Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 274
Всего: 276

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1072301 раз)

  • Сообщений: 58
  • Skype - frollodecol
    • Просмотр профиля
NightHawkreal, поглубже поизучал форум, сделал вывод, что хоть нордские хускарлы и круче, больно сложно их тренировать, да и в поле слабы. Поэтому в качестве штурмовой пехоты буду использовать всё-таки рыцарей. А вот насчёт стрелков надо бы подумать, хоть я тоже считаю, что топ - это вегирские снайперы... Можно ли создать тему "Лучшие стрелки в Mount & blade Warband native"?
  • Фракция: Свады
Потихоньку прохожу натив.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ты спрашивал про осады, а там все "пехота". Ясно что в чистом поле рыцарь круче.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Можно ли создать тему "Лучшие стрелки в Mount & blade Warband native"
Ну конечно же нет! Кому нужна эта фаллометрия? Это и дело вкуса, и дело отыгрыша роли, и рандома, и т.д. Если вы ещё не знали, на старте каждой новой игры параметры всех юнитов слегка рандомизируются. В одной игре ваши любимые стрелки окажутся чуть сильнее, в другой - чуть слабее. Не выводите идеальных формул, играйте ради удовольствия, а не ради математики. Да, формально вегирские лучники считаются лучшими, но, например, в ближнем бою нордские стрелки выживают лучше. Кому-то важнее цена содержания, кто-то собирает юнитов строго одной фракции, а кому-то вообще важен внешний вид юнитов.
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Можно ли создать тему "Лучшие стрелки в Mount & blade Warband native"
Ну конечно же нет! Кому нужна эта фаллометрия? Это и дело вкуса, и дело отыгрыша роли, и рандома, и т.д. Если вы ещё не знали, на старте каждой новой игры параметры всех юнитов слегка рандомизируются. В одной игре ваши любимые стрелки окажутся чуть сильнее, в другой - чуть слабее. Не выводите идеальных формул, играйте ради удовольствия, а не ради математики. Да, формально вегирские лучники считаются лучшими, но, например, в ближнем бою нордские стрелки выживают лучше. Кому-то важнее цена содержания, кто-то собирает юнитов строго одной фракции, а кому-то вообще важен внешний вид юнитов.
Хватит ругать фаллометрию! Для кого-то она тоже очень важна!
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Хватит ругать фаллометрию! Для кого-то она тоже очень важна!
Для тех, кто любит флудить, определенно важна.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Ну вот, пришел лесник Vanok... :D

Вот тут пришла в голову такая мысль. Обычно лорды имеют на вооружении двуручники или, на крайний случай,мечи-бастарды. Правильно, это универсальное оружие, хоршо и в поле и в штурмах. Однако при этом обычно у них нет на вооружении копий, а вот это уже такая себе заковыка. Ведь виртуозное владение копьем было отличительным признаком именно господ "благородного происхождения", и оставалось таким, по крайней мере до тех пор, пока тяжеловооруженные жандармы-лансьеры не были заменены в войсках кирасирами с палашами.

И это объяснимо, копьем сражались на турнире, копье было одним из основных вооружений конного рыцарства на поле боя, то есть навык древкового оружия был важен для целого сословия, был как-бы главным "по умолчанию".

И только у нас в МиБ мы спокойно допускаем такую оплошность, что наши лорды почти никогда копий не держали, даже не знают, с какого конца за них взятся ( ну разве что свадийские лорды на своих турнирах, иногда, пользуются). Хотя да, это не баг, это фича, исключительно в виде благосклонного отношения к нашим лордам, чтобы они при штурмах не были совсем уж бесполезными и беспомощными тушками.
« Последнее редактирование: 20 Января, 2017, 19:20 от пюпитр-2 »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
пюпитр-2,
Потому что копье здесь - не оружие  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
При посвящении в рыцари оруженосца опоясывают мечом, а не копьем, почему-то.

Копье же - стандартное оружие ополченца, потому что стоит на порядок дешевле.
King has a lot
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Тут путается копье и лэнс.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Хватит ругать фаллометрию! Для кого-то она тоже очень важна!
Для тех, кто любит флудить, определенно важна.
Тогда сделай меня флудерастом.
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 58
  • Skype - frollodecol
    • Просмотр профиля
Ух, сегодня наконец-то начал воевать. Успехов, к сожалению, не было никаких.
Собрал отряд в 50 свадийских рекрутов, за неделю прокачал почти их всех до рыцарей. Помня по истории героя, что там такой каток раскатывает всё в блин, пошёл штурмовать замок, и каков же был мой облом, когда осада была провалена! К счастью, в плен я не попал, и убито было всего 15 рыцарей.
Что ж, подумал, давайте-ка попробуем ещё разок. На следующий раз собрал 100 свадийских рыцарей, уж тут, думаю, всё, врагу каюк. И опять меня ждал облом, пусть от гарнизона осталось всего 10 тел, но вся моя армия была уничтожена, а я взят в плен.
Вот такие пироги, свадийские рыцари не панацея  :) Завтра буду дальше фармить морских пиратов)
  • Фракция: Свады
Потихоньку прохожу натив.
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
FrolloDecol, свадийские рыцари это полевая панацея, а для силового штурма, что называется нахрапом, лучше всего хускарлы подойдут.
Но можно ещё и деликатно крепости брать, путём поступательного отстреливания гарнизона на стенах. Этот способ очень эффективный, но не очень интересный.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
FrolloDecol,
Рыцарь без коня не может.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Панацея от всего - свады, панацея от свадов - много свадов.
 ;)
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Рыцарь без коня не может.  :)
Конь без рыцаря не может. А рыцарь и без коня может.
Панацея от всего - свады, панацея от свадов - много свадов.
 ;)
Не такие уж эти свады и сильные. На мой взгляд сарранидская конница превосходит свадскую. Да, мамлюки немного ниже по уровню, чем рыцари, но зато они присутствуют в каждом сарранидском отряде. А у свадов вместо рыцарей одни всадники. Плюс свады находятся в невыгодном географическом положении.
Для штурма лучше подойдут не свады, а норды, а если нужны хорошие арбалетчики, то их лучше искать у родоков.
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Больше всех в этой игре меня достали киргизы. Постоянно приходилось отбивать их нашествия, в какой бы фракции я не был. Хотя я не захватывал их владения и не грабил караваны. Небольшой перерыв, снова толпы всадников размножились и лезут. Только разгромил отряд какого-нибудь нойона, а через пару дней смотришь - он опять мою деревню грабит facepalm А их скорость! Ну точно тараканы. Хотя бьют, к счастью, не очень сильно, и при осаде никакие.
Вот против множества конницы, по-моему, неплохо иметь в отряде пару десятков родокских копейщиков или сержантов. В начале боя выдвигаю их вперед командами F2,F1 и уплотнить строй F2,F4. Набегающая куча всадников напарывается на пики и мрёт довольно быстро. Добиваем своей конницей с фланга.

M&B Warband 1.174 + Diplomacy 4.3
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
при осаде никакие.

Согласен. Можно даже сделать так.

https://youtu.be/5vMVeNS9ITE
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
Здравствуйте, я впервые на вашем замечательном форуме, (если что-то накосячу не сердитесь :))

Начал играть в M&B Warband v.1.134, сходу на режиме "Хардкор" 8-), но немного поиграв понял что не грамотно начал развиваться с начала, но по ходу игры исправился (мне так кажется :)).
Пред. история:
С начала игры я выполнял задания у фракции "Свадия", а потом и вовсе пошел им служить на 3 месяца, а потом еще 1 месяц. Повоевав с врагами "Свадии" (без разграблений деревень, т.к. мне жалко бедолаг :)) и выполнив немного заданий, около 100-ого дня у меня уже было 85 прокачанных человек (включая элитных войнов и стрелков свадийцев) и на руках около 28 000 динариев. В ходе моей службы за "Королевство Свадия", я помог захватить замок у "Родриков" Veluca (Форвилла), и заметил что свадия поставила в гарнизон данного замка где-то 90~120 человек, и тут я решил нельзя терять время надо захватывать на 120 день.
Объявил войну свадии и отвоевал замок себе, поле этого свадия в 700 человек решила его отбивать, я не хотел расставаться с элитными войсками которые разместил в гарнизоне замка "Veluca" и забрал всех с собой, а свадия просто пришла и заняла его и оставила в гарнизоне уже 80 человек, я его обратно отвоевал раздав своим вассалам прилегающие территории (деревни). Начал активную войну со свадией и мои силы начали расти за счет моих вассалов. И тут Родрики объявляют войну свадии и я со свадией заключаю мир, тем самым занимаясь улучшением благосостояния деревень и своего города. Прибыл было около 1000.
В итого за счет 28 000 динариев я разместил в своем гарнизоне  35 сержантов родриков, 30 элитных арбалетчиков родриков, 20 наемников и 20 арбалетчиков -  наемников.
И на 220 день родрики объявили мне войну facepalm, они пришла на мой город в 600 человек, а в моем городе 100 бойцов элиты, у меня 30 человек которые еще обучатся (обученные/ветераны - копейщики/арбалетчики 3 рыцаря и так по мелочи), и динариев вообще нет 0, доход от города составляет 1000 динариев (покупка еды и немного обучить войнов - 2 клика денег нет). В итоге я отбиваю город разменом 250 (враги) на 25 (мое королевство), родрики увидев это разбежались разграбив все деревни, доход упал в 900 а дальше ниже, грабить деревни родриков бессмысленно ведь они рано или поздно будут пренадлежать мне да и лорды родриков  мне такого не позволят.
Итого на карте которою я "прикрепил/выложил" обведено красным моя территория, у меня на данный момент 0 человек 0 динариев в гарнизоне города 75 человек элиты, мои лорды (80 человек, 40 чел., 40 чел.,30., 30.) может еще кто-то есть но там 15 человек, цифры обведенные в круг общая численность Королевства Родриков 500, мое 220 (цифру 100 обведенную не считайте, это я рассчитывал остаток армии если захватить 2 замка которые ближе к свадии - и это очень плохая идея). Красные крестики это разграбленные деревни на данный момент, а просто цифры (не обведенные) это количество человек в гарнизонах городов и замков.
Прошу вашего мнения или совета, как пойти лучше на захват территории родриков?
P.S. не хочу пользоваться читами, не хочу терять город (если потеряю город придется идти выполнять задания и т.д. одним словом фармить 30 000 ~ 50 000 динариев, чтобы отбить город и идти с уверенностью сносить родриков, потому-что это займет кучу времени, и я приду отбивать город только на 300~400 день, а к этому времени у свадии один город останется или её вообще уничтожат разделив её города межу фракциями, а чем больше городов у фракции тем она сильнее и больше, одним словом на 400-й день проблем еще больше будет). А становиться вассалом иного государства не хочется, а заключить мир с родриками будет очень тяжело т.к. мои отношения с их королем (-10).
 
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
Родриков
"Родоки" они  :)

не хочу терять город (если потеряю город придется идти выполнять задания и т.д. одним словом фармить

как пойти лучше на захват территории
Грабь корованы  :D
Возьми с собой только десяток рыцарей(если спутники сами еще не могут затащить) - будет больше денег и лута.
Когда родоки снова придут отбивать Велуку, ты наверняка успеешь вернуться к началу битвы. Велуку оборонять легко. Отбивай штурмы до полного разгрома родоков. Если отступили, то выходи в поле и добивай.
Потом захватывай родокские земли как хочешь  8-)

ЗЫ
В конце недели скидывай всех солдат в гарнизон - им заплатишь в 2 раза меньше  ;)
  • Фракция: Вегиры
scripts.txt
1.158:
1224979098644774922 10 2105 2 144115188075856993 10 6 3
1224979098644774935 8 2106 2 1224979098644774936 2 2112 3 1224979098644774936 -5 3
1.173:
1224979098644774919 10 2105 2 144115188075856993 10 6 3
1224979098644774933 8 2106 2 1224979098644774934 2 2112 3 1224979098644774934 -5 3
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
Если есть угроза, что твой город отберут, и отбивать совсем нечем, то лучше всего стать вассалом короля, который ни с кем не воюет. Владения при этом не потеряешь, а обрести независимость снова всегда можно успеть.
Но, конечно, с 75 элитниками в гарнизоне и с хорошим двуручным оружием можно отбиться почти от всего.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Ну, значится... Присягнул я (герой мой) на верность леди из Суно. У немцев оставалось два замка я еле-еле взял один, второй легко, но намного позже! Потому что я сначала отдал замок этой даме и ничего не изменилось. Я думал она станет лордом или около того. Ладно. Замок отбили враги, я его снова осадил, но забрал себе. Второй тоже себе. Набил их гарнизоном элитных по 200 шт. Потел долго. Теперь такая ситуация. Где-то в неведомых краях обитает призрачный король, а его свита, которую пихают в королевство свадия в кол-ве от 6 до 8 лиц, прибывает без армии вообще и постоянно сбегают в другие страны. Ну и? У них нет больше владений, но король не был изгнан из Кальрадии.
Вопросы. Нужно иметь больше лордов мятежных, чем у короля, тогда квест зачтется? У меня тупик. Это мне нападать на соседей, отнимать замки и раздавать лордам? К мятежника одновременно сбегают только два лорда, зачем меняются или исчезают.
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Монархичный повстанец,
Расскажу страшную сказку. Играл я, сохранялся редко и однажды сохранение похерелось. Никаких модификаций. Сказка правда и в ней намек. Отныне все девять слотов по очереди. Я бы рад реализму, да глупо будет снова попасть с такой деревянной игрой. Разницы нет от режима, просто время в никуда на порядок уходит.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2017, 12:40 от SochnyiKreker »
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Помогите плиз.Захватил свадию за мятежников Леди иззола.Я маршал решил у нордов Суно(пока свадов захватывал они всрали его) забрать ну собираю компанию лорды и Леди иззола придскакали ко мне строю лестницы и начинаю осаду не один лорд не присоеденился ни леди суно хоть отношения 82 и с лордами не ниже 10.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
начинаю осаду не один лорд не присоеденился ни леди суно хоть отношения 82 и с лордами не ниже 10.
Зайди в отряд, выбери спутника и распусти всех вассалов, отмени кампанию, будучи вплотную к замку, убедись, что они тоже рядом. Должно сработать, но я ничего не обещаю. У меня получилось, но тут влияют отношения и Великий Корейский Рандом. (Мне помогало всегда, отношение с остальными вассалами 1-16.
  • Фракция: Наемники
Уважайте своих войнов и берегите каждого из них. И тогда у вас появится шанс стать великим полководцем...
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
FrolloDecol, свадийские рыцари это полевая панацея, а для силового штурма, что называется нахрапом, лучше всего хускарлы подойдут.
Но можно ещё и деликатно крепости брать, путём поступательного отстреливания гарнизона на стенах. Этот способ очень эффективный, но не очень интересный.
Играю, уже 900 день. Укрепил свое королевство, уже поработил Султанат и Свадов.
Играю исключительно свадами. Рыцарями - когда в полевых битвах.
При штурме городов пробовал разные варианты. Самый действенный - брать только (!) арбалетчиков. Лучше конечно Родоков, но и Свады подойдут (у них вроде 2 колчана под болты)
Далее приказываю своим арбалетчикам выстраиваться в линию в метрах 20 от вражеских стен (и чтобы у них был хороший обзор для стрельбы) и приказываю удерживать позицию и стрелять. Сам прячусь под стеной у лестницы/башни. Размер битвы у меня максимальный (урон одинаковый по всем). Сам под укрытием стен (угол обзора большинства стрелков не позволяет по мне стрелять) отстреливаю стрелков. Когда заканчиваются стрелы /вражеские стрелки на стене забираюсь по лестнице/башне, подхожу на расстояние пару метров и враги начинают делать замах оружием и щит убирают. Тут я стреляю им в голову. Стрелы я подбираю из стен, в которые поподали мои же стрелки. В итоге я выносил полноценные города отрядом из 100 арбалетчиков при этом теряя с десяток. Если стрелы у меня кончались я просто отступал и осаждал снова. Если врагов оставалось мало я просто приказывал моим войскам идти в наступление и дожимал врага в рукопашной.
П.С. в игре для меня есть 2 ультимативных юнита - свад рыцари для сражений в поле/обороны, родок арбалетчики для осад/обороны.
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC