Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 442
Всего: 444

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Bannerlord: Дневник разработки №15  (Прочитано 30078 раз)

  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 26 Марта, 2017, 16:37 »
Для меня графика имеет большое значение, но тут сказано совершенно верно:
Есть прекрасные игры 90-х годов, которые и сейчас очень приятны для глаз, а есть современные игры, которые выглядят ... нелепо.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+5
« Ответ #26 : 26 Марта, 2017, 18:43 »
Графика не обязательно должна быть ультрапроработанной, на уровне топовых ААА проектов - так, чтобы компьютер дымиться начинал. Этот удел можно отдать крупным разработчикам. Но для успешности проекта графика должна быть современной. Другое дело, что у каждого свое понимание современности графики. К примеру, меня текущий уровень Bannerlord полностью устраивает, ряд других людей, судя по комментариям, нет. Что касается актуальности старых игр, то тут вопрос конический. У меня имеются очень теплые воспоминания о втором Medieval, но играть в него я не могу именно потому, что он уже устарел в техническом плане (хотя, на самом деле конкретно в случае с данной игрой графика - это лишь часть проблемы).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 26 Марта, 2017, 19:38 »
Меня графика тоже полностью устраивает. Между топовой графикой и оптимизацией, я выберу второе! И не потому что у меня слабая система, а то некоторые пишут, раз графа тебе не нужна, значит у тебя калькулятор...(980 gtx, intel core i7 4790k, 32 гб ram)
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 26 Марта, 2017, 21:02 »
раз графа тебе не нужна, значит у тебя калькулятор...
У меня "калькулятор", но тем не менее я за хорошую графику.
Другое верно, что понятие о хорошем у каждого своё.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 26 Марта, 2017, 21:12 »
У меня "калькулятор", но тем не менее я за хорошую графику.
Хорошую настолько, что игра у тебя не пойдет? :D
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #30 : 26 Марта, 2017, 22:15 »
У меня "калькулятор", но тем не менее я за хорошую графику.
Хорошую настолько, что игра у тебя не пойдет? :D
Может я альтруист  :)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #31 : 26 Марта, 2017, 22:31 »
На ю-трубе смотреть будет :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #32 : 26 Марта, 2017, 22:35 »
Может я альтруист
Похоже что так  :)
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #33 : 27 Марта, 2017, 10:47 »
Vanok, согласен с вами о графике, но тут видно, что банально не доработаны текстуры, их расположение, кривизна, механика движения рук (сами руки тоже непропорциональные). Это как с виноградом- можно было сделать объемными, но на деле получилась просто лежащая в тарелке картинка 2д))
Это ведь не влияет на производительность компьютера, а говорит о не очень хорошей работе.

з.ы. возможно потом модами все изменят, но банальные вещи, как ручки кувшинов, пропорции и текстуры человеческих рук, текстура меха, виноград и др они могли бы сами доделать все таки.
 
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #34 : 27 Марта, 2017, 11:06 »
У меня имеются очень теплые воспоминания о втором Medieval, но играть в него я не могу именно потому, что он уже устарел в техническом плане

Даааа....
Вторая медь = Великая игра...
жаль, что третью пока даже не планируют...
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #35 : 27 Марта, 2017, 11:38 »
жаль, что третью пока даже не планируют...

Пока можно  поиграть в мод Medieval Kingdoms 1212 AD на Total War: ATTILA  , кстати у него уже появился стратегический режим, почти как полноценная медь 3 получилась, да и текстуры брони из модов на Warband тоже радует!
http://www.moddb.com/mods/medieval-kingdoms-total-war-attila-version

https://www.youtube.com/watch?v=F165qCeH9vY
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2017, 11:43 от Eskill »
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #36 : 27 Марта, 2017, 13:32 »
Такое впечатление что им совершенно не интересно когда у них получится эта игра, то ли делают а то ли специально тянут резину между каким то еще делом.
Короче подход очень удивительный, принимая во внимание популярность этой игры, это же как Скайрим там тоже непонятно когда будет следующая версия.
и в обоих случаях нам что надо то? игру на новом движке и чутка лучше графику, разнообразие функций и Главное поддержка модов, а фанаты сами допилят как надо все недоработки сюжета и прочих вещей
Главное это стабильный прочный фундамент и каркас - а стены, окна и крышу и внутреннюю отделку уже народ сам доделает.  И уж за столько времени могли бы эту игру уже дважды выпустить и перевыпустить. Но почему то увы они ни разу к этому не стремятся. Вот это вот очень странно. Как будто бы им деньги совсем не нужны.
То ли фантазии не хватает, то ли времени и сил.. фиг их знает.
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2017, 13:36 от Катанамэн »
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #37 : 27 Марта, 2017, 13:42 »
Катанамэн, они Хоука боятся! Он сказал "пеняйте на себя" если не будет опрокидывающихся лестниц >:(
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2017, 13:45 от Eskill »
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 27 Марта, 2017, 13:56 »
мне кажется, что этот Баннелорд окажется полным...гх... проекты затягиваются, когда нет грамотных исполнителей.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #39 : 27 Марта, 2017, 14:11 »
Главное поддержка модов, а фанаты сами допилят как надо
Ну это кому как, я бы не решал за всех, что главное. Для меня моды в МиБ вообще не существуют, только оригинальная идея заложенная разработчиком. Баннерлорд раньше ждал только  из-за мультиплеера, а теперь понимаю, что синглплеер может стать довольно интересным. Мне кажется сингл будет (даже должен) быть не похож на то, что видели в Варбанде.
С графикой всё понятно, так что надеюсь время занимает проработка синглплеера, не хотелось бы видеть полупустую игру в расчёте на фанатов.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 27 Марта, 2017, 14:17 »
Для меня моды в МиБ вообще не существуют, только оригинальная идея заложенная разработчиком.
Это Вы зря.. Вы очень много потеряли, (если конечно не лукавите что не играли в моды ;)) ведь у разработчиков главная идея это движок, графика, и устранение багов а остальное второстепенно. И такие игры как МИБ с поддержкой модов как раз рассчитаны на то что общественность доведет до ума то что не удалось разработчикам из-за нехватки времени и сил.
Ведь среди разработчиков может и не оказаться талантливых писателей, художников а просто статисты которые работают за деньги и душу особо то и не вкладывают и т.д. а вот среди народа таких множество кто и с душой к делу подходит и талантом не обделён, и время есть для творчества.
Что мы собственно и наблюдаем играя в различные моды на Варбанд. И по этому такое высокое ожидание выхода Баннерлорд т.к. там возможностей для мододелов на порядок больше, а это значит простор фантазии может воплотиться в более широком игровом спектре, и удовольствие от игры в такие моды только увеличится.
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2017, 14:40 от Катанамэн »
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #41 : 27 Марта, 2017, 14:47 »
Думаю без модов варбанд бы не существовал активно эти 7 лет. Я вот в натив всего часов 20 наиграл. В моды более 500 часов. А про црпг вообще промолчу)) на протяжении 6 лет играл почти каждый день часов по 6 (1год не играл, тк в армии был, хотя я там ноутбук приобрел за 15 тысяч, но инет с симкарты-гавно))))
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 27 Марта, 2017, 15:40 »
Катанамэн,
Платим мы за игру, а не за моды.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 27 Марта, 2017, 15:50 »
Я не говорил, что нужно удалить моды, они и так по любому будут. Я о том, что не согласен жертвовать оригиналом в расчёте на моды ради более раннего выхода игры. Я не считаю разработчиков статистами и плохими художниками, как раз их оформление мне нравится несравненно больше, чем то что я видел на скриншотах модов. Единственный мод, который мне казался достойным - крестоносцы, и то в него я не сыграю :)
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+6
« Ответ #44 : 27 Марта, 2017, 15:51 »
Платим мы за игру, а не за моды.
Платишь ты за игру, поддерживающую моды с прицелом на то, что эти самые моды уже имеются / появятся в будущем.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 27 Марта, 2017, 15:59 »
Vanok,
Плачу я за игру разработчику, а не за гипотетические моды.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 27 Марта, 2017, 16:10 »
жаль, что третью пока даже не планируют...

Пока можно  поиграть в мод Medieval Kingdoms 1212 AD на Total War: ATTILA  , кстати у него уже появился стратегический режим, почти как полноценная медь 3 получилась, да и текстуры брони из модов на Warband тоже радует!
http://www.moddb.com/mods/medieval-kingdoms-total-war-attila-version

https://www.youtube.com/watch?v=F165qCeH9vY

О, эта извечная корреляция между Total War и M&B!
  • Ник в M&B: Pretty_cool_lad_Ripararien
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+5
« Ответ #47 : 27 Марта, 2017, 16:40 »
Vanok,
Плачу я за игру разработчику, а не за гипотетические моды.

Да платишь ты, платишь, солнышко ты наше. Не переживай только :D
А теперь, все же немного проанализируй: какая вероятность того, что человек откажется от покупки, если гипотетически ему вместо нормального Warband за те же деньги предложат версию без поддержки модов? Я думаю, что достаточно высокая.

Моды - это, можно так выразиться, конкурентное преимущество игры и крайней важная ее особенность. Покупаешь игру ты за совокупность таких особенностей, а значит по сути платишь разработчикам в том числе за то, что они добавили поддержку модов.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #48 : 27 Марта, 2017, 16:54 »
Vanok,
Разработчик не может гарантировать моды, потому что их не делает. И уж тем более не может их считать своим активом.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #49 : 27 Марта, 2017, 16:56 »
Моды - это, можно так выразиться, конкурентное преимущество игры и крайней важная ее особенность. Покупаешь игру ты за совокупность таких особенностей, а значит по сути платишь разработчикам в том числе за то, что они добавили поддержку модов.
Совершенно точно!+ и Скайрим и МиБ именно потому и живы что у них есть эта замечательная особенность) поддержка модов с мощным функционалом для творчества.
Вот потому то люди и играют в эти прекрасные игры, что из-за модов они постоянно переливаются новыми гранями как бриллианты
  • Фракция: Темные охотники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC