Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: Arsvaarg
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 627
Всего: 629

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Perisno 0.9 (ХФ6 - 05.02.2019)  (Прочитано 100908 раз)

  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #150 : 08 Января, 2019, 22:43 »
У мода есть весьма сурьезный недостаток - это лагодром, независимый от мощности компа. И это реально печально. Мне кажется, виноват Polished Landscapes. (он же здесь есть, верно?) В том же Pop такой проблемы нет.
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #151 : 09 Января, 2019, 10:05 »
У мода есть весьма сурьезный недостаток - это лагодром
Поконкретнее, лагов нет если карту полностью не открываеш
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #152 : 09 Января, 2019, 10:09 »
В конце прошлого года играл в сабж на стриме - лагов не наблюдал. Правда, в больших битвах не участвовал. Испытывающим проблемы стоит уменьшить размер битвы.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #153 : 09 Января, 2019, 13:45 »
Мне кажется, виноват Polished Landscapes. (он же здесь есть, верно?)
Нет, его здесь нет.

лагодром, независимый от мощности компа
Вот только у большинства этого лагодрома почему-то нет.
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #154 : 11 Января, 2019, 00:30 »
Товарищи, где в файлах подкрутить скорость респавна рекрутов в гильдии наемников? И можно ли вынести диалог о найме в главный экран без забегания в саму гильдию? Каждый раз бегать по этой башне.. ну кто это придумал.
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #155 : 11 Января, 2019, 11:11 »
респавна рекрутов в гильдии наемников?
Пройдись по деревням Валахира и Кайноса ,набери добровольцев.Такая
тяжелая пехота наемникам не снилась.
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #156 : 11 Января, 2019, 23:15 »
набери добровольцев
Гениальный совет.

Вот интересно, эти новые сцены обкатывались в пробных боях вообще? Нагромоздили 50-60 градусные лестницы и валы, узкие проходы, в которых тупые боты просто застревают, нет нормальных точек респавна (когда бойцы появляются на пятачке 3-3 метра в самых узких проходах - это да, это круто), по старинке обязательно кто нибудь респавнится за воротами и их невозможно убить, кроме как читом, до некоторых лучников на стенах вообще не добраться пешком.
А эти терминаторы, сотни их на поле боя. Зачем этот изврат с максимилизацией статов? И ладно бы их появление у лордов было делом долгим и затратным, ан нет, после разгрома пара дней и вуаля, у них полная ватага элиты. Как? А все потому, что нпс-читеры.
Брутенвалда или викинги в этом плане намного интереснее.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #157 : 11 Января, 2019, 23:44 »
ну кто это придумал
Я.

Зачем этот изврат с максимилизацией статов?
Затем, что по результатам голосования, проведенного несколько лет т.н. на форуме тэйлворлдса, большинству нравится именно такой баланс: когда есть большая разница между рекрутами и топовыми войсками.
А не так, как сделано в Бритенвальде и викингах.

эти новые сцены
Какие именно новые сцены?

обязательно кто нибудь респавнится за воротами и их невозможно убить, кроме как читом
Для таких случаев в Перизно есть фича, когда оставшиеся немногочисленные войска противника автоматически сдаются под конец битвы, если нажать TAB.
И никакие читы не нужны.

после разгрома пара дней и вуаля, у них полная ватага элиты
Бред. Полное войско лорда восстанавливается около недели.
Если это для вас слишком сложно - уменьшите в настройках Варбанда сложность ИИ кампании до низкой. Тогда будет восстанавливаться 2 недели.
Или если для вас слишком сложны битвы против "терминаторов", поставьте себе урон на 1/4 и войскам на 1/2.
Все проблемы решаемы.

все потому, что нпс-читеры
А ГГ - не читер? Он единственный, у кого есть хирургия, позволяющая ему спасать до 80% поверженных бойцов. Никто из лордов таким навыком не обладает, и поэтому единственная контр-мера против хирургии ГГ - быстрая регенерация лордов.
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #158 : 12 Января, 2019, 03:07 »
Я.
Это трата времени просто.
Какие именно новые сцены?
Крепости гномов. Ароуло. Замок нации Кретос - вообще слов нет, респавн всех защитников в 1 точке, в узком проходе. И наверняка многие другие, но это не точно (время покажет, как руки дойдут)
Все проблемы решаемы.
В игре нет баланса сил, и уменьшение сложности ничего не дает. У лордов элита просто появляется, в то время как игрок тратит огромное кол-во денег и времени на прокачку хотя бы сотни среднестатистических бойцов.
когда есть большая разница между рекрутами и топовыми войсками.
Возможно кому то нравится, когда его убивает со 100 метров элитный лучник.. я не из таких.
контр-мера против хирургии ГГ
Вот как вы это называете, ок.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #159 : 12 Января, 2019, 04:24 »
В игре нет баланса сил, и уменьшение сложности ничего не дает. У лордов элита просто появляется, в то время как игрок
Баланс сил - это когда речь о ИИ против ИИ.
Баланс цены/качества юнитов в игре есть.
Баланс шести основных фракций в игре есть. Остальные, конечно, андердоги.
Баланс качества подкреплений для всех фракций есть.

А вот "баланс" между компом и игроком - это называется "сложность". Я вам предложил меры по ее уменьшению, если текущая вас не устраивает.
У лордов и игрока совершенно разная механика функционирования. У игрока нет возможности делать войска из воздуха, но зато у лордов нет вашей хирургии, нет ваших предприятий в каждом городе, нет землевладений, нет вашего интеллекта и скорости перемещения, нет умения ловить "сочные" отряды, бродящие по карте, и освобождать из них толпы халявных солдат. У них нет ваших навыков лутинга и управления пленными, нет десятка спутников-тренеров.
Да, в сравнении с лордами ГГ тратит больше времени и денег на тренировку войск, но и доходы у него во много раз выше, и возможности по обучению и - что не менее важно - по сохранения жизнеспособности обученных войск - тоже во много раз выше.
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #160 : 16 Января, 2019, 11:34 »
Люблю претендентов на трон приводить и наблюдать что дальше. Привел уже троих.Выводы простые.От Маккавии -Принц толковый,боевой.От Хаккон- Арис бабенка шустрая,Драхару быстро к ногтю прибрала,у тех город и два замка осталось и половину Кайноса. От Тольрании-леди Тилора,в 08 и в 07 ее протаскивал на трон. Везде была дура набитая.С начала начинала  разгон вассалов потом обьява войны всем соседям сразу.Концовка ясна-пакет звездюль от всех и писец царству.Вторжение Занн отодвинул.А Ринио Гелдара как был валенок так и остался.Отписал ему Форнион с деревнями так он его ни себе ни вассалу не отписал,гарнизон 200 рыл быстро обратно вынесли.Так Ринио на защиту даже из своего замка не вылез.
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #161 : 18 Января, 2019, 19:39 »
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #162 : 18 Января, 2019, 21:12 »
Cemorth
Обычный TAB должен работать.
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #163 : 18 Января, 2019, 23:40 »
Обычный TAB должен работать.
Вероятно, действительно не всех убил. Просто я в первый раз сразу пошел налево, а там сидит босс.. и оттуда уже не выйти после диалога с ним. Ок, спасибо, будем пробовать еще раз.
Но блин, там жестко, просто на грани, тяжелый арбалет да, выручает.  :D
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #164 : 19 Января, 2019, 01:09 »
первый раз сразу пошел налево
Прямо и до конца,там в конце есть товарищи. Потом уже налево.
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #165 : 19 Января, 2019, 13:31 »
Кстати, товарищи, а возможно ли реализовать в игре возможность сдать замок/город без объявления тебе войны (через диалог, вероятно)? К примеру, ты отбил крепость, захваченную Занн, а спустя какое то время фракция, которой изначально этот замок принадлежал, идет войной уже на тебя, как на посягнувшего на их территорию..
И да, я до сих пор не понимаю логики игры, когда при 80-100 отношений с другой фракцией она неожиданно идет на тебя войной. Я спасал их крестьян и караваны, участвовал в сражениях против их врагов, а они мне войну объявляют.
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #166 : 20 Января, 2019, 13:03 »
В замке советник-жена или НПС. Диалог с ним
-Отправить посла куда то- подарить владения
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 21 Января, 2019, 01:35 »
Отправить посла куда то- подарить владения
Да, действительно, есть такая опция, спасибо. Однако войну это не остановило, причина та же - вернуть захваченные земли. И мир заключать не хотят, хотя практически (остался 1 город и 1 замок) все их владения захвачены Занн, они воюют именно со мной. Это гениальная тактика, игра.
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 21 Января, 2019, 14:54 »
Да, действительно, есть такая опция,
Там же послать подарок-денег государству.Поднимает отношения.Собьеш
до 0 и мир заключай
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 21 Января, 2019, 15:31 »
Собьеш
до 0 и мир заключай
Мне предлагают перемирие за 400к на 20 дней) Но с какой стати я должен платить им, если войной пошли на меня, да еще я им и замок вернул, захваченный Занн? Вместо того, чтобы отбивать у Занн свои территории, эти дурни посылают через всю карту ко мне отряды в 40-60 посредственных юнитов, собранных за пару дней, терпят поражение... и снова делают тоже самое. Я мир хочу с ними не потому что я устал от сражений, я хочу видеть бои этой фракции против Занн.
Это как если бы Германия напала на Францию, захватила 95% ее территорий, а Франция в это же время объявила войну Египту. Логики - 0.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 23 Января, 2019, 18:02 »
Всем привет.Подскажите как попасть в город Вентор?Поясню;взял заказ у авантюристов,заказчик живет в этом самом Венторе,по поиску выдает город(картинка такая нестандартная)а на этом месте на карте "разрушенная крепость",войти не выходит потому как ворота закрыты(решетка двойная) и тишина гробовая.Вот и все собственно,потусовался там да вышел не солоно хлебавши,раз десять пробовал пока не надоело,а да;там патруль 3-го легиона ездит туда сюда периодически докапываясь до меня.Подскажите если кто знает что ж делать то?И от заказа не отказаться и новый не взять и этот фиг его знает как выполнить.
 
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #171 : 23 Января, 2019, 19:28 »
Ну... Венетор надо сначала открыть через квест в форте Третьего легиона.
К сожалению, его "недоступность" (ло определенного момента) пока не учтена ни в одном квесте, т.ч. просто отвергайте все предложения, если вас кто-то хочет послать в Венетор.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 23 Января, 2019, 23:14 »
Ну... Венетор надо сначала открыть через квест в форте Третьего легиона.
К сожалению, его "недоступность" (ло определенного момента) пока не учтена ни в одном квесте, т.ч. просто отвергайте все предложения, если вас кто-то хочет послать в Венетор.
Ага ясно.Т.е.задание авантюристов пусть висит пока не возьму форт 3-го легиона:логично.А квест на 3-й легион берется в "разрушенной крепости"которая сейчас находится на месте Венетора а туда то как раз и не попасть.Патруль уничтожал,легионером переодевался не прокатило.Или надо сначала от этого задания отказаться у любого из авантюристов?А может я не правильно понял и квест 3-го легиона в каких то других "Руинах Перизно" берется?А вообще можно у авантюристов от уже взятых заказов отказываться?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #173 : 23 Января, 2019, 23:17 »
"Руинах Перизно"
Если они в русике до сих пор так называются, то в них.

Локация с иконкой деревянного форта на территории земель Хаккона. Туда еще нужно прокрадываться, переодевшись легионером.
А там найти одного непися радом с рыночной площадью.

Квесты авантюристов с квестом Венетора не связаны.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 27 Января, 2019, 00:12 »
Друзья, где можно взять русификатор к последней версии , а то я уже пол часа лажу по темам да ничего внятного найти не могу. Заранее спасибо)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC