Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 461
Всего: 463

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: "Готика"  (Прочитано 236692 раз)

  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« : 17 Октября, 2008, 15:47 »
На мой взгляд, в играх этой серии довольно реалистично реализована повседневная жизнь. Именно своей живой атмосферой она мне и понравилась.
Было бы интересно, если бы некоторые элементы "Готики" были реализованы в M&B. Хочется, чтобы жители городов и деревень делали хоть что-нибудь, а не ходили по неизвестным траекториям.
А как вам игры этой серии?
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2008, 15:50 от OM@R »
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 17 Октября, 2008, 15:51 »
Не считая *плюется* Готики 3...

Замечательно.
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 17 Октября, 2008, 16:15 »
О дивная пора! О край бессмертный Готики той самой первой...

Да... обожаю первую часть. Так сильно зацепило, оторваться не мог. Наверно из-за  неповторимой атмосферы...
Если стал наковальней - терпи; если стал молотом - бей.
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 17 Октября, 2008, 16:44 »
Не считая *плюется* Готики 3...
Согласен  :)
Атмосфера там действительно неповторимая. Орки и люди, магия и сражения... Романтика...
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 17 Октября, 2008, 16:47 »
Готика нравится даже больше TES'ов, но в 3ю не играл. Именно за вполне адекватный мир вокруг ГГ со всей ежедневной рутиной его жителей.
Смысл жизни зависит от ее качества
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 17 Октября, 2008, 16:49 »
Готика три позор серии -_- , ужасно разачаровала меня. Но 1 и вторая действительно дивные игры :)  А вот насчет того что в МнБ надо реализовать такую жизнь горожан не согласен, она там ни к чему, я например даже по городским улицам не хожу :)
Открытый разум подобен крепости врата которой распахнуты, а стража погрязла в беспутствии.
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6 : 17 Октября, 2008, 16:54 »
Вот и начал бы ходить :)
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 17 Октября, 2008, 17:20 »
готика 3 после парочки патчев, становится осень интелесной игрой!
но предыдущие части всё же лучше будут ИМХО
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 17 Октября, 2008, 17:59 »
От серии к серии игра деградирует имхо. Т.е. 1я часть - самая лучшая, 2я - уже хуже, 3я - намного хуже, посмотрим на 4-ю. Если будет еще хуже 3й, то дальше уже некуда)
Насчет повседневной жизни неписей - "беседка" сделала попытку сделать нечто подобное в Обливионе и назвала это radiant AI, но как-то не очень у нее получилось. Готика остается недосягаемой в этом плане.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 17 Октября, 2008, 18:06 »
Damon, ой, ой [хватаюсь за сердце] на третьей им надо было остановиться, а то начнут делать бог знает что, никогда им не повторить успех первой и второй частей...
Если стал наковальней - терпи; если стал молотом - бей.
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 17 Октября, 2008, 18:31 »
Мне кажется, что они с 4-ой частью наломают дров. Лучше бы вернули действие игры на остров Хоринис, чтобы можно было снова увидеть город, Колонию... Понастальгировать...
Или было бы неплохо, если 1-ю и 2-ю "Готику" изменили слегка: графику добавили, квесты доделали... А то эти части хоть и самые лучшие, но недоделанные.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 17 Октября, 2008, 18:41 »
А по мне все хороши,но 1и2 лучше 3
Напишу потом
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 17 Октября, 2008, 18:42 »
Мне кажется, что они с 4-ой частью наломают дров. Лучше бы вернули действие игры на остров Хоринис, чтобы можно было снова увидеть город, Колонию... Понастальгировать...
Или было бы неплохо, если 1-ю и 2-ю "Готику" изменили слегка: графику добавили, квесты доделали... А то эти части хоть и самые лучшие, но недоделанные.
Мечты, мечты. Столько есть великолепнейших старых игры, к которым по задумке, сюжету, атмосфере, реализации и многому другому современные поделки даже чуть-чуть не могут приблизится, но... графика.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 17 Октября, 2008, 18:44 »
Игра-легенда, а пиратская 2я часть , это словарь немецкого языка :D
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 17 Октября, 2008, 18:46 »
Первая часть просто супер, для меня это было открытием. Жизнь в городах и не только действительно выглядел реалистично.
Во второй слегка разочаровала новая система боя.
Третья - не хватило терпения ставить все патчи. Хотя в пустыне и на севере мне понравилось.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 17 Октября, 2008, 19:26 »
G3 отличная игра! Не надо гнать... Просто она уже другая. Именно из-за игровой ксенофобии поклонники серии так её и хаят. Причём, бОльшая часть негативных отзывов именно от старожилов, а от тех, кто начал играть с Г3, отзывы преимущественно положительные.

Я вот абсолютно не согласен по поводу деградации с ростом порядкового номера выпуска. Мне вот не нравиться боевая система в Г1. Она неудобна. В третей части, хоть всё и упрощени слишком сильно, но в целом играбильность выше.

Цитировать (выделенное)
Лучше бы вернули действие игры на остров Хоринис
И что там делать, на затюканом и избитом Хоринисе ?

Цитировать (выделенное)
, чтобы можно было снова увидеть город, Колонию... Понастальгировать...
Чтобы бородатые фаны побегали там и сказали: "ыыыы. труу". ? )) И будет та же Г1, но с лучшей графикой. Потом же сами будете говорить: "а мы в такое уже играли! На кой нам повтор, хоть и более красивый?"

Я бы поиграл в Г2 с системой боя Г3, но со старой методикой прокачки персонажа, со старой моделью и схемами навыков, статов.

Жду Г4 и аддон к Г3.
Forever ORC



Imbalanced Motion Be Affected
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 18 Октября, 2008, 14:11 »
Karx, это просто моя мечта  :)
Г3 немало косяков имеет. Там простым закликиванием можно перебить кучу народа, + она оч. сильно глючит.
Вроде в Г2 бой был более-менее нормальный...
Вообще 1-я и 2-я часть очень сильно недоработаны. Если постараться, то можно найти несколько незаконченных квестов (или намеки на них), пару новых локаций и некоторые недоработки.
Хотя ладно спорить. Все равно "Готика" - великая игра!
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 18 Октября, 2008, 14:16 »
Кстати я давно хотел спросить, раз уж тема о Готике, кто-нибудь попадал во второй части за стену, которая разделяет колонию?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 18 Октября, 2008, 14:26 »

Я бы поиграл в Г2 с системой боя Г3, но со старой методикой прокачки персонажа, со старой моделью и схемами навыков, статов.

Ахахах а я всегда думал "Эх как бы хорошо было поиграть в Г3 с боевой системой Г2  :laught:  Потому что в Г3 она убогая и насквозь казуальная. Это невероятно тупо когда клацая на одну кнопку можно вынести целый город.
Открытый разум подобен крепости врата которой распахнуты, а стража погрязла в беспутствии.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 18 Октября, 2008, 14:45 »
Готика 1 и 2 рулят. В третьей тупая боевая система, отсутствие адекватного сюжета и атмосферы.
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 18 Октября, 2008, 14:49 »
Кстати я давно хотел спросить, раз уж тема о Готике, кто-нибудь попадал во второй части за стену, которая разделяет колонию?

Я попадал  :) Орков там нет, зато есть прикол от разработчиков -
Что-то мне кажется, что нас нае*али с орками.
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 18 Октября, 2008, 17:32 »
Готика 1 и 2 рулят. В третьей тупая боевая система, отсутствие адекватного сюжета и атмосферы.
Полностю поддерживаю

З.Ы. Каркс орки гавно, Император с нами  >:(
Открытый разум подобен крепости врата которой распахнуты, а стража погрязла в беспутствии.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 18 Октября, 2008, 18:28 »
Ezekil
Karx

Только умоляю, давайте без холиваров! :(
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 18 Октября, 2008, 20:28 »
Первая часть просто супер, для меня это было открытием. Жизнь в городах и не только действительно выглядел реалистично.
Во второй слегка разочаровала новая система боя.
Третья - не хватило терпения ставить все патчи. Хотя в пустыне и на севере мне понравилось.
Далеко в 3-ю часть не углублялся. Разочаровал там арбалет :D
Играл во вторую более-менее серьезно... приятные воспоминания ;)
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 19 Октября, 2008, 00:02 »
За стену многие лазали )) Там EasterEggs не так имало, особенно в Ночи Воронов.

Цитировать (выделенное)
Это невероятно тупо когда клацая на одну кнопку можно вынести целый город
Согласен, но в Г2, а особенно в Г1 боевая система всё же крайне неудобна. Между прочим можно точно также жмакая на 2 кнопки поочерёдно вынести огромнейший отряд. Причём стоя на 1 месте, в Г3 то хоть ещё и бегать надо. Тем более возможность раскачи в "имбалучнега" или "имбаарбалетчика", который дракона с 4-5 выстрелов кладёт, тоже не айс.

Дремор Дреморыч, пффф. Во всех Готиках сюжет рельсовый, в третей части это хотябы исправить попытались. Вот про сюжет - гон, атмосфера - субъективно.

Ezekil. Чилавег!! ЙЕДА !!! Waaghh!!

ЗЫ и я Карх, а не Каркс.
Forever ORC



Imbalanced Motion Be Affected

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC