Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 321
Всего: 322

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Semcraft (Minecraft тема)  (Прочитано 17196 раз)

  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« : 07 Октября, 2011, 12:58 »
Проект ролеплейного сервера Minecraft.

Так как установлен мод Industrial craft 2, то будет следующий ролеплей:
   - Команда делится на инженеров (ученых-исследователей, соответственно самая высокообязанная и уполномоченная группа).
Техников (помошники инженеров, которые получат ремкомплекты и прочее), которые будут следить за работоспособностью Центра.
Шахтеров - главных поставщиков руд в Центр.
Фермеров - которые сделают большие фермы с каучуковыми деревьями и простыми деревьями, и прочими растениями.

Профессии и обязанности каждого класса:

Ученый-инженер:

Техник:

Шахтер:


Фермер:


И наконец:

Если будет желание и достаточно людей, будет еще одна фракция - террористы,  всеми силами пытающиеся помешать работе Центра.
Они могут быть как люди, отвергающие высокие технологии, и пользующиеся древним оружием, так и технологичные.
Если на то пойдет, возможно установлю мод с современным оружием, с возможностью крафта.


ПРАВИЛА:
* Не строить непонятные сооружения (кривые башни, непонятные, бесконечные столбы из грязи и прочее, если такое найдется - удалится вместе с частью дома, построившего это).
* Мы отыгрываем ролеплей!
* Общепринятые нормы поведения.
* Если не умеешь красиво и практично строить - наобум - лучше вообще не строить, так как если неправильно построить реактор - сами знаете, что будет.




В этой теме пишем и обсуждаем эту тему, а также оставляем заявки на профессии.

ВНИМАНИЕ!
вопросы вроде "платная игра или где скачать?" - буду удалять незамедлительно. все вопросы в тс. в шапке темы изложена исходная информация.

клаус.

« Последнее редактирование: 09 Октября, 2011, 09:00 от Claus »
А дракон прилетит и вас всех съест, вот-так вот.
А еще он любит кататься на коняшке, и кушать их тоже^-^
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 09 Октября, 2011, 08:06 »
а и меня бы в фермеры или в террористы желательно=)

надо же, не полностью твое сообщение удалил, ты пока лидируешь в адекватности в этой теме =)

клаус.
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2011, 09:02 от Claus »
  • Ник в M&B: Sem_LejbGrd_Rds_Torch
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 09 Октября, 2011, 09:13 »
внимательно читаем шапку темы еще раз. все вопросы в тс!

рагон, идея интересная, я в начале не особенно понял что да как, а ты тут интересно все расписал. поддерживаю.

мое резюме: опыт игры имею, знание рэдстоуна - выше среднего (знаю несколько схем ловушек, выдвижных дверей и дверей с кодом) с данным модом знаком плохо, но думаю что быстро освою профессию ученого инженера или техника.
-----------
на данный момент я пустился в кругосветное путешествие, пересек огромное море и прожил на необитаемом острове относительно долгое время, думал что запомнил дорогу назад, но нет... возвращаясь в свой индустриальный городок я заблудился! восторг был просто ошеломляющим - настоящий экстрим (особенно если не подглядывать в координаты) в общем теперь мне надо сделать карту, и тогда я с полной готовностью смогу вернуться назад и занять одну из должностей.

насчет скина - у меня сейчас скин человека в комбинезончике - если ролеплей потребует, могу взять какой то из выше предложенных, но хотелось бы подредактировать детали (лицо, бороду, карандаш за ухом или скажем сварочные очки и т.п. индивидуальные мелочи)
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2011, 09:18 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 11 Октября, 2011, 18:40 »
в фермеры меня запишите)))
  • Ник в M&B: Vyatichi_Grid
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 13 Октября, 2011, 10:28 »
несколько вопросов по моду к профессору рагону

1. в версии ic2 (обновленная версия мода для 1.8.1) куда то пропал EC Manipulator (манипулятор тока) как же теперь регулировать напряжение в проводах и других приборах?

2. имеет ли смысл обкладывать "холодными" блоками реактор? я провел ряд тестов на прочность ядерного реактора и сверхпрочных сплавов для постройки бункеров добавленных модом. также был проведен эксперимент с охлождением. результаты показали, что в новой версии, блоки льда снега и воды не охлаждают реактор, для его охлаждения теперь делаются специальные чипы и, как я понял, микросхемы. т.е. два перегруженных реактора, были включены одновременно, один из них я обложил снегом, второй был идентичен первому но без блоков снега. в результате, обложенный снегом реактор взорвался даже раньше на 2-3 секунды. хотя, жар от перегруженного реактора имеет место, он даже расплавляет блоки сверхпрочного камня находящихся в непосредственной близости к нему. проверил еще раз, блоки льда как раз таки частично уменьшают жар от реактора, соответственно предотвращают расплавление блоков вокруг реактора. непосредственно на срок службы реактора, по ходу дела обкладка льдом не влияет.
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2011, 11:02 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 13 Октября, 2011, 12:57 »
1) Регулировка напряжения происходит при помощи трансформаторов их три - низкое напряжение, среднее и высокое.
Одной стороной он принимает ток, остальными 5-ю выпускает  ток, направление задается гайковертом.

2) Реактор - считается зона 3х3х3 вокруг реактора или 5х5х5, точно не не знаю. Воздух - 0.25 тепла за тик, вода - 2 тепла за тик выводит.
Лед и ведра воды используются как экстренное охлаждение - запихиваешь в реактор, вместе со стержнями, и когда опасно нагреется они пропадают, понижая температуру. Лед - 200 тепла за 1 единицу, ведро 500 тепла за единицу. Взрыв при 10к тепла.
А дракон прилетит и вас всех съест, вот-так вот.
А еще он любит кататься на коняшке, и кушать их тоже^-^
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 13 Октября, 2011, 13:11 »
Ragon, ну благо хоть так. а то я все думал, что у меня сборка багнутая, без манипулятора.

насчет реактора - там еще есть два чипа: Re-Enriched Uranium CellRe и Near-Depleted Uranium Cell, как их использовать? в гайде говорится что то насчет их подзарядки при сильном нагреве и о том, что в нужно иногда ведра с лавой заливать, чтобы намеренно раскалить реактор. я по всякому эти два девайса комбинировал, и раскалял с помощью лавы реактор, но ничего не выяснил. и да, как проверить температуру?
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 14 Октября, 2011, 05:45 »
Near-Depleted Uranium Cell - обедненный уран, из него можно сделать бомбу или перезарядить в реакторе, для этого его надо окружить урановыми действующими стержнями, за каждые 3000 градусов, на которые нагрет реактор, скорость удваивается тоесть 3000 - х2, 6000 - х4, 9000+ - х8 скорость перезарядки, лавой ни в коем случае нельзя раскалять - взорвется.
ЧТобы его подготовить надо засывать угольный порошок в обедненный уран - получим изотопный состав.
Re-Enriched Uranium Cell - перезаряженный таким способом стержень

спасибо. а температуру как проверить?
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2011, 08:27 от Claus »
А дракон прилетит и вас всех съест, вот-так вот.
А еще он любит кататься на коняшке, и кушать их тоже^-^
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 05 Января, 2012, 12:54 »
А зачем террористы если зомби есть  :o
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 02 Февраля, 2012, 20:53 »
Раз уж у нас в Майнкрафте началась новая эра, то стоит обновить тему.
Предлагаю распределение труда сделать по таким профессиям (на одном человеке может лежать несколько профессий, главное, чтоб он качественно справлялся):
Технологи: постройка различных машин, добыча и раздача энергии, проведение электричества в дома.
Инженеры: создание хитрых схем, механизмов. В будущем строительство заводов.
Архитекторы-коммуникаторы: постройка общественных сооружений. В будущем создание путей сообщения между городами, домами и т.п.
Горняки: работа в пещерах, сооружение шахт для работы других, добыча и поставка рудных материалов.
Исследователи-добытчики: добыча пищи, животных материалов, разведка местности, поиск новых предметов. В будущем колонизация новых земель.
Фермеры: выращивание пищи, разведение животных и растений.

Также стоит создать новостной подзаголовок, где можно опубликовывать текущие планы (например, соорудить защитную стену с воротами вокруг города и построить замок). А также подзаголовок, где будут выложены фотографии наших коммуникаций, общественных зданий и т.п. с описанием как пройти и что там есть.
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2012, 20:58 от MyxTap »
  • Ник в M&B: MyxTap
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 02 Февраля, 2012, 23:32 »
Рагон люд хочет хорошие текстуры для данного мода( А то стандартные глаза мозолят) и большинство не отказались бы от русификатора(Просто не все так досконально владеют английским). Если есть хоть что то из этого то киньте ссылку или залейте в файло обменник тим спика. 
  • Ник в M&B: Arontir
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 02 Февраля, 2012, 23:38 »
Хоть и учусь в реале на инженера, но возьму архитектора-коммуникатора если позволите :)
  • Ник в M&B: Petr_Timiryazev
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 03 Февраля, 2012, 00:06 »
по поводу построек: у всех строений должны быть какие то общие стандарты, такие например, как подвод электричества в дом. в качестве варианта можно рассматривать подвод кабеля под землей на достаточной глубине (чтобы взрыв криппера не повредил проводку)

к примеру, можно сделать основную электростанцию (позже, ядерную), на некотором расстоянии от жилого района. от этой станции под землей будет отходить высоковольтный кабель. далее, по столбам, опять же, в целях сохранения кабеля от повреждений, провести его по столбам на соответствующей высоте, прямиком в жилой район. соответственно, можно также определить рабочий персонал станции (обслуживание и ремонт).

далее: имеются такие масштабные проекты как метро, мосты, облагораживание и выравнивание улиц и окрестностей жилого района. все это требует командной игры и более того, предварительного планирования!
------------------
нам необходима работоспособная и разнообразная сборка модов, на одном нативе далеко не уедешь.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 1765
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 03 Февраля, 2012, 01:54 »
нам необходима работоспособная и разнообразная сборка модов, на одном нативе далеко не уедешь.
Полностью согласен, и желательно что бы это была рабочая и функционирующая у всех компиляция.
Предварительно записываюсь за шахтёра.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 03 Февраля, 2012, 09:25 »
Осторожно, далее реклама!  :embarrassed:
Но вдруг кто-то ищет сервер без модов, тогда:


Стабильный "нативный" сервер - http://rsgames.ru/forum/index.php?f=33&t=139&rb_v=viewtopic

Хотя если есть хорошие идеи по организации своей сборки модов и соответственно клиента - то милости просим, обсуждаемо.
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 03 Февраля, 2012, 16:37 »
Цитировать (выделенное)
Рагон люд хочет хорошие текстуры для данного мода( А то стандартные глаза мозолят)

 Чтобы установить текстуры разрешением больше х16, нужно В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ пропатчить игру с помощью программки mcpather: http://minecraft.my1.ru/publ/ustanovka_pakov_tekstur_v_minecraft/1-1-0-35
При желании, можно собрать или нарисовать свои текстуры, что я обычно и делаю. (большинство текстур беру из этого http://minecraft.my1.ru/load/paki_tekstur/64x_ovo_39_s_rustic_pack/2-1-0-97 - 64 пикселя)
Когда я налажу работу Майнкрафта, займусь текстурами для Industrial Craft (IC2), большинство их у меня уже имеется, ибо для себя делал давно (64 пиксельные).

Цитировать (выделенное)
большинство не отказались бы от русификатора

Русский язык можно ставить в настройках minecraft 1.1, правда шрифт конфликтует в некоторых случаях. Помогите заставить ленивого Рагошу установить полный русификатор для сервера, чтоб можно было писать на русском и т.п. - http://ru-minecraft.ru/fayly-dlya-minecraft/395-rusifikator-dlya-minecraft-versii-11.html

Цитировать (выделенное)
нам необходима работоспособная и разнообразная сборка модов, на одном нативе далеко не уедешь.

Пожалуй, это важнейший фактор интересной игры. К сожалению, изначально на сервер не ставили, а когда много модов надо использовать Bukkit сервер, ибо там есть поддержка одновременно разных патчей, для работы множества модов (http://bukkit.org/ - Get CraftBukkit - скачать сборку Буккита). Но теперь, когда все построили себе по комнате, никого не заставишь переехать на новый сервер с новыми модами.

А вообще вот интересные моды для сервера, сам не проверял:
P.S. А нам слабо такой построить?  :)
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2012, 16:59 от MyxTap »
  • Ник в M&B: MyxTap
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 03 Февраля, 2012, 20:40 »
Мухтар я говорю по русификацию мода  Industrial Craft  а не нативной версии.
  • Ник в M&B: Arontir
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 03 Февраля, 2012, 23:25 »
Но теперь, когда все построили себе по комнате, никого не заставишь переехать на новый сервер с новыми модами.
мне фиолетово, не первый, и надеюсь не последний раз начинаю заново. эти комнатки строятся с ходу, лут в сундуки натаскивается за пару часов. чуть дольше строятся механизмы и прочие штуки-дрюки. короче, за пару дней можно отстроить что угодно.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 04 Февраля, 2012, 13:13 »
Внимание!
К 6 часам вечера будет произведено выключение сервера, с последующей установкой на него БилдКрафта!
Просьба скачать файл Minecraft2.rar в File browser в папке worlds!
Проверять на наличие файла можно уже сейчас.

В этот момент, я зайду в Тс на пару минут, предупрежу и выйду. Удачи в покорении недр земли.

И еще. Я сделал портал, можете юзать.
А дракон прилетит и вас всех съест, вот-так вот.
А еще он любит кататься на коняшке, и кушать их тоже^-^
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 04 Февраля, 2012, 13:40 »

Если можно,по системе МухТара заранее записываюсь за Исследователя-добытчика
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 04 Февраля, 2012, 23:35 »
Записываюсь за исследователя-добытчика.
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 05 Февраля, 2012, 15:41 »
Наладил Майнкрафт, правда имя изменить нельзя. Буду играть под именем Player.
Я буду горняком и архитектором-коммуникатором.
  • Ник в M&B: MyxTap
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 06 Февраля, 2012, 00:14 »
Сейчас выяснили, что я могу запускать сервер, который лагает только у Варга  :D. Пусть будет как резервный. Осталось только его по фэншую настроить
Мой блог: http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=18758 - Искусство беззаботной жизни кланов
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 07 Февраля, 2012, 16:05 »
 Товарищи, просьба к поставщикам ресурсов и инженерам. Давайте не будем браться за кучу дел сразу. Когда один человек пытается и строить и добывать и просто гулять с картой по миру, получается не слишком прогрессивно. Пусть каждый занимается одним делом, но будет выполнять его качественно.
Вообще, у нас сейчас самый сложный этап, но к сожалению, уже несколько человек откололись от коллектива, и это делает работу намного сложнее. Ещё одна  просьба: если вы хотите что-то взять для себя из общественных вещей, сначала спросите разрешения у ответственного за эти предметы, т.е. того, кто их добывает (он знает насколько трудно их найти и сколько их еще имеется).
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2012, 16:54 от MyxTap »
  • Ник в M&B: MyxTap
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 07 Февраля, 2012, 16:12 »
Ещё одна  просьба: если вы хотите что-то взять для себя из общественных вещей, сначала спросите разрешения у ответственного за эти предметы.

в идеале, построить складское помещение, окошко проделать, а из окошка чтобы суровый взгляд заведующего складом. чтобы выдавал только по необходимости, и только с разрешения соответствующих инстанций. а то сегодня например кучу джет паков наделали и летали туда-сюда (а это же ценные ресурсы общественные)
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC