Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 455
Всего: 456

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Кто кем работает  (Прочитано 19532 раз)

  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
-1
« : 07 Сентября, 2016, 11:47 »
Я безработный
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 07 Сентября, 2016, 12:26 »
Имхо, не очень интересная тема для обсуждения. Да и  сомневаюсь я в том, что среди пользователей форума много людей нестандартных профессий(самилье и прочее).
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
-7
« Ответ #2 : 07 Сентября, 2016, 14:30 »
Флуд, бан тебе на год
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 07 Сентября, 2016, 17:43 »
Ну кстати тема как тема  :) Такого же типа как и "кто как выглядит", "кому сколько лет" и прочее.
Вполне себе имеет право на существование, имхо.

ПС: я работаю в данный момент в сфере маркетинга, преимущественно мобильного.
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #4 : 07 Сентября, 2016, 19:06 »
маркетинга, преимущественно мобильного
Без обид, но первая моя ассоциация с мобильным маркетингом - это SMS спам :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5 : 07 Сентября, 2016, 19:15 »
А у меня - это ходить по домам и предлагать всякую фигню.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 08 Сентября, 2016, 21:28 »
Господа, вы оба заблуждаетесь)
Особенно Хаук, ну какое отношение мобильная реклама имеет к впариванию товаров посредством обхода квартир?)

Моб.реклама это Яндекс.Директ, Facebook, Twitter, my.target (реклама в вк, одноклассниках и на тематических ресурсах mail.ru), vmetro (реклама в метрополитене, когда через вай-фай подключаешься), Instagram, Google Adwords, Admob, Youtube, реклама на веб-ресурсах напрямую, реклама в мобильных приложениях, и много-много чего еще :-) в целом, это просто диджитал реклама, но нацеленная на мобильные устройства. Хотя мы занимаемся и ТВ рекламой, и десктопной тоже.

На самом деле сфера довольно интересная, так как есть много задач как технического характера, так и творческих.
Как и в любой работе, тут тоже есть своя рутина, но пока я рад, что попробовал себя в этом направлении.
А до этого я тоже в самых разных областях работал - и в геологии, и в геохимии, и в ландшафтном дизайне))

Ну а теперь вы, друзья, расскажите кто-нибудь про себя) лично мне интересно послушать про сферы деятельности обитателей нашего форума :-)
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #7 : 09 Сентября, 2016, 21:22 »
Блин, неужели никто не хочет "каминг аут" сделать?) Фотки и то шарили многие, а кто чем занимается - молчок :-)
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 09 Сентября, 2016, 21:29 »
DIE_BY_SCI-FI,
Поверь мне, как только профессии сейчас не обзывают. Я тут читал на остановке объявление на должность инспектора, угадайте, чем нужно было заниматься?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 09 Сентября, 2016, 21:42 »
NightHawkreal, давай, делись, заинтриговал  :D
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 09 Сентября, 2016, 21:51 »
Расклеивать объявления, а потом самого себя инспектировать - фотографировать наклеенное и отправлять фотки :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 09 Сентября, 2016, 21:51 »
а кто чем занимается - молчок
Я инженер - это совершенно не интересный "каминг аут". Хуже того, обстоятельства складываются так, что я становлюсь техническим писателем, а в этом уже практически стыдно признаваться.
Так что не надейтесь на шквал интересных публикаций.
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+4
« Ответ #12 : 10 Сентября, 2016, 01:12 »
Я лично склонен считать, что проводя на работе большую часть своей жизни, многим не особо хочется обсуждать ее еще и в интернете. По крайней мере у меня так.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 410
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - GrovinAngroshim
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #13 : 10 Сентября, 2016, 20:42 »
Вот вам мой "каминг аут"
;)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #14 : 10 Сентября, 2016, 20:54 »
Grovin, извините, напомнило :) Когда я имел отношение к АСУчиванию объектов Транснефти, кто-то из пусконаладчиков привёз этот ролик из командировки.
=========

Ладно, раз пошла такая пьянка, будут вам фото и от меня. Но не с нынешней работы, а с прошлой.
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2016, 22:32 от Rekruttt »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 13 Сентября, 2016, 10:09 »
Я лично склонен считать, что проводя на работе большую часть своей жизни, многим не особо хочется обсуждать ее еще и в интернете. По крайней мере у меня так.
одна из особенностей бытия (которую ан сам очень ценю и люблю) -- семейный ужин.. :)
когда вечером, вся семя собирается... и ( в кухонных разговорах без всяких обиняков ) каждый может за прошедший день, поделиться впечатлениями и радостями, разделить проблемы и неприятности... :)
это, наверное, единственный момент когда ан (без раздражения) могу вне работы поговорить о работе... :)

а вообще, ничего интересного, ( в детстве конечно не мечтал о этом)  но среди сапиенсов числюсь аки  опытный торгаш в особо крупных размерах и не очень...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 14 Сентября, 2016, 11:19 »
для стимулирования интересу предложил бы еще добавить к названию темы...
 кем мечтал в детстве стать...? :D
ан
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 14 Сентября, 2016, 17:53 »
История о моем походе в центр занятости.
Пришел в цн, поднялся на второй этаж утвердил справку у юриста.
Пошел на 1 этаж взял талон в очередь. Передо мной 2 человека.
Пока их обслуживали читал местную стенгазету

Первое что бросилось в глаза. Граждан украины обслуживаем без очереди

доля безработных - 0,8%
Мин. размер оплаты труда > 10000р
Средняя зарплата >30000р
max Пособие по безработице 5000р
min Пособие по безработице 1000р
Стрелок-радист в Грозный >70000р
Балеро > 70000р
Врач 10000р
Учитель 10000р
инженер 30-40тыс р
Пекарь 20 тыс р

Все спустя 1 час настал мой выход.

Пришел к окну, достал диплом, справку о средней зарплате за 3 мес., справку о том что я студент, паспорт трудовую.

Рассматривая справку мне сразу сказали мое пособие тыс. р. так как я работал неполный рабочий день. А я работал полный рабочий день. Я им уже 2 раз эту справку пытаюсь отнести.

Еще попросили СНИЛС и ИНН к которым не притронулись (издеваются)

Выдали 3 вакансии, на 2 из которых я не подхожу, а на 3 мне уже отказали.

Отправили на лекцию к 9 утра. А у нас проезд 20р стоит. Мне не по карману ездить на автобусе с таким пособием
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2016, 18:01 от Lokres »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #18 : 14 Сентября, 2016, 19:50 »
Lokres, у меня с подобным заведением как-то знакомство быстрее закончилось. Пришёл около 11-ти, занял очередь, через 3-4 часа плюнул и ушёл. Больше там не показывался. Нашёл в итоге что-то удобоваримое и без их помощи. Дальше, если вдруг чего, надеюсь, с опытом проще будет...
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #19 : 15 Сентября, 2016, 06:08 »
Теперь мне понятно почему у них статистика по безработице хорошая.
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2016, 06:26 от Lokres »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #20 : 29 Сентября, 2016, 14:14 »
А я таки буду получать эти 5000р. После всех этих побегушек.
Рекрутеры уже поднадоели своими тестовыми заданиями, дни говорят выполнено слабо, другие очень небрежно, третьи смотрят как на пустое место, а у четверты посылают на... прямо на собеседовании
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 29 Сентября, 2016, 17:07 »
Рекрутеры уже поднадоели своими тестовыми заданиями, дни говорят выполнено слабо, другие очень небрежно, третьи смотрят как на пустое место, а у четверты посылают на... прямо на собеседовании
да бывает... ан сам не без тшноты отношусь ко всем новомодно чар-мэнэгеровым штучкам... :crazy:
 с другой стороны смотрю ан, от тебя прям таки брызжут во все стороны флюиды "желания работать"... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #22 : 29 Сентября, 2016, 17:30 »
Я этим летом работал на типографии, вставал в 6 утра и ехал 1.5 часа на автобусе в Красное село. Там работал 7-9 часов и ехал домой отмывать запах бумаги и клея. Зато смог купить себе электронную книгу, кроссовки, сумку, галстук и ещё всякой нужной мелочи. Ну и как бонусом узнал, что таджики и узбеки замечательные люди, с которыми приятно работать и общаться.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
-6
« Ответ #23 : 29 Сентября, 2016, 17:36 »
Рекрутеры уже поднадоели своими тестовыми заданиями, дни говорят выполнено слабо, другие очень небрежно, третьи смотрят как на пустое место, а у четверты посылают на... прямо на собеседовании
да бывает... ан сам не без тшноты отношусь ко всем новомодно чар-мэнэгеровым штучкам... :crazy:
 с другой стороны смотрю ан, от тебя прям таки брызжут во все стороны флюиды "желания работать"... :D
Не надо ан, пародировать мои опечатки аки хохлятский акцент коего не имею по причине географической отдаленности

Я не созданный для работы человек, я после неё с голосами разговаривать в голове начинаю
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 29 Сентября, 2016, 19:17 »
Я не созданный для работы человек, я после неё с голосами разговаривать в голове начинаю
.... всяко бывает...
Не надо ан, пародировать мои опечатки
ещё у тебя мания преследования...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC