Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 243
Всего: 246

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Клавиатуры и мыши  (Прочитано 30142 раз)

  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 23 Февраля, 2012, 02:54 »
Leshanae, коврик, ха, тут решил себя побаловать и купил, коврик А3 формата... что обидно, теперь мыша куда чаще улетает за плоскость, не хватает места )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 23 Февраля, 2012, 13:54 »
коврик, ха, тут решил себя побаловать и купил, коврик А3 формата... что обидно, теперь мыша куда чаще улетает за плоскость, не хватает места )
:o ... это уже не коврик... :D
уменя обычного размеру , но с подложкой под запястье... вначале напряжно, а потом прочувствовал, удобно... даж трудовая мазолька на ладошке образовалась... :D :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 23 Февраля, 2012, 16:46 »
:o ... это уже не коврик... :D

Отстал ты от жизни :) еще какой коврик, наверное, Chekan имел ввиду такой коврик: http://article.tech-labs.ru/img/img/197233.jpg ну или аналог от razer, сперва хотел сказать, что он чуть меньше А3, но потом приложил к нему два А4 и оказалось, что коврик даже чуть-чуть больше.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 23 Февраля, 2012, 17:05 »
xAzathothx,
это наверно для тех у кого монитор за 50" ... провести курсор от края и до края шо смену отпахать... :D :p
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 23 Февраля, 2012, 17:45 »
Коврики все больше, клавиатуры все меньше. Тенденция однако.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 23 Февраля, 2012, 18:14 »
Agasfer, хз, у меня при 3600 dpi хватает легких движений, чтобы мышку двигать, правда монитор у меня небольшой :D купил такой коврик из-за того, что было неудобно/раздражало/отвлекало когда часть руки(запястье по-сути) лежала на коврике, а остальная рука на столе. Сейчас у меня коврик даже лежит не в ширину, а в длину и вся рука лежит на нем. нахожу это очень удобным :laught:
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 24 Февраля, 2012, 00:11 »
Главное в коврике - чтобы мышь с него не слазила) Высокий DPI мне нужен только в варбанде, для более точной передачи направления блока, всё остальное время я вожу рукой почти по всей площади своего коврика (а он немаленький). У моей мышки есть кнопка-датчик, отвечающая за включение-выключение лазера, если мышка на столе-надстолом; вот эта самая кнопка и цепляется за края. Сколько дуэлей в варбанде слито как раз из-за неё... Коврик А3 очень даже пользителен в таких случаях, как раз подбираю себе побольше.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 28 Февраля, 2012, 01:38 »
xAzathothx, мечта, коврик А00, попутно можно использовать как одеяло... )
блин, мои скромные 1800dpi видать уже никакие, прогресс не стоит на месте... хотя  razer есть  razer...пока доволен )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 28 Февраля, 2012, 18:45 »
Использую старую клавиатуру и офисную, также не новую, мышку от Логитек. Коврики... Никогда их не любил. В МнБ играл только один раз в прошлом году. Ничего так :)
Даже не представляю какого это - использовать современный компьютерный эквип :)
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #34 : 23 Марта, 2012, 15:15 »
 
  Мой коврик
  стоимость: 0 руб 00 коп
  прослужил: примерно 20 месяцев
  нарекания: нет
  износ: не обнаружен
 
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 23 Марта, 2012, 15:23 »
Dargor, Нижний или верхний :D, я например пользуюсь за 20 рублей подставками под горячее, в виде салфеток на стол, то же очень рекомендую, вообще не стираются.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 23 Марта, 2012, 15:27 »
О, буду дома обязательно свой коврик сфоткаю. Он тоже абсолютно бесплатен и вообще износу не подвержен. Говорчя откровенно, это просто покрытие стола...
Кстати, ещё более по теме. Не так давно обновил себе клавиатуру с мышью. Прежняя клавиатура уж больно шумная была, зато с новой, от корпорации зла (Microsoft), я никого по ночам не тревожу. Мышку брал за компанию, и старая джениусовская нормально работала, но очень уж удачно и выгодно мне досталась х6-я от A4Tech...
За последний год у меня вообще почти вся периферия сменилась. Скоро уже надо будет и о железе подумать.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 23 Марта, 2012, 15:48 »
HunterWolf, верхний, конечно.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #38 : 23 Марта, 2012, 21:11 »
Даешь больше фотографий ковриков на фоне ковров!

А если по существу, то идея хорошая, но есть у нее все-таки один минус, может и не столь значительный для автора: руки потеют быстро на нем.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 23 Марта, 2012, 21:24 »
руки потеют быстро на нем
не замечал.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 04 Ноября, 2012, 04:24 »
Граждане кто часто бывает в магазинах или просто знает по опыту, не сочтите за труд... Подскажите клаву, примерно таких параметров:
- Полностью плоские и не большие кнопки
- Максимально мягкую и бесшумную
- Не большого размера (кол-доп кнопок вообще не важно), надо что бы на столе и граф. планшет влезал А5 и мышь и клава.
- Хотя бы один USB вход на ней
- Вообщем аналог клавы бука хорошего качества.
- Цена не важна
Вообщем то то что на картинках в интернете не сильно разглядишь и уж тем более пощупаешь. Заказал себе клаву за 2000, по одзывам мягчайшая безшумнейшая и тому подобное, на картинке вродь как и кнопки плоские у неё, в итоге глохну второй день, коньчики пальцев начали зудеть и с не привычки постоянно пальцы между кнопок цепляют.
Всем спасибо за подсказачки
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 04 Ноября, 2012, 09:51 »
Мой коврик с гелевой подставкой для запястья очень удобно,кисть руки меньше устаёт.
,хотел правда по эстетичнее взять,не нашёл. 
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 18 Ноября, 2012, 20:12 »
Мышью уже лет 8 не пользуюсь,после того как начал ноутбуками пользоваться,работаю и в игры играю при помощи тачпада.
  • Сообщений: 1318
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 19 Ноября, 2012, 05:53 »
HunterWolf, вот уже почти год как пользуюсь этим чудом вражеской техники:
Все никак не нарадуюсь, каждый раз огромное эстетическое удовольствие получаю. USB входа на ней нет, но зато он есть в мониторе :)
Еще картинки: https://www.google.com/search?q=logitech+solar+k750&tbm=isch

Недавно у нее появился младший брат К760:
Он более компактный, работает по Bluetooth и может быть подключен к троим девайсам одновременно. Единственный недостаток - пока есть только мак версия, хотя она вполне работает и с PC, и даже с андроидом. Для связки десктоп-ноутбук-планшет просто идеальное решение.

и с не привычки постоянно пальцы между кнопок цепляют.
Имеется в виду клавиатура островкового типа (как эти) или что-то типа такого?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 19 Ноября, 2012, 06:12 »
Invictus, Спасибо за подсказку,  и в правду не так много клав которые подходят под мой стандарт. Но я уже купил( сразу две, точнее с начало одну а потом на всякий случай и вторую на пробу) Первая вот эта (По совету xAzathothx(ещё раз спасибо))
А вторую нашёл случайно в Яндекс Маркете, решил попробовать почитав отзывы благо магазин точнее пункт выдачи в 100 метрах от дома. Правда без входа USB, но решилась с помощью покупки там же удлинителя
Обеими лавами просто не нарадаюсь доволен ужасно :)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1318
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 19 Ноября, 2012, 06:20 »
Проводные же facepalm
Провод в клавиатуре нужен только если она механическая :)
И пожалуйста, я для себя тоже много интересного обнаружил пока искал картики.

P.S. Эпическая расстановка точек над механическими клавиатурами http://habrahabr.ru/post/140454/
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2012, 06:24 от Invictus »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 19 Ноября, 2012, 06:32 »
Провод в клавиатуре нужен только если она механическая
Не понял энто как ? У меня просто клава работает 18 часов в день, и работает во основном постоянно, так что у меня даже не стоял вопрос о беспродных ибо не вариант менять элементы питания
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1318
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 19 Ноября, 2012, 06:48 »
так что у меня даже не стоял вопрос о беспродных ибо не вариант менять элементы питания
Именно поэтому я купил К750 с солнечной батареей  ;)
И по этой же причине такой девайс в свое время стал для меня откровением.
И по этой же причине я теперь смотрю на проводные клавиатуры как на говно.
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2012, 06:51 от Invictus »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 19 Ноября, 2012, 07:42 »
И по этой же причине я теперь смотрю на проводные клавиатуры как на говно.
Я его даже не замечаю, у меня клавиатура стоит на одном месте не подвижно))) так что есть ли там провод на другом конце я даже не вижу))
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1318
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 19 Ноября, 2012, 08:39 »
Ну ежели клавиатура располагается статично и инородных предметов на столе не присутствует, то простительно. Для меня это практически недосягаемый идеал, потому как на стол попадает огромное количество всего: начиная с книг и канцтоваров и заканчивая священным печеньем. А еще клавиатура регулярно путешествует со стола на подставку под ним или заменяется рулем, или возникает желание откинуться в кресле, или переместиться на диван. И мышь иногда хочет быть справа, а иногда и слева. На работе так и вообще чуть ли не ежедневно возникает необходимость передавать клавиатуру или мышь в чужие руки при общении. Раньше все это причиняло нечеловеческие страдания, но теперь когда я встретил Свидетелей Иеговы моя жизнь преобразилась и я даже смог вернуться от ноутбуков к настольным ПК.
Короче, тут почти как с проводными и беспроводными телефонами дело.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC