Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 249
Всего: 250

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Игра-песочница( Террария и Ко) вашей мечты  (Прочитано 4352 раз)

  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Тут на меня напало желание поразмышлять. Не у кого нет  желания описать какую игру названной направленности вы бы хотели, желательно, со всеми аспектами - крафт, боевая система, мир, общий процесс и прочее.

Свои мысли я опишу чуть позже.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1 : 20 Сентября, 2015, 14:26 »
Ну, лично мне было бы интересно увидеть некую смесь Everquest Landmark и Medieval Engineers (графика, строительный потенциал), Terraria (исследование мира, проработка живности), Minecraft (крафт, общая атмосфера), ну и, соответственно, Mount & Blade (боевка).
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2015, 14:19 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 21 Сентября, 2015, 13:37 »
Mount & Bladу

И пусть тебе будет стыдно. :)
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+3
« Ответ #3 : 21 Сентября, 2015, 14:19 »
Haruhist, откуда ты знаешь, может я имел в виду игру "Конь и девки"?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 21 Сентября, 2015, 14:37 »
"Конь и девки"
:crazy:
Под тобой земля еще не горит?  :laught:

 

Добавлено: 21 Сентября, 2015, 15:17

Ладно, надо вернуть теме серьезное русло.

Как я уже говорил, у подобных игр есть одно свойство - каждая по отдельности обладает определенными привлекательными чертами, но каждой не хватает каких то важных черт от других. При этом донор генетического материала для большинства клонов - Terraria обладает примером тех черт, которые лично мне не нравятся.

Итак основная вещь, за которую я ненавижу террарию и старбаунд - это стремление ГГ хватать все чего он коснется, в результате в инвентаре часто помойка и можно упустить нужную вещь, потому что инвентарь забит землей и семенами. Это проблему на мой взгляд лучше всего решили в Signs of Life с местным лазером для притяжения. Хотя возможно хорошим решением был бы некий фильтр, что брать, а что не брать.

Дальше крафт - мне нравится усложненный крафт, но не такие извращения как в Майнкрафте или Craft the World где надо складывать китайскую мозаику из материалов, чтобы сделать табурет. Скорее чтобы, например, меч делался не из слитка металла, а из нескольких деталей, которые в свою очередь делаются из разных материалов. Так реалистичней и это решает проблему младших материалов ( см. ниже).

Так же мечта - крафт ради крафта  :) В смысле чтобы создать что-то великое, надо сперва найти-сделать специальное оборудование и сделать цех.

Признавайтесь, у кого дома в Террарии есть сундучок забитый железной рудой, которая не нужна, но выкинуть жалко? Эту проблему неплохо  решили в Windforge - там, например, чтобы сделать чудо-сталь, нужно смешать редкий материал с обычной железной рудой, таким образом, многочисленная руда по прежнему востребована. Плюс такие материалы можно использовать для деталей для более поздних изобретений.

Продолжу чуть позже.
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2015, 15:17 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #5 : 21 Сентября, 2015, 16:19 »
Насчет крафта ради крафта, думаю, тебя заинтересуют планы разработчиков "Средневековых инженеров".
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 21 Сентября, 2015, 17:00 »
Vanok,
А что они там напланировали? Здесь мне не нравится сеттинг, лучше бы замутили современных инженеров на земле.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #7 : 21 Сентября, 2015, 19:26 »
А что они там напланировали?
Развитая линейка взаимосвязи строительства и крафта от наличия соответствующих ресурсов и инструментов. То бишь, грубо говоря, сначала крафтим из говна и палок, затем создаем простейший рабочий стол, на котором крафтим нужные ресурсы, на базе которых строим более продвинутые инструменты и прочее-прочее-прочее. В общем, то, что описал ты. Ближайший пример - Life is Feudal, но без настолько хардкорного разделения труда и временных ограничений.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC