Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 413
Всего: 414

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Музыка. Впечатление  (Прочитано 536914 раз)

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #1925 : 21 Февраля, 2017, 20:20 »

Каспийский груз – Нагадай красиво, по кайфу
 :D :crazy: :crazy: :crazy:
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1926 : 02 Марта, 2017, 16:57 »
Я тут недавно задумался, существует ли ресурс, такой же популярный как стим, но где продают музыку? Дело в том, до 2010 года я музыку и игры покупал на дисках, а теперь я даже не знаю, продаются ли диски вообще. Дисководы все почти доломались, и новые покупать смысла особо нет, если есть стим и прочее.
 Знаю что есть яндекс-музыка, googleplay, но это всё не то. Найти что-то интересное, вроде стима не получается, неужели ещё такого не придумали?
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1927 : 02 Марта, 2017, 20:01 »
Я тут недавно задумался, существует ли ресурс, такой же популярный как стим, но где продают музыку?
Рынок музыки разбит гораздо сильнее, но наиболее популярные магазины - это iTunes, GooglePlay и Amazon
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #1928 : 15 Марта, 2017, 14:53 »
Вот мне интересно стало, много ли людей, как я например, предпочитает старую музыку взамен новой. Я имею ввиду Моцарта, Бетховена и т д. И ещё интересно, наша современная музыка станет ли когда-нибудь "старой" и её будут преподавать в школах, а бабушки сидеть на заваленках и слушать Ди Снайдера, вспоминая свою молодость со слезами на глазах и ругая музыкальные вкусы подрастающего поколения.
Ps Что-то воспоминания накатились, простите за ворчание. :)
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1929 : 19 Марта, 2017, 22:35 »
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1930 : 20 Марта, 2017, 10:54 »
Моцарта, Бетховена и т д.
А в чьём исполнении Вы предпочитаете Моцарта, Бетховена и т д.?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1931 : 21 Марта, 2017, 18:20 »
Я тут недавно задумался, существует ли ресурс, такой же популярный как стим, но где продают музыку? Дело в том, до 2010 года я музыку и игры покупал на дисках, а теперь я даже не знаю, продаются ли диски вообще. Дисководы все почти доломались, и новые покупать смысла особо нет, если есть стим и прочее.
 Знаю что есть яндекс-музыка, googleplay, но это всё не то. Найти что-то интересное, вроде стима не получается, неужели ещё такого не придумали?
Наверно уже поздно, но все-таки =) Я пользуюсь iTunes, до этого использовал Spotify.

Spotify использовать сверх неудобно в России из-за отсутствия официальной поддержки! Это основная причина, почему я перестал им пользоваться. Если хочешь премиум аккаунт, то плати десять долларов/евро в месяц. Тогда качество будет не 128 + реклама, а 320.

Google пробовал еще на стадии беты. Тогда она меня не впечатлила от слова совсем, поэтому сейчас не прикасаюсь и не слежу.

Яндекс-Музыка не подходит мне из-за того, что многие любимые мной исполнители отсутствуют.

iTunes - мой выбор на данный момент! Приложение есть не только на iOS, то есть сервис спокойно используется на Android'e и Windows'е. Огромнейшая коллекция музыки! Есть варианты с покупкой определенных треков/альбомов (после этого, вроде, можно доставать треки куда твоей душеньке угодно), а есть подписка. Подпиской я как раз и пользуюсь. Получаешь доступ ко всей библиотеке iTunes, включая клипы и подкасты. Цена приятно радует, в отличии от Spotify  =) В месяц просят всего 169 рублей. Вначале оплата, какая-никакая меня отпугивала, но потом для себя решил, что могу позволить себе наслаждаться музыкой без реклам, в нормальном качестве и без вечных путешествий по торрентам, заплатив цену бургера из Макдоналдса. Плюс, первые 3 месяца бесплатно.
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1932 : 23 Марта, 2017, 15:40 »
Господин Большой Дримучий Театрал
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
0
« Ответ #1933 : 23 Марта, 2017, 18:41 »
иногда бывают классные концерты
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1934 : 24 Марта, 2017, 01:31 »
Рок люблю слушать вообще...
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1935 : 24 Марта, 2017, 02:29 »
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2017, 02:31 от nohead »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1936 : 25 Марта, 2017, 12:47 »
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1937 : 29 Марта, 2017, 11:32 »
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1938 : 30 Марта, 2017, 23:09 »
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #1939 : 11 Апреля, 2017, 22:53 »
Супергруппа бравых ветеранов хард'н'хэви. Что ни песня то реминисценция творчества Motley Crue, Whitesnake, Guns'n'Roses, Thin Lizzy etc. Собсно, музыканты оттуда и есть...Бодренько так, узнаваемо, знакомо
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1940 : 13 Апреля, 2017, 21:58 »
А у Mastodon

новый альбом. Emperor of Sand называется
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1941 : 14 Апреля, 2017, 05:42 »
Kumi-Ori, вот, кстати, самая radio friendly песня с этого альбома, она даже в его рамках чересчур выделяется, на мой взгляд. А альбом на уровне последних двух, ближе к хантеру, наверно, настолько близко, что можно песни перетасовать между ними, и все равно незаметно будет. Еще разок 'округ Солнца еще мягче. Люблю я новых Мастодонов, особенно если Curl of the burl не слушать, бесит он меня. То есть, хорошо бы, конечно, поныть немножко, что раньше-то Мастодон был такой да, и Левиафан лучший альбом, а сейчас просто продались за копейку, а Я Ахаб, Морезверь и Вододеменция песни на века и WHITE WHALE HOLY GRAIL WHITE WHALE HOLY GRAIL WHITE WHALE HOLY GRAIL WHITE WHALE HOLY GRAIL
А вот на "Крякни, небо" песни были по десять минут и великолепными, вот это было да, прогстонер, на века, а сейчас по четыре минуты и хитовые. Кровавая гора, лучший альбом столетия. А в конечном итоге мне и те, и эти нравятся. Очень хорошие альбомы, все (кроме первого, его вообще никто не помнит, никто не слушает и никому он, бедняга, не нужен). Я даже так скажу, эти три последних альбома могу послушать еще раз с большей готовностью, чем старые. Может, потому, что я старые чаще слушал. Но одно точно. Я направлением, взятым Мастодонами, доволен. А второе "Крякни, небо" написать все равно не выйдет.

В тему с музыкой без музыки заходить нельзя, так что я предлагаю вам Zu.

https://www.youtube.com/watch?v=LcZlKwbvgCE

https://www.youtube.com/watch?v=Vyg_oH1_4Tw
У них очень много всего, сложно выбрать. Могу сказать только то, что когда я впервые послушал Карбон, то приятно удивился - конечо, ведь я услышал рифф, который я написал давным давно, простая идея, казалось бы, но услышал ее испольнение впервые, причем именно в той вариации, которую в свое время играл я. Вот так история, скажете вы. Да, отвечу я. Вот так история.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1942 : 14 Апреля, 2017, 23:05 »
WarlocK,

последнее время здорово подсел на инструментальную музыку  типа  "пост-рок/-метал" навроде того, что под спойлером но не только...

P.S. How many people have no idea who I am?  :)
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1943 : 21 Апреля, 2017, 22:12 »
Я становлюсь назойливым, но... последний альбом Deep Purple вроде как действительно последний.
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1945 : 11 Мая, 2017, 22:32 »
Обычно музыка Two Steps From Hell быстро утомляет меня своей пафосной эпичностью, но в этой композиции все в нужных пропорциях.
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1946 : 12 Мая, 2017, 08:58 »
Тут писали про сервисы для прослушивания музыки.. Лично я пользуюсь преимущественно vk.com, редкие вещи качаю с Edonkey, Rutracker, персональных блогах на blogspot.com, для систематизации прослушанного использовал Last.fm, для покупки музыки на физ.носителях и просмотра дискографий и составления wishlist - discogs.com, для покупки также иногда ebay и даже авито пару раз бывало)

Физ.носители вовсе не вымерли, даже современными группами активно релизятся винил, сд, а бывает даже и кассеты. Я лично коллекционирую все три вида из перечисленных физ.носителей, но из-за роста евро и доллара я стал пополнять свою коллекцию намного реже.
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2017, 09:27 от DIE_BY_SCI-FI »
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1947 : 12 Мая, 2017, 10:07 »
А вот, кстати, специально для DIE_BY_SCI-FI Droids Attack старались :)

я для поиска музыкальных новинок "оседлал" пару-тройку тематических каналов на ютубе. вот еще оттуда же - вышедшие недавно альбомы начинающих малоизвестных групп - очень недурственные дебютанты
Гора и Лезвие ...Mount Atlas играет в стиле 70-80х

Сеньоооор Майоррр Мусташ!
полностью солидарен с этим обладателем впечатляющей растительности на лице :)
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1948 : 15 Мая, 2017, 20:01 »
Тем временем, позавчера (если верить нашей вики) была 20-я годовщина альбома Nighttime Birds группы The Gathering:

https://www.youtube.com/watch?v=CmOGOXMlN-0
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2017, 20:15 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1949 : 18 Мая, 2017, 22:25 »
Внезапно на горизонте появляется  некий экспериментальный проект сразу с целым альбомом качественной эмбиент-пост-рок музыки...
и что не менее "внезапно" - откуда появляется
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2017, 22:37 от Kumi-Ori »
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC