Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 509
Всего: 510

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Подбираем себе компьютер  (Прочитано 119651 раз)

  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #375 : 29 Июля, 2016, 23:26 »
Что за модель хоть?

Explorer DE530

Запаса там должно хватить, ибо, как я понял, outervision в 409 его уже заложил. А так там по требованиям выходит всего 359.
Сначала думал взять что-нибудь с сертификатами (рассматривал еще один БЛ дипкула с золотым сертом, но в 2,5 раза дороже), но в итоге почитал, что экономия в электричестве там смешная, а вот разница в цене не очень.

Ну с вашим процессором вы всеравно не почувствуете разницу (кроме как в цене, а тесты они всегда так, в синтетике вроде и есть прирост, а в играх получается мизер), но как говорится "хозяин - барин", поздравляю с покупкой.

Это понятно, что сейчас разница в производительности топовых карт на моем калькуляторе заметна не будет, но в перспективе... :)
Когда-то же я обновлю проц, и вот тогда... 8-)

ЗЫ. Спасибо за поздравления с покупкой.)
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+4
« Ответ #376 : 30 Июля, 2016, 00:52 »
На почве ваших разговоров, решил оценить собственный конфиг. Забавно, что моя GeForce GTX 760, купленная уже относительно давно до сих пор неплохо так котируется. Это при том, что компьютер я собирал отнюдь не топовый, хотя и с некоторым заделом (Процессор: Intel Core i5 2300 2.80 GHz, Материнская плата: Gigabyte P67A-D3-B3, Видеокарта: GeForce GTX 760 (256 Bit), Оперативная память: 8 Gb DDR3). В итоге практически не испытываю проблем с играми. Ну разве что Kingdom Come заставил меня усомниться, хотя скорее дело в не самых прямых руках его разработчиков. Разве что SSD было бы неплохо все же приобрести, а так, думаю, еще как минимум год можно спокойно себе жить без задних мыслей. А там, глядишь, я стану мегапопулярным ютубером и мне подарят новый компьютер :crazy: :laught:
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #377 : 15 Августа, 2016, 18:45 »
На почве предыдущих размышлений решил озаботиться небольшим апгрейдом. Уже купил себе SSD и теперь размышляю насчет оперативной памяти. И вот тут приключился у меня такой вот вопрос: в настоящий момент у меня установлены в двухканальном режиме 2 планки оперативной памяти KVR1333D3N9/4G. Думаю насчет докупки еще двух планок, но так как  купить KVR1333D3N9/4G несколько сложнее, пригляделся к KVR13N9S8/4, которая от KVR1333D3N9/4G, как я понимаю, отличается лишь тем, что она с односторонним расположение чипов, в то время как KVR1333D3N9/4G двухсторонняя. При этом, если верить инструкции, моя модель материнской платы поддерживает как одностороннюю, так и двухстороннюю память... но вот можно ли их ставить одновременно, если, допустим я при этом буду соблюдать условие, при котором на каждый канал приходятся одинаковые планки (т.е. на первый канал у меня будет поставлена KVR1333D3N9/4G х 2, а на второй KVR13N9S8/4 х2). Понимаю, что, конечно, проще не городить огороды, а просто купить KVR1333D3N9/4G, но все же... Что думают по этому поводу наши знатоки? :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #378 : 15 Августа, 2016, 22:29 »
По моему опыту - это лотерея, все зависит от материнской платы, если обе планки находятся в листах совместимости материнки, то можешь попробовать, в худшем случае вернешь память по money back, возьмешь одинаковую. Но вообще память - это самое дешевое сейчас, я бы не запаривался с самого начала :)
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #379 : 16 Августа, 2016, 14:32 »
xAzathothx, пускай и самое дешевое, но денег все равно стоит... Уже изгуглился весь, мануал проштудировал целиком - нигде точного ответа не нашел. Техподдержка Gigabyte вон тоже молчит пока что. Вот и получается: то ли брать почти за 2 с половиной тысячи 2 модуля по 4 гб с вероятностью того, что они не заработают, то ли плюнуть на все и купить 2 планки по 8 гб на замену, но отдав при этом уже почти 5 тысяч (к тому же часто встречаю утверждение о том, что 2 планки обычно работают гораздо стабильнее, чем 4)
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2016, 14:36 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #380 : 16 Августа, 2016, 18:41 »
Я ж говорю, ты лучше в магазинах поспрашивай на тему возврата в случае неработоспособности. Купи 2 планки KVR1333D3N9/4G, если что - вернешь
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 452
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #381 : 17 Августа, 2016, 13:59 »
Vanok, если не разгоняли память то все будет нормально, поверьте (тайминги идентичны, как и напряжение).
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #382 : 18 Августа, 2016, 00:32 »
В общем, купил и поставил сегодня память - полет нормальный. С 16 гб также непривычно, как когда-то было с 8, но, чувствую, с таким быстрым развитием прожорливости у программ и игр, и такого колчества быстро хватать перестанет :D И спасибо всем за рекомендации.

P.S. Техподдержка GIGABYTE так и не ответила. Имидж данной компании в моих глазах существенно упал.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #383 : 04 Сентября, 2016, 21:09 »
Этой весной приобрел dns intel core i5 4 ядра GeForce gtx 970 16 gb оперативы, простенький hdd за 35 тыс
Агрегатом доволен
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+4
« Ответ #384 : 05 Сентября, 2016, 00:27 »
Этой весной приобрел dns intel core i5 4 ядра GeForce gtx 970 16 gb оперативы, простенький hdd за 35 тыс
Агрегатом доволен
Продолжай держать нас в курсе.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #385 : 05 Сентября, 2016, 10:42 »
Этой весной приобрел dns intel core i5 4 ядра GeForce gtx 970 16 gb оперативы, простенький hdd за 35 тыс
Агрегатом доволен
Продолжай держать нас в курсе.
Да единственный недостаток это иногда шипящий блок питания. Особенно заметно в counter-strike global offensive
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #386 : 09 Октября, 2016, 14:31 »
Думаю установить игры последние, немного отдохнуть от дел. Мой основной компьютер-ветеранчик со мной уже больше 5 лет, но видимо для игр вообще не годится? Кто подскажет, есть ли смысл обновлять процессор и видеокарту ну и плату соответственно на основной компьютер? Или достаточно памяти немного добавить, примерно до 8-10 Гб и SSD для игр? Геймерs, помогайте )

Процессор Core 2 Quad 2.666 (разгон легкий до 2.830) gigabyte p45 плата, память 4 Гб ddr 3 (+2 гб запасная, можно установить), видеокарта ATI radeon 4730 series
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #387 : 09 Октября, 2016, 15:25 »
Процессор Core 2 Quad 2.666 (разгон легкий до 2.830) gigabyte p45 плата, память 4 Гб ddr 3 (+2 гб запасная, можно установить), видеокарта ATI radeon 4730 series
Процессор еще куда ни шло, а вот видеокарта уже откровенно слаба для современных игр. А вот что за такая плата "gigabyte p45" с DDR-3, я не понял. Возможно, имелась в виду что-нибудь вроде GIGABYTE GA-EP45-DS3, но в таком разе там DDR-2. В любом случае 4 гб памяти сейчас для многих игр - это необходимый минимум. А бывает, что даже в "минималках" больше просят. Ну и частоту памяти надо уточнить на всякий случай.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #388 : 09 Октября, 2016, 16:07 »
Vanok, Полное название системной платы: Gigabyte GA-EP45T-UD3LR . Нет, там разъем для RAM версии ddr-3
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2016, 16:10 от Lady_Karina »
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #389 : 09 Октября, 2016, 17:52 »
В любом случае в первую очередь Вы упретесь в видеокарту.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #390 : 09 Октября, 2016, 18:42 »
Vanok, В общем спасибо за ответы, решение нашлось само собой,…  будем собирать другой компьютер с нормальной видеокартой, процессором и памятью. Скорее всего, соберу на базе Core I7 с хорошей вилеокартой. Решила, что изощрения со старым компом выделки не стоят, хотя не такой уж он и слабый ветеранчик.

Будем очищать диск алгоритмами безвозвратного удаления, и продавать родного, столько лет прослужил верой и правдой без единого нарекания. Жалко…  :o
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2016, 21:15 от Lady_Karina »
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #391 : 09 Октября, 2016, 21:08 »
Если брать именно современные игры (не браузерные или всякие там простые стратежки), а обычные игры - то  может и не "ужасно", но точно слабая. Все правильно говорит Vanok, в первую очередь менять видеокарту. Оперативку я бы ставил сейчас уже минимум 8 Гб
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #392 : 27 Января, 2017, 19:27 »
Ухх, сдвинулось дело с "мёртвой точки". Поразмыслив на дому и испросив совета в магазине, прикинули возможный конфиг.



Как я понимаю, машина получается достаточно мощной. Однако, хотел бы и тут испросить совета. Не бросается ли что-нибуль в глаза? Я ведь в железных вопросах не знаток. Может статься, что не вижу слона на чистом поле.

Ну и есть второй вопрос... Более конкретный.

Жесткие диск – SATA II 640.0Gb Seagate 7200rpm 32mb стал уже как пару недель подаёт явные признаки неисправности. Аудиовизуальных признаков нет, а вот файлы периодически, а при включении ПК CHDSK вылазит через раз. Потом, правда, файлы восстанавливаются. Проверял диск через SeaTools. Короткий тест DSP не проходит. Похоже, что диск сыплется. Как думаете, есть ли возможность ремонта? В магазине посоветовали не заморачиваться, ибо похоже, что хана. Сам я склоняюсь к идее клонирования диска (но пока клонировать некуда). Да и не уверен, что благополучно пройдёт эта операция. Короче говоря, сижу на бочке с порохом... Думаю, что делать. А фитиль догарает.

PS: При попытке установить программу Seagate Disc Director (с целью клонирования старого HDD на новый) столкнулся с проблемой. Вылезает ошибка (добавил PNG как вложение). Как думаете, что может быть её причиной? Судя по тому, что я читал, есть вероятность, что проблема в Microsoft visual c++ или net framework. Но я только недавно успешно переустановил (возился запуском AoE и AoM в Steam). Правда, удалось поставить EaseUS Todo Backup Home 6.1 так что при случае надеюсь осуществить клонирование с её помощью.

PPS: Черт, как-то возмоломученно всё получается. Не могу мысль толково выразить... facepalm
« Последнее редактирование: 27 Января, 2017, 19:36 от Leh2012 »
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #393 : 27 Января, 2017, 21:22 »
Leh2012, у дисков по сути 3 неисправности бывает: повреждение механизмов (все то, что в нем по-настоящему двигается), выход из строя "блинов" и сбой электроники (платы). Из всего этого более-менее реально отремонтировать только плату и то слово "просто" здесь явно неприменимо, ибо тут нужно либо совсем уж Кулибиным быть, либо еще одну такую же плату в запасе иметь. "Блины" и вовсе восстановлению не подлежат. Суть конкретно твоей проблемы может крыться как в п.2, так и в п.3. Чтобы понять детальнее, нужно делать всякие тесты и т.п. В общем, реально проще новый купить. И, да, если дело таки непосредственно в самих магнитных дисках, то мешкать не стоит - их окончательный крындец уничтожит и всю хранимую информацию без какой-либо возможности ее восстановить.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #394 : 21 Сентября, 2017, 21:49 »
Планирую новый ноутбук брать, б/у. Выбор пал на https://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1738/1911161/specs#mainContent   
Я знаю, что он не особо мощный, но на нормальный денег нет. Подскажите, кто знает, будут ли на нем работать игры типа Skyrim (обычный, не SE), Civilization V, Deus Ex: Human Revolution, Ведьмак 1 и 2 ?
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #395 : 22 Сентября, 2017, 00:18 »
Black_Raven, да, сможешь играть во все из перечисленного. А цена вопроса какая? Может за эти деньги можно подобрать что-то более стоящее. Процессор и карточка, по текущим меркам, конечно слабоваты. Да и 4 гб памяти тоже (хотя, как мне кажется, в большинстве игр ты упрешься быстрее в процессор и видеочип, который, кстати, интегрированный).
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #396 : 22 Сентября, 2017, 10:49 »
SSD хороший можете подсказать, я их еще не закупал не знаю что по чем. Вообще так, смотрю, дороговато все это в районе 7000. Может лучше hdd топовый найти?
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #397 : 22 Сентября, 2017, 12:23 »
DIE_BY_SCI-FI, цена вопроса - 16 600. Мне кажется, найти за эти деньги что-то более стоящее непросто.
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #398 : 22 Сентября, 2017, 14:51 »
Black_Raven, еще как можно, для примера https://m.avito.ru/moskva/nastolnye_kompyutery/kompyuter_g4560_gtx_650ti_1006551647
И это я даже не искал.
Если не ограничен именно ноутом, и от старого компа осталась периферия, то тут есть оч много вариантов получше. Но даже если и нет, то можно поискать. А территориально где живешь?
Lokres, а какие-то требования определенные есть? Если исключительно для рядового использования, то тут многие модели будут идентично хороши. Я прилично ssd поюзал от разных производителей. Какой объем интересен и какой потолок цены?
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #399 : 23 Сентября, 2017, 17:38 »
Lokres, а какие-то требования определенные есть? Если исключительно для рядового использования, то тут многие модели будут идентично хороши. Я прилично ssd поюзал от разных производителей. Какой объем интересен и какой потолок цены?
Да я уже купил wd green б/у. За 4,5 тыс. Сейчас буду винду экспортировать
  • Фракция: Бандиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC