Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 247
Всего: 249

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [Other]TweakMB (5.08)  (Прочитано 50157 раз)

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+6
« : 22 Июля, 2012, 06:21 »
TweakMB - Программа для изменения текстовых файлов модов, в удобном графическим интерфейсе. Теперь вы можете настроить многие параметры модов под себя. Учтите, что программа работает с готовыми шаблонами модов, так что полностью доступны все функции редактирования будут только у поддерживаемых модов. Это не касаемо нескольких настроек, для них программа берёт информацию, из файлов которые непосредственно находятся в вашем моде, это: Ammo (Боеприпасы); Shots before reload (количество выстрелов до перезарядки); Skills; Faction colors (Цвета фракций); Bandit party sizes (Размер отрядов бандитов). В последних версиях программы большинство настроек отображены в виде удобных таблиц. В программе доступны функции просмотра параметров определённого "Твика"- настройкм параметра. Есть функция экспорта\импорта настроек из мода в мод.
Самое главное!!! Программа поддерживает около 500 настроек параметров.

Внимание!!! Во избежание лишних сообщений перенасыщенных смайлами типа  >:( И высказываниями: "Ачоо тут не чоо ни работат вообще баганая програма какаяито" Вам следует ознакомиться с "парой" строк, ниже:
 - Если вы владелец Windows 7 - Помните, что программа должна запускаться от имени администратора и у папки с вашем модом должен быть открыт общий доступ или доступ вашей учётной записи.
 - Если у вас некоторые пункты редактора выглядят в серых тонах и не доступны для редактирования. Значит, в них были внесены изменения, и они не соответствуют шаблону которые заложен в программу.
 - Помните... Что если редактируете какой то пункт в вашем моде, то весь файл будет заменён в вашем моде, в котором находится это значение, а не просто цифра (запись\строка) в этом файле.
 - Все манипуляции вы делаете на свой страх и риск, только в модах, с которыми указана совместимость, было произведено тестирование на наличии ошибок.
 - Для того что бы вернуть первоначальное состояние мода, вам необходимо, файлы, которые появились в папке TweakMB backups в папке мода, извлечь и вставить, с заменой, в папку мода.
 - Что бы увидеть большинство изменений вам необходимо начать новую игру.
 -  Некоторые настройки, могут отображаться в сообщениях, со старыми числовыми значениями, но сами он будут использовать новые
 - Для работы с программой, необходимо установить: Microsoft .Net Framework 3.5

Автор: kefka95
Домашняя страница: TaleWorlds Forum
Русификатор: Отсутствует
Скачать: TweakMB v5.06
Совместимые версии игры: Mount & Blade v1.011; Mount & Blade Warband v1.134-1.153; Mount & Blade With Fire & Sword v1.143
Текущая версия программы: 5.08
Поддерживаемые моды:
Скриншоты:
Некоторые возможные настройки:
История версий:
Установка: Распаковать архив, в любое место на компьютере. Запускать программу через файл TweakMB. EXE
FAQ по работе с программой:
« Последнее редактирование: 25 Января, 2016, 18:59 от Rekruttt »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 24 Июля, 2012, 06:54 »
У меня в вкладке "Патроны" и "Выстрелы до перезарядки" не совпадают предметы в таблицах - вместо стрел доспехи и шапки :( Приходится использовать старые версии проги
  • Фракция: Империя
«Хамьё! Вы же неграмотные, зачем вам подорожная?» © Благородный дон Румата Эсторский
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 24 Июля, 2012, 07:06 »
Автор в курсе этого бага и обещает его поправить
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 24 Июля, 2012, 13:18 »
Автор в курсе этого бага и обещает его поправить
Здорово. А было бы ещё круче, если бы была функция для ОиМ - изменене кол-ва нанимаемых солдат в постройках и времени их найма, да ещё и времени создания заказных предметов. Эхх, жаль с инглишем у меня туго - вроде и саму прогу без словаря даже понимаю, а не могу на talewords зарегестрироваться :(
  • Фракция: Империя
«Хамьё! Вы же неграмотные, зачем вам подорожная?» © Благородный дон Румата Эсторский
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 03 Октября, 2012, 17:19 »
Ребята, а никто не знает как изменить это самое пресловутое число нанимаемых солдат в строениях в городах (ОиМ Великие битвы)? Уж очень хочется армию хорошую и гарнизон! Извиняюсь за оффтоп, но очень нужно!
  • Фракция: Империя
«Хамьё! Вы же неграмотные, зачем вам подорожная?» © Благородный дон Румата Эсторский
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 12 Декабря, 2012, 00:57 »
Версия 5.07
Добавлена поддержка:
Diplomacy 4.3
Floris 2.54 Basic
Floris 2.54 Gameplay
Floris 2.54 Expanded
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6 : 22 Мая, 2013, 14:52 »
Вышла версия 5,08

Цитировать (выделенное)
5.08 (05.14.13)
Support added for Prophesy of Pendor 3.611
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 27 Мая, 2013, 23:41 »
Все сделано прекрасно огромное спасибо.
  • Ник в M&B: Heroes_Bloody_Nairi
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 28 Мая, 2013, 11:02 »
ссылка на народе на старую версию 5.07
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #9 : 02 Августа, 2014, 15:27 »
Вышла версия 5.09
Добавлен натив 1.58
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10 : 16 Сентября, 2014, 20:00 »
Я, конечно, всё понимаю, но версии выше будет поддерживать ?
  • Сообщений: 51
  • Skype - viazar1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 27 Октября, 2014, 16:04 »
Огромное спасибо HunterWolf отличный редактор для новичков да и для опытных моддеров :D
Спасибо 8-)
  • Ник в M&B: Виазар
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 02 Мая, 2015, 20:07 »
- Если у вас некоторые пункты редактора выглядят в серых тонах и не доступны для редактирования. Значит, в них были внесены изменения, и они не соответствуют шаблону которые заложен в программу.
И что делать в такой ситуации? Скачал чистый мод дипломатию под варбэнд нужной версии, хочу изменить количество нанемаемых людей а там серое. То есть, мне нужен какой-то шаблонный файл scripts.txt или что? Можете помочь? Буду очень благодарен. И еще, хотелось бы такую роскошь на варбэнде 1.157, на уже имеющиеся сохранки наложить, если можно.
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 05 Января, 2016, 20:00 »
есть его русификатор?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 05 Января, 2016, 21:17 »
Нет
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 06 Января, 2016, 01:30 »
Если вы владелец Windows 7 - Помните, что программа должна запускаться от имени администратора и у папки с вашем модом должен быть открыт общий доступ или доступ вашей учётной записи.
Что за черт? Может быть нужно чтобы владельцем контейнера (всего) игры была учетная запись пользователя?
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 24 Января, 2016, 15:01 »
 - Whether village elders will offer more quests once a quest is turned down   Предложение квестов одновременно многими старостами
Этот твик точно работает?
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 24 Января, 2016, 20:37 »
Almaz, я думаю, что тут имеет место неправильный перевод. В обычной ситуации дело обстоит так: если ГГ отказывается от квеста, предложенного старостой, то староста некоторое время не выдаёт никаких квестов. С этим твиком при отклонении одного квеста староста будет предлагать другие. Попробуйте проверить, я не пробовал.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 25 Января, 2016, 10:46 »
Almaz, я думаю, что тут имеет место неправильный перевод. В обычной ситуации дело обстоит так: если ГГ отказывается от квеста, предложенного старостой, то староста некоторое время не выдаёт никаких квестов. С этим твиком при отклонении одного квеста староста будет предлагать другие. Попробуйте проверить, я не пробовал.

пробовал, надо перевод изменить в шапке "заставить старейшин деревень давать другой квест после отказа первого"
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 25 Января, 2016, 19:00 »
Almaz, спасибо! Изменил.
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 06 Ноября, 2016, 20:33 »
на Викинг Конквест есть прога?
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 07 Ноября, 2016, 09:49 »
на Викинг Конквест есть прога?
Нет.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 16 Августа, 2017, 12:33 »
А этой прогой можно изменить время восстановления деревень , после грабежей для модов : Русь 13 век и AD1257 , если да , то подскажите как ?
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 15 Августа, 2023, 10:04 »
Сори за некропостинг, но может кто знает, где и как можно отредактировать количество отрядов дезертиров на карте? Ни tweak mb ни morhps не помогают(((
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #24 : 15 Августа, 2023, 11:30 »
Могу ошибаться, но, возможно, надо добавлять дополнительные места спаунов
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC