Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 253
Всего: 255

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Турнир в субботу 27.04 18.00 по Москве. Приз 1 000 000 монет.  (Прочитано 22531 раз)

  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
Еще раз напоминаю участникам, как собственно попасть на турнир.

1) Устанавливаем программу Raid Call (аналог тимспика). Скачать можно здесь - http://www2.raidcall.com/v7/download-raidcall.html.
2) Заходим в канал Black Guard. Айди канала - 5196089. Сегодня в 17.30 по Москве. Чем раньше придете, тем больше времени у вас будет на разминку перед турниром.
3) В канале узнаем пароль и заходим на сервер {BG}_Black_Guard_Hardcore.

Турнирная сетка будет составлена непосредственно перед началом турнира при помощи этого сайта http://challonge.com/. Он позволяет перемешать участников случайным образом, а так же автоматически составить турнирную сетку, даже если игроков будет не 16, а например 20. Поэтому, заявки на участие принимаются вплоть до начала турнира.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Да, действительно, сказала немного грубо... извините, пожалуйста. Нет, троллингом не занимаюсь, у меня и без того дел хватает. И вы прав во многом, так, или иначе спорить смысла нет, в споре истина не рождается, рождается раздор...

Vanok, не могли бы вы указать мне ссылки для скачивания War of the Roses, и всего, что нужно будет для турниров. Т.е. все необходимое. Хочу в следующих турнирах присоединиться, буду Вам очень благодарна. По форуму бродить, я пока не разабралась.

Ольга_карающая, не хамите, пожалуйста. Ваше не знание не оправдывает того, что Вы пишите не в ту тему. Не разбираетесь в теме - изучайте вопрос. Если же Вы считаете, что слишком хороши для этого, можете подыскать другой форум. А то, что Вы о себе, заявили как об игроке, не несет ровным счетом вообще никакой ценности. Разве что если Вы потроллить сюда решили придти (в этом случае сразу говорю - эксперимент не удался).
  • Ник в M&B: Warriors queen
Созерцая мудрость - побеждаю врагов! Перед хитростью моей открывается любая крепость!
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
Вам с радостью помогут на этом форуме. Единственное условие, вопросы нужно задавать в соответствующем разделе, разобраться где что не сложно. Форум хорошо структурирован и пустых бестолковых тем также не много. Если вас интересует сетевой Маунт энд Блэйд (Варбанд), то вам в эту ветку http://rusmnb.ru/index.php?topic=1483.8375. Если вас интересует War of the Roses то сюда http://rusmnb.ru/index.php?topic=15679.1175
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
Фото на память
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Фото на память
что-то разрешение очень маленькое, даже ник не разглядеть :(
а видео будет?
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
Результаты турнира:


Победу одержал sok_VRNG. Второе место осталось за Lord Rupreht-ом.
В бою за третье место Bogatyr_VRNG победил {BG}_GamBIT-а со счетом 2-1.
Групповой скрин на память:


Бои решено было проводить вот на этой площадке:


Видео:
Турнир War of the Roses (оригинальная дорожка)

Итоги турнира.

Что огорчило:

Несколько участников просто не явились на турнир, при этом не предупредив заранее. Напишу их ники, пусть им будет стыдно ) zDevilBox, Buxpb_VRNG, Ster.32_VRNG, A1phonce. У {BG}_Hook-а в последний момент возникли неотложные дела. {BG}_Medieval не смог участвовать из за высокого пинга. -KRIT- несмотря на невысокий пинг сильно лагал из за чего его пришлось снять с турнира. Что самое обидное, все вышеперечисленные игроки были в числе фаворитов турнира. Но разумеется это никак не умоляет победу sok_VRNG. Я думаю все кто играет в Розы знают его по игре на пабликах. И что интересно он никогда(!) не играл в Варбанд. Вдвойне заслуженная победа, учитывая его в общем-то недолгий опыт в подобных Варбанду играх.
Довольно быстро ломается оружие, особенно древковое. Показателен в этом плане был один из финальных боев в котором Lord Rupreht остался с одним кинжалом при этом у sok_VRNG сломался меч и он дрался сайдармом. С одной стороны это может и реалистично и не так критично для пабликов, где можно оружие восстановить перебинтовавшись, но увы вносит свои коррективы в дуэли.

Что понравилось:

Не было эксплойтов игровой механики. Оружие использовалось достаточно разнообразное. В частности Lord Rupreht занял второе место с огромным галлогласским топором в легких доспехах, {BG}_GamBIT, занявший четвертое место, сражался полэксом, которым он очень эффектно пару раз ваншотил своих соперников. Оба этих оружия имеют небольшой хитбокс и требуют серьезной задрочки. Был бы пониже пинг у {BG}_Medieval-а он бы тоже показал мастеркласс поллэксом ) {BG}_Lux использовал вархаммер и я тоже пожалел что взял вместо него меч. Двуручный меч на сегодняшний день все так же остается пожалуй самым сбалансированным оружием и он очень грозен в умелых руках, в таких как sok_VRNG и Bogatyr_VRNG. В качестве сайдарма большинство предпочло топоры с зубцом с обратной стороны, молоты и мечи. Щиты не использовал никто и лично меня это радует, ибо нефиг ) В 15 веке они потеряли свою эффективность. Латы все так же актуальны, даже после последнего нерфа по скорости все кроме Lord Rupreht-а сражались в них. Он вообще чистый галлогласс с большим топором в устаревших на то время кольчуге и басцинете. +1 за ролеплей, пусть возможно и неосознанный )

В целом турнир удался на славу. Все колокола сегодня должны звучать в честь победы sok_VRNG. В планах есть провести еще один турнир с аналогичным призом. На этот раз я думаю конный. Всем участникам спасибо, оставайтесь на связи )

Отдельное спасибо Робару, Меду и Лику за помощь с организацией турнира.
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2013, 20:55 от Warham »
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
В планах есть провести еще один турнир с аналогичным призом. На этот раз я думаю конный.
Полностью поддерживаю. Думаю, что тут лаги не сильно будут мешать игровому процессу, что позволит мне и Medieval'у стать полноценными участниками, а не просто зрителями.
Только меня интересуют правила проведения самого турнира: они будут исторически достоверны (например, насколько я знаю, за сломанную пику об соперника давались определенные очки, за сбитие с коня больше, за убийство еще больше). Или кто убил - тот выиграл?
Так же, хотелось бы собрать больше народу. Слишком быстро все прошло в этот раз. Может быть разрекламировать его на русскоязычных серверах в следующий раз? Ведь очень мало игроков посещают форумы, достаточно посмотреть профили нынешних участников турнира - большинство из них "Рекруты". А серебряный призер данного турнира, узнал о нем от меня. Очень много талантов скрываются вне форумов  ;)

P.S. Меня только одно огорчило: говорили что-то про 10 минут до дисквалификации, а я не успел перезагрузить пк и войти в игру, как меня уже списали. Ну да ладно.
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2013, 21:02 от -KRIT- »
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
Полностью поддерживаю. Думаю, что тут лаги не сильно будут мешать игровому процессу, что позволит мне и Medieval'у стать полноценными участниками, а не просто зрителями.

Высокий пинг увы в этой игре мешает не только обладателю этого пинга, как в Варбанде но еще и его сопернику. И ничего мы с этим поделать не можем, лишь надеяться, что разработчики этот момент поправят.

Только меня интересуют правила проведения самого турнира: они будут исторически достоверны (например, насколько я знаю, за сломанную пику об соперника давались определенные очки, за убийство тоже). Или кто убил - тот выиграл?

Конный турнир в последний раз проводил Мед. Посмотреть скрины и видео можно здесь http://rusmnb.ru/index.php?topic=16523.msg682376#msg682376.
Правила были такие. За победу 2 очка. За убийство лошади соперника -1. Если убили друг друга оба по 2. Было вроде по 3 заезда на пару. Эх, я тогда до финала дошел  8-) Но Гамбит круче всех на коне, хотя битва была очень сложной, раза 3 друг друга убивали. Конный српг скилл мой мне тогда помог, но не до конца )

Может быть разрекламировать его на русскоязычных серверах в следующий раз? Ведь очень мало игроков посещают форумы, достаточно посмотреть профили нынешних участников турнира - большинство из них "Рекруты". А серебряный призер данного турнира, узнал о нем от меня. Очень много талантов скрывается вне форумов 

Вот это меня удивляет больше всего. Если взять наш клан, то 90 процентов на Всадниках вообще вроде не зарегистрированы. И то же самое могу сказать о ру Розовском комьюните вообще. И очень зря, тот же Мед например занимается исторической реконструкцией и мог бы быть приятным собеседником в историческом разделе. Я уже не говорю про текущий раздел, которому очень не достает участников, несмотря на то что играет в Розы довольно много народу и сама игра будет актуальной как минимум до выхода второго Варбанда.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Он вообще чистый галлогласс с большим топором в устаревших на то время кольчуге и басцинете. +1 за ролеплей, пусть возможно и неосознанный
Осознанный=) Я всех персов собирал, чтобы все подходило друг к другу. После турнира собрал себе швейцарского наемника. Потом посмотрите=)
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
разработчики этот момент поправят
Разработчикам следует так много тут подправить, что проще наверное выпустить вторые розы. У меня пинг в других играх (в прочем как и в розах) не высокий, а тут почему-то лагаю. Но, лично по моим ощущениям, на сервере VRNG все идет гораздо лучше.

Правила были такие. За победу 2 очка. За убийство лошади соперника -1. Если убили друг друга оба по 2.
Вот сюда идеально вписывается правило про сломанную пику (+1 очко). Одно условие - оно должно быть сломано об соперника или о щит. Это конечно требует наблюдательности от судей.

« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2013, 22:01 от -KRIT- »
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Молодцы победители! И вообще все молодцы, кто участвовал :thumbup:, кроме не явившихся  facepalm. Ваще рада, что сетевые игры моего любимого жанра все-таки существуют.

На днях подключу новый трафик, скачаю розы, посмотрим, чем обрадовали разрабы… надеюсь поучаствовать. Не стыдно будет девушку мечем бить? Хи-хи… или в розах нету женских персов, и мне придется брать мужчЫнку? :embarrassed:
  • Ник в M&B: Warriors queen
Созерцая мудрость - побеждаю врагов! Перед хитростью моей открывается любая крепость!
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
Осознанный=) Я всех персов собирал, чтобы все подходило друг к другу. После турнира собрал себе швейцарского наемника. Потом посмотрите=)
Вроде намечается длс с таким же названием "Swiss mercenary". Я тоже стараюсь подбирать историчные билды, в частности у меня все почти в саладах, хотя шлем по статам неудачный.

Разработчикам следует так много тут подправить, что проще наверное выпустить вторые розы. У меня пинг в других играх (в прочем как и в розах) не высокий, а почему-то лагаю. Но, лично по моим ощущениям, на сервере VRNG все идет гораздо лучше.
Что есть тому и рады ) А ты не пробовал провайдера поменять? Если у тебя и в других играх проблемы то дело скорей всего в нем.

Вот сюда идеально вписывается правило про сломанную пику (+1 очко). Одно условие - оно должно быть сломано об соперника или о щит. Это конечно требует наблюдательности от судей.
Насколько я помню не раз пика на турнире не ломалась без того чтобы убить соперника. Когда скачешь на полном ходу в соперника это всегда ваншот.

На днях подключу новый трафик, скачаю розы, посмотрим, чем обрадовали разрабы… надеюсь поучаствовать. Не стыдно будет девушку мечем бить? Хи-хи… или в розах нету женских персов, и мне придется брать мужчЫнку? :embarrassed:
У нас в клане есть девушка мы ее пытаемся мечем ударить, но она нас гизармой перед этим убивает ) Есть в розах женское личико, но при этом тело мужское. Трансвестит )
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
А ты не пробовал провайдера поменять? Если у тебя и в других играх проблемы то дело скорей всего в нем.
В том то и дело, что у меня нет проблем в других играх. По крайней мере с тем провайдером, с которого я сегодня участвовал в турнире. Есть второй в другом доме - но он хуже.
Я все проблемы в розах списывал на то, что у меня ноутбук. И все лаги соответственно из-за железа. Почему сегодня были проблемы, особенно у моих оппонентов,  я не знаю. Сам, как-только зашел на сервер, понял, что далеко не пройду.
Насколько я помню не раз пика на турнире не ломалась без того чтобы убить соперника. Когда скачешь на полном ходу в соперника это всегда ваншот.
А если в щит попасть? И пику специально взять хрупкую.
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2013, 22:04 от -KRIT- »
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
В том то и дело, что у меня нет проблем в других играх. По крайней мере с тем провайдером, с которого я сегодня участвовал в турнире. Есть второй в другом доме - но он хуже.
Я все проблемы в розах списывал на то, что у меня ноутбук. И все лаги соответственно из-за железа. Почему сегодня были проблемы, особенно у моих оппонентов,  я не знаю. Сам, как-только зашел на сервер, понял, что далеко не пройду.
Со стороны когда на тебя смотрели ты очень сильно дергался, пропадали кадры. У меня была такая же проблема. Пинг показывало 80, а по факту лагал нереально. Это было в субботу вечером и больше не повторялось. Я грешу на провайдера, ибо в субботу сети нагружены больше всего.
А если в щит попасть? И пику специально взять хрупкую.
Мне кажется щит в неподнятом состоянии не защищает вообще. Или просто он находится с противоположной удару пики стороне. Пику по условиям турнира брали турнирную с тупым наконечником. На большой скорости на прямом ходу она ваншотит, если удар перпендикулярно, то частенько сбивает всадника с седла без летального исхода. Но на турнире был разумеется только первый вариант.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Прошу прощение за отсутствие ,Провайдер ужасный обновление игры закончилось только что =(  facepalm
  • Ник в M&B: starPERS_Maximka
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
Прошу прощение за отсутствие ,Провайдер ужасный обновление игры закончилось только что =(  facepalm

Диалап чтоли? )

Тоже видео но с музыкальной дорожкой. За видеосъемку спасибо Робару.
Турнир War of the Roses (музыкальная дорожка)
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
не МКС , 800 р за 4мб
  • Ник в M&B: starPERS_Maximka
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
Тьфу, я думал мне пришлют миллион долларов, а это обычное внутриигровое событие...
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Так убого, в Мибе дуэли в сто раз лучше и зрелищнее, а в розе получается кто больше кровяки выжмет из врага тот и выиграет.
Пиратский флаг спущен!

  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
Тут еще многое от скила зависит. Если взять первый бой мой с Богатырем, то он меня без шансов раскатал ибо я велся на все его финты и задержки. Да и блочу я хреного, хотя сейчас получше немного ) Если посмотреть бой скажем Гамбита и Сока в полуфинале, то там картина уже интереснее. Блоки тогда кстати работали с задержкой, сейчас ее благо убрали. Но в целом согласен, в варбанде дуэли более длительные и зрелищные. Блоки в розах и поныне бывает пробиваются, особенно если пинг фиговый. Плюс оружие ломается. Все это и то что многие виды оружия имеют небольшой хитбокс делают в розах более важным игру на дистанции, чем блоки. В варбанде соответственно наоборот, блоки основа. 
Вассал моего вассала, не мой вассал.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC