Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 498
Всего: 500

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и обсуждения планшетника(ов)  (Прочитано 26649 раз)

  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
Я начну.
Вот недавно подарили планшетник Play Tab 2, по мойму так называется. Оперативка, естественно Андроид 2.3. Изначально там нечего нет, нет игр (стандартных), даже книжки без специальной программы (каторую тоже надо скачивать) читать нельзя, ну а с фильмами наверно тоже поняли. Не ну естественно так и должнобыть.
Вобщем надо скачивать, брат сказал что только через сам плонтшетник. И вот возник вопрос, а можно скачать через компьютер, и с компа уже установить на гаджит?
« Последнее редактирование: 02 Января, 2012, 20:38 от VIN_LEO »
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 02 Января, 2012, 20:31 »
Можно и с компа, но некоторые приложения ты найдёшь только в виде ссылок на маркет.

ЗЫ: Это что ж за планшетник такой где даже медиаплеер выпилили? Попробуй лучше глянуть...
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 02 Января, 2012, 20:37 »
Хэм, а я разве сказал что медиаплеера нет... Может я не так написал... щас исправлю
 

Добавлено: 02 Января, 2012, 20:39

Я имел в виду, что музыки никакой нет, ну или там радио нет... ну это ладно, музыки уже накачал
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 02 Января, 2012, 21:27 »
Ну так логично же с музыкой. Вкусы-то у всех разные..
Андроид там у тебя наверное нативный стоит, я такой и не видел, у меня оба гаджета с фирменными оболочками (самсунг и htc (правда все встроенные программы я заменил на более подходящие мне)), их уже вполне хватило, чтобы разочароваться в андроиде... Остаётся теперь только на МиГо уповать...
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 02 Января, 2012, 22:13 »
Вкусы-то у всех разные..
Не ну, кому не нравится Металика!? :)
Андроид там у тебя наверное нативный стоит
Да, да и какая разница? Так то наверное удобней, или нет?
 

Добавлено: 03 Января, 2012, 21:28

 :cry:Нельзя через комп скачивать (не нашел где, на официальном сайте, тоже нету) Предется идти туда, где Wi-Fi...
« Последнее редактирование: 03 Января, 2012, 21:28 от VIN_LEO »
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 05 Января, 2012, 01:18 »
Та же история, но в меньших масштабах, с айфоном. Скачиваю Лингву, запускаю, а в ней все словари, даже базовый, надо скачивать из инета. Все изначальные словари в сумме весят 70 Мб. Никакой 3G не спасет за вменяемые деньги. :( В итоге сегодня 40 минут ходил кругами вокруг какого-то ресторанчика, тратить деньги на который не хотелось. Загрузилась половина.  :D Завтра снова туда пойду :laught:
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 05 Января, 2012, 01:48 »
Я тогда наверно тоже в ближайшее время в библиотеку зайду. Бесплатно, и быстрый Wi Fi.

Еще прочитал, что возможно через какуюта прогу, заходить через комп в интернет. Ну  то что с телефоном, давно известно, но с плантшетника, только сегодня прочитал
 

Добавлено: 05 Января, 2012, 01:48

а программу скачал, но она не работает
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 05 Января, 2012, 02:32 »
Программка наверное Wired Tether. На моём планшетнике (Samsung GTP1010) тоже не работает, но ты ещё не забудь, что для неё нужны права рута. А вот телефон тоже с андроидом по умолчанию умеет в интернет через телефон  :)
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #8 : 08 Января, 2012, 14:10 »
То, что в планшетнике ничего нет, не странно. Он из низшей ценовой категории, типичный продукт китайской промышленности. Из них обычно вообще все выпиливают, а некоторые еще и собственную прошивку делают с сильным ограничением по возможности что-то доставить.

P.S. Для скачивания через компьютер нужен драйвер (возможно, подойдет стандартный андроидовский) - поищи в интернете что-то вроде "android usb" и программа, с помощью которой эти самые приложения надо ставить. Последняя качается уже через маркет. А вообще советую купить себе WiFi роутер если дома есть нормальный интернет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 08 Января, 2012, 14:16 »
Vanok, "android usb" щас поищу. А "WiFi роутер", все хотим установить, но то времени нет, то праздники...
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10 : 12 Января, 2012, 11:49 »
Ну и как успехи? :)

P.S. А я вот что себе купить хочу. Это, правда, не планшетник, но вещь стоящая. Жаль только, что приобрести ее проблематично крайне.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 12 Января, 2012, 16:43 »
Vanok, из-за MIUI "из коробки"?
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 12 Января, 2012, 17:32 »
xAzathothx, да там и цена привлекательная. Хотя, если учесть тот гемор с которым его доставать придётся, то не шибко радует  :) Я же всё жду и надеюсь на развитие МиГо и появление новых гаджетов с ней на борту. Нокия, конечно, подставила...
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 12 Января, 2012, 19:34 »
Ну и как успехи?
Так и не поискал. Лень матушка :)
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #14 : 12 Января, 2012, 20:14 »
xAzathothx, из-за самого девайса. MiUI - это, конечно, замечательно, но его на многие девайсы поставить можно, а вот само устройство, да за такие деньги, ну очень привлекательно.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 28 Января, 2012, 19:09 »
А я недавно по просьбе настраивал acer а500, он на android 3.0. Сам девайс ничего так, но от операционки впечатления сугубо отрицательные. Твердо решил, что на андроиде ничего себе брать не буду.

Кстати, несмотря на неплохую цену, на нем тоже ничего нет) Проги тоже все ставятся через инет. А к инету можно нормально подключиться через вай фай только. Для того, чтобы например выйти с 3G модема нужны трехчасовые пляски с бубном, сменой прошивки и прочими прелестями. А так как инета через вай-фай под рукой не было, я тоже задумался, как поставить что-нибудь через ПК. В итоге получилось. Все действия, повторяюсь, для андроида 3.0, для 2.3 возможно будут отличаться.

Итак, для начала на планшетник нужно установить файловый менеджер ES проводник. Скачиваем его на ПК из инета (расширение будет .apk). Затем подключаем планшетник к ПК и сбрасываем этот установочный файл в папку download (которая на планшетнике). Оттуда его и устанавливаеть уже с планшета. Как его найти в планшете если на нем еще ничего нет? В стандартных программах есть document to go, через него можно открыть папку download и запустить скачанный apk. А дальше уже все замечательно, так как ES проводник нормально работает с USB-флешками, а асеr а500 их поддерживает кстати. В общем, может кому это поможет, потому что я сам долго мучался пока до этого всего докопался.

  • Ник в M&B: Nerzul
Я вижу Великую Тьму.... Тьфу! Опять капюшон на глаза сполз!
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 28 Января, 2012, 19:26 »
Везет тебе. Я недавно наткнулся на страничку (наконец таки взялся за поиск слова "android usb"), там было написано что сначало надо установить на компьютер специальную андроидувскую программу, потом включить в настройках планшета чтобы он принимал связь из вне, подключить к компу, комп должен показать что он нечего не понимает и спрашивает что делать с фигней которую я в него воткнул, я должен указать что бы он открыл мой плантшетник через программу которую я скачал... Но вот в чем загвоздка, когда я в него втыкаю провод с плантшетом то он вообще нечего не делает.
Ну я думаю сейчас вручную сделаю. Открываю "мой компьютер" и вижу что там появилось четыре дисковода, когда я их пытаюсь открыть то он пишет "вставьте диск в "дисковод какой-то там".

Но, мы купили роунтер, осталось только установить и все наладится.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 28 Января, 2012, 19:43 »
Твердо решил, что на андроиде ничего себе брать не буду.

Я тоже так решил, после приобретения планшета и телефона на нём. Но какие альтернативы? Яблочная техника слишком дорога и слишком ограничена, а  другие (MeeGo, Tizen) ещё только развиваются. Остаётся только ждать...

Итак, для начала на планшетник нужно установить файловый менеджер ES проводник. Скачиваем его на ПК из инета (расширение будет .apk). Затем подключаем планшетник к ПК и сбрасываем этот установочный файл в папку download (которая на планшетнике). Оттуда его и устанавливаеть уже с планшета. Как его найти в планшете если на нем еще ничего нет? В стандартных программах есть document to go, через него можно открыть папку download и запустить скачанный apk. А дальше уже все замечательно, так как ES проводник нормально работает с USB-флешками, а асеr а500 их поддерживает кстати. В общем, может кому это поможет, потому что я сам долго мучался пока до этого всего докопался.

Странно, я до этого в первый день пользования своим галакси табом дошёл :) Хотя, возможно, дело в том, что файловый менеджер там по умолчанию присутствовал (и ещё прикладные программы самсунговской оболочки)
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 29 Января, 2012, 23:42 »
Уррааа! Установли таки роунтер, это собщение пишу с плантшета. Конечно удобней чем с телефона, но то еще мучение ))
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 22 Июня, 2012, 01:12 »
Купил Prime. No comment. Жаль компьютер теперь без дела провисает. Аккамулятор плохой. Ели на 10 дней хватает8-)
Я поиграл на лицензии и подумал - зачем она нужна когда столько хороших людей играет на пиратке.
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #20 : 22 Июня, 2012, 10:24 »
Captain_Cutlass, а вы по экономнее ель используйте.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #21 : 09 Августа, 2012, 17:31 »
Господа, есть ли у кого опыт использования сего девайса: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=333374&st=4660 ?

Уж больно вкусно выглядит по характеристикам, но, как видно из отзывов, есть шанс нарваться на проблемы.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 29 Августа, 2012, 21:12 »
Глянь, вышла следующая моделька от того же производителя http://habrahabr.ru/post/150354/#habracut
За такие деньги, я думаю, не грех будет и с багами поковыряться, тем более, имхо, любое устройство android небезгрешно :)
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #23 : 29 Августа, 2012, 21:46 »
xAzathothx, да, я уже передумал. Пораскинув мозгами, решил все же взять Samsung (7 дюймовый таб 2 за 9 рублей). Все-таки как-то не очень приятно заказывать себе из-за границы электронику, понимая, что у нас в России не то что по гарантии не починят, но даже еще не факт, что вообще кто-то в ремонт брать возьмется.

Но, это, конечно, из-за железа, ибо оно все-таки у небрендовых фирм может оказаться не особо качественным, а баги софтверные я и сам закрыть могу. Перепрошивка устройств на андроиде для меня не темная комната отнюдь.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 30 Августа, 2012, 15:26 »
Все-таки как-то не очень приятно заказывать себе из-за границы электронику, понимая, что у нас в России не то что по гарантии не починят, но даже еще не факт, что вообще кто-то в ремонт брать возьмется.
Я бы к этому списку минусов добавил не самые низкие шансы получить на почте коробку с кирпичом или щебнем. Или вообще ничего не получить. Почта России доставляет.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC