Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 283
Всего: 283

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Дневник разработки Bannerlord: И снова физика оружия  (Прочитано 18044 раз)

  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Сказали же - раннее средневековье. Хороших доспехов всё равно не будет. Сделал туловище плоское и в бой.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
Но я утверждаю, что большинство(!)

Вы меня не убедили, как и я Вас.
Так часто бывает... :D
А истина, как обычно, где-то рядом. (с)
 ;)



Век, хорошо, тогда объясни мне, какое преимущество получает "дама" с арбалетом, когда она обнажается?  facepalm
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
Яга, неоспоримое :crazy:
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
Век, больше того, пока нельзя настроить пузо, так некоторые компенсируют именами.
Например, вчера, на американском сервере, видел одного с ником "TurboPenis". И он совсем не одинок  :)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Век, хорошо, тогда объясни мне, какое преимущество получает "дама" с арбалетом, когда она обнажается? 

Век, больше того, пока нельзя настроить пузо, так некоторые компенсируют именами.
Например, вчера, на американском сервере, видел одного с ником "TurboPenis". И он совсем не одинок  :)

Я не буду себя цитировать, лишь порекомендую вспомнить, что я не отрицал наличия в мульте M&B школоты и ей подобных по уровню развития. Приведенный Вами пример очень ярко иллюстрирует этот в высшей степени прискорбный факт.
Но это не отменяет и другого факта - наличия персонажей, которые бегают голышом, чтобы получить плюс к скорости по сравнению с одетыми соперниками.
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2017, 07:20 от Век »
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Игровые условности всегда являются главным катализатором "странного" поведения. Вот в "линейке", к примеру, большинство в обыденных ситуациях одевалось как бомжи, ибо их навороченную броньку мог стащить любой желающий - для этого было достаточно навалять владельцу (А что вы хотите? Фуллут - он такой).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
порекомендую вспомнить

Век, ты как "дом советов" - "порекомендую", "советую"... Спасибо, я помню.

Только я не отрицал и не отрицаю, что некоторые облегчают экипировку для увеличения скорости, но они для этого не обнажаются, а одевают лёгкую одежду (хотя, вполне возможно, что среди них есть, в виде исключения, и совсем голые).
Но, по моим наблюдениям, большинство нудистов - это "хулиганы".

Ещё, обсуждая голых, мы как-то забыли за уродцев. Их страшные рожи чему способствуют? Отпугивают врага? Увеличивают скорость?
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
А еще мужики в женских платьях! Куда уж без них? :laught:
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Яга,
Меня уже пугает с кем я могу встретиться в мульте. Предлагаю уже сейчас утвердить правило: все мероприятия в закрытых шлемах.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
А еще мужики в женских платьях! Куда уж без них? :laught:

Vanok, кстати да, есть и такие  :)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
какое преимущество получает "дама" с арбалетом, когда она обнажается?  facepalm

  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Theaetetus,
Это они для прикола и вообще это мужики-хулиганы...  ;)

Век, ты как "дом советов" - "порекомендую", "советую"... Спасибо, я помню.

Вам больше по душе, когда в общении с Вами используют глаголы в повелительном наклонении? У каждого свои предпочтения. Понимаю.

Только я не отрицал и не отрицаю, что некоторые облегчают экипировку для увеличения скорости, но они для этого не обнажаются, а одевают лёгкую одежду (хотя, вполне возможно, что среди них есть, в виде исключения, и совсем голые).

Вы не отрицаете, что ради увеличения скорости часть игроков облегчают экипировку и допускаете, что есть те, кто доходят до крайности и бегают голыми.
Я не отрицаю, что в мульте M&B есть школота  и т.п. типажи, которые ради прикола и фана изгаляются над своими персонажами, в т.ч. намеренно коверкают лица, одевают платья на мужских персов и т.д. ... и они тоже периодически играют голыми.
Не вижу причин для продолжения этой дискуссии.
С уважением. :)

Меня уже пугает с кем я могу встретиться в мульте. Предлагаю уже сейчас утвердить правило: все мероприятия в закрытых шлемах. 

А женским персонажам паранджу? facepalm

« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2017, 11:21 от Век »
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
Вам больше по душе, когда в общении с Вами используют глаголы в повелительном наклонении? У каждого свои предпочтения. Понимаю.

Век, ты подчёркнуто вежлив, со всеми "на вы". Так не скатывайся до хамства.
Я предпочитаю, чтоб все были взаимно вежливы, а не раздавали советы, "чтобы они на их месте". 


Вы не отрицаете, что ради увеличения скорости часть игроков облегчают экипировку и допускаете, что есть те, кто доходят до крайности и бегают голыми.
Я не отрицаю, что в мульте M&B есть школота  и т.п. типажи, которые ради прикола и фана изгаляются над своими персонажами, в т.ч. намеренно коверкают лица, одевают платья на мужских персов и т.д. ... и они тоже периодически играют голыми.
Не вижу причин для продолжения этой дискуссии.
С уважением.

Да, тут нет разногласия. Разногласие возникло в процентах. Я и сейчас уверяю, что раздеваются для скорости единицы - для этого достаточно зайти в МП, там всё наглядно.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Век, ты подчёркнуто вежлив, со всеми "на вы". Так не скатывайся до хамства.
Я предпочитаю, чтоб все были взаимно вежливы, а не раздавали советы, "чтобы они на их месте". 
1. Я удивлен, что тот оборот с советом "Я бы на Вашем месте не утверждал так за всех, что "чистые понты" Вас задел.
2. Он не был "вербальной атакой".
3. Доброжелательный совет собеседнику вполне допустим в приятельской беседе.
4. Насколько совет адекватен и стоит ли к нему прислушаться или нет это уже другой вопрос.
5. Вы ставите мне в вину мои Вам советы и тут же даете мне совет сами не скатываться до хамства... :thumbup: Но я не в обиде. :D

Да, тут нет разногласия. Разногласие возникло в процентах. Я и сейчас уверяю, что раздеваются для скорости единицы
Я писал ранее, что проценты обсуждать не берусь, надеюсь, как и Вы не станете, т.к. сколько-нибудь реальной статистики нет ни у Вас, ни у меня. И вообще ни у кого.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
Век, ты подчёркнуто вежлив, со всеми "на вы". Так не скатывайся до хамства.
Я предпочитаю, чтоб все были взаимно вежливы, а не раздавали советы, "чтобы они на их месте". 
1. Я удивлен, что тот оборот с советом "Я бы на Вашем месте не утверждал так за всех, что "чистые понты" Вас задел.
2. Он не был "вербальной атакой".
3. Доброжелательный совет собеседнику вполне допустим в приятельской беседе.
4. Насколько совет адекватен и стоит ли к нему прислушаться или нет это уже другой вопрос.
5. Вы ставите мне в вину мои Вам советы и тут же даете мне совет сами не скатываться до хамства... :thumbup: Но я не в обиде. :D

Да, тут нет разногласия. Разногласие возникло в процентах. Я и сейчас уверяю, что раздеваются для скорости единицы
Я писал ранее, что проценты обсуждать не берусь, надеюсь, как и Вы не станете, т.к. сколько-нибудь реальной статистики нет ни у Вас, ни у меня. И вообще ни у кого.
1. Не задел - удивил.
2. Я по этому поводу и не думал.
3. Вполне. Доброжелательный. В дружеской беседе.
4. Естественно.
5. Это было предложение.


Статистики нет, но есть наблюдение - голые, они далеко видны. Их поведение, занятие - тоже.
Наблюдение субъективно, но это какой-никакой, но всё же практический опыт.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
1. Не задел - удивил.
2. Я по этому поводу и не думал.
3. Вполне. Доброжелательный. В дружеской беседе.
4. Естественно.
5. Это было предложение.

1. и 2. Ну и славно! Хотя, судя по Вашей реакции, не очевидно.
3. Свое мнение я изложил.
4. ...
5. Предложение?! Грань так тонка и состоит лишь в восприятии объектом. Тогда что мешало Вам воспринимать мои советы тоже как предложения? :D Мне кажется, что Вы лукавите.

Ваши личные наблюдения, как впрочем и мои, Вы правильно подметили, не объективны в силу их изначальной субъективности. И по этой причине наблюдения со статистикой не имеют ничего общего.
При всем уважении, Ваш опыт это только Ваш опыт, а Ваше мнение лишь может быть принято как экспертное, в случае признания всеми участниками дискуссии за Вами статуса эксперта, не более. Я в свою очередь на роль эксперта не претендую, поэтому своих оценок не даю.
Предлагаю ;) закончить на этом, т.к. очевидно, что в принципиальном вопросе мы достигли консенсуса, а в частностях мы не сможем убедить друг друга.
Причин продолжать диспут не вижу.
Тем более сегодня появится новый блог и новые темы для обсуждения и приятельских бесед. :laught:
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2017, 07:11 от Век »
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
Век, так можно договориться, что вообще всё субъективно и нет смысла ничему доверять. Можно и так, ведь всё относительно, но тогда любой подобный разговор изначально теряет всякий смысл.
Я ничего не пытался тебе доказать, а лишь рассказал известный мне факт, но оказалось, что ты его толкуешь по другому - так обычно поступают с библией.
Вообще разговор получился теологический - верю-не верю... Ты даже мои ответы так же рассматриваешь, с сомнением.
Короче, диалог иностранцев - ни понимания, ни доверия.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Не понимаю, что выиграет обнажившийся игрок? Пару процентов в скорости движения (кто знает точные цифры, при том что у разных классов разная же атлетика)? Но какое тактическое преимущество это ему даст? Никогда не видел, чтобы хоть голым, хоть каким, можно было оторваться от преследователя... Это настолько эфемерное преимущество, что говорить о какой бы то ни было его полезности мне кажется странным. С другой стороны даже один удар по голому телу может быть фатальным не только для двуручного, но и для одноручного оружия тоже.

И ни в одном матче, где игроки нацелены на победу, будь то турниры, клановые бои, что-то еще, я не видел голых, ну вот ни разу не видел, если у кого-то есть другая статистика поделитесь.
А вот в различных дефматчах таких игроков очень много, да что за других говорить, если я сам такой и уж о получении преимущества за счет скорости, и в мыслях никогда не было. Это чистый фан - посмотрите, мол, какой я бесшабашный, разудалый и.т.п. или превознесение своего воинского мастерства - вот вы по ухи в броне, а мне голому ничего сделать не сможете и подобные этим причины.

А еще на многих некоторых серверах отключена функция полной раздетости персонажа. Видимо, чтобы не давать голопузам такого нечестного преимущества.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Рама,
В нативе не знаю, но в Потопе голобрюхие двигаются очень быстро, в них даже не прицелиться толком. Что характерно - не мрут от одного пореза.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
Рама, это именно то, о чём я и говорил.

NightHawkreal, в цРПГ я видел тех, кто качал атлетику и бегал с ножами в лёгких балахонах.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
В нативе не знаю
Ты что же Хоук, в натив не играл ай-яй-яй, ай-яй-яй.
в цРПГ я видел тех, кто качал атлетику
С языка снял.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Рама,
"Не знаю" - в смысле не замечал такого. Вроде были голые на дуэлях, но больших скоростей не развивали.

Яга,
ЦРПГ это кусок небаланса.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
ЦРПГ это кусок небаланса.
А можно поподробнее что там в балансе не устраивает?
NightHawkreal, в цРПГ я видел тех, кто качал атлетику и бегал с ножами в лёгких балахонах.
И это создавало дизбаланс? Ну бегали, умирали с удару от пехов, или от кавы, либо от стрелы, ну пытались убить ножом в спину с ножа у которого даже боковых ударов не было, тк после введения ножа у которого был даже с боковых ударов колющий урон, у него отключили возможность атаковать с разных сторон буквально через неделю, а оставили лишь колющий удар, соответственно любой к кому он подбегал просто жал нижний блок и всё, нож мог убегать к другому игроку, ибо сделать что-либо не мог... И так с каждым классом, стоило игрокам начать ныть на форуме на счет того что класс ОП, его сразу нерфили...
Натив вот там баланс очень интересный, на столько, что на многих серверах отключают стрелковые классы и фракцию Кергитов, баланс...
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2017, 19:58 от Eskill »
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
И это создавало дизбаланс?
Эм-м-м, но речь же шла только о том, что баланс модов отличается от баланса натива...
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC