131 Иштван II
1131—1141 Бела II Слепой
1141—1162 Геза II
1162—1172 Иштван III
1172—1196 Бела III
1196—1204 Имре
1204—1205 Ласло III
1205—1235 Андраш II
1235—1270 Бела IV
1270—1272 Иштван V
1272—1290 Ласло IV Кун
1290—1301 Андраш III

Пржемысловичи-рода
1301—1305 Ласло V Чех, умер 1306

Виттельсбахи-род
1305—1307 Бела V (Оттон (герцог Нижней Баварии), носил титул до смерти в 1313 году)

Анжуйская династия
1290 Карл Мартелл Анжуйский (умер 1295)
1307—1342 Карл I Роберт
1342—1382 Лайош I (Людовик I Великий) — также король Польши в 1370—1382 как Людвик
1382—1385 Мария Венгерская
1385—1386 Карл II Дураццо
1386—1395 Мария Венгерская

Люксембурги
1387—1437 Жигмонд Люксембург — также король Чехии как Сигизмунд I

вот вам по 13 веке !

я с Венгрий ! так что извенити за ошибки мои !
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 05 Апреля, 2009, 12:41 »
Еще один скриншот:
Знамя Великого Магистра Генриха фон Хохенлоэ.
Все еще думаю, что целесообразнее - СРИ целиком или только тевтоны...
P.S.
Сверхдержава в моде будет!
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 05 Апреля, 2009, 12:48 »
В 1301 умирает последний король из династии Арпадов. Вакантный венгерский престол занял Карл-Роберт Неаполитанский. При нем утверждается венгерское рыцарства.
вот важ про рыцарь

Добавлено: 05 Апреля, 2009, 12:49
прикольный знаямя =)
я с Венгрий ! так что извенити за ошибки мои !
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 05 Апреля, 2009, 12:51 »
С рыцарством немного не попадает... Жаль... Ну, я думаю, мало кто знает, что оно появилось только в 14 веке, так что пусть это будет наш маленький секрет :)
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 05 Апреля, 2009, 12:57 »
ххх ну не знать я тогда =) это вам решать
а кароль кто быть венгр  на ком останвоится вы ???
я с Венгрий ! так что извенити за ошибки мои !
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 05 Апреля, 2009, 13:03 »
Наверное, на Бела IV, т.к. он правил больше всех и как раз в середине 13 века.
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 05 Апреля, 2009, 15:12 »
Кстати, этот тевтонский Хохенлоэ тоже правил примерно в этот период - повод для конкретизации временного периода?..
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #40 : 05 Апреля, 2009, 15:21 »
Если как я понял на основе "Домоклова меча" то войска вторжения будут Византией???? Но тогда захват Константинополя крестоносцами?
Кстати можно невостребованных королей сделать на крайний случай лордами в моде. Но нужна их геральдика.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2009, 15:24 от Zom »
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 05 Апреля, 2009, 15:27 »
Если как я понял на основе "Домоклова меча" то войска вторжения будут Византией???? Но тогда захват Константинополя крестоносцами?
Кстати можно невостребованных королей сделать на крайний случай лордами в моде. Но нужна их геральдика.
При чем тут Дамоклов меч? При чем тут Византия? Я греков вырезал уже давно :)
P.S. Надо бы первый пост обновить, а то народ уже путается :)
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 05 Апреля, 2009, 15:53 »
назовите мод по другому. все же термин ЕВРОПЕЙСКИЕ более подходит в понятию Европа, вошедшему во времена ренессанса. А то путаница сразу с названия начинается :)
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 05 Апреля, 2009, 16:37 »
Народ, Уважаемый Твикс, у нас 13 век, а не 14, турков тут быть не может и не было в Венгрии никак!

Если Тевтонов со СРИ сделать, то карта будет громенной!! Рекомендую пока что сделать без СРИ, оттуда добьровольцы будут у Ордена ! Рыцари у венгров тоже были, как и у ляхов! Король Бела 4 венграм, Людовика забудьте ( он в 14 веке, а у нас мод про 13 век)
Если хотите конкретизации, Ув.Макс марксман, то с лордами я Вам обещаю проблемы, ибо установить точно лордов на конкретную дату 13 века будет очень сложно!! Так что рекомендую весь 13 век!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 05 Апреля, 2009, 16:41 »
Отлично, я не спорю, весь 13 век значит весь 13 век. Просто так получается, что уже два правителя фракций из одного временного промежутка!
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 05 Апреля, 2009, 16:53 »
В таком случае, можно деражать ориентир на половину века первоначально, а если встанут проблемы какие с лордами-именами, тогда и взять более рание/поздние годы!!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 05 Апреля, 2009, 18:32 »
Народ, Уважаемый Твикс, у нас 13 век, а не 14, турков тут быть не может и не было в Венгрии никак!

Если Тевтонов со СРИ сделать, то карта будет громенной!! Рекомендую пока что сделать без СРИ, оттуда добьровольцы будут у Ордена ! Рыцари у венгров тоже были, как и у ляхов! Король Бела 4 венграм, Людовика забудьте ( он в 14 веке, а у нас мод про 13 век)
Если хотите конкретизации, Ув.Макс марксман, то с лордами я Вам обещаю проблемы, ибо установить точно лордов на конкретную дату 13 века будет очень сложно!! Так что рекомендую весь 13 век!


Венгерское государство возникло на территории, населённой славянами, и неестественный строй оказал большое влияние на жизнь венгерских племён. В конце X — начале XI вв. сложилось Венгерское раннефеодальное государство с сильной центральной властью, просуществовавшее влоть до XIII в., когда начался период феодальной раздробленности страны.

Положение Венгрии, находившейся между двумя империями, которые вели активную завоевательную политику, т. е. Германской и Византийской, необходимость борьбы против набегов кочевых орд с востока и против нажима венецианцев с юго-запада создавали в ней условия для повышения роли военно-служилого феодального слоя — мелкого и среднего дворянства. В то же время на протяжении большей части XIII в. в стране не прекращались феодальные усобицы и королевская власть непрерывно слабела.

и т.д. http://www.krotov.info/history/00/eger/vsem_051.htm#30

Венгрия была, но именно в 13вв. ослабла, попав между двя монстрами - Св.Рим.Империей и Лат. Империей (Византия) + монголы
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 05 Апреля, 2009, 18:47 »
Новые скриншоты на первой странице
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 05 Апреля, 2009, 20:11 »
Да, NeuD, но мы учитываем весь 13 век и Венгрия для него подходит как фракция, ибо влияние Византии в 13 веке на нее было слабже, т.к. в Византии были свои проблемы! а вот монголы ослабили венгров, согласен1 да, сильное давление СРИ на венгров, но заметьте, что в приведенной вами инфе замечается, что все эти нажимы привели к
"...создавали в ней условия для повышения роли военно-служилого феодального слоя — мелкого и среднего дворянства. В то же время на протяжении большей части XIII в. в стране не прекращались феодальные усобицы и королевская власть непрерывно слабела." и не говорится о том, что сама страна совсем уж разлетелась, ибо феодал.разборки были у всех тогда (и у ляхов очень сильные, и у русичей!)
Далее на сайте указанном вами:
 "Король Андрей II (Андраш, 1205—1235) был втянут своим иностранным окружением и католическим клиром в совершенно чуждый интересам Венгрии четвёртый крестовый поход, а в дальнейшем — в связь с Латинской империей. Теми же кругами поощрялась бесплодная и вредная для интересов Венгрии война Андрея II против Галицкой Руси. Эта политика Андрея II, которая вела к непрерывному росту налогового бремени, падавшего на трудящееся население, усиливала недовольство в стране и вызывала протесты народных масс. Феодальная знать во время длительных отлучек короля, участвовавшего в бесконечных военных походах, расхищала государственные средства и ещё больше подрывала авторитет королевской власти. В стране нарастала феодальная анархия. Особенно усилились церковные магнаты.
Мелкие дворяне, в руках которых находилась военная организация в комитатах, воспользовавшись затруднительным положением Андрея в обстановке феодальной анархии и роста народных волнений, заставили короля созвать сейм и издать в 1222 г. «Золотую буллу» (т. е. указ с золотой печатью) о порядке управления государством. В этой булле в значительной мере были выражены политические стремления венгерского мелкого дворянства. Так, в начале «Золотой буллы» говорилось о необходимости утверждения «свободы» и «вольностей» для «всех знатных лиц» (т. е. всех феодалов, как крупных, так и мелких). Король должен был ежегодно созывать государственное собрание (сейм), причём все знатные лица, кто только хотел, могли свободно в нём участвовать. Эта формулировка указывала на стремление дворянства сделать сейм органом не только крупной знати, но и мелких и средних феодалов. В одной из статей буллы говорилось о том, что никто из дворян не может быть заключён в тюрьму и наказан «в угоду какому-нибудь магнату». В других статьях предусматривались: свобода дворян и духовенства от государственных налогов; запрещение представителям государственной власти вступать на территорию дворянских поместий иначе, как по приглашению их владельцев; запрещение князьям вмешиваться в имущественные отношения дворянства, а также ряд других привилегий и «вольностей» для феодалов вообще и для мелкого дворянства в особенности. В последней — 31-й статье «Золотой буллы» — утверждалось право дворян оказывать сопротивление королю в случае нарушения им данных в «Золотой булле» привилегий. Ни о каких правах народных масс в «Золотой булле» не было и речи. Её авторы имели в виду не только сохранение, но и усиление феодальной эксплуатации крестьянства и увековечение его крепостного состояния. В 1241 г. Венгрия подверглась опустошительному нашествию монголов, к которым присоединились куманы (поселившиеся в Венгрии половцы). Сопротивление венгерского народа нашествию кочевников не могло быть достаточно эффективным в обстановке постоянных внутренних феодальных усобиц. Завоеватели разорили страну, но были вынуждены уйти из неё уже в 1242 г. Немецкие феодалы и духовенство не только не оказали венграм никакой помощи против монголов, а, наоборот, использовали монгольское нашествие для усиления своего влияния в Венгрии."
Все это показывает, что само королевство осталось на мировой карте (и из-за слабости его не пожрали, а значит отпор ляхам и немцам оно могло бы дать в случае вторжения! ну а монголам и немцы проиграли и ляхи и русичи и все вообще!), а потому внутренние распри мы отразим взаимоотношениями лордов внутри фракции! само же королевство Венгрия будет и стоять будет супротив Галиции!
Посчет СРИ: ну если сделать, то как фракцию "Германские государства" (СРИ+Тевтонский Орден+Ливоснкий Орден) и тогда Венгрия будет стоять и супротив СРИ!! а иначе только Тевтонцы+ливонцы, если не одни Тевтонцы вообще!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 05 Апреля, 2009, 20:37 »
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC