Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 291
Всего: 295

Голосование

Нравится ли Вам новая "византийская" фракция?

Очень!
105 (61.8%)
Нет.
10 (5.9%)
Равнодушен.
45 (26.5%)
Считаю её неуместной, так как я исторически безграмотен. Какие к чёрту римляне в редние века?!
10 (5.9%)

Всего голосов: 170

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Кальрадийская Империя "=" поздняя Византийская Империя.  (Прочитано 39379 раз)

  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Думаю, через пару лет Армаган в одном из интервью скажет, что Кальрадская Империя -- это Империя то... Римская (священная, германской нации... да-да).

Баннерлорд по своей сути представляет образ того времени, когда Римская Империя была на грани развала (ну, и рухнула, само собой). А игроку и предлагается, либо разрушить ее наконец, либо встать на ее защиту и "поднять с колен".

По моему мнению, из королевств здесь будут только Свады и Родоки, воюющие меж собой, как ни странно, остальные -- это племена на грани образования королевства.

Времена, как вы можете догадаться, это времена раннего средневековья. Однако заметив полные шлемы на арт-изображениях, я понял, что они будут охватывать и небольшое начало классического средневековья.

Вот такие дела :) Буду рад пообщаться на эту тему с вами лично -- напишите мне сообщение во ВКонтакте, например (vk.com/nexoner).
Хотя в M&B до v.0.890 были лишь две фракции - свады и вегиры - остатки кальрадии, кергиты, прибышие из далеких степей, были как бандиты; родоки тоже были как бандиты, но они тогда были больше похожи на степняков: это значит, что они потом приняли свадийскую культуру. Норды прибыли издалека, отхапали кусок земли и осели.
Похоже на великое переселение народов - основную причину падения Западной Римской Империи.
Наверное, разрабы решили вернуться к старому, ведь как говорится новое - хорошо забытое старое.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
А еще раньше были зомби.  :laught:
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Кальрадийская Империя "=" поздняя Византийская Империя.
А нафига. Игру и так не могут никак доделать. (Если конечно её кто-то делает.  =/)
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля

Да... хорошие старые времена.
Помню бету... Нападаешь на отряд из свадийских арбалетчиков и катаешься вокруг них на коне, пока они друг другу хедшоты фигачат)
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Да, этот орел меня напряг не слабо :)

Но аналоги Византии не так уж плохо, вполне адекватно впишется в Кальрадию. Вот только карту больше сделать надо. И главное, чтобы не было всяких самураев, лучников в тряпкаэ с юми в руках и прочего выраженного восточного сеттинга , ибо уж больно неприятно это мне. Я любитель труЪ европейского (ну и чуточку восточного: все та же Византия, к примеру )средневековья.
  • Ник в M&B: Латро
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
ЕЕ! Люблю византийскую архитектуру! Даешь Византию! 8-)
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Помните, Лезалит рассказывал о своей стране. Я всегда её как Византию представлял =/
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
имхо, из королевств будет Кальрадийская империя, Свадия, которая ещё мала в размерах, Родоки, пытающиеся отделиться от Свадии и может быть отдельные племена нордов и кергитов.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Фракции уже давно известны, по сути прародители нынешних, кроме Родоков, плюс сама империя.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Приветствую.
"Считаю её неуместной, так как я исторически безграмотен. Какие к чёрту римляне в средние века?!"
Считаю этот вопрос неуместным, так как, считаю себя - исторически грамотным на уровне средней школы. Какое (к черту) отношение имеют - РИМЛЯНЕ - к ВИЗАНТИЙСКОЙ ИМПЕРИИ ?
Кто то может мне это обяснить ?
  • Ник в M&B: Mixay
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
РИМЛЯНЕ - к ВИЗАНТИЙСКОЙ ИМПЕРИИ
А что такое "Византийская империя"? Уж не "Imperium Romanum Orientale" ли имеется в виду? В средней школе это ведь проходят. :)
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2014, 16:57 от Theaetetus »
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
РИМЛЯНЕ - к ВИЗАНТИЙСКОЙ ИМПЕРИИ ?
Кто то может мне это обяснить ?
Византия = Восточная Римская империя, то бишь непосредственный и единственный законный (в виду скоротечного развала Западной империи) наследник Римской империи (если кратко: сначала была просто Римская империя, затем постепенно сформировались два независимых государство - Восточное и Западное) . И, да, Константинополь вполне открыто называл себя вторым Римом и правоприемником. Некоторое время в ней даже сохранялась легионная система формировании армии. Чтобы было понятнее, рекомендую заглянуть в википедию - там достаточно доходчиво грамотно все расписано.

  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Всеми руками за!
Получится что будет одна сильная фракция и несколько слабых.
И игрок может выбрать куда направить свои действия. На сохранение Империи и отбиваться от орд варваров или примкнуть к ним и помочь Варварам основать новое гос-во на руинах империи.
Или же самому стать Правителем :) Думаю эта фишка перекочует из варбанда
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
prazdnik,
Как я понял, там может быть еще хитрее - будут подфракции.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
А что тема затихла?  :)
Я не против  Кальрадийской империи, но мне больше нравится классическое средневековье из книг и фильмов. Хотя я так долго жду игру, что уже как-то пофиг на всё... пусть хоть драконов добавляют и микротранзакции (шутка). :D
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
А что тема затихла?  :)
Я не против  Кальрадийской империи, но мне больше нравится классическое средневековье из книг и фильмов. Хотя я так долго жду игру, что уже как-то пофиг на всё... пусть хоть драконов добавляют и микротранзакции (шутка). :D
Да че уж там, пусть гномов и орков добавят, главное выпустят игру потом :D
...
  • Сообщений: 452
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
А что тема затихла?  :)
Я не против  Кальрадийской империи, но мне больше нравится классическое средневековье из книг и фильмов. Хотя я так долго жду игру, что уже как-то пофиг на всё... пусть хоть драконов добавляют и микротранзакции (шутка). :D
Да че уж там, пусть гномов и орков добавят, главное выпустят игру потом :D
Космодесант. 8-)
А по сути вопроса, это классно что будут аля "Византийцы", неплохо так заходят.
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2015, 20:58 от Serj1 »
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC