Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 454
Всего: 457

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: No Man's Sky  (Прочитано 42413 раз)

  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 13 Августа, 2016, 01:49 »
Vanok,
Я тоже думал посмотреть... демку, но что-то теперь не хочу.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 13 Августа, 2016, 03:18 »
в логичность стимовского рейтинга мне верится с трудом. столько жесткого говна вылезло из гринлайта за это время. и везде отзывы крайне положительные. от всего публика в восторге. понятное дело, чего стоит на кнопку тыкнуть - лайкнул и забыл.

там, в стиме, в комментариях к игре, какой то человек написал про способ поднять фпс.
работает или нет - не знаю. игру я не пробовал еще, и вряд ли буду в ближайшее время. но если кому то поможет, отпишитесь о результате.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #52 : 13 Августа, 2016, 04:17 »
Видимо, нашлись все же те, кто умудрился погрузиться в игру на полную и вылез для постановки оценки только сейчас.
Это я! Все, что я сейчас напишу - дико субъективно и написано просто для того, чтобы рассказать о моем опыте, а не для споров о том, классная игра или нет.

Причина того, почему мне эта игра понравилась до безобразия проста - это, чего я хотел от игры. Я всегда был в восторге от больших миров в играх, по которым можно путешествовать и любоваться ими. Я давно хотел игру, в которую я мог бы просто зайти и расслабиться, без всяких прокачек, мобов и прочей фигни. В следствии этого я всегда сразу же нападал на всякие поделки, по типу  Dear Esther и т.д., но сами понимаете - это не совсем то. Тут же у меня полная свобода действий, я могу зайти в игру и просто исследовать ее, ничем себя не напрягая, так как выживание там предельно простое. Одновременно с этим я могу слушать музыку, подкасты, общаться с кем-нибудь в процессе игры и прочее-прочее, не боясь, что я пропущу какой-нибудь важный момент, случайно умру или не пойму отдельных моментов сюжета.
То есть я изначально для себя установил, что игра для меня будет одним из видов отдыха. Знаете, есть такие моменты, когда к вечеру все дела уже закончены, выйти на улицу не позволяют какие-либо обстоятельства, а в интернете занять себя совершенно нечем. Вот именно в такие моменты я и собираюсь в дальнейшем запускать No Man's Sky (так как на данный момент я собираюсь наиграться в нее от души  :))

Насчет рейтинга. Он меня тоже поначалу отпугнул, не криками по-поводу обещанных, но нереализованных моментов, а именно вопросом об оптимизации игры. Поэтому как и некоторые здесь, решил для теста скачать с торрента. Да, фризы были, но работало все вроде стабильно, поэтому глубоко вздохнул и купил!
Может это дело патчей или еще чего-то, но официальная версия у меня не фризит в 90% случаев (даже, честно говоря, не припомню, фризит ли вообще). Играю на средних настройках, так как комп уже не новый, поэтому ставить выше опасался. Потом таки решился поставить на высокие, но результат пока не знаю, так как для этого требовалось перезапускать игру, а желания, честно говоря, не было.
Не могу понять людей, которые говорят, что у них на 980 GTX и каких-то невероятных i7 проблемы с фпс. Не спорю, конечно, но повторюсь - лично у меня на i5 2500, 8Gb оперативки и 760 GTX на средний играется просто шикарно, без каких либо проблем.

Живите долго и процветайте!
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #53 : 13 Августа, 2016, 12:41 »
Claus, почему же? Рейтинг очень даже объективен. 31% появился из-за тех, у кого игра отказалась запускаться или заработала с совсем неиграбельными лагами, затем начали подтягиваться те, у кого более-менее игралось, но все равно со фризами (они заигрались "наподольше"). Сегодня уже видно, что проставили оценки и те, кто либо смирился с неоптимизированностью, либо у них проблем не наблюдается - они оценивают игру уже не за техническую часть, а за геймплейную. А в плане геймплея игра не так уж и плоха. По крайней мере лучше, чем большинство шлака и Grenlight. В итоге сейчас уже 56%. А если разработчики оперативно допилят баги, я уверен, в итоге игра и еще выше выберется - куда-нибудь на 70%. Да и хочу заметить, что не только соотношение хороших и плохих отзывов важно, но и их количество. А оно у сабжа явно больше, чем у многих других инди проектов.

Да и в принципе, если бы не техническая часть, быть может я бы сейчас писал что-то вроде того, что написал Yans. То есть, как я говорил, фейл разработчиков не в самой игре, а в реализации PC версии.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #54 : 13 Августа, 2016, 14:04 »
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 13 Августа, 2016, 15:27 »
Vanok, про рейтинг я так, в общем. навеяло. игры типа симулятор сперматозоида, говно в супе, душ с отцом, игра про советскую страну где сжигают людей (от польских разработчиков, кстати). no man's sky, понятное дело, в список выше не идет. но в итоге, по сути своей, а не по рейтингу, станет где то рядом, между starbound и empyrion galactic survival. а в период новогодних скидок так и вовсе, всплывет по продажам. и если бы дело было только в курсе доллара. щас вообще стало модно просить за альфу тройную цену.

Рама, а там разве нет цензуры? никто не отслеживает мамаебские названия?
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 13 Августа, 2016, 16:32 »
Да и хочу заметить, что не только соотношение хороших и плохих отзывов важно, но и их количество. А оно у сабжа явно больше, чем у многих других инди проектов.

Да я вообще не стал бы расценивать это как полноценное Инди. Уж не знаю, вкладывалось ли Sony в разработку, но с пиаром заметно подсобили. Такое "количество" не в последнюю очередь оттуда и проистекает.
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 13 Августа, 2016, 16:43 »
Рама, а там разве нет цензуры? никто не отслеживает мамаебские названия?
Можно репортить в игре, но не знаю, насколько быстро они будут реагировать.
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 13 Августа, 2016, 19:41 »
Можно репортить в игре, но не знаю, насколько быстро они будут реагировать.
ох уж эти репорты. знаем мы их. - вы, главное, пишите, а там оно само, может, рассосется как.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #59 : 13 Августа, 2016, 19:43 »
удалите это сообщение. оно лишнее. хотя... подождите! не лишнее. я могу тут что нибудь написать. к примеру.. хмм....
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 13 Августа, 2016, 20:51 »
Рама, вроде бы мультиплеера нет, ну то-бишь он как бы есть(названия планетам можно давать), но на самом деле его нет(встречаться с другими низя).
« Последнее редактирование: 14 Августа, 2016, 13:20 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 14 Августа, 2016, 03:30 »
Claus,
а что это за игра такая, про "советскую страну, где сжигают людей"? Интересно посмотреть)

По сабжу, до распродаж покупать как-то не хочется. И да, я соглашусь, что это не инди, все-таки. Скорее что-то, что начиналось, как инди, но потом "продалось" (в прямом смысле этого слова) издателю.
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 14 Августа, 2016, 09:13 »
DIE_BY_SCI-FI, ой, да не помню уже. в стиме она есть. там поляки исхитрились так, что мол на другой планете дело происходит что ли, и там как бы надо построить эдакий совок. а чтобы его грамотно построить, надо гнобить жителей сего города, расстрелы и прочие репрессии. сим сити наоборот в общем. не помню названия. помню только, что самолично заставил 15 человек из разных стран отправить негативный репорт на эту игру =/. собственно этого разработчики и хотели - выехать за счет желчи. им это, в общем то, удалось. поляки...


p.s.
а, да, там саундтрек неплохой такой еще.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 14 Августа, 2016, 16:00 »
DIE_BY_SCI-FI,
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 14 Августа, 2016, 18:12 »
Haruhist,
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 14 Августа, 2016, 18:58 »
а вот с точки зрения геймплея... как-то не впечатлило

Renton88, рассказывай уже, не томи. как впечатления?
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 15 Августа, 2016, 02:02 »
Claus, рассказываю:

У меня не прошла оплата предзаказа (как оказалось), а потом начитавшись всякого (в т.ч. и здесь), решил погодить и скачать, благо DRM-free. Вот здесь Yans почти полностью описал мои мысли на этот счет.
В двух словах - я в восторге! Причем, залипая в нее уже 3 дня, пока не могу назвать объективных причин (может в тс когда пересечемся, попытаюсь объсянить).

Конечно, тем кто отчего-то ждал космосим аля x\freelancer грустно. Но этого и не обещали.

Хочу купить, но меня вот что останавливает: у меня никаких жопных названий планет, только я названия раздаю, т.к. оффлайн. Мультиплеера, как такового нет, мотивации покупать маловато За меня взялась жаба :)

По производительности. У меня на максимуме все идет на ~40fps, а железо отнюдь не топовое. Да, проседает местами, но я так понимаю - это у всех.


В общем здорово. Все что хотел получил, даже пожалуй и больше.
  • Ник в M&B: renton88
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 15 Августа, 2016, 14:35 »
Renton88, вот, кстати, напомнил по производительности написать. Выкрутил вчера все на максимум - производительность не снизилась, вообще.
По-поводу покупки игры хочу сказать, что я бы посоветовал брать, так как патчи, чувствую, будут присутствовать часто (не могу сказать точно, так как прихожу поздно домой и к этому времени если патчи и были, то я этот процесс обновления не застаю). Плюс, мне уже хочется увидеть кем-то разведанную систему, просто ради интереса, ради чувства заселенности космоса!
Опасался, что как пишут многие - игра наскучит спустя часов 5-6. Хочу отчитаться, что рубеж пройден, а я только начинаю входить во вкус. Я для себя это объяснил тем, что не пытаюсь заглотить игру всю сразу, а осваиваю ее никуда не торопясь.
В общем, покупкой доволен, все опасения остались в прошлом!
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 15 Августа, 2016, 14:41 »
Выкрутил вчера все на максимум - производительность не снизилась, вообще.
Аналогично. Сначала переживал, но действительно ничего не изменилось. Правда, было похоже, что и внешне тоже не особо :)

По-поводу покупки игры хочу сказать, что я бы посоветовал брать, так как патчи, чувствую, будут присутствовать часто
Ну, это и на пиратке вопрос решаемый. ;) Я еще не уверен насчет совместимости сейвов, а я уже достаточно много набегал, было бы жаль потерять все.

Плюс, мне уже хочется увидеть кем-то разведанную систему, просто ради интереса, ради чувства заселенности космоса!
То есть ты еще не встречал ни одной системы\планеты кем-то открытой? Если так, то хорошо. С другой стороны - не покупая лицензию, их никогда и не встретишь. Я по прежнему опасаюсь порчи атмосферности неразвитыми формами учащихся.
  • Ник в M&B: renton88
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 15 Августа, 2016, 15:33 »
Всё таки надо будет посмотреть. Судя по отзывам игра отчасти мои ожидания оправдала, но в мультиплеер не пойду(во всяком случае пока что). Хочется спросить, а что случится если, как в одном ролике игры, ты наткнёшся космическое сражение флотов или что то подобное? Ты сможешь в этом поучаствовать, связаться как то с кораблями, встать на какую то сторону или надо просто драпать?

То есть ты еще не встречал ни одной системы\планеты кем-то открытой? Если так, то хорошо. С другой стороны - не покупая лицензию, их никогда и не встретишь. Я по прежнему опасаюсь порчи атмосферности неразвитыми формами учащихся.
"Работники ГСП пользовались популярностью разве что у младших школьников, для большинства взрослых землян «работник ГСП» — почти синоним «неудачника, не нашедшего себя в жизни»; таких людей скорее жалеют, чем восхищаются ими."
Пичаль(
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 15 Августа, 2016, 15:42 »
Опасался, что как пишут многие - игра наскучит спустя часов 5-6. Хочу отчитаться, что рубеж пройден, а я только начинаю входить во вкус.

На стимовском форуме один товарищ сетует, что ему не делают возврат денег после 14 часов игры. Вот тебе второй рубеж. ;)
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 15 Августа, 2016, 15:49 »
Haruhist, never! Уходи, ты просто расстраиваешься, что я перестал в overwatch играть!
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 15 Августа, 2016, 15:49 »
космическое сражение флотов
Я такого еще не встречал, и скорее всего не встречу. Это (возможно пока) не реализовано. Как космосим его вообще воспринимать не стоит. Опять же, возможно пока что.

"Работники ГСП пользовались популярностью разве что у младших школьников, для большинства взрослых землян «работник ГСП» — почти синоним «неудачника, не нашедшего себя в жизни»; таких людей скорее жалеют, чем восхищаются ими."
Кстати, постоянно прогрессоров вспоминаю, когда в NMS играю 8-)
  • Ник в M&B: renton88
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 15 Августа, 2016, 16:05 »
Rauk-tol, и я такого пока не встречал, но успел уже один раз отправится на тот свет и потерять полностью забитый изумрудами корабль, благодаря очень "вовремя" нагрянувшим пиратам.
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 15 Августа, 2016, 16:19 »
Yans, во-во-во. Мне удалось только один корабль подбить. С тех пор я просто удираю. Как-то не идут у меня космо-баталии :(
  • Ник в M&B: renton88
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC