Теги:

Автор Тема: Новое на сайте и форуме  (Прочитано 155571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

+1
Ответ #475 : 24 Декабря, 2014, 00:41
Перед этим было лучше !
а эти фактионы и никнеймы лучше спрятать туда же ,куда и подпись под аватаром
лишнее оно , особенно сейчас когда хочь0нехочь ,а в глаз так и прет
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.

0
Ответ #476 : 24 Декабря, 2014, 00:43
Rekruttt, немного подправил отступы - теперь должно лучше смотреться. Что касается отображения дополнительных полей профиля, то тут сложный вопрос довольно: кому-то наверняка и старый их вид нравился, кто-то, как ты, вообще смысла в них не видит. Лично я исхожу из предпосылок функционала данной особенности. Совершенно очевидно, что количество доступных полей со временем будет расширяться (собственно, я уже расширил, о чем чуть ниже) и если человек решит использовать их все (а такое уже наблюдается), то выстроится нехитрая такая башенка, а поэтому вертикальное решение не приемлемо в принципе. Кроме того, в подобном случае гораздо сложнее будет подобрать правильную верстку.

Ну а теперь по поводу еще нескольких изменений:
Во-первых, как я сказал, было добавлено еще несколько полей для указания своих ников - в Life is Feudal и в Minecraft. Если ваш форумный ник отличается от используемых в указанных играх, теперь вы можете отдельно это указать.
Во-вторых, теперь при поиске пользователей можно в том числе искать по указанным в профиле никам из различных игр.

P.S. Да, кстати, я тут взялся русифицировать названия фракций и уже после вспомнил почему это не делалось раньше. В общем, тем, кто хочет свою фракцию в профиле отобразить, придется ее заново проставить :)
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2014, 00:54 от Vanok »
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #477 : 24 Декабря, 2014, 01:25
немного подправил отступы - теперь должно лучше смотреться
Подтверждаю, смотрится лучше.
С остальным понятно, будем привыкать, пока не появятся новые идеи оптимизации.

0
Ответ #478 : 24 Декабря, 2014, 02:54
Все пять ников не помещаются в постах, но видны в профиле. Тестер от б-га с приветом=)
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

0
Ответ #479 : 24 Декабря, 2014, 21:05
Мне показалось, или ники плюс баннер - придают довольно растянутый вниз вид всей подписи в целом  =/
И здесь есть удаление собственных комментариев, вроде  этого не должно быть =/
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2014, 21:12 от syabr »

0
Ответ #480 : 24 Декабря, 2014, 21:43
По-моему всё стало каким-то квадратным и ограниченным =/ Всё в рамочках каких-то...
Ну, со временем привыкнем, наверное.
Salus publica lex suprema est

+1
Ответ #481 : 24 Декабря, 2014, 22:36
Мне показалось, или ники плюс баннер - придают довольно растянутый вниз вид всей подписи в целом
Так и есть, но здесь Vanok выбирал между тем, чтобы растягивать по вертикали узкое пространство под аватаром или широкое пространство над подписью. В широком пространстве можно ники расположить в строчку, а в узком - только в столбик.

0
Ответ #482 : 25 Декабря, 2014, 00:59
3. В целях экономии места специальные текстовые поля профиля (указание ников в играх, фракции и т.п.) теперь отображаются не в левом боке, а над подписью.

Какое-то глупое решение   =/
1. Не совсем понял, что и как оно может сэкономить, что нужно делать настолько радикальный функционал

В итоге ники, которые мне совершенно не нужны, занимают больше места чем само сообщение =/
2. При отключенных аватарах и подписях оно выглядит как подпись,нет никакой информации, что это именно ники. Я сначала вообще подумал, что это проблемы с загрузкой страницы
Пример выше выглядит будто Дамон аж 5 раз подписался под своим сообщением
А это например:

выглядит как колективное сообщение от нордов :D
3. Есть стандартная  структура сообщения, которая используется на всех подобных форумах - вся личная информация слева от сообщения, подписи, баннеры и ссылки - под сообщением, к чему ее резать и часть информации переносить в область, где находится совершенно другая и ей определенно не место -  непонятно. Достаточно после каждого сообщения банеров и ссылок, читать, что человек еще и 5 раз кто-то там и с какой фракции лишнее, эту информацию достаточно раз посмотреть в профиле =/

Если не возможно поместить их к остальной личной информации как раньше, добавьте хотя бы возможность скрыть вместе с подписями и аватарами =/

0
Ответ #483 : 25 Декабря, 2014, 01:20
Какое-то глупое решение   =/
Какой-то глупый комментарий по глупому решению :p

На самом деле все просто: на нестандартных темах пока что еще не настроено нормальное отображение данной вещи.

P.S. Уже поправил
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2014, 01:43 от Vanok »
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #484 : 25 Декабря, 2014, 20:46
Vanok, зачем нужно было трогать мой любимый олдфажный Wood Old?

0
Ответ #485 : 25 Декабря, 2014, 21:14
Vishnya, давай по делу, пожалуйста. Что именно не так?
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #486 : 25 Декабря, 2014, 22:01
Vanok, уже вернул ники взад? Спасибо, что не забываешь о 21 спартанце извращенце пользователе, юзающем старую тему.
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

0
Ответ #487 : 25 Декабря, 2014, 22:23
Цитировать (выделенное)
Ник в LiF: как в Minecraft | Ник в Minecraft: как в WOT | Ник в WOT: как в модах | Ник в модах: как в мультиплеере | Ник в мультиплеере: как в LiF
И рукотворный круг замкнулся. Кто сможет оспорить, что мы наблюдаем образец _применения_ нового оформления в качестве художественного средства?

0
Ответ #488 : 26 Декабря, 2014, 01:36
Создал вот такую нехитрую страничку с виджетами из Steam: http://rusmnb.ru/index.php?page=164 - по ней в том числе можно отслеживать и скидки. Постоянную ссылку на страницу можно найти на главной сайта в блоке "последние события". Если у вас есть идеи по поводу того, какие еще игры можно добавить на страницу, озвучивайте.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #489 : 26 Декабря, 2014, 20:17
P.S. Уже поправил

теперь еще хуже чем было на Opera 12.17, уж лучше было бы как раньше =/

Возможно все-таки не затруднит добавить возможность скрыть ники и фракцию? =/
 

Добавлено: 26 Декабря, 2014, 20:28

дело походу не в браузере, поломалась каменная тема :(
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2014, 20:28 от Shamble Suede »

0
Ответ #490 : 26 Декабря, 2014, 22:06
теперь еще хуже чем было на Opera 12.17, уж лучше было бы как раньше =/
Пардон. Теперь точно все исправлено должно быть.

Возможно все-таки не затруднит добавить возможность скрыть ники и фракцию? =/
Пока что не занимался этим. Подобные вещи нужно через настройки делать, а это не так просто
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #491 : 26 Декабря, 2014, 22:50
Пардон. Теперь точно все исправлено должно быть.
В Хроме тоже был этот косяк, теперь всё как надо. :)
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...

0
Ответ #492 : 16 Января, 2015, 17:08
Небольшие перестановки в разделах на форуме:
1. Разделы кланов серий игр Chivalry и War of the, а также казармы танкистов были отправлены в общий архив посольств в связи с долговременным отсутствием активности в них и, как следствие, исчезновения необходимости в них.
2. Реструктуризация раздела "Обсуждение модов". Все "именные" разделы иностранных модов были перенесены в подраздел "Отдельные площадки модов", все именные разделы отечественных модов были перенесены в подраздел "Наши моды". Необходимость переноса в раздел "Наши моды" всех отдельных тем русскоязычных модификаций под вопросом - вероятно, делаться это не будет. Между делом был выдан свой подраздел моду Perisno.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #493 : 01 Апреля, 2015, 21:10
В тестовом режиме включил режим WYSIWYG для форума. Не помню уже зачем его отключил в свое время. Может быть сейчас вспомню :D

Для включения режима необходимо зайти в свой профиль, в меню "изменить профиль" выбрать "внешний вид профиля" и настроить следующие параметры:
1. Показывать WYSIWYG редактор по умолчанию при редактировании сообщения - в случае, если отмечен данный пункт, WYSIWYG будет работать в полной форме ответа/редактирования
2. Выберите тип формы быстрого ответа - WYSIWYG (с bbc кнопками и смайликами) - данный вариант включит WYSIWYG в форме быстрого ответа

По умолчанию WYSIWYG отключен в обоих случаях у всех пользователей.

Обратите также внимание на то, что WYSIWYG редактор поддерживает не все теги. Не работают (не отображаются наглядно при редактировании) нестандартные теги вроде H1, DIV. Если удастся разобраться, добавлю их поддержку в будущем.

UPDATE: В связи с многочисленными ошибками и недоработками, режим был вновь отключен.
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2015, 11:41 от Vanok »
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

+2
Ответ #494 : 13 Апреля, 2015, 11:45
Появился альтернативный тег таблицы, отрисовывающий ее с границами (стандартная таблица рисуется без границ). Новый тег supertable отображен на панели в виде иконки , в то время как старый тег теперь отображен новой иконкой (не запутайтесь  :D) -

Примеры отрисовки старого и нового тега таблиц
1. Таблица без рамок ()
Что-то 1Что-то 2
Еще что-то 1Еще что-то 2

2. Таблица с рамками ()
Что-то 1Что-то 2
Еще что-то 1Еще что-то 2

Код приведенных таблиц:
1. Таблица без рамок
[table]
[tr]
[td]Что-то 1[/td]
[td]Что-то 2[/td]
[/tr]
[tr]
[td]Еще что-то 1[/td]
[td]Еще что-то 2[/td]
[/tr]
[/table]

2. Таблица с рамками
[supertable]
[suptr]
[suptd]Что-то 1[/suptd]
[suptd]Что-то 2[/suptd]
[/suptr]
[suptr]
[suptd]Еще что-то 1[/suptd]
[suptd]Еще что-то 2[/suptd]
[/suptr]
[/supertable]
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2015, 23:50 от Vanok »
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #495 : 13 Апреля, 2015, 22:13
Таблица с рамками
Рамок не вижу. Кэш почистить? :)
P.S. Почистил, вижу!
P.P.S. Опробовал здесь - очень симпатичненько! Помимо рамок происходит ещё и центрирование содержимого ячеек. Спасибо за новый инструмент оформления :)
P.P.P.S. Правил таблицу без рамок вручную, добавляя в тэги фрагменты 'sup' и 'super', поэтому не сразу заметил, что в панели есть по-прежнему старая иконка "таблица без рамок", а новой иконки "таблица с рамками" нет.
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2015, 22:57 от Rekruttt »

0
Ответ #496 : 13 Апреля, 2015, 23:48
Rekruttt, что-то ты не так делаешь значит. Я на всех темах проверял - везде 2 иконки было: одна "как бы старая", с подписью "таблица с рамками" - это новый тег и одна немного измененная - "таблица без рамок" - это старый вариант.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #497 : 14 Апреля, 2015, 00:36
Я бы и рад понять, что делаю не так, но где? =/
Вот так у меня выглядит панелька.

0
Ответ #498 : 14 Апреля, 2015, 10:50
Rekruttt, все, разобрался. Теперь должно работать.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #499 : 14 Апреля, 2015, 16:42
Vanok, да, теперь два значка. Правда, ценой пропажи бегущей строки ;)

Теги: