Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 510
Всего: 510

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3262244 раз)

  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13400 : 04 Февраля, 2019, 13:02 »
Я гляжу, тут больше технические вопросы задают - а у меня вот вопрос по игре (мод "Дипломатия") : начав игру неблагородным (без своего герба) - можно ли потом как-то приобрести свой герб ?
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2019, 13:47 от Ingvarr »
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13401 : 05 Февраля, 2019, 12:44 »
Поступить на службу к любому правителю или основать своё королевство. Чуть отъехав от короля после присяги (буквально секунда езды) вывесится окно выбора герба. Если герб выбран неудачно, можно сохраниться, выйти из игры совсем, запустить её снова и перед запуском включить чит-меню (Enable cheatmode). При включённых читах войти в меню лагеря и в разделе «Действия» («[Take?] action»), одним из вариантов будет «Сменить герб». Так можно подбирать и менять герб, чтобы он был и по душе, и хорошо смотрелся на щитах. И менять его при желании, если у героя поменялась концепция.

ВАЖНО. При включённых читах достижения (ачивки) в Стиме не засчитываются, поэтому, сохранившись, лучше выйти из игры и при новом запуске их отключить.
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13402 : 15 Февраля, 2019, 17:44 »
Истчо в файлах игры можно изменить герб на что-нибудь другое.
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13403 : 23 Февраля, 2019, 12:30 »
Заметил одну штуку. При высоком значении навыков стрельбы (выше 400) начинаю убивать солдат в которых не целился, ну другими словами тех кого нет в перекрестии прицела. Те что стоят например чуть в стороне от прицела, или например лупишь в кучу солдат не целясь особо и и выбиваешь попадания в голову. Причем это получается только на больших расстояниях (метров 50-100), а на близких дистанциях такого нет, куда стрелляешь туда и попадаешь. Так ли это или у меня уже глюки.
За Веру, Царя и Отечество!!!
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13404 : 24 Февраля, 2019, 16:32 »
Бойцы!. Несколько лет не подходил к игре. Появились вопросы. Пытаюсь установить Варбанд ( снежковский) не знаю какая версия с диска. Не могу скачать с сайта поддержки файлы, сайт отсутствует. На форуме игры вроде есть файлы. Есть там что скачать чтоб игра запустилась? Стоит винда 10. Игра вообще на ней пойдёт?
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13405 : 24 Февраля, 2019, 16:45 »
potrebitel, забудь про версию от снежков. Она уже давно устарела. Бери ключ с диска и используй его для активации обычного клиента.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13406 : 24 Февраля, 2019, 16:50 »
англоязычного? ОК. Я тут полез в свои файлы,  установил 1143 и заработало! даже активацию прошёл :).. в самом деле, столько ждал баннера, не играл, забыл всё напрочь!
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13407 : 25 Февраля, 2019, 13:14 »
Заметил одну штуку. При высоком значении навыков стрельбы (выше 400) начинаю убивать солдат в которых не целился, ну другими словами тех кого нет в перекрестии прицела. Те что стоят например чуть в стороне от прицела, или например лупишь в кучу солдат не целясь особо и и выбиваешь попадания в голову. Причем это получается только на больших расстояниях (метров 50-100), а на близких дистанциях такого нет, куда стрелляешь туда и попадаешь. Так ли это или у меня уже глюки.

У меня вообще вопрос про лучника, стоит ли реально вкачиваться в лук? только силу или еще и ловкость ради верх стрельбы и т.п... Сейчас играю в Floris mod, там оч жесткие вражеские стрелки, да и пехота с 300 владением оружия дает о себе знать, к примеру при захвате\обороне замка, моя польза примерно как от одного хускарла в Нативе) или еще меньше. Так что стоит ли качать лук, зная что вражеские лучники с 250+ стрельбы тебя перестреляют?)
И второй вопрос, если вы качаете лучника, то что желаете с харизмой? забиваете на нее?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13408 : 25 Февраля, 2019, 16:04 »
И про лучника, вот начал я заново играть, пытаюсь луки качать.
Но не кажется ли вам что 30 силы 30 ловкости это жирно для лучника? не лучше ли сделать 30 сила, 27 харизма, а потом обучение ? Пеший лучник и так будет очень хорош. А то мы теряем сильно в войске и пленных, получая только хорошую стрельбу с коня (Реально ли она важна когда допустим умение луков 300+ ?)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13409 : 27 Февраля, 2019, 15:12 »
если тут еще дают ответы, у меня есть вопрос
ситуация: натив, 1172, в столице куча какого-то левого бабья
чекаю их - вроде как считаюсь их сюзереном, хотя вся их родня бегает по другим королевствам
в принципе, этот произвольно образовавшийся гарем мне не мешает, но как он вообще появился, дамы зашли на партию в преферанс, да так и остались?
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13410 : 27 Февраля, 2019, 15:37 »
А вы перед этим претендента на трон случайно не возводили?

Если да, то я с этим же багом в свое время на этот форум пришел... эх, ностальгия...
King has a lot
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13411 : 27 Февраля, 2019, 16:01 »
а как же, возводил всех
другое дело, что делал так и раньше, но никого лишнего в столице не было
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13412 : 27 Февраля, 2019, 16:16 »
Ну тогда можно пробовать отказаться от своей фракции и перейти в чужую. По идее, все беспризорные леди перейдут туда же и больше вашего ГГ беспокоить не будут

Или же более сложный путь - переманить в свою фракцию родственников этих леди. Тогда все они перейдут жить к ним.
Вот этот способ точно сработает. Но он, конечно, гораздо более трудоемкий.



А суть этого бага... он кстати и в большинстве модов присутствует... в том, что при победе претендента все лорды-мятежники возвращаются в родную фракцию, а вот их леди - остаются в мятежной, она же фракция игрока...
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2019, 16:21 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13413 : 27 Февраля, 2019, 16:52 »
угу, я вот тоже имел запасной вариант "по очереди ловить лордов, выдавать им замок, а потом выгонять со всем семейством"
сейчас проверил - придется сманить семерых, из которых четверо либо не согласятся, либо притащат с собой кучу лишней земли
а я сейчас извращаюсь, в красный цвет покрасил только дирим и 5 окружающих замков, ничего нового не захватываю и не разрешаю, по мере возможностей помогаю проигрывающим фракциям, устраивая их лордам побеги, так что лишней земли мне не надо

и еще такой вопрос есть
во время становления брал всех честных лордов подряд, не заглядывая им в характеристики
в итоге среди них затесался паренек с 357 известности, таскающий с собой гордые 30 человек, а свободного замка для хотя бы безболезненных +20 у меня для него нет
если дождаться войны и хорошенько понянчиться с ним, его известность вырастет?
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13414 : 28 Февраля, 2019, 11:41 »
Насколько я понимаю... пусть меня поправят если что... известность (renown) для лордов-NPC не имеет никакого значения. На размер их армий в первую очередь влияет количество владений (их их производное - финансы). А во вторую - навык лидерства.

Во всяком случае, из компаньонов лорды получаются ничуть не хуже других...а откуда им известность взять-то... И как раз тем компаньонам, которых игрок целенаправленно готовит в лорды, рекомендуется качать именно лидерство (ну еще поиск пути, но это по другому поводу)

Еще про характер говорят... дескать, martial лучшие вояки... но это скорее про их агрессивность, а не размер армии...
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2019, 11:58 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13415 : 10 Марта, 2019, 00:08 »
Хочу жениться на одной леди, но как водится: братец у нее оказался с поганым характером. И несмотря на, то что отношения с ним + 15, мало того, что отказывает в свадьбе, но и как только разговор заходит о его сестре -  отношения начинают падать (каюсь, бегаю к ней по ночам) . У леди характер обычной порядочной девушки, так что сбегать со мной она тоже отказывается. Можно ли как то спасти наши отношения? Уж очень она мне понравилась.
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2019, 15:54 от Tragern »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13416 : 11 Марта, 2019, 04:12 »
Tragern, там просто нужно повысить отношения с братцем (это не эмир Лакем, случаем ?)) до 25 (или 30, или 40 - не помню точно цифру) - после этого он перестанет выёживаться.
 А ещё для успешного сватовства обязательно нужно стать или самостийным правителем, или лордом какого-либо королевства - бездомному бродяге откажут, даже если отношения будут за +60.
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2019, 07:05 от Ingvarr »
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13417 : 18 Марта, 2019, 14:47 »
Играл в сетевой игре, native warband. В осадах у некоторых людей есть однозарядный пистолет(мушкет). Откуда он у них? За какое то достижение он открывается к покупке?
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13418 : 18 Марта, 2019, 14:57 »
За какое то достижение он открывается к покупке?
За бутылку пива админу сервера
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13419 : 18 Марта, 2019, 19:14 »
Влияет ли настройка ИИ на карте на скорость восстановления их войска и количество элиты в отряде?

  • Фракция: Торговцы
Let's be surgically accurate in use of terms.
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13420 : 25 Марта, 2019, 19:46 »
Когда я приказываю конным лучникам спешиваться они превращаются в пехоту, можно сделать так чтобы они лучниками становились? А то у меня построение пехота впереди лучники сзади.
Заранее спасибо за ответ.
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2019, 19:50 от Kmyeh »
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13421 : 25 Марта, 2019, 19:55 »
Когда я приказываю конным лучникам спешиваться они превращаются в пехоту, можно сделать так чтобы они лучниками становились? А то у меня построение пехота впереди лучники сзади.
Заранее спасибо за ответ.
Не вариант обозвать отряд конных лучников как-нибудь по эдакому?
В отдельный тип войск их отнести.
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13422 : 27 Марта, 2019, 06:52 »
Когда я приказываю конным лучникам спешиваться они превращаются в пехоту, можно сделать так чтобы они лучниками становились? А то у меня построение пехота впереди лучники сзади.
Заранее спасибо за ответ.
Не вариант обозвать отряд конных лучников как-нибудь по эдакому?
В отдельный тип войск их отнести.
Как не называй после спешивания превратятся в пехоту.
Хотя я нашел выход обзову всю пехоту стрелками, а всех стрелков пехотой.  :crazy:
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13423 : 01 Апреля, 2019, 02:55 »
Друзья. Задаю, наверное, давно избитый вопрос - если можно, ткните в тему с обсуждением. Играю сейчас в мод для Варбанд 1.163 Warsword Conquest, за скавенов. Качаю всех героев-крыс в стрелков с винтовкой-джизайлом, да и сам стрелок-снайпер. Есть ли смысл крысам прокачивать "мощный выстрел" для огнестела, если написано только про луки? Подозреваю, что нет, но вдруг навык влияет на любое оружие. И каким навыком можно улучшить стрелка с огнестрелом вообще? "Стрельба верхом" вроде как дает стабильность прицела в любом случае, из чего бы перс не стрелял. А как быть с "мощным выстрелом"?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #13424 : 01 Апреля, 2019, 09:36 »
Ингвар, как и в любом другом моде, "мощный выстрел" влияет только на луки и ни в коей мере не затрагивает арбалеты, метательное оружие и огнестрел.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC