Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 409
Всего: 410

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3394879 раз)

  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+3
« Ответ #12025 : 22 Января, 2018, 16:31 »
Очередной плод воспаленного разума:
https://akket.com/windows/79655-microsoft-zasudit-absolyutno-vseh-polzovatelej-windows-10-v-rossii-za-otklyuchenie-avtoobnovleniya.html

Если вкратце: модераторы официального форума Microsoft сообщили посетителю, задавшему вопрос о возможности полного отключения автообновлений Windows, что такое отключение является незаконным и нарушает сразу кучу законов.

Если не фейк, сдается мне, что скоро как минимум на одного модератора у них станет меньше. И ладно еще, что человек не знает, что наступление ответственности по ст. 7.12 КоАП возможно только в случае извлечения дохода, а по п.2 ст. 146 УК РФ необходим объем нарушения не менее, чем на 100 т.р. - это как бы уже отдельные детали... самая главная хохма в том, что модераторы попросту не смогли нормально прочитать условие собственного лицензионного соглашения, хотя сослались на него и даже выделили нужную часть текста жирным.

В общем, вот вам мораль: сантехник не должен лезть в стоматологию, а модератор в юриспруденцию.
« Последнее редактирование: 25 Января, 2018, 10:46 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12026 : 22 Января, 2018, 17:11 »
пару дней назад  у ан вылез и самоустановлся windows 10 update assistant... начал бузить и требовать 8 гб на диске для установки каких то обновлений... поначалу ан подумал - очередной вирусо червь... но оказалось таки червь, но таки клеймованный Microsoft... уже пару раз ан сие блокировал и деинсталлировал, но оно таки в наглую лезит гадюко....
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12027 : 22 Января, 2018, 19:24 »
Agasfer, я с таким же настроением уже несколько лет борюсь с браузером гугл хром.

- здравствуйте, мы рады вам предложить наш новый браузер!
- нет, спасибо, мне не интересно.
- вы уверены? просто попробуйте.
- нет, я не хочу пробовать.
- нет? тогда укажите причины, почему вам не нравится наш браузер?
- я не хочу указывать в анкете причины.

с обновлением аваст браузер в скрытом режиме установился сам.

- блин, да откуда он взялся у меня на винте? я же сказал нет! теперь мне придется его удалить.
- простите, но наш браузер вы не сможете удалить как обычную программу. потому что ее нет в списке программ.
- вы шутите? тогда я просто буду удалять файлы вручную. мне как раз нечем было заняться.
- здравств...
- идите к черту!
- мы просто хотели вам напомнить, если вам все еще кажется, что вы смогли удалить наш браузер с вашего компьютера - укажите причину в анкете. до скорой встречи.
« Последнее редактирование: 22 Января, 2018, 19:27 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12028 : 22 Января, 2018, 20:05 »
- простите, но наш браузер вы не сможете удалить как обычную программу. потому что ее нет в списке программ.
Что-то у тебя с этого момента пошло не так. Деинсталятора в "Пуске" действительно нет, но в списке установленных программ Chrome отображается и может быть оттуда удален вполне человеческим путем.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12029 : 22 Января, 2018, 20:41 »
Я, помнится, таким образом много лет назад боролся с поисковиком Webalta :) Поставился, гад, страницей по умолчанию и уходить по-хорошему не хотел...

Если набрать Webalta в Яндексе, то первые десять результатов - рассказы, как от него избавиться :)
« Последнее редактирование: 22 Января, 2018, 20:49 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12030 : 22 Января, 2018, 21:02 »
Vanok, раньше, в списке установленных программ гугл был. удалял его. но на компьютере, позже, находил остатки, в том числе и всякие апдейтеры, которых, очевидно, деинсталляция не касалась. новогоднее же обновление, кроме невозможности удалить человеческим путем, добавило еще несколько приложений для телефона, опять же, без надобности. все в скрытом режиме. ни выбрать по желанию, ни отказаться.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #12031 : 22 Января, 2018, 23:57 »
я с таким же настроением уже несколько лет борюсь с браузером гугл хром.

- здравствуйте, мы рады вам предложить наш новый браузер!
- нет, спасибо, мне не интересно.
- вы уверены? просто попробуйте.
- нет, я не хочу пробовать.
- нет? тогда укажите причины, почему вам не нравится наш браузер?
- я не хочу указывать в анкете причины.
А я так борюсь с новым интерфейсом youtube, который включается после входа/выхода из аккаунта или еще чего-то такого..., включается короче. А когда его меняешь в настройках на старый, всё время спрашивают: "А пачиму?", на что я пишу: "Полное говно".

- простите, но наш браузер вы не сможете удалить как обычную программу. потому что ее нет в списке программ.
Помнится, понадобилась мне программа для расчета электро-схем под названием Multisim от ублюдочной конторы National Instruments. Более ранняя версия-аналог под названием Electronics Workbench - великолепная вещь, но некоторых моментов в ней недостает, поэтому пришлось ставить Multisim. Который с какого-то икса лез в интернет, натыкал каких-то файлов на диск С, назапускал сраных служб... а ведь всё, что от него требовалось - промоделировать схему facepalm

Ну ладно, схему проработал, и начал удалять эту хрень... Угу - а инструментов для удаления просто не предусмотрено разработчиками - эти недоумки настолько уверены в божественности своего высера, что посчитали, что удалять такую прелесть никто не решится. Ну ладно, думал я, просто поудаляю твои файлы вручную, гребаный Multisim. Ага, конечно, - после перезагрузки винда просто не запустилась - пришлось переустанавливать. Короче, есть всё-таки пид..ры на Земле >:(
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12032 : 23 Января, 2018, 10:37 »
во многих таких случаях CCleaner выручал... порезать автозапуск... прополоть процессы... и т.п.
но (собака женского рода) когда сам Microsoft иксунёй страдает...
извините за мой франхцузский...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12033 : 23 Января, 2018, 12:42 »
Multisim
Последний год постоянно нужно что-то было от NI. Но у меня все нормально удалялось - а после удаления великолепно ставилась пробная версия снова :D Конечно десяток служб непонятных от него висит, но обычно они тихие, память не жрут, не выпрыгивают в самый неожиданный момент (как обновления на винду). Но жалко, что ничего лучше мультисима вроде бы и нет.
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12034 : 23 Января, 2018, 14:20 »
Последний год постоянно нужно что-то было от NI. Но у меня все нормально удалялось - а после удаления великолепно ставилась пробная версия снова
Может они в новых версиях реализовали нормальную систему удаления. То, что я описал, было лет 5 назад, а может и раньше. Но мне этого хватило, и теперь, когда мне предлагают сделать что-либо с помощью Multisim, я сразу даю уверенный отказ).
Конечно десяток служб непонятных от него висит, но обычно они тихие, память не жрут, не выпрыгивают в самый неожиданный момент (как обновления на винду).
Воот! Спрашивается, какого фига программа, которой полагается лишь схемы обрабатывать, создает какие-то свои службы и что-то там тихо делает в фоновом режиме? Я понимаю, что это интерфейс для многопользовательской работы, но какой-то он слишком уж раздутый.

И еще ладно, если эти левые службы безвредны, но в моем случае сразу после установки Multisim начались проблемы с доступом в интернет - может это и не в Multisim было дело, но проблемы-то начались вместе со стартом всех этих левых служб, что наводит на размышление.

Но жалко, что ничего лучше мультисима вроде бы и нет.
Я Workbench пользуюсь, мне хватает. Впрочем, у меня и запросы сейчас не очень серьезные, так что единственное, чего мне недостает в Workbench, это реализации ваттметра, но он достаточно легко составляется из имеющихся элементов.
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12035 : 23 Января, 2018, 14:49 »
Купил и юзаю прогу очиститель-ускоритель так как винда со временем всЁ медленнее и медленнее. Смотрел видос,где говорилось,что у Аппле таких проблем нет,но зато цена.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12036 : 23 Января, 2018, 17:23 »
А я так борюсь с новым интерфейсом youtube, который включается после входа/выхода из аккаунта или еще чего-то такого..., включается короче. А когда его меняешь в настройках на старый, всё время спрашивают: "А пачиму?", на что я пишу: "Полное говно".
  :thumbup: Подобным способом я "боролся" с каким-то расширением для Хрома под названием "Grizzly" (аля бисплотный мини-антивирос для браузера), оборудованным технологией стелс, которое сидело на панеле инструментов, и как по волшебству исчезало со всех радаров, как только я заходил в раздел управления расширениями. А удаление прямо из панели инструментов было бесполезным. Тоже немало злостных комментариев гугловцам оставил по этому поводу (интересно, их кто-то читает там?). Не так давно скверна исчезла таким же таинственным образом, как и появилась...

Касательно нового интерфейса ютюба солидарен. Нечёткий и глянцевый слишком, какой-то "безрамочный" совсем. Я, правда, в основном со своего аккаунта сижу, поэтому настройки не не соскакивают.

А трудности с удалением у меня тоже как-то случались - с антивирусом AVG. Первым шагом была предусмотренными для этого инструментами стандартная деинсталляция. Вторым - запуск их фирмового Remover-а для удаление остатков: разных-прочих оставшихся файлов, элементов реестра и т.п. Вот только с ремовером какая-то бабуйня происходить начала: после продолжительного выполнения каких-то действий программа выдала что-то вроде "Извините, ремоверу не удалось, перезапустите компьютер и ремовер сможет..." Но после каждого перезапуска ремовер опять предлагал перезапустить компьютер, а то и вовсе с извинениями прекращал работу. Оставив на форуме злобный комментарий, вручную вычистил всё, что смог найти. Затем, погуляв по их оф. англоязычных форумах службы поддержки, нашёл предложенный представителем AVG ещё какой-то ремовер facepalm, которому таки удалось... На сам продукт нареканий нет, но этот инцидент мне определённо не понравился, мягко выражаясь.
« Последнее редактирование: 23 Января, 2018, 17:27 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12037 : 23 Января, 2018, 17:49 »
Затем, погуляв по их оф. англоязычных форумах службы поддержки
Кстати вот по поводу англ. форумов. За долгие годы геймерства и компьютерства), случались у меня, конечно, разного пошиба неполадки. За советом я сразу лез в Яндекс и Гугл. Ну так вот, процентов 80% русскоязычных ответов на вопросы юзеров всегда сводятся к одному: греется проц/видюха/стул под пердаком, замени смазку, обнови дрова. Еще один популярный совет от "профиссионалов": "переустанови винду" facepalm.

И процентах в 1% из этих 80% замена смазки/дров кому-то помогла).

А вот если забиваешь свою проблему по-английски, то вероятность нагуглить решение на англ. форумах повышается многократно.

Такое впечатление, что в рунете действует какая-то школоло-мафия, знающая только один ответ "греется проц, смени смазку/винду" и самоутверждающаяся подобным образом)).

В общем, главный посыл таков: если вдруг какая-то проблема с компом, лучше сразу гуглить ее по-английски ;).
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12038 : 23 Января, 2018, 21:01 »
Sirrega, раньше говорили, что у нас каждый в обязательном порядке является специалистом по медицине, фотографированию и юриспруденции. Нынче можно добавлять, что еще и по настройке компьютеров. Корни всего этого растут, собственно, оттуда же, откуда растет любая другая агрессивная некомпетентность - желании выделиться при отсутствии реальных знаний.
Но вообще, строго говоря, один совет я бы давал каждому, прежде, чем советовать что-то другое: перезагрузить компьютер. Реально помогает в целой куче ситуаций.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12039 : 23 Января, 2018, 21:21 »
Но вообще, строго говоря, один совет я бы давал каждому, прежде, чем советовать что-то другое: перезагрузить компьютер. Реально помогает в целой куче ситуаций.
А может и вообще не загрузится - тоже своего рода помощь, как говорится: с глаз долой, из сердца вон).
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #12040 : 24 Января, 2018, 10:09 »
https://rg.ru/2018/01/23/k-umnomu-magazinu-bez-ocheredej-amazon-vystroilas-gromadnaia-ochered.html
К умному "магазину без очередей" Amazon выстроилась громадная очередь

Открытие умного "магазина без очередей" Amazon Go в американском Сиэтле (штат Вашингтон) сопровождалось образованием длинной очереди на вход. Об этом свидетельствуют фотографии, которые публикуют местные жители в социальных сетях. Рекламный слоган магазина гласит: "Никаких очередей, никаких касс (нет, серьезно)". Открытие Amazon Go состоялось в Сиэтле 22 января. В автоматизированном супермаркете нет кассиров и продавцов. На входе покупатель должен отсканировать QR-код из приложения, после чего выбрать товары и покинуть магазин. Установленные в помещениях камеры отследят, что именно посетитель положил в свою корзину, и передадут эти данные в систему, которая подсчитает стоимость покупки и спишет сумму с карты пользователя.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12041 : 24 Января, 2018, 10:13 »
Этот пост мне нужен
« Последнее редактирование: 24 Января, 2018, 14:57 от Lokres »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #12042 : 24 Января, 2018, 12:57 »
К умному "магазину без очередей" Amazon выстроилась громадная очередь
даа... Маленький мир далёк от таких высоких материй... facepalm :)

имхо...это уже прошлый век "маленького мира"... будущее за виртуальными рынками, бо там 5ю точку не надо отрывать от дивана... одел шлём и пошел в магазин , постреливая по дороге покемоноф и собирая лут с промежуточных боссоф...
общество потребл... ну вы поняли...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12044 : 25 Января, 2018, 10:45 »
Diu, я об это уже писал в первом посте на данной странице. Там же указал почему это бред.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12045 : 25 Января, 2018, 10:52 »
Diu, я об это уже писал в первом посте на данной странице. Там же указал почему это бред.
Виноват, не заметил, видел только пост Agasfer о борьбе с этой программой :)
King has a lot
  • Сообщений: 7534
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12046 : 25 Января, 2018, 11:40 »
А чем закончилась эта история с Windows на оффоруме? Модера выгнали? Кампания побежала судиться с пользователем? Всё затихло и улеглось или другие варианты?
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #12047 : 25 Января, 2018, 11:59 »
А чем закончилась эта история с Windows на оффоруме? Модера выгнали? Кампания побежала судиться с пользователем? Всё затихло и улеглось или другие варианты?
хз... вангую... 
модер с пользователем встретяцца в реале ... в начале начистят друг другу лица, затем выпьют водки... покатаюца на медведях, снова выпьют водки, поиграют на балалайке, и снова выпьют,  побратаюца,  а потом пойдут к руководству компании вместе ( с целью начистить им лица), но по дороге свернут ещё выпить водки и  затем простят им  все грехи... дальше никто ничего не помнит... а на утро все всё забудут...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #12048 : 25 Января, 2018, 13:05 »
но по дороге свернут ещё выпить водки
И купить матрешку :laught:
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12049 : 25 Января, 2018, 13:29 »
Всё затихло и улеглось или другие варианты?
Думаю, что если история все же докатится до настоящих представителей Microsoft, то модератора скорее всего лишат его статуса. Если реакция к этому момент не затихнет, то еще какое-нибудь официальное разъяснение опубликуют. На этом вопрос будет полностью исчерпан.
Но, судя по тому, что новость публикуется только на всяких гадюшниках, вряд ли кого-то она заинтересует.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC