Автор Тема: Подбираем себе компьютер  (Прочитано 119709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #25 : 15 Января, 2013, 00:49
Собираюсь приобрести данный агрегат в кредит по акции вот с этого сайта.
Это будет мой первый ноутбук и я хочу попросить вас подсказать мне какие комплектующие будут необходимы для долгосрочной стабильной работы. В интернете много хлама рекламируют, а стипендия не железная... хочется максимизировать благо минимизируя растраты.
Пожалуйста, небезразличные люди, посоветуйте newbie (да, да, нубу) то, что может очень помочь для работы с ноутбуком.

0
Ответ #26 : 15 Января, 2013, 00:55
1. Сколько можете по деньгам себе позволить( лучше в американских рублях, гривны как то неохота в рубли конвертировать)
2. Для чего нужен ком, какие проги и сколько и как использовать будете если игры то какие?
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

0
Ответ #27 : 15 Января, 2013, 01:07
1. Сколько можете по деньгам себе позволить( лучше в американских рублях, гривны как то неохота в рубли конвертировать)
2. Для чего нужен ком, какие проги и сколько и как использовать будете если игры то какие?

1. Могу себе позволить около 125$ / 3785,01 российских рублей
2. Компьютер приобретается в первую очередь для университета. Я учусь на программиста и без ноутбука приходится много возиться с очень старенькими и глючными компами универа. Также, как уже говорил ранее, буду обучаться работе с 3D, а также программированию (специальность такая), возможно играть в игры, скорее всего старенькие, почти не забивающие память, поскольку новые не цепляют. Пользуюсь такими программами: uTorrent, Goggle Chrome, Delphi 7, C++, Python, Skype, Steam, Abbyy FineReader, RevoUninstaller Pro, PotPlayer, ну и надо будет искать 3ds max и photoshop (с этим дело обстоит туго, работал только в paint.net).

0
Ответ #28 : 15 Января, 2013, 01:21
Hukutka,
125$

Тут точно нет ошибки типа нолик на конце забыли?
Если так то наверно лучше начать поиск у барыг, которым наркоты приносят ворованный товар( и то сомневаюсь лучше саму начать торговать так более вероятно найти :D)). За 125 баксов России точно бук не купить. Вы вероятно шутите, вам на эту сумму максимум можно чуть подобгрейдить старенький комп
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

0
Ответ #29 : 15 Января, 2013, 01:25
125$ это сумма, которую я могу выделить на дополнительное оборудование к ноутбуку(тот же коврик охладитель)... с ноутом я уже определился, ссылку дал на него.  :)

0
Ответ #30 : 15 Января, 2013, 01:39
125$ это сумма, которую я могу выделить на дополнительное оборудование к ноутбуку(тот же коврик охладитель)... с ноутом я уже определился, ссылку дал на него.  :)
Вам коврик помочь подобрать мышку, сумку, салфетки,  :D? Вы определитесь что вам надо то? Я торможу думал вам посоветовать бук надо хороший или нет)))
 В ноутбуках в большинстве своём мало что можно обгрейдить, а тот ноут что вы показали это вполне приличная модель, если не считать экрана, для работы в 3D и 2D это мало, у меня на буке на одном есть 15.6 его использую только для написания текстов, и даже с 17 дисплеем мне очень мало, я работаю с 3D на мониторе 24 и то хотелось бы больше. Для программирование ИМХО то же не плохо иметь бук с большим экраном , мне удобно порой открывать сразу 3-4 вкладки рядом. По остальным параметрам выбранный бук вполне себе подходит и потянет ( ну для моделирования в моунте точно) конечно с моделированием в миллион поликов он не справится так же как и с тифками(7000х7000) и много сотеными слоями в фотошопе, если будет желание работать в последней визуалке то, то же можно и помощьнее меня напрягло бы её пятиминутная загрузка  переодические тормаза. Ну если уж совсем не куда деньги потратить то можно докупить пару планок оперативы по 4 ги, но это по моему аболвство
« Последнее редактирование: 15 Января, 2013, 01:53 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

0
Ответ #31 : 15 Января, 2013, 17:29
Вы меня не так поняли. Я интересовался аксессуарами для ноутбука, а не его начинкой.  :blink:

0
Ответ #32 : 18 Января, 2013, 11:25
Сам работаю на стареньком К40АВ, из приблуд могу посоветовать, приобрести стол для ноута с доп охлаждением или что-нибудь подобное. Асус сильно греется при долгой нагрузке на дискретную карту (кино в HD или игрухи). А также маст хев 2-й моник, удобно для работы в нескольких окнах, да и видео вывести на большой монитор одно удовольствие.
Как бы ни был каждый увлечен игрой в успех,
Но в этом мире есть закон, один для всех:
Чем меньше мы желаем зла своим врагам
Тем больше света и тепла вернётся нам

0
Ответ #33 : 24 Февраля, 2013, 20:03
Интересуюсь: если поменять лишь материнскую плату, всё остальное не трогать, то убьётся всё? Придётся заново всё переставлять? Простите, если не по теме. Ах да! Забыл поздороваться. Исправляю ошибку: здравствуйте. Впрочем, уже "до свидания". Точнее - "до ответа".  :)
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12

0
Ответ #34 : 24 Февраля, 2013, 20:24
Artois Voisey, интересно, как ты себе представляешь замену материнской платы не переставляя ничего, если всё, собственно к материнской плате и крепится? Естественно всё заново переставлять. Ещё и материнскую плату под процессор свой подбирать надо, если уж менять только её.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you

0
Ответ #35 : 24 Февраля, 2013, 20:28
Жаль... А жесткие диски, как я понимаю тоже полетят к чертям...
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12

0
Ответ #36 : 24 Февраля, 2013, 20:33
Artois Voisey, тут точно сказать нельзя. У кого-то после смены мамки работает, у кого-то нет. Иногда вовсе все сразу запускается, иногда надо через загрузочный диск дрова сносить (как правило, из-за драйверов для дисков), но лучше все-таки чистую ставить.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #37 : 24 Февраля, 2013, 21:06
Спасибо. На всякий пожарный файлы с диска С:\ сохраню, остальные просто отсоединю до переставления. Благодарю.
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12

0
Ответ #38 : 30 Марта, 2013, 20:33
Друзья!
Помогите мне вот с чем. Собирается компьютер. Intel Nvidia. В качестве базы идёт видеокарта GTX 660 Ti. В качестве апгрейда через пару лет планируется покупка второй такой карточки. Надо теперь подобрать к этой карточке процессор, чтобы на уровне был, дабы не переплатить, с одной стороны, и не взять слишком слабый, с другой.

0
Ответ #39 : 30 Марта, 2013, 22:35
S.T.R.E.L.O.K., вот годная статья относительно ценовой политики(пока актуально, не смотря на время создание темы), к концу этого года Интел планирует выпускать новые процессоры, да и приставки нового поколения начнут стимулировать на увеличение мощи и снижения цен на старые комплектующие(это конечно если не срочный вам закуп)...

В принципе i5 процессоры будут нормой еще пару лет, затем начнут сдавать(сейчас i5 с малой частотой ядра(где-то в районе 3000Мгц) сдают в некоторых случаях(при использовании например SVP в FullHD рипах на полную мощь), по крайней мере за i5 не переплатите и не будет "слишком" слабым через пару лет, если взять скажем Intel Core i5-3570K(Собстна, вроде последняя модель)..

Дальше идут уже I7, но они по цене уже выше, особенно на 6 Ядер... Я к тому, что возможна переплата и не факт, что через несколько лет они будут хотя бы средней мощности, учитывая грядущее наступление некст генов, хотя Учитывая, что вы будете использовать через два года SLI на две 660, то игры будут если не на макс настройках, то хотя бы на высоких топ игры 2015 года, а обработка программами(такими как например выше упомянутая SVP) будет вполне себе комфортной на I7 нынешнего поколения от 9000 рублей при фул рипах

P.S. не претендую на полную доставерность в прогнозах, если у кого-то будут свои точки зрения и еще лучше с холодной и расчетливой статистикой и схемами, то буду и сам рад, освежить знания, относительно нынешних(приемлемо ценовых) процессоров и взгляда на них через несколько лет...
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2013, 23:31 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42

0
Ответ #40 : 01 Апреля, 2013, 02:40
S.T.R.E.L.O.K., через пару лет 660Ti устареет слишком сильно, чтобы делать из неё SLI. Для такой карточки думаю максимальный вариант - i5-2500 (который не K и без разгона). Для двух таких карточек возможно и i7-2600 (или же i5-2500K), но я бы особо не верил в большой прирост в играх и всё равно рекомендовал простой 2500.

Рекомендую покопаться по этому сайту http://cheklab.ru/ - там в принципе много полезного для потерявшегося в рынке человека доступным языком рассказано. Если по их советам не соберёшь, то как минимум будешь лучше понимать что тебе нужно. Заодно про тенденции рынка тоже можно там вычитать - быть может лучше повременить с апгрейдом месяц-другой, там глядишь и цены упадут.
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...

0
Ответ #41 : 03 Апреля, 2013, 00:55
Спасибо, друзья! Буду внимательно думать. Может, возьму GTX 680... ;)

0
Ответ #42 : 03 Апреля, 2013, 22:40
Спасибо, друзья! Буду внимательно думать. Может, возьму GTX 680...
не думаю, что есть большой смысл, мне кажется, для обычного игрового компа хватит и 670 за глаза, не нужно из крайности в крайность :)
Для двух таких карточек возможно и i7-2600 (или же i5-2500K), но я бы особо не верил в большой прирост в играх и всё равно рекомендовал простой 2500.
Таки вышло новое поколение процессоров же ;)
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)

0
Ответ #43 : 04 Апреля, 2013, 00:49
Таки вышло новое поколение процессоров же
Справедливости ради, скажу что не следил тщательно около полугода за рынком :) Буквально вчера как раз шерстил на тему процессоров (что-то мне не нравится производительность моего процессора, когда я пытаюсь стримить танки на twitch.tv в 1080р, и задумался - менять камень или заняться более тонкой настройкой системы под стримерские задачи). Вполне соглашусь: i5-2500 можно заменить i5-3570, при незначительно большей производительности в сравнении с 2500 он холоднее и жрёт меньше, но дороже рублей на 800. Тут надо тупо выбрать или 800 рублей или экономию в 20Вт :)

не думаю, что есть большой смысл, мне кажется, для обычного игрового компа хватит и 670 за глаза, не нужно из крайности в крайность
Правильно, за немалую разницу в цене примерно в 5000 покупать небольшой прирост производительности нет смысла.
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...

0
Ответ #44 : 04 Апреля, 2013, 01:18
при незначительно большей производительности в сравнении с 2500 он холоднее
Только если не гнать, т.е. обычные версии с заблоченным множителем. При хорошем разгоне айви начинает адово жарить из-за хренового внутреннего термоинтерфейса, было много скандальных статей по этому поводу.

Кстати, насчет видях, неплохой вариант SLI-ть две GTX 660, у 6хх серии отличная масштабируемость, производительность будет как минимум не хуже одиночной 680-ой, а в основном быстрее. Цена вопроса - около 13-14 тыс. деревянных плюс наличие просторного корпуса и хорошего охлаждения, 680-ая стоит от 15 тысяч за самый дешевый вариант. Такой конфы хватит минимум на пару лет, а скорее всего и на 3-4 для игры на высоких-максимальных.

ЗЫ. Я лично модели 660Ti и 680 считаю исключительно маркетинговыми выпердышами пустышками с потребительской полезностью на бесконечно оторванном от реальности уровне.
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2013, 01:21 от Damon »
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

0
Ответ #45 : 04 Апреля, 2013, 03:00
Моему компьютеру идёт 6ой год, но он спокойно тянет всё на мах. настройках, ибо я использую принцип "фамильного меча: дерево рукояти износилось и его заменили, клинок треснул, поставили новый, навершие осталось во вражей черепушке - кузнец знает что делать.И, хоть в этом мече не осталось уже ничего изначального - он всё равно фамильный. Это я к тому, что нет смысла выкидывать старый комп, пока он работает и покупать абсолютно новый, да ещё и к какому-то сроку. Существуют технологические вехи: из недавних появление шрейдеров 5ой версии(DX11) или 3D для видеокарт, многоядерных процессов, Т1 + хардов и т.д и т.п., и комп надо подновлять по мере надобности, но не сразу по выходу технологии, а по появлении хорошего выбора конкурентных продуктов(то бишь через полгодика, не раньше, после выхода новой няшки), причем никаким топовых - это всё гейство.

 То бишь имеет смысл только качественная эволюция по нуждам(нехватки мощностей) да замена в случаи чп.

 У меня сейчас: проц. Intel COre i7(3 года как), мать. Asus RamPage II Extream 6 гигов озу(уже устарела, жду эволюции), видяшка: GTX 580(год тому назад заменил). всё летает на любых настройках.

Постепенное обновление не требует солидных трат и позволяет идти в ногу со временем, не делая ни слишком поспешных(длинных) шагов, ни слишком коротких.

О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.

0
Ответ #46 : 04 Апреля, 2013, 11:55
Цитировать (выделенное)
Только если не гнать, т.е. обычные версии с заблоченным множителем
Это и имел ввиду, я б добавил буковку К).
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...

0
Ответ #47 : 19 Апреля, 2013, 17:15
У меня такой вопрос. Где можно узнать сравнительное энергопотребление i5-3570K в разогнанном режиме и i5-3570 без разгона. Меня интересует, насколько будут отличаться счета за электричество при потреблении этих процессоров.
Спасибо.

0
Ответ #48 : 19 Апреля, 2013, 17:54
У меня такой вопрос. Где можно узнать сравнительное энергопотребление i5-3570K в разогнанном режиме и i5-3570 без разгона. Меня интересует, насколько будут отличаться счета за электричество при потреблении этих процессоров.
Спасибо.
Ну во-первых, зависит от того на сколько разгонишь, а во-вторых в интернете по-моему хватает обзоров по этому(и "соседним") процессору, как по стоковому, так и по разогнанному.
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)

0
Ответ #49 : 21 Апреля, 2013, 13:26
В общем, посмотрел я, пришёл к выводу, что разгон - не моё. Но люди знающие говорят, что разогнанный процессор потребляет, конечно, больше энергии, но на тотальном энергопотреблении это почти не сказывается, как капля в море.

Собираю себе компьютер для игрушек.
Так что думаю остановиться на вот этом варианте.
В списке нет оперативной памяти, хочу взять сразу 8 Гб длинной платой. Только вот конкретную не знаю.
Как вам камрады? Есть замечания?