Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 438
Всего: 442

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение серии игр The Elder Scrolls. Сравнение и споры.  (Прочитано 228455 раз)

  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Как вам серия The elder scrolls?Части с 3 по 4.Лично мне понравился больше всего Oblivion!По моему мнению очень интересная игрушка!
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2011, 00:50 от Leshanae »
Напишу потом
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1 : 16 Октября, 2008, 18:05 »
Morrowind лучше, чем Oblivion. А Daggerfall лучше, чем Morrowind. А Арена вообще хит на все времена))) Неправильно сравнивать игры, пусть и одной серии, но вышедшие с таким разрывом по времени. У каждой свои достоинства и свои недостатки. Для меня лично лучшая - Морр ибо лубоффь. ;)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 16 Октября, 2008, 18:08 »
Хорошая серия. Обливион крут, но Морровинд больше "цепляет", имхо. Атмосфернее както, и шире. Даггерфол и Арена - к сожалению не играл - скачал, но не работают :(
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 16 Октября, 2008, 18:17 »
Когда я первый раз(2 ода назад) поиграл в Обливин она меня просто заваражила графикой
Напишу потом
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 16 Октября, 2008, 18:19 »
Я фан этой серий. Мне больше Моррик понравился. Правда в Обле графика офихенная...
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #5 : 16 Октября, 2008, 18:58 »
Играл в Morrowind - игра довольно интересная, но я ее не осилил. А вот Oblivion весь прошел. Вообще, серия TES - это чисто "внутренняя" линейка чисто "для своих". Человек со стороны разве что Обливион раскусит сразу.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 16 Октября, 2008, 19:02 »
На мой взгляд Обливион сильно порезали в плане навыков и снаряжения, Морровинд мне больше понравился.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 17 Октября, 2008, 01:23 »
С пифком потянет.
Играл в Морровинд, понравилось.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 17 Октября, 2008, 04:06 »
Обливион по сравнению с мором сильно потерял в атмосферности, мир обливион довольно скуден и малоинтересен по сравнению с миром мора.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 17 Октября, 2008, 05:26 »
Дааа, Морровинд - это вещь! Помню там есть город (название забыл, последний раз лет 5 назад играл), который стоит на воде и состоит из кучи этажей, там еще тюрьма в в виде планетоида висит над ним... Э... О чем я? А, так вот, я помню, как я туда иногда наведывался не потому, что мне там что-то нужно было, а просто чтобы очередной раз им полюбоваться :)
У каждого человека в жизни наступает момент, когда нужно броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 17 Октября, 2008, 10:10 »
Да, я за Обливион! к предудыщим вещам пытался подойти, но графика после такой конфеты отпугивае.
Кстати. слышали ли вы разговоры о том, что разработчики скоро выпустят Обливион в On-line? вот это будет тема...
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 17 Октября, 2008, 14:13 »
Кстати. слышали ли вы разговоры о том, что разработчики скоро выпустят Обливион в On-line? вот это будет тема...
0_о Первый раз об этом слышу... может быть ты имел ввиду онлайн мод для Облы?(очень глючный, не советую)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 17 Октября, 2008, 14:40 »
Играл из них только в OBLIVION, очень понравился, часто в него играю.Хорошо что наши переводчики, полностью локализовали (текст, звук ) саму игру и два аддона "Рыцари Девяти" и "Дрожащие острова", играть стало ещё интереснее.   
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 17 Октября, 2008, 16:20 »
Я выбираю Morrowind. Лучшая часть из TES и вообще лучшая РПГ, на все времена... Для меня эта игра никогда не стареет.
Если стал наковальней - терпи; если стал молотом - бей.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 17 Октября, 2008, 18:04 »
Морровинд - атмосферно, детализованно, проработанно. А обливион сплошная халтура для маленьких детишек.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 17 Октября, 2008, 18:09 »
Чуть-чуть оффтопа: насчет графики Морровинда и Обливиона. Есть куча модов и для того, и другого, улучшающих графику. Так вот, для Морра есть специальная утилитка (забыл название) которая, во-первых, позволяет сделать отрисовку дальних объектов как в Обливе!!! (т.е. видно на многие километры, и из Балморы или даже Сейда-Нин видно Красную гору), а во-вторых, позволяет использовать директХ 9с, и соответственно, 3 шейдеры, т.е. HDR и всякие прочие вкусности. Так что, фанаты не дремлют и не бросают Морр на произвол судьбы до сих пор.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 17 Октября, 2008, 18:48 »
Сперва играл в Обливион, но Морровинд зацепил намного больше
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 18 Октября, 2008, 19:53 »
А я, как и всякий нормальный маленький ребенок, предпочел Oblivion. Хотя это вообще не самая любимая моя линейка игр ))
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 18 Октября, 2008, 20:21 »
Чуть-чуть оффтопа: насчет графики Морровинда и Обливиона. Есть куча модов и для того, и другого, улучшающих графику. Так вот, для Морра есть специальная утилитка (забыл название) которая, во-первых, позволяет сделать отрисовку дальних объектов как в Обливе!!! (т.е. видно на многие километры, и из Балморы или даже Сейда-Нин видно Красную гору), а во-вторых, позволяет использовать директХ 9с, и соответственно, 3 шейдеры, т.е. HDR и всякие прочие вкусности. Так что, фанаты не дремлют и не бросают Морр на произвол судьбы до сих пор.
Графика это не только дорогие модные шейдеры, текстуры с разрешением 6666х6666 и миллионы полигонов, это еще и дизайнерская работа, проработанность мира, что есть в Морровинде и нет в Обливионе: в морре каждый куст заботливо расставлен куда нужно, в обливионе же большая часть однородных ландшафтов тупо сгенерирована.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 18 Октября, 2008, 20:31 »
Графика это не только дорогие модные шейдеры, текстуры с разрешением 6666х6666 и миллионы полигонов, это еще и дизайнерская работа, проработанность мира, что есть в Морровинде и нет в Обливионе: в морре каждый куст заботливо расставлен куда нужно, в обливионе же большая часть однородных ландшафтов тупо сгенерирована.
Полностью согласен касательно отличий Обливы от Морра, но вот только не согласен с формулировкой. Собственно "графика" - это как раз "дорогие модные шейдеры, текстуры с разрешением 6666х6666 и миллионы полигонов", а то, что ты описал - это уже "видеоряд", "вижуал дизайн" etc, т.е. совокупность графики, дизайна, физики, проработанности мира и т.д. Это если техническими терминами жонглировать))) Что больше всего в этом плане меня сразило наповал в Морре, когда играл в первый раз - это то, что в КАЖДОМ доме/хижине/юрте/замке все предметы были чуть ли не вручную подобраны и расставлены в зависимости от того, кому они принадлежат/в чьем доме находятся и т.д. Это был тотальный шок!)))
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2008, 19:15 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 24 Октября, 2008, 22:54 »
В Обливионе все монстры получаю левелап вместе с ГГ,это плохо.В Морре такого нет это круто.Есть места куда слабому ГГ нехрен лесть,просто затопчют даже просто заплевать могут,а в Обливе ку да хошь туда и идешь и нечего не страшно. 
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 24 Октября, 2008, 23:01 »
Морр лучше Облы)
тут даже по-моему обсуждать нечего) любой фанат серии это скажет)
у меня Морр и сейчас стоит, увешанный отборными плагинами)
для сравнения - я в Морре своим персом провел 4 года ( игровых, естественно ))
НО
даже после всего этого я не был уверен, что знаю весь мир полностью, все время открывал для себя что-то новое)
ну и атмосфера в Морре - история, музыка, персонажи, цветовая палитра... это непередаваемо) это Великая игра)

а в Обле я провел совсем чуть чуть... не помню даже сколько) ибо не зацепило)
Словом и мечом служу Германскому Братству Св. Марии (:
Во славу всемогущей Троицы
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 24 Октября, 2008, 23:02 »
В Обливионе все монстры получаю левелап вместе с ГГ,это плохо.В Морре такого нет это круто.Есть места куда слабому ГГ нехрен лесть,просто затопчют даже просто заплевать могут,а в Обливе ку да хошь туда и идешь и нечего не страшно.

ага) особенно меня веселила возможность на первом лвле пройти всю игру))
Словом и мечом служу Германскому Братству Св. Марии (:
Во славу всемогущей Троицы
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 24 Октября, 2008, 23:08 »
Эхъ, скоро должны выпустить тотальный багфикс к глобальному моду Chaos Heart и я снова вернусь на Вварденфелл... А пока родоков рубать буду. :D
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 25 Октября, 2008, 19:03 »
Эхъ, скоро должны выпустить тотальный багфикс к глобальному моду Chaos Heart и я снова вернусь на Вварденфелл... А пока родоков рубать буду. :D
ога поскарей бы)
ЗЫ флудрест ацтой! мтес рулид! ыыы я не удержалсо)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC