Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 318
Всего: 318

Голосование

Какая операционная система Windows по Вашему мнению более производительная, качественная, удобная?

Windows XP
3 (18.8%)
Windows Vista
0 (0%)
Windows 7
12 (75%)
Windows 8
0 (0%)
Другой вариант (с комментарием)
1 (6.3%)

Всего голосов: 16

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Предпочтение к операционным системам  (Прочитано 2275 раз)

  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
За свою жизнь опробовал все операционки винды, пользуюсь восьмеркой уже год, но до сих пор привыкнуть к ней не могу, мне очень многое кажется неудобным. Хочу увидеть ваше мение.
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1 : 12 Августа, 2014, 12:00 »
Опрос стоило бы назвать "Какая более WINDOWS производительная, качественная, удобная?", т.к. если говорить насчет всех ОС, то может оказаться, что продукты компании Microsoft вовсе не обязательно лидируют в данных направлениях.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 12 Августа, 2014, 14:52 »
Согласен, вопрос отредактировал, название темы не изменить или не знаю как
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #3 : 12 Августа, 2014, 15:16 »
Где-то мне писали, что семерка более практичная,чем 8. Оформление,файлы,папки. Даже начинают искать ноуты с 7, но везде уже предустановленная 8. У майкрософта вобще-то порядок выпуска версий обычно норм версия-проходная-нормальная-проходная..)) например винда xp считалась норм версией, следующая vista проходная и т.д. Так что в данном случае 8 проходная. Говоря про ошибки,глюки - здесь небольшое отступление. В начале 80-х наши отечественные спецы работали над версией 3-х битной, которая более точная, нежели 2битная американская. Потом что-то не сложилось и у нас работы свернули и получила распространение 2-х битная. Что мы и наблюдаем в 32разрядных нынешних версиях (не зря же говорят, что лучше ставить 64 разрядную).
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #4 : 12 Августа, 2014, 16:17 »
Интуитивный интерфейс - это не более, чем следствие выработанных привычек. Отход от общепринятых критериев приводит к путанице в навигации. Тут, впрочем, действует стандартное правило: не каждый непривычный интерфейс плохой, но каждый плохой интерфейс - непривычный.

В восьмерке есть несколько решений, которые можно отнести к непривычным: ты просто не ждешь их в том месте, где привык видеть. Есть, впрочем, в ней и откровенно странные решения, рожденные, видимо, от необходимости что-то поменять в силу других изменений, но непонимании, как это поменять правильно.

В Ubuntu какой-нибудь, кстати говоря, незнакомый с данной ОС пользователь тоже путаться поначалу будет, т.к. многие вещи в ней отличны от винды. Но к ним можно привыкнуть и в будущем не испытывать особых трудностей.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 15 Октября, 2014, 18:41 »
В данный момент 7 для меня лучший вариант. До этого естессно ХР) Хотя в свое время и 2000 тож вполне устраивал :) 8 показалась мне не удобной и бестолковой.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC